CYCLISME, RANDO, BLAGUES, CONVERSATION............
 
AccueilPortailCalendrierGalerieFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez
 

 Tro Bro Leon 2010

Aller en bas 
AuteurMessage
Claudio
MODO/ L'ACROBATE
MODO/ L'ACROBATE
Claudio

Nombre de messages : 5073
Age : 37
Localisation : Bordeaux
Date d'inscription : 12/01/2007

Tro Bro Leon 2010 Empty
25042010
MessageTro Bro Leon 2010

new Tro Bro Leon 2010

Roy couronné sur les ribinous

Tro Bro Leon 2010 Img-032936lffr4

Jérémy Roy a remporté le Tro Bro Leon 2010. Le coureur de la Française des Jeux, légèrement détaché, a devancé ses compagnons d’échappée Renaud Dion (Team Roubaix) et Lloyd Mondory (AG2R-La Mondiale), lequel décroche une nouvelle place d’honneur sur la classique bretonne.

L’équipe Bretagne-Schuller échoue au quatrième et cinquième rang avec Jean-Luc Delpech et Florian Vachon, vainqueur samedi du Tour du Finistère, et qui se console en prenant la tête de la Coupe de France.


Classement:

1 17 FRA ROY Jérémy Française des Jeux FDJ 04:58:26 04:58:26
2 93 FRA DION Renaud Roubaix Lille Métropole RLM 04:58:29 00:03
3 25 FRA MONDORY Lloyd AG2R La Mondiale ALM 04:58:31 00:05
4 85 FRA DELPECH Jean Luc (bzh) Bretagne Schuller BSC 04:58:31 mt
5 88 FRA VACHON Florian (bzh) Bretagne Schuller BSC 04:58:39 00:13
6 91 FRA DAENINCK Benoit Roubaix Lille Métropole RLM 04:59:04 00:38
7 46 FRA LEMOINE Cyril (bzh) Saur Sojasun SAU 04:59:04 mt
8 6 FRA QUEMENEUR Perrig (bzh) Bbox-Bouygues Telecom BTL 04:59:04 mt
9 103 FRA LEMARCHAND Romain Bigmat Auber 93 AUB 04:59:09 00:43
10 42 FRA ENGOULVENT Jimmy (bzh) Saur Sojasun SAU 04:59:48 01:22
11 54 POL GOLAS Michal Vacansoleil VAC 04:59:50 01:24
12 97 FRA PINEAU Cédric Roubaix Lille Métropole RLM 04:59:54 01:28
13 84 FRA PICHON Laurent (bzh) Bretagne Schuller BSC 04:59:54 mt
14 26 FRA RAVARD Anthony (ouest) AG2R La Mondiale ALM 04:59:54 mt
15 32 COL DUQUE Leonardo Cofidis, Le Crédit en ligne COF 04:59:54 mt
16 53 BEL GARDEYN Gorik Vacansoleil VAC 04:59:54 mt
17 81 FRA JEGOU Lilian (bzh) Bretagne Schuller BSC 04:59:54 mt
18 11 FRA CHAVANEL Sébastien Française des Jeux FDJ 04:59:54 mt
19 16 FRA OFFREDO Yoann Française des Jeux FDJ 04:59:54 mt
20 48 FRA TALABARDON Yannick (bzh) Saur Sojasun SAU 04:59:54 mt
21 57 NED VAN LEIJEN Joost Vacansoleil VAC 04:59:54 mt
22 108 FRA THIRE Jonathan (bzh) Bigmat Auber 93 AUB 04:59:54 mt
23 107 FRA MORIZOT Florian Bigmat Auber 93 AUB 04:59:54 mt
24 5 FRA CLAUDE Mathieu (ouest) Bbox-Bouygues Telecom BTL 04:59:54 mt
25 83 FRA MALACARNE Gaël (bzh) Bretagne Schuller BSC 04:59:54 mt
26 31 FRA AUGE Stéphane Cofidis, Le Crédit en ligne COF 04:59:54 mt
27 105 FRA MEDEREL Maxime Bigmat Auber 93 AUB 04:59:54 mt
28 71 FRA BERTHOU Eric (bzh) Carmiorro - A Style CMO 04:59:54 mt
29 14 FRA GUESDON Frédéric (bzh) Française des Jeux FDJ 04:59:54 mt
30 4 FRA TURGOT Sébastien (bzh) Bbox-Bouygues Telecom BTL 05:00:02 01:36
31 2 FRA PICHOT Alexandre Bbox-Bouygues Telecom BTL 05:00:05 01:39
32 37 FRA MINARD Sébastien Cofidis, Le Crédit en ligne COF 05:00:07 01:41
33 96 FRA KNEISKY Morgan Roubaix Lille Métropole RLM 05:00:10 01:44
34 45 FRA MARTIAS Rony (bzh) Saur Sojasun SAU 05:02:44 04:18
35 74 SLO KOJAN Jure Carmiorro - A Style CMO 05:03:44 05:18
36 172 RUS FILLIPOV Alexander Katyusha Continental KTA 05:04:09 05:43
37 87 FRA HALLEGUEN Mathieu (bzh) Bretagne Schuller BSC 05:04:11 05:45
38 161 FRA BLAIN Alexandre Endura Racing EDR 05:04:11 mt
39 86 FRA BONSERGENT Stéphane (bzh) Bretagne Schuller BSC 05:04:11 mt
40 121 BLR USOV Alexandre ISD Continental Team ISE 05:04:11 mt
41 162 NZL BAUER Jack Endura Racing EDR 05:04:11 mt
42 27 FRA ROUSSEAU Nicolas AG2R La Mondiale ALM 05:04:13 05:47
43 102 FRA HADDOU Nadir Bigmat Auber 93 AUB 05:04:13 mt
44 8 FRA VOGONDY Nicolas Bbox-Bouygues Telecom BTL 05:04:13 mt
45 47 FRA LEVARLET Guillaume (bzh) Saur Sojasun SAU 05:04:13 mt
46 41 FRA CASPER Jimmy (bzh) Saur Sojasun SAU 05:04:13 mt
47 58 BEL VEUCHELEN Frederik Vacansoleil VAC 05:04:13 mt
48 36 FRA BLOT Guillaume (bzh) Cofidis, Le Crédit en ligne COF 05:04:26 06:00
49 34 FRA DUMOULIN Samuel Cofidis, Le Crédit en ligne COF 05:04:26 mt
50 95 FRA LEMAIR Alexandre Roubaix Lille Métropole RLM 05:06:05 07:39
51 125 UKR TOPCHANYUK Artem ISD Continental Team ISE 05:06:05 mt
52 117 NED VANGHEEL Timothy Palmans Cras PCO 05:06:05 mt

Nbr de partants : 123

Abandons : 71

Arrivants : 52

Non partants : 0

_________________
La vie est comme un miroir. Si tu lui souris, elle te renvoie ton image.

(Louis Nucera)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur

 Sujets similaires

-
» Photos Vuelta 2010
» "Story" PCM 2010 : Rabobank
» [10 octobre 2010] - Rallye VTT de Choisel
» 24H INSA 2010 - 21-23 mai
» Paris-Mantes (54km): le 30 janvier 2010
Partager cet article sur : diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Tro Bro Leon 2010 :: Commentaires

Aucun commentaire.
 

Tro Bro Leon 2010

Revenir en haut 

Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Sandra Sundy Vélo :: BLOG DE L'INFOS-
Sauter vers: