CYCLISME, RANDO, BLAGUES, CONVERSATION............
 
AccueilPortailCalendrierGalerieFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Cholet - Pays De Loire 2010

Aller en bas 
AuteurMessage
Claudio
MODO/ L'ACROBATE
MODO/ L'ACROBATE
avatar

Nombre de messages : 5073
Age : 37
Localisation : Bordeaux
Date d'inscription : 12/01/2007

25042010
MessageCholet - Pays De Loire 2010

new Cholet - Pays De Loire 2010

Victoire de Duque

Le Colombien Leonarde Duque (Cofidis) a remporté l'édition 2010 de Cholet-Pays de Loire. Il succède au palmarès à un autre Sud-Américain, l'Argentin Juan Jose Haedo.


Classement:

1 Leonardo Fabio Duque (Cofidis, Le Crédit Par Téléphone) COL 4:52:33
2 Matthieu Ladagnous (La Française Des Jeux) FRA mt
3 Klaas Lodewyck (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
4 Cédric Pineau (Roubaix Lille Metropole) FRA mt
5 Romain Feillu (Vacansoleil Pro Cycling Team) FRA mt
6 Kevin Ista (Cofidis, le Crédit en Ligne) BEL mt
7 Florian Vachon (Bretagne - Schuller) FRA mt
8 Davy Commeyne (Landbouwkrediet) BEL mt
9 Jimmy Casper (Saur - Sojasun) FRA mt
10 Andrea Piechele (Carmiooro - Ngc) ITA mt
11 Cyril Gautier (Bbox Bouygues Telecom) FRA mt
12 Steven Tronet (Roubaix Lille Metropole) FRA mt
13 Fabien Bacquet (Big Mat - Auber) FRA mt
14 Nadir Haddou (Big Mat - Auber) FRA mt
15 Julien Berard (Ag2r - La Mondiale) FRA mt
16 Arnaud Molmy (Roubaix Lille Metropole) FRA mt
17 Mathieu Drujon (Illes Baléares - Caisse d'Epargne) FRA mt
18 Jonas Aaen Jorgensen (Team Saxo Bank) DAN mt
19 Romain Lemarchand (Big Mat - Auber) FRA mt
20 Niels Brouzes (Big Mat - Auber) FRA mt
21 Stéphane Bonsergent (Bretagne - Schuller) FRA mt
22 Stefan Van Dijk (Verandas Willems) P-B mt
23 Laurent Pichon (Bretagne - Schuller) FRA mt
24 Pieter Jacobs (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
25 Diego Alejandro Tamayo (Carmiooro - Ngc) COL mt
26 Bert Scheirlinckx (Landbouwkrediet) BEL mt
27 Jocelyn Bar (Roubaix Lille Metropole) FRA mt
28 Artur Vichot (La Française Des Jeux) FRA mt
29 Angel Madrazo Ruiz (Illes Baléares - Caisse d'Epargne) ESP mt
30 Frédéric Amorison (Landbouwkrediet) BEL mt
31 Lilian Jégou (Bretagne - Schuller) FRA mt
32 Franck Bouyer (Bbox Bouygues Telecom) FRA mt
33 Mickaël Chérel (La Française Des Jeux) FRA mt
34 Pierre Rolland (Bbox Bouygues Telecom) FRA mt
35 James Van Landschoot (Verandas Willems) BEL mt
36 Guillaume Blot (Cofidis, le Crédit en Ligne) FRA mt
37 Jimmy Engoulvent (Saur - Sojasun) FRA mt
38 Jérémie Galland (Saur - Sojasun) FRA mt
39 Christophe Moreau (Illes Baléares - Caisse d'Epargne) FRA mt
40 Geert Verheyen (Landbouwkrediet) BEL 0:00:07
41 Sergey Lagutin (Vacansoleil Pro Cycling Team) UZB mt
42 Rob Ruijgh (Vacansoleil Pro Cycling Team) P-B mt
43 Clément Lhotellerie (Roubaix Lille Metropole) FRA mt
44 Thomas De Gendt (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
45 David Le Lay (Ag2r - La Mondiale) FRA mt
46 Sébastien Delfosse (Landbouwkrediet) BEL mt
47 Gorik Gardeyn (Vacansoleil Pro Cycling Team) BEL mt
48 Johan Coenen (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL 0:00:12
49 Frederik Veuchelen (Vacansoleil Pro Cycling Team) BEL mt
50 Enrico Peruffo (Carmiooro - Ngc) ITA mt
51 Andrey Amador Bipkazacova (Illes Baléares - Caisse d'Epargne) CRC mt
52 Jérôme Coppel (Saur - Sojasun) FRA mt
53 Alexander Gottfreid (Team Netapp) ALL mt
54 Jean-Marc Bideau (Bretagne - Schuller) FRA mt
55 Thomas Voeckler (Bbox Bouygues Telecom) FRA mt
56 André Steensen (Team Saxo Bank) DAN mt
57 Pierrick Fedrigo (Bbox Bouygues Telecom) FRA mt
58 Jussi Veikkanen (La Française Des Jeux) FIN mt
59 Mickaël Larpe (Roubaix Lille Metropole) FRA mt
60 Mathieu Perget (Illes Baléares - Caisse d'Epargne) FRA mt
61 Steven Van Vooren (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
62 Arnold Jeannesson (Illes Baléares - Caisse d'Epargne) FRA mt
63 Matteo Carrara (Vacansoleil Pro Cycling Team) ITA mt
64 Jonathan Thire (Big Mat - Auber) FRA mt
65 Martial Ricci Poggi (Landbouwkrediet) FRA mt
66 Rémi Pauriol (Cofidis, Le Crédit Par Téléphone) FRA mt
67 Jean-luc Delpech (Bretagne - Schuller) FRA 0:00:21
68 Cyril Lemoine (Saur - Sojasun) FRA mt
69 Freddy Bichot (Bbox Bouygues Telecom) FRA 0:00:28
70 Sander Armee (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL 0:00:32
71 Richie Porte (Team Saxo Bank) AUS mt
72 Juan Mauricio Soler Hernandez (Illes Baléares - Caisse d'Epargne) COL mt
73 Andy Cappelle (Verandas Willems) BEL mt
74 David Moncoutie (Cofidis, Le Crédit Par Téléphone) FRA mt
75 Gianni Meersman (La Française Des Jeux) BEL mt
76 John Gadret (Ag2r - La Mondiale) FRA mt
77 Guillaume Levarlet (Saur - Sojasun) FRA 0:00:34
78 Romain Hardy (Bretagne - Schuller) FRA mt
79 Alessandro Raisoni (Carmiooro - Ngc) ITA mt
80 Kasper Klostergaard Larsen (Team Saxo Bank) DAN mt
81 Cyril Bessy (Saur - Sojasun) FRA 0:00:52
82 Julien Simon (Saur - Sojasun) FRA 0:00:59
83 Tristan Valentin (Cofidis, le Crédit en Ligne) FRA 0:01:22
84 Stephane Rossetto (Vacansoleil Pro Cycling Team) FRA mt
85 Sébastien Fournet Fayard (Carmiooro - Ngc) FRA mt
86 Gregory Habeaux (Verandas Willems) BEL mt
87 Maxime Mederel (Big Mat - Auber) FRA mt
88 Timon Seubert (Team Netapp) ALL 0:01:38
89 Laurent Lefevre (Bbox Bouygues Telecom) FRA mt
90 Brice Feillu (Vacansoleil Pro Cycling Team) FRA 0:01:55
91 Jérôme Baugnies (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL 0:02:31
92 Renaud Dion (Roubaix Lille Metropole) FRA 0:03:51
93 Tassilo Fricke (Team Netapp) ALL 0:04:45
94 Anthony Ravard (Ag2r - La Mondiale) FRA 0:06:08
95 Ben Gastauer (Ag2r - La Mondiale) LUX mt
96 Preben Van Hecke (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
97 Sébastien Chavanel (La Française Des Jeux) FRA mt
98 Paride Grillo (Carmiooro - Ngc) ITA 0:07:14
99 Francesco Tizza (Carmiooro - Ngc) ITA mt
100 Johan Mombaerts (Big Mat - Auber) FRA 0:08:27


Les autres résultats:

Challenge des 10 Bosses : Johan Mombaerts (Big Mat - Auber 93)

Meilleur Jeune : Klaas Lodewyck (Topsport Vlaanderen - Mercator)

Plus combatif : Preben Van Hecke (TTopsport Vlaanderen - Mercator)

Leader de la Coupe de France : Leonardo Duque (Cofidis)

Meilleur Jeune de la Coupe de France : Cédric Pineau (Cofidis)

Meilleure équipe : Roubaix Lille Metropole

_________________
La vie est comme un miroir. Si tu lui souris, elle te renvoie ton image.

(Louis Nucera)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur

 Sujets similaires

-
» La Cholet pays de loire cyclo
» Cholet pays de Loire
» Cholet Pays de Loire 2007
» Cholet pays de loire 2016
» La Cholet - Pays de Loire, le 20 mars 2010
Partager cet article sur : diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Cholet - Pays De Loire 2010 :: Commentaires

Aucun commentaire.
 

Cholet - Pays De Loire 2010

Revenir en haut 

Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Sandra Sundy Vélo :: BLOG DE L'INFOS-
Sauter vers: