CYCLISME, RANDO, BLAGUES, CONVERSATION............
 
AccueilPortailCalendrierGalerieFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez
 

 Tour de Catalogne 2010

Aller en bas 
AuteurMessage
Claudio
MODO/ L'ACROBATE
MODO/ L'ACROBATE
Claudio

Nombre de messages : 5073
Age : 37
Localisation : Bordeaux
Date d'inscription : 12/01/2007

Tour de Catalogne 2010 Empty
25042010
MessageTour de Catalogne 2010

new Tour de Catalogne 2010

Victoire finale de Rodriguez

L'Espagnol Joaquin Rodriguez (Katusha) a inscrit dimanche son nom au palmarès du Tour de Catalogne après la 7e et dernière étape, remportée par l'Argentin Juan Jose Haedo (Saxo Bank).


Classement Général final:

1 Joaquin Rodriguez Oliver (Team Katusha) ESP 25:16:03
2 Xavier Tondo Volpini (Cervélo Testteam) ESP 0:00:10
3 Rein Taaramäe (Cofidis, Le Crédit Par Téléphone) EST 0:00:43
4 Luis Leon Sanchez (Illes Baléares - Caisse d'Epargne) ESP 0:00:45
5 Nicolas Roche (Ag2r - La Mondiale) IRL 0:01:20
6 Ryder Hesjedal (Garmin - Transitions) CAN mt
7 Michel Kreder (Garmin - Transitions) P-B 0:01:21
8 Roman Kreuziger (Liquigas - Doimo) RTC 0:01:22
9 Janez Brajkovic (Team Radioshack) SLO 0:01:25
10 Remy Di Gregorio (La Française Des Jeux) FRA 0:01:26
11 Igor Anton Hernandez (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:01:27
12 Sandy Casar (La Française Des Jeux) FRA 0:01:29
13 Vladimir Karpets (Team Katusha) RUS 0:01:30
14 Paolo Tiralongo (Astana - Würth Team) ITA mt
15 Aitor Perez Arrieta (Footon - Servetto) ESP 0:01:33
16 Ivan Velasco (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:01:37
17 Pietr Weening (Rabobank) P-B 0:01:38
18 Robert Kiserlovski (Liquigas - Doimo) CRO 0:01:40
19 Oscar Pereiro Sio (Astana - Würth Team) ESP 0:01:59
20 Jens Voigt (Team Saxo Bank) ALL mt
21 Levi Leipheimer (Team Radioshack) E-U 0:02:00
22 Franck Schleck (Team Saxo Bank) LUX 0:02:14
23 Andreas Klöden (Team Radioshack) ALL 0:02:16
24 Christophe Le Mevel (La Française Des Jeux) FRA 0:02:17
25 Konstantin Sivtsov (Team Htc - Columbia) BLR 0:02:20
26 Francis De Greef (Omega Pharma - Lotto) BEL 0:02:22
27 Guillaume Bonnafond (Ag2r - La Mondiale) FRA 0:02:26
28 Laurens Ten Dam (Rabobank) P-B 0:02:37
29 Jan Bakelants (Omega Pharma - Lotto) BEL 0:02:57
30 Josep Jufre Pou (Astana - Würth Team) ESP 0:02:58
31 Christian Vandevelde (Garmin - Transitions) E-U mt
32 David Arroyo Duran (Illes Baléares - Caisse d'Epargne) ESP 0:03:10
33 Daniel Moreno Fernández (Omega Pharma - Lotto) ESP 0:03:21
34 Manuel Vazquez Hueso (Andalucía - Cajasur) ESP 0:03:45
35 Joan Horrach Rippoll (Team Katusha) ESP 0:03:47
36 José Alberto Benitez Roman (Footon - Servetto) ESP 0:04:00
37 Paul Voss (Team Milram) ALL 0:04:08
38 Ivan Basso (Liquigas - Doimo) ITA 0:04:36
39 Juan Manuel Garate (Rabobank) ESP 0:04:40
40 Cyril Dessel (Ag2r - La Mondiale) FRA 0:04:50
41 Amaël Moinard (Cofidis, Le Crédit Par Téléphone) FRA 0:05:23
42 Vladimir Efimkin (Ag2r - La Mondiale) RUS 0:05:36
43 Manuele Mori (Lampre - Farnese Vini) ITA 0:06:22
44 Jose Angel Gomez Marchante (Andalucía - Cajasur) ESP 0:06:52
45 Ezequiel Mosquera (Xacobeo - Galicia) ESP 0:07:33
46 Jérémy Roy (La Française Des Jeux) FRA 0:08:58
47 Stefan Denifl (Cervélo Testteam) AUT 0:11:23
48 Kristijan Koren (Liquigas - Doimo) SLO 0:11:30
49 Koos Moerenhout (Rabobank) P-B 0:12:48
50 Thibaut Pinot (La Française Des Jeux) FRA 0:13:02
51 Luis Pasamontes (Illes Baléares - Caisse d'Epargne) ESP 0:14:09
52 Iñigo Cuesta Lopez De Castro (Cervélo Testteam) ESP 0:14:15
53 Eros Capecchi (Footon - Servetto) ITA 0:16:12
54 Steven Cummings (Sky Professional Cycling Team) G-B 0:16:45
55 Tadej Valjavec (Ag2r - La Mondiale) SLO 0:17:41
56 Dario Cataldo (Quick Step - Innergetic) ITA 0:18:04
57 David Loosli (Lampre - Farnese Vini) SUI 0:18:14
58 Rémi Cusin (Cofidis, Le Crédit Par Téléphone) FRA 0:18:21
59 Egor Silin (Team Katusha) RUS 0:19:23
60 Haimar Zubeldia Aguirre (Team Radioshack) ESP 0:20:05
61 Dmitry Kozontchuk (Rabobank) RUS 0:20:53
62 Sébastien Minard (Cofidis, Le Crédit Par Téléphone) FRA 0:20:55
63 Tejay Van Garderen (Team Htc - Columbia) E-U 0:21:17
64 Martin Pedersen (Footon - Servetto) DAN 0:21:19
65 Dario David Cioni (Sky Professional Cycling Team) ITA 0:22:05
66 Arkaitz Duran Aroca (Footon - Servetto) ESP 0:22:51
67 Javier Moreno (Andalucía - Cajasur) ESP 0:22:53
68 Mickaël Buffaz (Cofidis, Le Crédit Par Téléphone) FRA 0:22:58
69 Sergey Renev (Astana - Würth Team) KAZ 0:23:03
70 Marco Marzano (Lampre - Farnese Vini) ITA 0:23:09
71 Addy Engels (Quick Step - Innergetic) P-B 0:24:06
72 Chris Froome (Sky Professional Cycling Team) G-B 0:24:38
73 Thomas Peterson (Garmin - Transitions) E-U 0:24:47
74 Matteo Bono (Lampre - Farnese Vini) ITA 0:26:45
75 Francisco Perez Sanchez (Illes Baléares - Caisse d'Epargne) ESP 0:26:50
76 Alexandr Pliuschin (Team Katusha) MDA 0:27:05
77 Dominik Nerz (Team Milram) ALL 0:27:23
78 Samuel Dumoulin (Cofidis, Le Crédit Par Téléphone) FRA 0:27:54
79 Alberto Losada Alguacil (Illes Baléares - Caisse d'Epargne) ESP 0:28:05
80 Davide Malacarne (Quick Step - Innergetic) ITA 0:28:22
81 Delio Fernandez Cruz (Xacobeo - Galicia) ESP 0:28:30
82 Miguel Minguez Ayala (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:28:48
83 Christophe Kern (Cofidis, Le Crédit Par Téléphone) FRA 0:29:03
84 Mauricio Alberto Ardila Cano (Rabobank) COL 0:29:16
85 Oscar Pujol (Cervélo Testteam) ESP 0:30:52
86 Vladimir Efimkin (Ag2r - La Mondiale) RUS 0:31:28
87 Pedro Merino (Footon - Servetto) ESP 0:31:46
88 Gorka Izagirre (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:32:11
89 Jurgen Van De Walle (Quick Step - Innergetic) BEL 0:32:41
90 Gorazd Stangelj (Astana - Würth Team) SLO 0:32:53
91 Andrey Zeits (Astana - Würth Team) KAZ 0:33:59
92 David Zabriskie (Garmin - Transitions) E-U 0:34:29
93 Tony Martin (Team Htc - Columbia) ALL 0:34:43
94 Carlos Sastre Candil (Cervélo Testteam) ESP 0:35:03
95 Jurgen Van Goolen (Omega Pharma - Lotto) BEL 0:35:31
96 Manuel Calvente Gorbas (Andalucía - Cajasur) ESP 0:36:35
97 Matthew Lloyd (Omega Pharma - Lotto) AUS 0:37:37
98 Sylvester Szmyd (Liquigas - Doimo) POL 0:37:43
99 Enrico Magazzini (Lampre - Farnese Vini) ITA 0:37:57
100 Brian Vandborg (Liquigas - Doimo) DAN 0:38:29
101 Branislau Samoilau (Quick Step - Innergetic) BLR 0:38:35
102 Gustavo Cesar Veloso (Xacobeo - Galicia) ESP 0:38:36
103 Nicki Sorensen (Team Saxo Bank) DAN 0:40:03
104 Francesco Bellotti (Liquigas - Doimo) ITA 0:41:13
105 Serafín Martínez Acevedo (Xacobeo - Galicia) ESP 0:41:22
106 Javier Ramirez Abeja (Andalucía - Cajasur) ESP 0:41:26
107 Peter Stetina (Garmin - Transitions) E-U 0:42:18
108 Christophe Brandt (Omega Pharma - Lotto) BEL 0:43:22
109 Antonio Piedra Perez (Andalucía - Cajasur) ESP 0:43:30
110 Yuriy Krivtsov (Ag2r - La Mondiale) UKR 0:44:16
111 Jesus Hernandez (Astana - Würth Team) ESP 0:44:30
112 Stef Clement (Rabobank) P-B 0:45:07
113 Davide Vigano (Sky Professional Cycling Team) ITA 0:47:22
114 Matthias Russ (Team Milram) ALL 0:47:27
115 Craig Lewis (Team Htc - Columbia) E-U 0:47:36
116 Jorge Montenegro (Andalucía - Cajasur) ESP mt
117 Charles Wegelius (Omega Pharma - Lotto) G-B 0:47:50
118 Ludovic Turpin (Ag2r - La Mondiale) FRA 0:48:36
119 Imanol Erviti Ollo (Illes Baléares - Caisse d'Epargne) ESP 0:49:03
120 Christian Meier (Garmin - Transitions) CAN 0:49:21
121 Marcos Garcia (Xacobeo - Galicia) ESP 0:49:22
122 Martin Velits (Team Htc - Columbia) SVK 0:49:28
123 Daniel Sesma (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:50:07
124 Jaroslaw Marycz (Team Saxo Bank) POL 0:50:35
125 Rodrigo Garcia (Xacobeo - Galicia) ESP 0:51:30
126 Jose Luis Roldan (Andalucía - Cajasur) ESP 0:51:56
127 Mario Aerts (Omega Pharma - Lotto) BEL 0:52:11
128 David Gutierrez Gutierrez (Footon - Servetto) ESP 0:52:38
129 Gonzalo Rabuñal. (Xacobeo - Galicia) ESP 0:53:12
130 Francis Mourey (La Française Des Jeux) FRA 0:53:21
131 Nicolas Jonathan Castroviejo (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:53:53
132 Aitor Galdos Alonso (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:54:06
133 Luke Roberts (Team Milram) AUS 0:54:44
134 Andres Sergio De Lis (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:55:36
135 Jose Ivan Gutierrez Palacios (Illes Baléares - Caisse d'Epargne) ESP 0:55:57
136 Marcel Wyss (Cervélo Testteam) SUI 0:58:04
137 Mauro Facci (Quick Step - Innergetic) ITA 0:58:49
138 Lucas Sebastian Haedo (Team Saxo Bank) ARG 0:59:01
139 Tomas Vaitkus (Team Radioshack) LTU 0:59:42
140 Arten Ovechkin (Team Katusha) RUS 1:02:31
141 Pavel Brutt (Team Katusha) RUS 1:03:04
142 Juan José Haedo (Team Saxo Bank) ARG 1:03:15
143 Manuel Antonio Cardoso Leal (Footon - Servetto) POR 1:03:25
144 Nikita Eskov (Team Katusha) RUS 1:05:30
145 Jacopo Guarnieri (Liquigas - Doimo) ITA 1:05:31
146 Pierre Cazaux (La Française Des Jeux) FRA 1:05:35
147 Bjorn Selander (Team Radioshack) E-U 1:05:58
148 Steven Cozza (Garmin - Transitions) E-U mt
149 Timothy Gudsell (La Française Des Jeux) NZL 1:06:19
150 Andreas Stauff (Quick Step - Innergetic) ALL 1:06:22
151 Robert Förster (Team Milram) ALL 1:06:29
152 Angelo Furlan (Lampre - Farnese Vini) ITA 1:06:37
153 Andrei Kunitski (Quick Step - Innergetic) BLR 1:09:22
154 José Vicente Garcia Acosta (Illes Baléares - Caisse d'Epargne) ESP 1:10:15
155 Joao Correia (Cervélo Testteam) POR 1:17:25
156 Artur Gajek (Team Milram) ALL 1:26:58

_________________
La vie est comme un miroir. Si tu lui souris, elle te renvoie ton image.

(Louis Nucera)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur

 Sujets similaires

-
» Tour des Mauges 2010
» Tour de Catalogne 2011
» Tour de Romandie 2010
» Tour Down Under 2010
» Tour de Catalogne 2013
Partager cet article sur : diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Tour de Catalogne 2010 :: Commentaires

Aucun commentaire.
 

Tour de Catalogne 2010

Revenir en haut 

Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Sandra Sundy Vélo :: BLOG DE L'INFOS-
Sauter vers: