CYCLISME, RANDO, BLAGUES, CONVERSATION............
 
AccueilPortailCalendrierGalerieFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez
 

 Tour de Murice 2010

Aller en bas 
AuteurMessage
Claudio
MODO/ L'ACROBATE
MODO/ L'ACROBATE
Claudio

Nombre de messages : 5073
Age : 37
Localisation : Bordeaux
Date d'inscription : 12/01/2007

Tour de Murice 2010 Empty
18032010
MessageTour de Murice 2010

new Tour de Murice 2010

Classement Général Final

1 Rabon Frantisek Team Columbia - HTC 16:01:24
2 Menchov Denis Rabobank 38"
3 Wiggins Bradley Sky Pro Cycling Team 53"
4 Kloden Andreas Team RadioShack 57"
5 Jufre Pou Josep Astana 1.21.
6 Clement Stef Rabobank 1.23.
7 Armstrong Lance Team RadioShack 1.23.
8 Weening Pieter Rabobank 1.41.
9 Roberts Luke Team Milram 1.42.
10 Marczynski Thomasz CCC Polsat Polkowice 1.59.
11 Velits Martin Team Columbia - HTC 2.14.
12 Herrada Lopez José Caja Rural 2.15.
13 Kruijswijk Steven Rabobank 2.21.
14 Tiralongo Paolo Astana 2.24.
15 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:02:30
16 Haimar Zubeldia (Spa) Team Radioshack
17 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:02:31
18 Wouter Poels (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:02:38
19 Jack Bauer (NZl) Endura Racing 0:02:41
20 José Luis Rubiera (Spa) Team Radioshack 0:02:42
21 Thomas Rohregger (Aut) Team Milram 0:03:10
22 Stefan Denifl (Aut) Cervélo TestTeam 0:03:16
23 Peter Stetina (USA) Garmin - Transitions 0:05:13
24 Oscar Pujol (Spa) Cervélo TestTeam 0:05:14
25 Philip Deignan (Irl) Cervélo TestTeam 0:05:37
26 Danny Pate (USA) Garmin - Transitions 0:06:00
27 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:06:37
28 Vicente Reynes (Spa) Team HTC - Columbia 0:06:52
29 Dominik Nerz (Ger) Team Milram
30 Gert Dockx (Bel) Team HTC - Columbia 0:07:02
31 Michal Golas (Pol) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:07:20
32 Rubén Reig (Spa) Caja Rural 0:07:58
33 Jan Barta (Cze) Team Netapp 0:08:17
34 Morris Possoni (Ita) Team Sky 0:08:33
35 Sergey Chernetskiy (Rus) Russian National Team 0:08:45
36 Mauricio Ardila (Col) Rabobank 0:09:45
37 David Zabriskie (USA) Garmin - Transitions 0:09:53
38 Roman Kireyev (Kaz) Astana 0:10:06
39 Vitor Rodrigues (Por) Caja Rural 0:10:38
40 Ian Wilkilson (GBr) Endura Racing 0:11:16
41 Michel Kreder (Ned) Garmin - Transitions 0:11:22
42 Egor Korolev (Rus) Russian National Team 0:11:58
43 Marcel Wyss (Swi) Cervélo TestTeam 0:12:33
44 Daryl Impey (RSA) Team Radioshack 0:13:16
45 Salvador Guardiola (Spa) Spanish National Team 0:13:59
46 Iñigo Cuesta (Spa) Cervélo TestTeam 0:14:14
47 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:14:25
48 Artur Ershow (Rus) Russian National Team 0:15:26
49 Peter Wrolich (Aut) Team Milram 0:15:27
50 Gregory Rast (Swi) Team Radioshack 0:16:00
51 Andreas Schillinger (Ger) Team Netapp 0:16:11
52 Evan Oliphant (GBr) Endura Racing 0:17:11
53 Robert Partridge (GBr) Endura Racing 0:17:16
54 Dariusz Batek (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:18:03
55 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:21:53
56 Lars Petter Nordhaug (Nor) Team Sky 0:22:16
57 Bolat Raimbekov (Kaz) Astana 0:22:57
58 Higinio Fernández (Spa) Caja Rural 0:23:54
59 Patrick Gretsch (Ger) Team HTC - Columbia 0:26:22
60 Sergey Shilov (Rus) Russian National Team 0:26:54
61 Alexandre Blain (Fra) Endura Racing 0:26:57
62 Daniel Schorn (Aut) Team Netapp 0:27:18
63 Jason Mccartney (USA) Team Radioshack 0:27:56
64 Graeme Brown (Aus) Rabobank 0:28:03
65 Jan Ghyselinck (Bel) Team HTC - Columbia 0:30:25
66 Nico Keinath (Ger) Team Netapp 0:30:26
67 Cesare Benedetti (Ita) Team Netapp 0:31:51
68 Nicolas Portal (Fra) Team Sky 0:32:31
69 Russell Downing (GBr) Team Sky 0:33:47
70 José Carlos Lara (Spa) Spanish National Team 0:34:01
71 Arturo Mora (Spa) Caja Rural 0:34:24
72 Bjorn Schroder (Ger) Team Milram 0:34:31
73 Henning Bommel (Ger) German National Team 0:36:21
74 Trent Lowe (Aus) Garmin - Transitions 0:36:46
75 Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana 0:37:05
76 James Moss (GBr) Endura Racing 0:37:16
77 Stefan Schafer (Ger) German National Team 0:38:27
78 Roger Kluge (Ger) Team Milram 0:39:33
79 Aleksejs Saramotins (Lat) Team HTC - Columbia 0:39:34
80 Julian Dean (NZl) Garmin - Transitions 0:41:02
81 Víctor Cabedo (Spa) Spanish National Team 0:41:33
82 Krzystof Jezowsky (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:46:18
83 Theo Bos (Ned) Cervélo TestTeam 0:46:20
84 Oleg Chuzhda (Ukr) Caja Rural 0:46:37
85 Timon Seubert (Ger) Team Netapp 0:46:58
86 Dmitry Kozontchuk (Rus) Rabobank 0:47:40
87 Manuel Anton (Spa) Spanish National Team 0:50:45
88 Joao Correia (Por) Cervélo TestTeam 0:51:01
89 Robert Bengsch (Ger) German National Team 0:51:47
90 Lukasz Bodnart (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:51:57
91 Robert Bartko (Ger) German National Team 0:52:04
92 Dominik Roels (Ger) Team Milram 0:52:12
93 Marcel Barth (Ger) German National Team 0:52:41
94 Ross Creber (GBr) Endura Racing 0:55:21
95 Maxim Kozyrev (Rus) Russian National Team 0:56:46
96 Pablo Lechuga (Spa) Spanish National Team 0:57:20
97 Adan Sznitko (Pol) CCC Polsat Polkowice 1:01:39
98 Antonio Cabello (Spa) Spanish National Team 1:02:20
99 Tomasz Lisowicz (Pol) CCC Polsat Polkowice 1:03:41
100 Alexander Sokolov (Rus) Russian National Team 1:07:53

_________________
La vie est comme un miroir. Si tu lui souris, elle te renvoie ton image.

(Louis Nucera)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur

 Sujets similaires

-
» Tour des Mauges 2010
» Tour de Romandie 2010
» Tour Down Under 2010
» Photos Tour de Suisse 2010
» Tour des Commères - Sirod - 31/10/2010
Partager cet article sur : diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Tour de Murice 2010 :: Commentaires

Aucun commentaire.
 

Tour de Murice 2010

Revenir en haut 

Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Sandra Sundy Vélo :: BLOG DE L'INFOS-
Sauter vers: