CYCLISME, RANDO, BLAGUES, CONVERSATION............
 
AccueilPortailCalendrierGalerieFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez
 

 Critérium international 2010

Aller en bas 
AuteurMessage
Angelo
MODO/ L'ANGE DES CIMES
MODO/ L'ANGE DES CIMES
Angelo

Nombre de messages : 5954
Age : 40
Localisation : Normandie
Date d'inscription : 06/01/2007

Critérium international 2010 Empty
29032010
MessageCritérium international 2010

new Critérium international 2010: Fédrigo s'impose

Critérium international 2010 Img-235856a3cpc
Podium

Fédrigo, avec maîtrise et sang-froidLe défi de Pierrick Fédrigo sur la dernière étape consistait à résister aux assauts de solides spécialistes du contre-la-montre comme Evans, Rogers ou encore Machado, son premier poursuivant au général avec 17’’ de retard. Le Français s’est acquitté de cette tâche avec sang-froid, et boucle un week-end parfaitement maîtrisé, de sa victoire au col de l’Ospedale jusqu’à ses derniers coups de pédale devant le port de Porto-Vecchio. De son côté, David Millar s’est montré le plus rapide sur le parcours du chrono, devançant notamment Alberto Contador, 2ème, nettement plus convaincant que la veille.

Westra sous les dix minutes

En attendant les débats entre les leaders, le contre-la-montre final débute avec un tir groupé des coureurs de la formation Saur-Sojasun, qui se distinguent d’abord avec Jimmy Engoulvent, puis Cyril Lemoine et Julien Simon. Après le passage de la moitié des coureurs, l’équipe compte trois coureurs dans le Top 4. C’est ensuite Lieuwe Westra (VAC) qui prend les commandes en passant le premier sous la barre des dix minutes. Lance Armstrong (RSH) ne s’approche ensuite qu’à 10’’ du temps du coureur Hollandais.

Millar déboule dans le port

Le chrono de référence tient jusqu’au passage d’Alberto Contador, qui mène une opération de rachat après sa piètre prestation dans la montée vers le col de l’Ospedale la veille. Mais malgré la forte impression laissée à l’arrivée, son temps ne résiste pas à David Millar (GRM), qui déboule sur le port de Porto-Vecchio en 9’49’’, à une moyenne de 47,01 km/h. Si l’Ecossais s’assure une belle remontée au classement général et prend une option sur l’étape, la bataille pour le maillot jaune se joue un peu plus tard, avec les passages de Rogers (THC), Evans (BMC), Sanchez (EUS), et Machado (RSH).

Rogers se hisse au 2ème rang

Parmi ces quatre rivaux potentiels pour Pierrick Fédrigo (BBO), Michael Rogers est le plus efficace sur les 7,7 kilomètres du parcours. Avec le troisième temps du jour, l’Australien se hisse jusqu’au 2ème rang de la hiérarchie. Au moment de s’élancer, le coureur de Bbox sait que la défense de son maillot jaune est à sa portée. En réalisant le 13ème temps, avec 17’’ de retard sur Millar, mais seulement 2’’ par rapport à Machado, il scelle sa position au sommet du classement général.

Critérium international 2010 Img-2358048vuw2

CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL FINAL:

1. FEDRIGO Pierrick 94 BBOX BOUYGUES TELECOM 7h 11' 59"
2. ROGERS Michael 7 TEAM HTC - COLUMBIA 7h 12' 13" + 00' 14"
3. MACHADO Tiago 25 TEAM RADIOSHACK 7h 12' 14" + 00' 15"
4. SANCHEZ Samuel 111 EUSKALTEL - EUSKADI 7h 12' 18" + 00' 19"
5. MILLAR David 41 GARMIN - TRANSITIONS 7h 12' 18" + 00' 19"
6. EVANS Cadel 51 BMC RACING TEAM 7h 12' 21" + 00' 22"
7. HORNER Christopher 24 TEAM RADIOSHACK 7h 12' 24" + 00' 25"
8. MONFORT Maxime 5 TEAM HTC - COLUMBIA 7h 12' 25" + 00' 26"
9. HERMANS Ben 23 TEAM RADIOSHACK 7h 12' 34" + 00' 35"
10. INTXAUSTI Benat 113 EUSKALTEL - EUSKADI 7h 12' 38" + 00' 39"
11. LOPEZ GARCIA David 105 CAISSE D’EPARGNE 7h 12' 39" + 00' 40"
12. CARRARA Matteo 152 VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM 7h 12' 40" + 00' 41"
13. MOREAU Christophe 101 CAISSE D’EPARGNE 7h 12' 40" + 00' 41"
14. MARTIN Daniel 45 GARMIN - TRANSITIONS 7h 12' 55" + 00' 56"
15. CONTADOR Alberto 11 ASTANA 7h 13' 07" + 01' 08"
16. MONCOUTIE David 61 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 7h 13' 10" + 01' 11"
17. GAUTIER Cyril 95 BBOX BOUYGUES TELECOM 7h 13' 23" + 01' 24"
18. LE LAY David 36 AG2R-LA MONDIALE 7h 13' 24" + 01' 25"
19. URAN Rigoberto 108 CAISSE D’EPARGNE 7h 13' 26" + 01' 27"
20. LAGUTIN Sergey 154 VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM 7h 13' 29" + 01' 30"
21. SOLER HERNANDEZ Juan Mauricio 107 CAISSE D’EPARGNE 7h 13' 33" + 01' 34"
22. DUQUE Leonardo 62 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 7h 13' 43" + 01' 44"
23. VOECKLER Thomas 91 BBOX BOUYGUES TELECOM 7h 13' 59" + 02' 00"
24. VELITS Peter 8 TEAM HTC - COLUMBIA 7h 14' 03" + 02' 04"
25. VINOKOUROV Alexandre 18 ASTANA 7h 14' 05" + 02' 06"
26. MANGEL Laurent 127 SAUR-SOJASUN 7h 14' 09" + 02' 10"
27. PINOTTI Marco 6 TEAM HTC - COLUMBIA 7h 14' 20" + 02' 21"
28. FREI Thomas 54 BMC RACING TEAM 7h 14' 35" + 02' 36"
29. SULZBERGER Wesley 74 FRANCAISE DES JEUX 7h 14' 36" + 02' 37"
30. MANDRI René 37 AG2R-LA MONDIALE 7h 14' 39" + 02' 40"
31. MARTINEZ Egoi 115 EUSKALTEL - EUSKADI 7h 14' 43" + 02' 44"
32. LEVARLET Guillaume 126 SAUR-SOJASUN 7h 14' 54" + 02' 55"
33. RUIJGH Rob 157 VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM 7h 14' 59" + 03' 00"
34. TROFIMOV Yury 98 BBOX BOUYGUES TELECOM 7h 14' 59" + 03' 00"
35. LÖVKVIST Thomas 81 TEAM SKY 7h 15' 06" + 03' 07"
36. GOLAS Michal 153 VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM 7h 15' 18" + 03' 19"
37. SANTAMBROGIO Mauro 57 BMC RACING TEAM 7h 15' 18" + 03' 19"
38. ALBASINI Michael 2 TEAM HTC - COLUMBIA 7h 15' 21" + 03' 22"
39. CHAMPION Dimitri 31 AG2R-LA MONDIALE 7h 15' 26" + 03' 27"
40. MONIER Damien 65 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 7h 15' 44" + 03' 45"
41. COPPEL Jérôme 121 SAUR-SOJASUN 7h 15' 57" + 03' 58"
42. BOUET Maxime 33 AG2R-LA MONDIALE 7h 16' 07" + 04' 08"
43. VACHON Florian 168 BRETAGNE - SCHULLER 7h 16' 20" + 04' 21"
44. VEIKKANEN Jussi 75 FRANCAISE DES JEUX 7h 16' 29" + 04' 30"
45. GENIEZ Alexandre 132 SKIL-SHIMANO 7h 16' 45" + 04' 46"
46. LARPE Mickael 145 ROUBAIX LILLE METROPOLE 7h 16' 59" + 05' 00"
47. ARMSTRONG Lance 21 TEAM RADIOSHACK 7h 17' 04" + 05' 05"
48. CALZATI Sylvain 82 TEAM SKY 7h 17' 05" + 05' 06"
49. MORABITO Steve 56 BMC RACING TEAM 7h 17' 13" + 05' 14"
50. CHEREL Mickael 72 FRANCAISE DES JEUX 7h 17' 23" + 05' 24"
51. POPOVYCH Yaroslav 27 TEAM RADIOSHACK 7h 17' 29" + 05' 30"
52. LOWE Trent 44 GARMIN - TRANSITIONS 7h 17' 37" + 05' 38"
53. DION Renaud 144 ROUBAIX LILLE METROPOLE 7h 17' 38" + 05' 39"
54. SIMON Julien 128 SAUR-SOJASUN 7h 18' 26" + 06' 27"
55. PAULINHO Sergio 26 TEAM RADIOSHACK 7h 18' 43" + 06' 44"
56. GALLAND Jeremy 124 SAUR-SOJASUN 7h 18' 59" + 07' 00"
57. WESTRA Lieuwe 158 VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM 7h 20' 20" + 08' 21"
58. KADRI Blel 32 AG2R-LA MONDIALE 7h 20' 54" + 08' 55"
59. NAVARRO Daniel 15 ASTANA 7h 21' 06" + 09' 07"
60. DUPONT Hubert 34 AG2R-LA MONDIALE 7h 21' 34" + 09' 35"
61. FRANK Mathias 53 BMC RACING TEAM 7h 21' 45" + 09' 46"
62. FOFONOV Dmitriy 12 ASTANA 7h 21' 52" + 09' 53"
63. ROLLAND Pierre 97 BBOX BOUYGUES TELECOM 7h 21' 53" + 09' 54"
64. LEFEVRE Laurent 96 BBOX BOUYGUES TELECOM 7h 22' 14" + 10' 15"
65. LHOTELLERIE Clément 141 ROUBAIX LILLE METROPOLE 7h 22' 23" + 10' 24"
66. LEMOINE Cyril 125 SAUR-SOJASUN 7h 23' 03" + 11' 04"
67. AZANZA SOTO Jorge 112 EUSKALTEL - EUSKADI 7h 23' 33" + 11' 34"
68. HARDY Romain 164 BRETAGNE - SCHULLER 7h 23' 47" + 11' 48"
69. OROZ Juan José 117 EUSKALTEL - EUSKADI 7h 23' 54" + 11' 55"
70. TXURRUKA Amets 118 EUSKALTEL - EUSKADI 7h 24' 28" + 12' 29"
71. GONZALO RAMIREZ Eduardo 161 BRETAGNE - SCHULLER 7h 25' 56" + 13' 57"
72. GESCHKE Simon 133 SKIL-SHIMANO 7h 25' 59" + 14' 00"
73. KRIIT Kalle 64 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 7h 26' 32" + 14' 33"
74. DOI Yukihiro 131 SKIL-SHIMANO 7h 26' 51" + 14' 52"
75. VAUGRENARD Benoît 71 FRANCAISE DES JEUX 7h 27' 55" + 15' 56"
76. WILMANN Frederik 138 SKIL-SHIMANO 7h 29' 54" + 17' 55"
77. GUILLOU Florian 163 BRETAGNE - SCHULLER 7h 30' 22" + 18' 23"
78. FEILLU Brice 151 VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM 7h 30' 36" + 18' 37"
79. KIREYEV Roman 14 ASTANA 7h 30' 47" + 18' 48"
80. PINEAU Cedric 147 ROUBAIX LILLE METROPOLE 7h 30' 52" + 18' 53"
81. BUSCHE Matthew 22 TEAM RADIOSHACK 7h 30' 53" + 18' 54"
82. KESSIAKOFF Fredrik 43 GARMIN - TRANSITIONS 7h 33' 40" + 21' 41"
83. PATE Danny 46 GARMIN - TRANSITIONS 7h 33' 40" + 21' 41"
84. POELS Wouter 155 VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM 7h 33' 48" + 21' 49"
85. PAURIOL Rémi 66 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 7h 33' 49" + 21' 50"
86. VICHOT Arthur 76 FRANCAISE DES JEUX 7h 33' 50" + 21' 51"
87. DOWNING Russell 84 TEAM SKY 7h 33' 52" + 21' 53"
88. NORDHAUG Lars-Peter 86 TEAM SKY 7h 33' 53" + 21' 54"
89. JEGOU Lilian 165 BRETAGNE - SCHULLER 7h 34' 00" + 22' 01"
90. GULDHAMMER Rasmus 4 TEAM HTC - COLUMBIA 7h 34' 03" + 22' 04"
91. BESSY Cyril 122 SAUR-SOJASUN 7h 34' 05" + 22' 06"
92. MOLMY Arnaud 146 ROUBAIX LILLE METROPOLE 7h 34' 05" + 22' 06"
93. LE BON johan 167 BRETAGNE - SCHULLER 7h 34' 06" + 22' 07"
94. ENGOULVENT Jimmy 123 SAUR-SOJASUN 7h 34' 08" + 22' 09"
95. NIEVE Mikel 116 EUSKALTEL - EUSKADI 7h 34' 13" + 22' 14"
96. GRABSCH Bert 3 TEAM HTC - COLUMBIA 7h 34' 14" + 22' 15"
97. CARLSEN Kirk 42 GARMIN - TRANSITIONS 7h 34' 16" + 22' 17"
98. PORTAL Nicolas 87 TEAM SKY 7h 34' 19" + 22' 20"
99. HUPOND Thierry 136 SKIL-SHIMANO 7h 34' 22" + 22' 23"
100. BOUYER Franck 92 BBOX BOUYGUES TELECOM 7h 34' 26" + 22' 27"
101. GOUROV Maxim 13 ASTANA 7h 34' 26" + 22' 27"
102. STALDER Florian 58 BMC RACING TEAM 7h 34' 27" + 22' 28"
103. CARLSTRÖM Kjell 83 TEAM SKY 7h 34' 35" + 22' 36"
104. BEYER Chad 52 BMC RACING TEAM 7h 34' 50" + 22' 51"
105. CHARTEAU Anthony 93 BBOX BOUYGUES TELECOM 7h 34' 51" + 22' 52"
106. ROSSETTO Stéphane 156 VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM 7h 34' 52" + 22' 53"
107. BIDEAU Jean-Marc 162 BRETAGNE - SCHULLER 7h 34' 59" + 23' 00"
108. ROVNY Ivan 28 TEAM RADIOSHACK 7h 35' 15" + 23' 16"
109. HUGUET Yann 135 SKIL-SHIMANO 7h 35' 46" + 23' 47"
110. BAR Jocelyn 142 ROUBAIX LILLE METROPOLE 7h 36' 02" + 24' 03"
111. NOVAL GONZALEZ Benjamin 16 ASTANA 7h 37' 29" + 25' 30"
112. MEERSMAN Gianni 73 FRANCAISE DES JEUX 7h 38' 03" + 26' 04"

_________________
Vous voulez vous aimer : aimez-vous donc dans les autres ; car votre vie est dans les autres, et sans les autres votre vie n'est rien.

(Pierre Leroux)


Dernière édition par Angelo le 29.03.10 0:59, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur

 Sujets similaires

-
» Critérium barebow 2010
» critérium féderal zone 6 2010-2011
» Critérium barebow 2009
» critérium dauphiné libéré
» Pronostics Critérium du Dauphiné Libéré 2007
Partager cet article sur : diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Critérium international 2010 :: Commentaires

new Critérium international 2010: Fédrigo s'impose

Critérium international 2010 Img-235718gqs2e

CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL PAR POINTS FINAL:

1. FEDRIGO Pierrick 94 BBOX BOUYGUES TELECOM 25 pts
2. MILLAR David 41 GARMIN - TRANSITIONS 15 pts
3. DOWNING Russell 84 TEAM SKY 15 pts
4. ROGERS Michael 7 TEAM HTC - COLUMBIA 15 pts
5. MACHADO Tiago 25 TEAM RADIOSHACK 14 pts
6. CONTADOR Alberto 11 ASTANA 14 pts
7. SANCHEZ Samuel 111 EUSKALTEL - EUSKADI 13 pts
8. ALBASINI Michael 2 TEAM HTC - COLUMBIA 13 pts
9. EVANS Cadel 51 BMC RACING TEAM 12 pts
10. CARRARA Matteo 152 VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM 8 pts
11. DUQUE Leonardo 62 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 8 pts
12. WESTRA Lieuwe 158 VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM 8 pts
13. INTXAUSTI Benat 113 EUSKALTEL - EUSKADI 7 pts
14. MONCOUTIE David 61 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 7 pts
15. VACHON Florian 168 BRETAGNE - SCHULLER 7 pts
16. MONFORT Maxime 5 TEAM HTC - COLUMBIA 6 pts
17. MOLMY Arnaud 146 ROUBAIX LILLE METROPOLE 6 pts
18. PINEAU Cedric 147 ROUBAIX LILLE METROPOLE 5 pts
19. MANGEL Laurent 127 SAUR-SOJASUN 5 pts
20. GALLAND Jeremy 124 SAUR-SOJASUN 5 pts
21. HORNER Christopher 24 TEAM RADIOSHACK 4 pts
22. ENGOULVENT Jimmy 123 SAUR-SOJASUN 4 pts
23. MARTINEZ Egoi 115 EUSKALTEL - EUSKADI 3 pts
24. CHAMPION Dimitri 31 AG2R-LA MONDIALE 3 pts
25. HERMANS Ben 23 TEAM RADIOSHACK 3 pts
26. KADRI Blel 32 AG2R-LA MONDIALE 3 pts
27. LOPEZ GARCIA David 105 CAISSE D’EPARGNE 2 pts
28. DION Renaud 144 ROUBAIX LILLE METROPOLE 2 pts
29. FEILLU Brice 151 VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM 2 pts
30. FOFONOV Dmitriy 12 ASTANA 1 pts


Dernière édition par Angelo le 29.03.10 0:57, édité 1 fois
new Critérium international 2010: Fédrigo s'impose

Critérium international 2010 Img-235616zojo9

CLASSEMENT GÉNÉRAL DU MEILLEUR GRIMPEUR FINAL:

1. ROLLAND Pierre 97 BBOX BOUYGUES TELECOM 12 pts
2. PINEAU Cedric 147 ROUBAIX LILLE METROPOLE 10 pts
3. CHAMPION Dimitri 31 AG2R-LA MONDIALE 8 pts
4. FEDRIGO Pierrick 94 BBOX BOUYGUES TELECOM 6 pts
5. DION Renaud 144 ROUBAIX LILLE METROPOLE 6 pts
6. MACHADO Tiago 25 TEAM RADIOSHACK 4 pts
7. MARTINEZ Egoi 115 EUSKALTEL - EUSKADI 4 pts
8. FEILLU Brice 151 VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM 4 pts
9. SANCHEZ Samuel 111 EUSKALTEL - EUSKADI 2 pts
10. VEIKKANEN Jussi 75 FRANCAISE DES JEUX 2 pts
11. TXURRUKA Amets 118 EUSKALTEL - EUSKADI 2 pts
12. DOI Yukihiro 131 SKIL-SHIMANO 2 pts


Dernière édition par Angelo le 29.03.10 0:56, édité 1 fois
new Critérium international 2010: Fédrigo s'impose

Critérium international 2010 Img-2355210phkm

CLASSEMENT GÉNÉRAL DES JEUNES FINAL:

1. MACHADO Tiago 25 TEAM RADIOSHACK 7h 12' 14"
2. HERMANS Ben 23 TEAM RADIOSHACK 7h 12' 34" + 00' 20"
3. INTXAUSTI Benat 113 EUSKALTEL - EUSKADI 7h 12' 38" + 00' 24"
4. MARTIN Daniel 45 GARMIN - TRANSITIONS 7h 12' 55" + 00' 41"
5. GAUTIER Cyril 95 BBOX BOUYGUES TELECOM 7h 13' 23" + 01' 09"
6. URAN Rigoberto 108 CAISSE D’EPARGNE 7h 13' 26" + 01' 12"
7. VELITS Peter 8 TEAM HTC - COLUMBIA 7h 14' 03" + 01' 49"
8. FREI Thomas 54 BMC RACING TEAM 7h 14' 35" + 02' 21"
9. SULZBERGER Wesley 74 FRANCAISE DES JEUX 7h 14' 36" + 02' 22"
10. LEVARLET Guillaume 126 SAUR-SOJASUN 7h 14' 54" + 02' 40"
11. RUIJGH Rob 157 VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM 7h 14' 59" + 02' 45"
12. COPPEL Jérôme 121 SAUR-SOJASUN 7h 15' 57" + 03' 43"
13. BOUET Maxime 33 AG2R-LA MONDIALE 7h 16' 07" + 03' 53"
14. VACHON Florian 168 BRETAGNE - SCHULLER 7h 16' 20" + 04' 06"
15. GENIEZ Alexandre 132 SKIL-SHIMANO 7h 16' 45" + 04' 31"
16. LARPE Mickael 145 ROUBAIX LILLE METROPOLE 7h 16' 59" + 04' 45"
17. CHEREL Mickael 72 FRANCAISE DES JEUX 7h 17' 23" + 05' 09"
18. SIMON Julien 128 SAUR-SOJASUN 7h 18' 26" + 06' 12"
19. KADRI Blel 32 AG2R-LA MONDIALE 7h 20' 54" + 08' 40"
20. FRANK Mathias 53 BMC RACING TEAM 7h 21' 45" + 09' 31"
21. ROLLAND Pierre 97 BBOX BOUYGUES TELECOM 7h 21' 53" + 09' 39"
22. LHOTELLERIE Clément 141 ROUBAIX LILLE METROPOLE 7h 22' 23" + 10' 09"
23. HARDY Romain 164 BRETAGNE - SCHULLER 7h 23' 47" + 11' 33"
24. GESCHKE Simon 133 SKIL-SHIMANO 7h 25' 59" + 13' 45"
25. WILMANN Frederik 138 SKIL-SHIMANO 7h 29' 54" + 17' 40"
26. FEILLU Brice 151 VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM 7h 30' 36" + 18' 22"
27. KIREYEV Roman 14 ASTANA 7h 30' 47" + 18' 33"
28. PINEAU Cedric 147 ROUBAIX LILLE METROPOLE 7h 30' 52" + 18' 38"
29. BUSCHE Matthew 22 TEAM RADIOSHACK 7h 30' 53" + 18' 39"
30. POELS Wouter 155 VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM 7h 33' 48" + 21' 34"
31. VICHOT Arthur 76 FRANCAISE DES JEUX 7h 33' 50" + 21' 36"
32. GULDHAMMER Rasmus 4 TEAM HTC - COLUMBIA 7h 34' 03" + 21' 49"
33. BESSY Cyril 122 SAUR-SOJASUN 7h 34' 05" + 21' 51"
34. MOLMY Arnaud 146 ROUBAIX LILLE METROPOLE 7h 34' 05" + 21' 51"
35. LE BON johan 167 BRETAGNE - SCHULLER 7h 34' 06" + 21' 52"
36. CARLSEN Kirk 42 GARMIN - TRANSITIONS 7h 34' 16" + 22' 02"
37. BEYER Chad 52 BMC RACING TEAM 7h 34' 50" + 22' 36"
38. ROSSETTO Stéphane 156 VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM 7h 34' 52" + 22' 38"
39. ROVNY Ivan 28 TEAM RADIOSHACK 7h 35' 15" + 23' 01"
40. BAR Jocelyn 142 ROUBAIX LILLE METROPOLE 7h 36' 02" + 23' 48"
41. MEERSMAN Gianni 73 FRANCAISE DES JEUX 7h 38' 03" + 25' 49"


Dernière édition par Angelo le 29.03.10 0:55, édité 1 fois
new Critérium international 2010: Fédrigo s'impose

Critérium international 2010 Img-235410xcm05

CLASSEMENT GÉNÉRAL PAR ÉQUIPES FINAL:

1. TEAM RADIOSHACK 21h 37' 12"
2. CAISSE D’EPARGNE 21h 38' 31" + 01' 19"
3. TEAM HTC - COLUMBIA 21h 38' 41" + 01' 29"
4. BBOX BOUYGUES TELECOM 21h 38' 59" + 01' 47"
5. EUSKALTEL - EUSKADI 21h 39' 18" + 02' 06"
6. VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM 21h 40' 35" + 03' 23"
7. BMC RACING TEAM 21h 41' 25" + 04' 13"
8. COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 21h 42' 08" + 04' 56"
9. GARMIN - TRANSITIONS 21h 42' 36" + 05' 24"
10. AG2R-LA MONDIALE 21h 42' 51" + 05' 39"
11. SAUR-SOJASUN 21h 44' 04" + 06' 52"
12. FRANCAISE DES JEUX 21h 47' 11" + 09' 59"
13. ASTANA 21h 47' 55" + 10' 43"
14. TEAM SKY 21h 55' 06" + 17' 54"
15. ROUBAIX LILLE METROPOLE 21h 56' 21" + 19' 09"
16. BRETAGNE - SCHULLER 22h 03' 32" + 26' 20"
17. SKIL-SHIMANO 22h 08' 49" + 31' 37"
Re: Critérium international 2010
Message  par Contenu sponsorisé
 

Critérium international 2010

Revenir en haut 

Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Sandra Sundy Vélo :: BLOG DE L'INFOS-
Sauter vers: