CYCLISME, RANDO, BLAGUES, CONVERSATION............
 
AccueilPortailCalendrierGalerieFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Klasika Primavera 2010

Aller en bas 
AuteurMessage
Claudio
MODO/ L'ACROBATE
MODO/ L'ACROBATE
Claudio

Nombre de messages : 5073
Age : 37
Localisation : Bordeaux
Date d'inscription : 12/01/2007

25042010
MessageKlasika Primavera 2010

new Klasika Primavera 2010

Samuel Sanchez se venge

Samuel Sanchez (Euskaltel) a remporté la Klasika Primavera, une course d’un jour qui conclut, comme chaque année, la semaine basque entamée par le Tour du Pays basque. L’Espagnol se venge ainsi de ses mésaventures récentes : il n’a pris que la huitième place finale de l’épreuve basque, samedi, à cause d’un jour sans dès la première étape, lundi. Les jours suivants, Sanchez s’était ressaisi, remportant l’étape reine d’Arrate, et il confirme donc en s’imposant sur la classique basque.

Le coureur d’Euskaltel a devancé son coéquipier Igor Anton, qui a réglé au sprint un petit groupe où figurent également Frank Schleck (Saxo Bank), Rigobertu Uran (Caisse d’Epargne) ou encore le Français Arnold Jeannesson (Caisse d’Epargne), qui prend la 13e place.


Classement:

1 11 SÁNCHEZ, Samuel ESP EUS 4h04'19"
2 14 ANTON, Igor ESP EUS a 05"
3 43 SCHLECK, Franck LUX SAX a 05"
4 133 BERNABEU, David ESP BSP a 05"
5 64 MORENO, Javier ESP ACA a 05"
6 53 FINETTO, Mauro ITA LIQ a 05"
7 10 URAN, Rigoberto COL GCE a 05"
8 146 CHERNETSKIY, Sergey RUS RUS a 05"
9 15 MARTÍNEZ, Egoi ESP EUS a 05"
10 91 HERRADA, José ESP CJR a 05"
11 83 SANTAMARTA, Raúl ESP VMC a 05"
12 26 GUTIÉRREZ G, David ESP FOT a 05"
13 4 JEANNESSON, Arnold FRA GCE a 05"
14 36 PETROV, Eugeni RUS KAT a 08"
15 100 FERRARI, Fabricio URU CJR a 08"
16 1 ARROYO, David ESP GCE a 08"
17 121 MENDES, Jose POR LRM a 08"
18 90 BRENES, Gregory CRC VMC a 08"
19 97 PEÑA, Aketza ESP CJR a 08"
20 16 INTXAUSTI, Beñat ESP EUS a 08"
21 8 LÓPEZ, David ESP GCE a 08"
22 7 SOLER, Mauricio COL GCE a 08"
23 28 MERINO, Pedro ESP FOT a 08"
24 71 MOSQUERA, Ezequiel ESP XAC a 08"
25 21 CAPECCHI, Eros ITA FOT a 13"
26 55 SANTAROMITA, Ivan ITA LIQ a 27"
27 47 SÖRENSEN, Nicki DEN SAX a 01'11"
28 143 SHILOV, Sergey RUS RUS a 01'11"
29 72 GARCÍA, David ESP XAC a 01'11"
30 38 VORGANOV, Eduard RUS KAT a 01'11"
31 88 ANTUÑA, Andrés A ESP VMC a 01'11"
32 114 CARDOSO, Andre ESP PRT a 01'11"
33 109 BLAZQUEZ, Andoni ESP ORB a 01'11"
34 137 FONTE, Cesar POR BSP a 01'11"
35 23 CORTI, Marco ITA FOT a 01'11"
36 108 LANDA, Mikel ESP ORB a 01'11"
37 48 PORTE, Richie AUS SAX a 01'11"
38 154 MORRAS, Alberto ESP BOA a 01'11"
39 73 CESAR VELOSO, Gustavo ESP XAC a 01'11"
40 113 MESTRE, Ricardo POR PRT a 01'11"
41 115 LIVRAMENTO, David POR PRT a 01'11"
42 132 PIRES, Bruno POR BSP a 01'11"
43 62 G. MARCHANTE, Jose A ESP ACA a 01'11"
44 5 LOSADA, Alberto ESP GCE a 01'11"
45 77 GARCÍA, Marcos ESP XAC a 01'11"
46 31 BOTCHAROV, Alexandre RUS KAT a 01'11"
47 157 SOUSA, Sergio POR BOA a 01'11"
48 20 OROZ, Juan José ESP EUS a 01'11"
49 89 MELERO, Iván ESP VMC a 01'11"
50 9 PLAZA, Rubén ESP GCE a 01'11"
51 45 VOIGT, Jens GER SAX a 01'11"
52 46 DIDIER, Laurent LUX SAX a 01'11"
53 98 RODRIGUES, Vitor POR CJR a 01'11"
54 135 RIBEIRO, Sergio POR BSP a 01'11"
55 52 BELLOTTI, Francesco ITA LIQ a 01'11"
Ptº. Dor. Corredor País Equipo Tiempo
Ra. Dos. Coureur Nat. Equipe Temp
56 158 VILELA, Ricardo POR BOA a 01'11"
57 104 ZABALO, Xabier ESP ORB a 02'18"
58 94 BRAVO, Garikoitz ESP CJR a 02'18"
59 76 FERNÁNDEZ, Delio ESP XAC a 02'18"
60 27 MAYOZ, Iban ESP FOT a 02'21"
61 105 GARCÍA, Ricardo ESP ORB a 02'26"
62 107 IZAGIRRE, Jon ESP ORB a 02'26"
63 118 SILVA, Luis POR PRT a 02'26"
64 96 KWIATKOWSKI, Michal POL CJR a 02'26"
65 95 MORA, Arturo ESP CJR a 02'26"
66 156 SOUSA, Celio POR BOA a 02'26"
67 155 PINHEIRO, Luis POR BOA a 02'26"
68 99 GARCÍA, Egoitz ESP CJR a 02'26"
69 93 FERNÁNDEZ, Higinio ESP CJR a 02'26"
70 74 RABUÑAL, Gonzalo ESP XAC a 02'26"
71 81 GALLEGO, Diego ESP VMC a 02'26"
72 128 DOS SANTOS, Virgilio POR LRM a 02'26"
73 92 REIG, Rubén ESP CJR a 02'26"
74 122 PINTO, Edgar POR LRM a 02'26"
75 34 MAZZANTI, Luca ITA KAT a 02'26"
76 124 CARDOSO, Filipe POR LRM a 04'42"
77 12 VELASCO, Iván ESP EUS a 04'50"
78 17 PÉREZ, Rubén ESP EUS a 04'50"
79 136 SOUSA, Rui POR BSP a 04'50"
80 117 METCALFE, Tomas GBR PRT a 04'50"
81 106 URAIN, Beñat ESP ORB a 04'50"
82 138 COSTA, Mario POR BSP a 04'50"
83 2 AMADOR, Andrey CRC GCE a 04'50"
84 18 AZANZA, Jorge ESP EUS a 04'50"
85 85 ANTON, Manuel ESP VMC a 04'50"
86 126 CANDIL, Miguel Angel ESP LRM a 04'50"
87 141 KAYKOW, Valery RUS RUS a 04'50"
88 87 ORENGO, Pascual ESP VMC a 04'50"
89 84 DELGADO, Fco David ESP VMC a 04'50"
90 66 RAMÍREZ, Javier ESP ACA a 04'50"
91 75 MARTÍNEZ, Serafín ESP XAC a 04'50"
92 112 MESTRE, Daniel POR PRT a 04'50"
93 32 KLIMOV, Serguei RUS KAT a 04'50"
94 68 VAZQUEZ, Manuel ESP ACA a 04'50"
95 57 VANOTTI, Alessandro ITA LIQ a 06'56"
96 103 ILUNDAIN, Mikel ESP ORB a 06'56"
97 58 ZAUGG, Oliver SUI LIQ a 06'56"
98 49 STEENSEN, André DEN SAX a 06'56"
99 82 MAS, Luis ESP VMC a 06'56"
100 42 JORGENSEN, Jonas DEN SAX a 06'56"
101 56 VANDBORG, Brian DEN LIQ a 06'56"
102 102 SAEZ, Adrián ESP ORB a 06'56"
103 147 ERSHOW, Artur RUS RUS a 06'56"


Abandons:

ABN 111 BARBOSA, Candido POR PRT
ABN 3 BRUSEGHIN, Marzio ITA GCE
ABN 152 SAMPAIO, Joaquim POR BOA
ABN 6 PÉREZ, Francisco ESP GCE
ABN 78 GARCÍA, Rodrigo ESP XAC
ABN 29 PÉREZ, Aitor ESP FOT
ABN 25 BENÍTEZ, Alberto ESP FOT
ABN 116 CALDEIRA, Samuel POR PRT
ABN 142 KRASNOV, Leonid RUS RUS
ABN 24 FAIERS, Thomas Patricks GBR FOT
ABN 13 NIEVE, Mikel ESP EUS
ABN 51 AGNOLI, Valerio ITA LIQ
ABN 65 CALVENTE, Manuel ESP ACA
ABN 61 ESTRADA, Juan Javier ESP ACA
ABN 63 PIEDRA, Antonio ESP ACA
ABN 30 VALLS, Rafael ESP FOT
ABN 19 MINGUEZ, Miguel ESP EUS
ABN 33 KOLOBNEV, Alexandr RUS KAT
ABN 44 FUGLSANG, Jakob DEN SAX
ABN 41 SCHLECK, Andy LUX SAX
ABN 67 CARRASCO, Sergio ESP ACA
ABN 101 MARTIN, Noel ESP ORB
ABN 86 GRAU, Oscar ESP VMC
ABN 145 KOZYREV, Maxim RUS RUS
ABN 22 BRANDLE, Marrhias AUT FOT
ABN 127 CALVO, Rubén ESP LRM
ABN 123 BARBOSA, Marcio POR LRM
ABN 125 ROCHA, Nelson POR LRM
ABN 134 ORTEGA, Joaquín ESP BSP
ABN 35 PLIUSCHIN, Alexandr MDA KAT
ABN 151 BENTA, Joao POR BOA
ABN 153 CUNHA, Marco POR BOA
ABN 131 OLIVEIRA, Helder POR BSP

_________________
La vie est comme un miroir. Si tu lui souris, elle te renvoie ton image.

(Louis Nucera)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur

 Sujets similaires

-
» Klasika Primavera (1.2) - le 10 avril
» KLASIKA PRIMAVERA DE AMOREBIETA --SP-- 10.04.2016
» Klasika Primavera de Amorebieta (1.5) le 10 avril
» [10 octobre 2010] - Rallye VTT de Choisel
» 24H INSA 2010 - 21-23 mai
Partager cet article sur : diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Klasika Primavera 2010 :: Commentaires

Aucun commentaire.
 

Klasika Primavera 2010

Revenir en haut 

Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Sandra Sundy Vélo :: BLOG DE L'INFOS-
Sauter vers: