CYCLISME, RANDO, BLAGUES, CONVERSATION............
 
AccueilPortailCalendrierGalerieFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez
 

 Tour des Flandres 2010

Aller en bas 
AuteurMessage
Claudio
MODO/ L'ACROBATE
MODO/ L'ACROBATE
Claudio

Nombre de messages : 5073
Age : 37
Localisation : Bordeaux
Date d'inscription : 12/01/2007

Tour des Flandres 2010 Empty
25042010
MessageTour des Flandres 2010

new Tour des Flandres 2010

La 94e édition du Tour des Flandres s'est déroulée le 4 avril 2010. La victoire est revenue en solitaire au Suisse Fabian Cancellara. Il devance deux coureurs belges, Tom Boonen et Philippe Gilbert.

Tour des Flandres 2010 Img-030851g4vn4


Huit pigeon

Le Tour des Flandres 94e a commencé par un vol traditionnels début. Cinq pigeon et trois poursuivants pourraient bientôt frapper un écart sur le peloton, et bientôt ils ont formé un groupe de premier plan qui allait durer longtemps devant. Nicolas Rousseau, Vicente Garcia Acosta Josà ©, Michele Merlo, Mikhail Ignatiev, Olivier Bonnaire, David Boucher, Floris Goesinnen et Joost van Leijen a créé un écart a atteint un maximum de douze minutes.

Le peloton n'a pas, cependant, troublée et conduit par une forte équipe Saxo Bank a diminué l'écart au compte-gouttes. Entre-temps a commencé avec l'approche de la Vieille Kwaremont, plus de nervosité dans le peloton se mit à ramper à l'intérieur et leurs lieux de prédilection grâce l'avant du peloton à prendre.


Mer des personnes

Le concours a été mise en dans toutes les coupe de la Vieille Kwaremont. Au milieu de l'encouragement fort d'une audience massive contesté résumer les huit chefs de la finale du Tour des Flandres, avec le peloton de chasse dans le dos. De plus en plus commencé à regarder en arrière avant et huit des dirigeants est retombé dans le pack, permettant le groupe de tête, seuls quatre coureurs ont été. Pendant ce temps, tous les grands noms sont placés à l'avant du peloton. Boonen, Cancellara, Flecha et Breschel, les lanceurs de mode du cyclisme dernières semaines, semblait visiblement prêt et avide de l'explosion. Certes, celui-ci, puisque le champion du Danemark soudain tour Paterberg de cuir. haricots assis directement dans la roue de Breschel et ensemble ils ont volé vers le haut. Cette attaque a entraîné une nette séparation dans le peloton. Tom Boonen, Leif Hoste, Thor Hushovd, Matti Breschel, Fabian Cancellara, Lars Boom, Juan Antonio Flecha, George Hincapie et William Bonnet allés ensemble à la recherche du groupe de tête, qui à cette époque se composait de trois coureurs.


Boonen et Cancellara dans le Molenberg

Après la tourmente de la journée est venu au nom de Blanche-Neige nouveau Breschel se tenir debout. Le Danois a choisi d'attaquer de nouveau et cette fois, n'a pas intimider Boonen. Le reste a dû s'adapter, toutefois, faire le duo domine une grande partie de la confrontation est venu. Puis les deux quitté le rythme, permettant ainsi Cancellara et co Retour pourraient se joindre. Soixante kilomètres de l'arrivée il y avait aussi un terme au vol long des trois autres dirigeants. Cette fusion n'a pas été le signal de tentatives d'attaques réussies, bien essayé et Hayman Hoogerland il. La véritable explosion du Tour des Flandres ne serait pas longue à venir. À un peu moins de cinquante kilomètres de l'arrivée, le final vraiment tout à fait distincte. Fabian Cancellara, Boonen et Flecha avec sa compagnie, se surprenant à l'attaque sur le Molenberg. Boonen encore aujourd'hui sous forme solide, a été le seul dans la roue de la Suisse rester ensemble et de les battre une lacune évidente sur le reste. Hayman et Flecha essayé de ne pas compter, mais le mal était déjà fait. Toutefois, le Millar Scot a contre-attaque. Philippe Gilbert et Björn Leukemans peut trouver et se connecter avec ses trois, à savoir ensemble afin qu'ils puissent chercher les deux dirigeants du Front.


Cancellara monte le mur

Pour Cancellara avait beaucoup de spéculations depuis lors. Sprintbom avec Boonen, de son côté se tenait le suisse rien d'autre que de trouver un ³ f sur le Mur de Grammont a ³ f l'Bosberg. Et c'est arrivé parce qu'il n'y avait absolument aucune à un déchaîné Cancellara, Boonen à froid à partir de laquelle la roue s'est dans le mur. Les milliers de fans en délire essayé de cyclisme belge est en avance souffle, mais l'écart avec les Suisses marchait vite. Très vite, parce que Cancellara avait treize kilomètres de l'arrivée déjà une avance de 35 secondes pour jouir. L'écart final a été réalisé avec une dizaine de kilomètres avant commença à triompher d'un très impressionnant Fabian Cancellara. Boonen ne pouvait plus rien que d'assurer sa deuxième place, tandis que Gilbert et Leukemans pleinement participé pour la place sur le podium restantes. Le public était la suprématie suisse ou les prunes et s'est félicité le vainqueur prochaine 94e du Tour des Flandres vers la ligne d'arrivée à Meerbeke. Puis vint le pionnier suisse de mouvement lorsqu'il est installé sur le vainqueur mérité de la Flandre de plus beau dans le lecteur en ligne. Boonen a terminé deuxième et Gilbert a remporté le sprint pour la troisième place.

_________________
La vie est comme un miroir. Si tu lui souris, elle te renvoie ton image.

(Louis Nucera)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur

 Sujets similaires

-
» Tour des Mauges 2010
» Tour des Flandres
» Tour de Romandie 2010
» Tour Down Under 2010
» PHOTOS TOUR DES FLANDRES
Partager cet article sur : diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Tour des Flandres 2010 :: Commentaires

Claudio
Re: Tour des Flandres 2010
Message le 25.04.10 4:15 par Claudio
new Tour des Flandres 2010

Classement:

1 171 SUI19810318 CANCELLARA Fabian SAX TEAM SAXO BANK 6:25:56
2 2 BEL19801015 BOONEN Tom QST QUICK STEP 0:01:15
3 93 BEL 19820705 GILBERT Philippe OLO OMEGA PHARMA-LOTTO 0:02:11
4 244 BEL19770701 LEUKEMANS Bjorn VAC VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM 0:02:15
5 122 USA19840602 FARRAR Tyler GRM GARMIN - TRANSITIONS 0:02:35
6 193 USA19730629HINCAPIE George BMC BMC RACING TEAM 0:02:35
7 201 GBR19740130 HAMMOND Roger CTT CERVELO TEST TEAM 0:02:35
8 26 KAZ19810418 IGLINSKY Maxim AST ASTANA 0:02:35
9 76 GER19740104 HONDO Danilo LAM LAMPRE-FARNESE VINI 0:02:35
10 181 FRA19820625 BONNET William BTL BBOX BOUYGUES TELECOM 0:02:35
11 243 NED19830513 HOOGERLAND Johnny VAC VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM 0:02:35
12 148 BEL19840425 VANDENBERGH Stijn KAT TEAM KATUSHA 0:02:35
13 115 AUS19780420 HAYMAN Mathew SKY SKY PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:02:35
14 15 FRA19820426 MONDORY Lloyd ALM AG2R LA MONDIALE 0:02:35
15 172 DEN19840831 BRESCHEL Matti SAX TEAM SAXO BANK 0:02:35
16 133 AUT19810217 EISEL Bernhard THR TEAM HTC - COLUMBIA 0:02:35
17 182 FRA19830906 CHAINEL Steve BTL BBOX BOUYGUES TELECOM 0:02:35
18 65 FRA19711014 GUESDON Frédéric FDJ FRANÇAISE DES JEUX 0:02:35
19 8 BEL19820513 WYNANTS Maarten QST QUICK STEP 0:02:35
20 192 GER19830630 BURGHARDT Marcus BMC BMC RACING TEAM 0:02:35
21 157 BEL19801215 SENTJENS Roy MRM TEAM MILRAM 0:02:35
22 103 NED19850117 LANGEVELD Sebastian RAB RABOBANK 0:02:35
23 137 GER19820430 SIEBERG Marcel THR TEAM HTC - COLUMBIA 0:02:35
24 3 FRA19790630 CHAVANEL Sylvain QST QUICK STEP 0:02:35
25 1 BEL19790829 DEVOLDER Stijn QST QUICK STEP 0:02:35
26 14 FRA19740211 HINAULT Sébastien ALM AG2R LA MONDIALE 0:02:35
27 161 USA19710918 ARMSTRONG Lance RSH TEAM RADIOSHACK 0:02:35
28 85 ITA19870113 OSS Daniel LIQ LIQUIGAS-DOIMO 0:02:35
29 94 BEL19770717 HOSTE Leif OLO OMEGA PHARMA-LOTTO 0:02:35
30 78 SLO19860623 SPILAK Simon LAM LAMPRE-FARNESE VINI 0:02:35
31 143 RUS19750305 IVANOV Serguei KAT TEAM KATUSHA 0:02:35
32 126 GBR19770104 MILLAR David GRM GARMIN - TRANSITIONS 0:02:35
33 118 GBR19860525 THOMAS Geraint SKY SKY PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:02:35
34 114 ESP19770917 FLECHA GIANNONI Juan Antonio SKY SKY PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:02:35
35 191 ITA19791106 BALLAN Alessandro BMC BMC RACING TEAM 0:02:48
36 222 NED19820908 DE KORT Koen SKS SKIL - SHIMANO 0:05:13
37 38 ESP19850608 ROJAS GIL Jose Joaquin GCE CAISSE D'EPARGNE 0:05:13
38 165 KAZ19791102 MURAVYEV Dimitri RSH TEAM RADIOSHACK 0:05:13
39 98 BEL19850517 VAN AVERMAET Greg OLO OMEGA PHARMA-LOTTO 0:05:13
40 217 BEL19741101 SCHEIRLINCKX Bert LAN LANDBOUWKREDIET 0:05:13
41 97 BEL19790312 SCHEIRLINCKX Staf OLO OMEGA PHARMA-LOTTO 0:05:13
42 202 CAN19821029 ROLLIN Dominique CTT CERVELO TEST TEAM 0:05:13
43 87 ITA19850218 SABATINI Fabio LIQ LIQUIGAS-DOIMO 0:05:13
44 186 FRA19830106 PICHOT Alexandre BTL BBOX BOUYGUES TELECOM 0:05:13
45 158 NED19840518 TERPSTRA Niki MRM TEAM MILRAM 0:05:13
46 167 SUI19800117 RAST Grégory RSH TEAM RADIOSHACK 0:05:13
47 88 BEL19790908 WILLEMS Frederik LIQ LIQUIGAS-DOIMO 0:05:13
48 86 ITA19791030 QUINZIATO Manuel LIQ LIQUIGAS-DOIMO 0:05:13
49 108 NED19771105 TJALLINGII Maarten RAB RABOBANK 0:05:13
50 144 RUS19850507 IGNATIEV Mikhail KAT TEAM KATUSHA 0:05:13
51 67 FRA19841212 LADAGNOUS Matthieu FDJ FRANÇAISE DES JEUX 0:05:13
52 7 ESP19810605 BARREDO LLAMAZALES Carlos QST QUICK STEP 0:05:13
53 ARVESEN Kurt-Asle SKY 111 NOR19750209 SKY PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:05:13
54 194 NED19760129 KROON Karsten BMC BMC RACING TEAM 0:05:13
55 128 BEL19810204 VANSUMMEREN Johan GRM GARMIN - TRANSITIONS 0:05:13
56 207 GBR19800811 LLOYD Daniel CTT CERVELO TEST TEAM 0:05:13
57 204 NOR19780118 HUSHOVD Thor CTT CERVELO TEST TEAM 0:05:13
58 188 FRA19790622 VOECKLER Thomas BTL BBOX BOUYGUES TELECOM 0:06:58
59 212 BEL19810120 BARBE Koen LAN LANDBOUWKREDIET 0:10:33
60 247 NED19811103 TRAKSEL Bobbie VAC VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM 0:10:33
61 196 SUI19860929 SCHÄR Michael BMC BMC RACING TEAM 0:10:33
62 237 BEL19880728 VANMARCKE Sep TSV TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR 0:10:33
63 6 ITA19740514 TOSATTO Matteo QST QUICK STEP 0:13:20
64 28 ITA19850211 SELVAGGI Mirko AST ASTANA 0:13:20
65 41 ESP19861205 ARAMENDIA LORENTE Javier EUS EUSKALTEL - EUSKADI 0:13:20
66 22 AUS19800727 DAVIS Allan AST ASTANA 0:13:20
67 25 UKR19830807 GRIVKO Andriy AST ASTANA 0:13:20
68 135 ESP19810730 REYNES MIMO Vicente THR TEAM HTC - COLUMBIA 0:13:20
69 224 NED19831030 GOESINNEN Floris SKS SKIL - SHIMANO 0:13:20
70 245 ITA19840211 MARCATO Marco VAC VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM 0:13:20
71 75 ITA19810408 DA DALTO Mauro LAM LAMPRE-FARNESE VINI 0:13:20
72 211 BEL19780216 AMORISON Frédéric LAN LANDBOUWKREDIET 0:13:20
73 82 ITA19830726 DALL'ANTONIA Tiziano LIQ LIQUIGAS-DOIMO 0:13:20
74 131 DEN19800116 BAK Lars Ytting THR TEAM HTC - COLUMBIA 0:13:20
75 136 NZL19810110 ROULSTON Hayden THR TEAM HTC - COLUMBIA 0:13:20
76 68 FRA19861112 OFFREDO Yoann FDJ FRANÇAISE DES JEUX 0:13:20
77 101 NED19851230 BOOM Lars RAB RABOBANK 0:13:20
78 112 CAN19751218 BARRY Michael SKY SKY PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:13:20
79 187 FRA19840411 TURGOT Sébastien BTL BBOX BOUYGUES TELECOM 0:13:20
80 4 BEL19820527 DE WEERT Kevin QST QUICK STEP 0:13:20
81 164 FRA19810630 LEQUATRE Geoffroy RSH TEAM RADIOSHACK 0:13:20
82 226 NED19840914 VEELERS Tom SKS SKIL - SHIMANO 0:13:20
83 221 NED19791227 CURVERS Roy SKS SKIL - SHIMANO 0:13:20
84 116 GBR19870525 STANNARD Ian SKY SKY PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:13:20
85 177 SWE19800920 LARSSON Gustav SAX TEAM SAXO BANK 0:13:20
86 106 NED19810308 POSTHUMA Joost RAB RABOBANK 0:13:20
87 96 BEL19850702 ROELANDTS Jurgen OLO OMEGA PHARMA-LOTTO 0:13:20
88 147 RUS19850702 TRUSOV Nikolay KAT TEAM KATUSHA 0:13:20
89 117 AUS19840910 SUTTON Christopher SKY SKY PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:13:20
90 125 NED19830727 MAASKANT Martijn GRM GARMIN - TRANSITIONS 0:13:20
91 134 AUS19861105 GOSS Matthew Harley THR TEAM HTC - COLUMBIA 0:13:20
92 176 DEN19830522 KLOSTERGAARD LARSEN Kasper SAX TEAM SAXO BANK 0:13:20
93 248 NED19820911 WESTRA Lieuwe VAC VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM 0:13:20
94 174 DEN19730104 HOJ Frank SAX TEAM SAXO BANK 0:13:20
95 242 NED19840720 VAN LEIJEN Joost VAC VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM 0:13:20


Abbandons :

5 BEL19780411 HULSMANS Kevin QST QUICK STEP
11 FRA19870727 BERARD Julien ALM AG2R LA MONDIALE
12 LUX19871114 GASTAUER Ben ALM AG2R LA MONDIALE
13 BEL19861121 GODDAERT Kristof ALM AG2R LA MONDIALE
16 FRA19830928 RAVARD Anthony ALM AG2R LA MONDIALE
17 FRA19830316 ROUSSEAU Nicolas ALM AG2R LA MONDIALE
21 AUS19790422 DAVIS Scott AST ASTANA
23 KAZ19841010 DMITRIYEV Valeriy AST ASTANA
24 ITA19820322 GASPAROTTO Enrico AST ASTANA
27 KAZ19840512 IGLINSKIY Valentin AST ASTANA
31 ESP19791002 PASAMONTES RODRIGUEZ Luis GCE CAISSE D'EPARGNE
32 FRA19801006 COYOT Arnaud GCE CAISSE D'EPARGNE
33 FRA19830201 DRUJON Mathieu GCE CAISSE D'EPARGNE
34 ESP19831115 ERVITI Imanol GCE CAISSE D'EPARGNE
35 POR19861005 FARIA DA COSTA Rui Alberto GCE CAISSE D'EPARGNE
36 ESP19781127 GUTIERREZ PALACIOS José Ivan GCE CAISSE D'EPARGNE
37 ESP19720804 GARCIA ACOSTA José Vicente GCE CAISSE D'EPARGNE
42 ESP19860509 DE LIS Andres Sergio EUS EUSKALTEL - EUSKADI
43 ESP19870427 CASTROVIEJO NICOLAS JONATHA EUS EUSKALTEL - EUSKADI
44 ESP19791108 GALDOS ALONSO Aitor EUS EUSKALTEL - EUSKADI
45 ESP19770420 ISASI FLORES Inaki EUS EUSKALTEL - EUSKADI
46 ESP19871007 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka EUS EUSKALTEL - EUSKADI
47 FRA19880101 SICARD Romain EUS EUSKALTEL - EUSKADI
48 ESP19800329 URTASUN PEREZ Pablo EUS EUSKALTEL - EUSKADI
51 ITA19900329 FELLINE Fabio FOT FOOTON-SERVETTO
52 ITA19850509 CAPELLI Ermanno FOT FOOTON-SERVETTO
53 POR19830407 CARDOSO manuel Antonio Leal FOT FOOTON-SERVETTO
54 ESP19820821 CELIS ZABALA Vidal FOT FOOTON-SERVETTO
55 GBR19870519 FAIERS Thomas Patrick FOT FOOTON-SERVETTO
56 AUS19870317 WALKER Johnnie FOT FOOTON-SERVETTO
57 ITA19840807 MERLO Michele FOT FOOTON-SERVETTO
58 ESP19820402 GUTIERREZ David FOT FOOTON-SERVETTO
61 FRA19830302 BONNAIRE Olivier FDJ FRANÇAISE DES JEUX
62 FRA19810321 CHAVANEL Sébastien FDJ FRANÇAISE DES JEUX
63 FRA19860317 CHEREL Mikael FDJ FRANÇAISE DES JEUX
64 FRA19800609 GESLIN Anthony FDJ FRANÇAISE DES JEUX
66 BLR19831129 HUTAROVICH Yauheni FDJ FRANÇAISE DES JEUX
71 ITA19890920 BALLONI Alfredo LAM LAMPRE-FARNESE VINI
73 POL19760210 SAPA Marcin LAM LAMPRE-FARNESE VINI
74 UKR19861024 BUTS Vitaliy LAM LAMPRE-FARNESE VINI
77 ITA19810713 LORENZETTO Mirco LAM LAMPRE-FARNESE VINI
81 ITA19800924 BENNATI Daniele LIQ LIQUIGAS-DOIMO
83 ITA19870814 GUARNIERI Jacopo LIQ LIQUIGAS-DOIMO
84 BLR19791027 KUSCHYNSKI Aliaksandr LIQ LIQUIGAS-DOIMO
91 FRA19850806 DELAGE Mickael OLO OMEGA PHARMA-LOTTO
92 GBR19891001 BLYTH Adam OLO OMEGA PHARMA-LOTTO
95 GER19790915 LANG Sebastian OLO OMEGA PHARMA-LOTTO
102 NED19830411 FLENS Rick RAB RABOBANK
104 NED19851226 LEEZER Thomas RAB RABOBANK
105 BEL19800505 NUYENS Nick RAB RABOBANK
107 NED19850515 STAMSNIJDER Tom RAB RABOBANK
113 NZL19760910 HENDERSON Greg SKY SKY PROFESSIONAL CYCLING TEAM
121 NZL19750128 DEAN Julian GRM GARMIN - TRANSITIONS
123 AUS19771001 WILSON Matthew GRM GARMIN - TRANSITIONS
124 USA19850303 COZZA Steven GRM GARMIN - TRANSITIONS
127 CAN19770509 TUFT Svein GRM GARMIN - TRANSITIONS
132 GBR19850521 CAVENDISH Mark THR TEAM HTC - COLUMBIA
138 SVK19850221 VELITS Martin THR TEAM HTC - COLUMBIA
141 ITA19840612 BANDIERA Marco KAT TEAM KATUSHA
142 BEL19860308 VANTOMME Maxime KAT TEAM KATUSHA
145 AUS19720624 MCEWEN Robbie KAT TEAM KATUSHA
146 UKR19750703 KHALILOV Mikhaylo KAT TEAM KATUSHA
151 BEL19820429 DE VOCHT Wim MRM TEAM MILRAM
152 GER19820218 EICHLER Markus MRM TEAM MILRAM
153 GER19830406 FOTHEN Thomas MRM TEAM MILRAM
154 NED19710306 KNAVEN Servais MRM TEAM MILRAM
155 AUT19740530 WROLICH Peter MRM TEAM MILRAM
156 GER19860326 VOSS Paul MRM TEAM MILRAM
162 LTU19820204 VAITKUS Tomas RSH TEAM RADIOSHACK
163 ESP19800205 IRIZAR ARANBURU Markel RSH TEAM RADIOSHACK
166 UKR19800104 POPOVYCH Yaroslav RSH TEAM RADIOSHACK
168 BEL19810715 ROSSELER Sebastien RSH TEAM RADIOSHACK
173 AUS19781012 COOKE Baden SAX TEAM SAXO BANK
175 DEN19850214 LUND Anders SAX TEAM SAXO BANK
178 AUS19730806 O'GRADY Stuart SAX TEAM SAXO BANK
183 FRA19830317 CLAUDE Mathieu BTL BBOX BOUYGUES TELECOM
184 FRA19810625 GENE Yohann BTL BBOX BOUYGUES TELECOM
185 FRA19860820 GAUDIN Damien BTL BBOX BOUYGUES TELECOM
195 SUI19850717 KOHLER Martin BMC BMC RACING TEAM
197 USA19800630 STEWART Jackson BMC BMC RACING TEAM
198 SUI19850826 WYSS Danilo BMC BMC RACING TEAM
203 GBR19740312 HUNT Jeremy CTT CERVELO TEST TEAM
205 GER19870614 REIMER Martin CTT CERVELO TEST TEAM
206 AUS19791115 LANCASTER Brett CTT CERVELO TEST TEAM
208 NOR19760408 RASCH Gabriel CTT CERVELO TEST TEAM
213 FRA19800317 BOUCHER David LAN LANDBOUWKREDIET
214 BEL19800514 COMMEYNE Davy LAN LANDBOUWKREDIET
215 BEL19750721 DE WAELE Bert LAN LANDBOUWKREDIET
216 BEL19821116 NEIRYNCK Kevin LAN LANDBOUWKREDIET
218 BEL19730310 VERHEYEN Geert LAN LANDBOUWKREDIET
223 AUS19861002 DOCKER Mitchell SKS SKIL - SHIMANO
225 FRA19860402 HOUANARD Steve SKS SKIL - SHIMANO
227 NED19841115 VISSERS Job SKS SKIL - SHIMANO
228 NED19800816 ROOIJAKKERS Piet SKS SKIL - SHIMANO
231 BEL19790204 COENEN Johan TSV TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
232 BEL19861106 DE GENDT Thomas TSV TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
233 BEL19860606 JACOBS Pieter TSV TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
234 BEL19880324 LODEWYCK Klaas TSV TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
235 BEL19810924 STEURS Geert TSV TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
236 BEL19850301 NEYENS Maarten TSV TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
238 BEL19861005 VAN VOOREN Steven TSV TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
241 NED19820417 MOL Wouter VAC VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
246 NED19800312 MOURIS Jens VAC VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM

Partants: 198

Arrivés : 95

Abandons : 103

Hors delai : 0

Non partans : 0
 

Tour des Flandres 2010

Revenir en haut 

Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Sandra Sundy Vélo :: BLOG DE L'INFOS-
Sauter vers: