CYCLISME, RANDO, BLAGUES, CONVERSATION............
 
AccueilPortailCalendrierGalerieFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion
Autopassion.net le site dédié à l'automobile créé par ses utilisateurs
Partagez | 
 

 Milan-San Remo 2010

Aller en bas 
AuteurMessage
Claudio
MODO/ L'ACROBATE
MODO/ L'ACROBATE
avatar

Nombre de messages : 5073
Age : 37
Localisation : Bordeaux
Date d'inscription : 12/01/2007

25042010
MessageMilan-San Remo 2010

new Milan-San Remo 2010

L'Espagnol Oscar Freire (Rabobank) a remporté pour la troisième fois Milan-Sanremo, la première grande classique de la saison courue sur 298 kilomètres.


La grande classique italienne du début de saison, Milan-San Remo, a connu son départ sous la pluie pour l'édition 2010. Si les conditions météorologiques se sont un peu améliorées après quelques heures de course, les coureurs n'ont jamais trouvé les conditions printanières qu'ils y avaient connu l'année dernière.

Les quasiment 300 kilomètres ont bien épuisés les coureurs, mais comme d'habitude ça s'est terminé en sprint et c'est Oscar Freire (Rabobank) qui a été le plus rapide en terminant le sprint à deux longueurs de vélo devant Tom Boonen (Quick Step) et Alessandro Petacchi (Lampre-Farnese Vini). L'espagnol remporte ainsi pour la 3ème fois (après 2004 et 2007) la Primavera !

Le président de la Fédération Italienne de cyclisme, Renato Di Rocco, a annoncé au départ de ce Milan-San Remo que Paolo Bettini, double Champion du Monde (2006 et 2007) et Champion Olympique en 2004, devient le nouveau sélectionneur de l'Italie. Il succède ainsi à Franco Ballerini, décédé dans un accident sur un rallye automobile début février, qui tenait ce poste depuis 2001.

Le résumé de Milan-San Remo 2010
208 coureurs étaient ce matin au départ de cette classique italienne de 298 kilomètres. C'est tout de suite après le départ que 3 coureurs italiens ont attaqués, Fabrice Piemontesi (Androni Giocattoli), Daniele Ratti (Carmiooro) et Diego Caccia (ISD Neri) pour prendre une avance de pas moins de 22 minutes. Si au pied de la première difficulté - le Turchino - le groupe de tête a encore 16'25" d'avance, après les presque 20 kilomètres de montée son écart s'est réduit à 12'10".

Dans la descente du Turchino Murilo Fischer (Garmin-Transitions) a chuté et le peloton s'est scindé en deux : dans le premier peloton de 81 coureurs avec entre autres Filippo Pozzato (Team Katusha) et Tom Boonen (Quick Step) manquait notamment le vainqueur de Milan-San Remo 2009, Mark Cavendish (HTC-Columbia). Dans le deuxième peloton on trouvait également Andy Schleck (Team Saxo Bank) et Damiano Cunego (Lampre-Farnese Vini).

Après 202 kilomètres d'échappée les trois fuyards de la journée ont été repris par le premier peloton et l'écart entre les deux groupes est alors d'environ une minute. Les coéquipiers de Cavendish dans l'équipe HTC-Columbia travaillent dur pour ramener le sprinteur maison dans le premier groupe et ils y arrivent à 68 kilomètres de l'arrivée.

Si on doit saluer deux coureurs, ce sont bien les jeunes français Maxime Bouet (AG2R La Mondiale) et Yoann Offredo (Française des Jeux). Le premier, déjà à l'attaque sur Paris-Nice 2010 dans l'étape Pernes-les-Fontaines > Aix-en-Provence, était le premier à attaquer à une soixantaine de kilomètres de l'arrivée.
Maxime Monfort (HTC-Columbia), Jure Kocjan (Camioro NGC), Alan Pérez Lezaun (Euskaltel-Euskadi), Dmytro Grabovskyy (ISD-Neri), Manuele Mori (Lampre-Farnese Vini), Roy Sentjens (Milram) et Frank Hoj (Team Saxo Bank) se lancent à sa poursuite mais le jeune coureur de l'équipe chambérienne reste quand même devant pendant 20 kilomètres.

Dmytro Grabovskyy prend alors le relais pendant une dizaine de kilomètres et dans la montée de la Cipressa les favoris se cherchent donc une position à l'avant du peloton. Dans la descente c'est l'équipe Liquigas-Doimo qui tire sur ce peloton, mais finalement c'est Yoann Offredo (Française des Jeux) qui attaque et au pied de la dernière difficulté, la Poggio, il a une avance de 18 secondes, mais il ne résiste pas au retour du peloton (de nouveau scindé en deux) sous le contrôle de Stefano Garzelli (Acqua & Sapone-Caffè Mokambo) et à 8 kilomètres de l'arrivée l'aventure se termine donc pour lui.

Les attaques se poursuivant alors avec Michael Rogers (HTC-Columbia) qui savait son coéquipier Mark Cavendish pas en forme, puis Philippe Gilbert (photo, Omega Pharma-Lotto), Filippo Pozzato (Team Katusha) et Vincenzo Nibali (Liquigas-Doimo).

A la flamme rouge le premier peloton se retrouve néanmoins de nouveau groupé et le sprint final se prépare donc. Oscar Freire s'est montré plus fort que tout le monde en terminant le sprint à quelques longueurs d'avance sur Tom Boonen (Quick Step). Alessandro Petacchi (Lampre-Farnese Vini) termine troisième dans le classement, devant Sacha Modolo (Colnago-CSF Inox) et Daniele Bennati (Liquigas-Doimo).


Classement:

1. 191 ESP19760215 FREIRE GOMEZ Oscar ESP RAB RABOBANK 6.57'28 0
2. 181 BEL19801015 BOONEN Tom BEL QST QUICKSTEP 6.57'28 0'00
3. 151 ITA19740103 PETACCHI Alessandro ITA LAM LAMPRE - FARNESE VINI 6.57'28 0'00
4. 104 ITA19870619 MODOLO Sacha ITA CSF COLNAGO - CSF INOX 6.57'28 0'00
5. 161 ITA19800924 BENNATI Daniele ITA LIQ LIQUIGAS - DOIMO 6.57'28 0'00
6. 94 NOR19780118 HUSHOVD Thor NO CTT CERVELO TEST TEAM 6.57'28 0'00
7. 33 ITA19851006 GINANNI Francesco ITA AND ANDRONI GIOC. - DIQUIGIOVANNI 6.57'28 0'00
8. 46 KAZ19810418 IGLINSKIY Maxim KAZ AST ASTANA 6.57'28 0'00
9. 171 BEL19820705 GILBERT Philippe BEL OLO OMEGA PHARMA - LOTTO 6.57'28 0'00
10. 12 ITA19770117 PAOLINI Luca ITA ASA ACQUA & SAPONE 6.57'28 0'00
11. 247 DEN19840831 BRESCHEL Matti DEN SAX TEAM SAXO BANK 6.57'28 0'00
12. 124 FRA19800609 GESLIN Anthony FRA FDJ FRANÇAISE DES JEUX 6.57'28 0'00
13. 42 ITA19820322 GASPAROTTO Enrico ITA AST ASTANA 6.57'28 0'00
14. 234 FRA19810630 LEQUATRE Geoffroy FRA RSH TEAM RADIOSHACK 6.57'28 0'00
15. 196 GER19831026 MARTENS Paul GER RAB RABOBANK 6.57'28 0'00
16. 126 FRA19861112 OFFREDO Yoann FRA FDJ FRANÇAISE DES JEUX 6.57'28 0'00
17. 241 SUI19810318 CANCELLARA Fabian SUI SAX TEAM SAXO BANK 6.57'28 0'00
18. 203 ESP19770917 FLECHA GIANNONI Juan Ant ESP SKY SKY PROFESSIONAL CYCLING TEA 6.57'28 0'00
19. 221 GER19820916 GERDEMANN Linus GER MRM TEAM MILRAM 6.57'28 0'00
20. 74 ESP19760120 LASTRAS GARCIA Pablo ESP GCE CAISSE D'EPARGNE 6.57'28 0'00
21. 182 FRA19790630 CHAVANEL Sylvain FRA QST QUICKSTEP 6.57'28 0'00
22. 63 GER19830630 BURGHARDT Marcus GER BMC BMC RACING TEAM 6.57'28 0'00
23. 164 ITA19870113 OSS Daniel ITA LIQ LIQUIGAS - DOIMO 6.57'28 0'00
24. 91 ESP19791226 FLORENCIO CABRE Xavier ESP CTT CERVELO TEST TEAM 6.57'28 0'00
25. 6 AUS19791220 ROGERS Michael AUS THR TEAM HTC - COLUMBIA 6.57'28 0'00
26. 45 UKR19830807 GRIVKO Andriy UKR AST ASTANA 6.57'37 0'09
27. 205 SWE19840404 LÖVKVIST Thomas SW SKY SKY PROFESSIONAL CYCLING TEA 6.57'37 0'09
28. 162 ITA19841114 NIBALI Vincenzo ITA LIQ LIQUIGAS - DOIMO 6.57'37 0'09
29. 211 ITA19810910 POZZATO Filippo ITA KAT TEAM KATUSHA 6.57'46 0'18
30. 31 ITA19790925 SCARPONI Michele ITA AND ANDRONI GIOC. - DIQUIGIOVANNI 6.57'49 0'21
31. 214 RUS19750305 IVANOV Serguei RUS KAT TEAM KATUSHA 6.58'07 0'39
32. 146 AUS19860718 CLARKE Simon AUS ISD ISD - NERI 6.59'03 1'35
33. 153 ITA19790915 BERNUCCI Lorenzo ITA LAM LAMPRE - FARNESE VINI 6.59'03 1'35
34. 152 ITA19810919 CUNEGO Damiano ITA LAM LAMPRE - FARNESE VINI 6.59'03 1'35
35. 95 GER19760115 KLIER Andreas GER CTT CERVELO TEST TEAM 6.59'03 1'35
36. 116 ESP19820715 PEREZ LEZAUN Alan ESP EUS EUSKALTEL - EUSKADI 6.59'08 1'40
37. 235 KAZ19791102 MURAVYEV Dmitriy KAZ RSH TEAM RADIOSHACK 6.59'08 1'40
38. 26 FRA19820426 MONDORY Lloyd FRA ALM AG2R LA MONDIALE 6.59'08 1'40
39. 75 ESP19850608 ROJAS GIL Jose Joaquin ESP GCE CAISSE D'EPARGNE 6.59'08 1'40
40. 81 ESP19820506 VENTOSO ALBERDI Francisc ESP CMO CARMIOORO NGC 6.59'08 1'40
41. 227 NED19840518 TERPSTRA Niki NED MRM TEAM MILRAM 6.59'08 1'40
42. 131 USA19840602 FARRAR Tyler USA GRM GARMIN - TRANSITIONS 6.59'08 1'40
43. 117 ESP19800711 OROZ UGALDE Juan Jose ESP EUS EUSKALTEL - EUSKADI 6.59'08 1'40
44. 3 AUT19810217 EISEL Bernhard AUT THR TEAM HTC - COLUMBIA 6.59'08 1'40
45. 115 ESP19811030 PEREZ MORENO Ruben ESP EUS EUSKALTEL - EUSKADI 6.59'08 1'40
46. 217 RUS19810504 KOLOBNEV Alexandr RUS KAT TEAM KATUSHA 6.59'08 1'40
47. 178 BEL19850517 VAN AVERMAET Greg BEL OLO OMEGA PHARMA - LOTTO 6.59'08 1'40
48. 218 RUS19821201 VORGANOV Eduard RUS KAT TEAM KATUSHA 6.59'08 1'40
49. 72 POR19861005 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR GCE CAISSE D'EPARGNE 6.59'08 1'40
50. 224 GER19810305 KNEES Christian GER MRM TEAM MILRAM 6.59'08 1'40
51. 222 GER19810909 FOTHEN Markus GER MRM TEAM MILRAM 6.59'08 1'40
52. 64 NED19760129 KROON Karsten NED BMC BMC RACING TEAM 6.59'08 1'40
53. 122 AUS19861020 SULZBERGER Wesley AUS FDJ FRANÇAISE DES JEUX 6.59'08 1'40
54. 202 CAN19751218 BARRY Michael CAN SKY SKY PROFESSIONAL CYCLING TEA 6.59'08 1'40
55. 61 USA19730629 HINCAPIE George USA BMC BMC RACING TEAM 6.59'08 1'40
56. 233 ESP19800205 IRIZAR ARANBURU Markel ESP RSH TEAM RADIOSHACK 6.59'08 1'40
57. 237 BEL19810715 ROSSELER Sébastien BEL RSH TEAM RADIOSHACK 6.59'08 1'40
58. 38 VEN19850225 RODRIGUEZ Jackson VEN AND ANDRONI GIOC. - DIQUIGIOVANNI 6.59'08 1'40
59. 97 NOR19760408 RASCH Gabriel NO CTT CERVELO TEST TEAM 6.59'08 1'40
60. 197 NED19781203 TANKINK Bram NED RAB RABOBANK 6.59'08 1'40
61. 195 BEL19800505 NUYENS Nick BEL RAB RABOBANK 6.59'08 1'40
62. 194 NED19850117 LANGEVELD Sebastian NED RAB RABOBANK 6.59'08 1'40
63. 148 ITA19850101 GATTO Oscar ITA ISD ISD - NERI 6.59'08 1'40
64. 62 ITA19791106 BALLAN Alessandro ITA BMC BMC RACING TEAM 6.59'08 1'40
65. 21 FRA19740211 HINAULT Sébastien FRA ALM AG2R LA MONDIALE 6.59'08 1'40
66. 25 EST19840120 MANDRI Rene EST ALM AG2R LA MONDIALE 6.59'08 1'40
67. 52 FRA19820625 BONNET William FRA BTL BBOX BOUYGUES TELECOM 6.59'08 1'40
68. 187 ITA19740514 TOSATTO Matteo ITA QST QUICKSTEP 6.59'08 1'40
69. 82 ITA19810109 SELLA Emanuele ITA CMO CARMIOORO NGC 6.59'08 1'40
70. 155 ITA19840801 GAVAZZI Francesco ITA LAM LAMPRE - FARNESE VINI 6.59'08 1'40
71. 185 FRA19800102 PINEAU Jérome FRA QST QUICKSTEP 6.59'08 1'40
72. 112 ESP19770420 ISASI FLORES Inaki ESP EUS EUSKALTEL - EUSKADI 6.59'08 1'40
73. 107 ITA19821130 POZZOVIVO Domenico ITA CSF COLNAGO - CSF INOX 6.59'08 1'40
74. 157 ITA19810713 LORENZETTO Mirco ITA LAM LAMPRE - FARNESE VINI 6.59'08 1'40
75. 184 BEL19830722 DEVENYNS Dries BEL QST QUICKSTEP 6.59'08 1'40
76. 35 COL19790417 SERPA PEREZ Jose Rodolfo COL AND ANDRONI GIOC. - DIQUIGIOVANNI 6.59'08 1'40
77. 158 ITA19800809 MORI Manuele ITA LAM LAMPRE - FARNESE VINI 6.59'08 1'40
78. 43 KAZ19810222 BAZAYEV Assan KAZ AST ASTANA 6.59'08 1'40
79. 166 ITA19791030 QUINZIATO Manuel ITA LIQ LIQUIGAS - DOIMO 6.59'08 1'40
80. 128 FRA19820105 VAUGRENARD Benoit FRA FDJ FRANÇAISE DES JEUX 6.59'08 1'40
81. 77 COL19870126 URAN URAN Rigoberto COL GCE CAISSE D'EPARGNE 6.59'08 1'40
82. 165 ITA19780115 PELLIZOTTI Franco ITA LIQ LIQUIGAS - DOIMO 6.59'17 1'49
83. 11 ITA19730716 GARZELLI Stefano ITA ASA ACQUA & SAPONE 6.59'17 1'49
84. 24 FRA19830906 CHAMPION Dimitri FRA ALM AG2R LA MONDIALE 6.59'22 1'54
85. 13 ITA19831216 FAILLI Francesco ITA ASA ACQUA & SAPONE 7.00'32 3'04
86. 163 CZE19860506 KREUZIGER Roman CZE LIQ LIQUIGAS - DOIMO 7.00'41 3'13
87. 73 BLR19810628 KIRYIENKA Vasil BLR GCE CAISSE D'EPARGNE 7.00'41 3'13
88. 53 FRA19830906 CHAINEL Steve FRA BTL BBOX BOUYGUES TELECOM 7.02'57 5'29
89. 1 GBR19850521 CAVENDISH Mark GBR THR TEAM HTC - COLUMBIA 7.03'40 6'12
90. 48 ITA19850211 SELVAGGI Mirko ITA AST ASTANA 7.03'40 6'12
91. 141 ITA19830113 VISCONTI Giovanni ITA ISD ISD - NERI 7.03'40 6'12
92. 236 SUI19800117 RAST Grégory SUI RSH TEAM RADIOSHACK 7.03'40 6'12
93. 193 NED19851226 LEEZER Tom NED RAB RABOBANK 7.03'40 6'12
94. 192 NED19851230 BOOM Lars NED RAB RABOBANK 7.03'40 6'12
95. 198 NED19771105 TJALLINGII Maarten NED RAB RABOBANK 7.03'40 6'12
96. 208 NZL19860910 HENDERSON Gregory NZL SKY SKY PROFESSIONAL CYCLING TEA 7.03'40 6'12
97. 96 AUS19791115 LANCASTER Brett AUS CTT CERVELO TEST TEAM 7.03'40 6'12
98. 137 BEL19810204 VAN SUMMEREN Johan BEL GRM GARMIN - TRANSITIONS 7.03'40 6'12
99. 207 AUS19840910 SUTTON Christopher AUS SKY SKY PROFESSIONAL CYCLING TEA 7.03'40 6'12
100. 36 AUS19830803 WURF Caneron AUS AND ANDRONI GIOC. - DIQUIGIOVANNI 7.03'40 6'12
101. 177 BEL19850702 ROELANDTS Jurgen BEL OLO OMEGA PHARMA - LOTTO 7.03'40 6'12
102. 123 FRA19711014 GUESDON Frédéric FRA FDJ FRANÇAISE DES JEUX 7.03'40 6'12
103. 174 FRA19850806 DELAGE Mickael FRA OLO OMEGA PHARMA - LOTTO 7.03'40 6'12
104. 244 DEN19850214 LUND Anders DEN SAX TEAM SAXO BANK 7.03'40 6'12
105. 136 GBR19770104 MILLAR David GBR GRM GARMIN - TRANSITIONS 7.03'40 6'12
106. 201 NOR19870517 BOASSON HAGEN Edvald NO SKY SKY PROFESSIONAL CYCLING TEA 7.03'40 6'12
107. 188 ITA19740309 VELO Marco ITA QST QUICKSTEP 7.03'40 6'12
108. 78 ESP19770317 ZANDIO ECHAIDE Xabier ESP GCE CAISSE D'EPARGNE 7.03'40 6'12
109. 58 FRA19840411 TURGOT Sebastien FRA BTL BBOX BOUYGUES TELECOM 7.07'35 10'07
110. 27 FRA19860903 KADRI Biel FRA ALM AG2R LA MONDIALE 7.07'35 10'07
111. 216 ITA19740204 MAZZANTI Luca ITA KAT TEAM KATUSHA 7.07'35 10'07
112. 232 RSA19841206 IMPEY Daryl RSA RSH TEAM RADIOSHACK 7.07'35 10'07
113. 231 JPN19830410 BEPPU Fumiyuki JPN RSH TEAM RADIOSHACK 7.07'35 10'07
114. 65 SUI19860929 SCHÄR Michael SUI BMC BMC RACING TEAM 7.07'35 10'07
115. 228 AUT19740530 WROLICH Peter AUT MRM TEAM MILRAM 7.07'35 10'07
116. 105 ITA19840716 MARANGONI Alan ITA CSF COLNAGO - CSF INOX 7.07'35 10'07
117. 106 ITA19850330 FRAPPORTI Marco ITA CSF COLNAGO - CSF INOX 7.07'35 10'07
118. 28 RUS19810212 EFIMKIN Vladimir RUS ALM AG2R LA MONDIALE 7.07'35 10'07
119. 54 FRA19830317 CLAUDE Mathieu FRA BTL BBOX BOUYGUES TELECOM 7.07'35 10'07
120. 248 AUS19730806 O'GRADY Stuart AUS SAX TEAM SAXO BANK 7.07'35 10'07
121. 7 DEN19800116 BAK Lars Ytting DEN THR TEAM HTC - COLUMBIA 7.07'35 10'07
122. 138 AUS19771001 WILSON Matthew AUS GRM GARMIN - TRANSITIONS 7.07'35 10'07
123. 225 GER19860326 VOSS Paul GER MRM TEAM MILRAM 7.07'35 10'07
124. 156 GER19740104 HONDO Danilo GER LAM LAMPRE - FARNESE VINI 7.07'35 10'07
125. 176 BEL19790312 SCHEIRLINCKX Staf BEL OLO OMEGA PHARMA - LOTTO 7.07'35 10'07
126. 41 AUS19800727 DAVIS Allan AUS AST ASTANA 7.07'35 10'07
127. 245 DEN19730104 HOJ Frank DEN SAX TEAM SAXO BANK 7.07'35 10'07
128. 246 SWE19800920 LARSSON Gustav Erik SW SAX TEAM SAXO BANK 7.07'35 10'07
129. 204 AUS19780420 HAYMAN Mathew AUS SKY SKY PROFESSIONAL CYCLING TEA 7.07'35 10'07
130. 147 UKR19850930 GRABOVSKYY Dmytro UKR ISD ISD - NERI 7.07'35 10'07
131. 144 ITA19801210 LONGO BORGHINI Paolo ITA ISD ISD - NERI 7.07'35 10'07
132. 87 ITA19820607 RATTI Aristide ITA CMO CARMIOORO NGC 7.07'35 10'07
133. 85 SLO19841018 KOCJAN Jure SLO CMO CARMIOORO NGC 7.07'35 10'07
134. 17 CRO19740118 MIHOLJEVIC Vladimir CR ASA ACQUA & SAPONE 7.07'35 10'07
135. 16 ITA19851020 FANTINI Alessandro ITA ASA ACQUA & SAPONE 7.07'35 10'07
136. 111 ESP19800329 URTASUN PEREZ Pablo ESP EUS EUSKALTEL - EUSKADI 7.07'35 10'07
137. 118 ESP19820616 AZANZA SOTO Jorge ESP EUS EUSKALTEL - EUSKADI 7.07'35 10'07
138. 86 SUI19860624 BEURET Laurent SUI CMO CARMIOORO NGC 7.07'35 10'07
139. 34 SUI19790417 BERTOGLIATI Rubens SUI AND ANDRONI GIOC. - DIQUIGIOVANNI 7.07'35 10'07
140. 84 FRA19800123 BERTHOU Eric FRA CMO CARMIOORO NGC 7.07'35 10'07
141. 223 AUS19770125 ROBERTS Luke AUS MRM TEAM MILRAM 7.07'46 10'18
142. 93 GBR19740312 HUNT Jeremy GBR CTT CERVELO TEST TEAM 7.11'52 14'24
143. 121 FRA19830302 BONNAIRE Olivier FRA FDJ FRANÇAISE DES JEUX 7.11'52 14'24
144. 15 ITA19790509 DONATI Alessandro ITA ASA ACQUA & SAPONE 7.11'52 14'24
145. 44 KAZ19841010 DMITRIYEV Valeriy KAZ AST ASTANA 7.14'45 17'17
146. 66 SUI19850826 WYSS Danilo SUI BMC BMC RACING TEAM 7.14'45 17'17
147. 226 BEL19801215 SENTJENS Roy BEL MRM TEAM MILRAM 7.14'45 17'17
148. 168 ITA19850106 AGNOLI Valerio ITA LIQ LIQUIGAS - DOIMO 7.14'45 17'17
149. 125 BLR19831129 HUTAROVICH Yauheni BLR FDJ FRANÇAISE DES JEUX 7.14'45 17'17
150. 145 ITA19810731 CACCIA Diego ITA ISD ISD - NERI 7.14'45 17'17
151. 83 ITA19891005 RATTO Daniele ITA CMO CARMIOORO NGC 7.14'45 17'17
152. 22 FRA19861103 BOUET Maxime FRA ALM AG2R LA MONDIALE 7.14'45 17'17
153. 37 ITA19830816 PIEMONTESI Fabrice ITA AND ANDRONI GIOC. - DIQUIGIOVANNI 7.14'45 17'17

_________________
La vie est comme un miroir. Si tu lui souris, elle te renvoie ton image.

(Louis Nucera)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur

 Sujets similaires

-
» LIVE VIDÉO : MILAN-SAN REMO 2012 EN DIRECT
» Milan - San Remo 2012
» Mieux que Milan San Remo
» milan san remo
» Milan - San Remo 2016
Partager cet article sur : diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Milan-San Remo 2010 :: Commentaires

Aucun commentaire.
 

Milan-San Remo 2010

Revenir en haut 

Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Sandra Sundy Vélo :: BLOG DE L'INFOS-
Sauter vers: