CYCLISME, RANDO, BLAGUES, CONVERSATION............
 
AccueilPortailCalendrierGalerieFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Dans les rayons (Mai)

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
LA LOUVE GRISE/ CATWOMAN
LA LOUVE GRISE/ CATWOMAN
avatar

Nombre de messages : 3480
Age : 41
Localisation : Normandie
Loisirs : Vélo...
Date d'inscription : 26/11/2006

14062010
MessageDans les rayons (Mai)

new Tour du Japon 2010

Classement final:

1 Cristiano Salerno ITA De Rosa - Stac Plastic 16:08:20
2 Andrey Mizurov KAZ Kazakhstan +1:45
3 Alexandre Shushemoin KAZ Kazakhstan +2:15
4 Michael Matthews AUS Team Jayco - Skins +2:39
5 Shinichi Fukushima JPN Geumsan Ginseng Asia +2:59
6 Vincenzo Garofolo ITA Team Nippo +3:22
7 Junya Sano JPN Team Nippo +4:10
8 Tomoya Kano JPN Bridgestone Anchor +5:20
9 Darren Lapthorne AUS Rapha Condor - Sharp +5:48
10 Ying Hon Yeung HKG Hong Kong, China +5:56
11 Ryota Nishizono JPN +6:41
12 Yuzuru Suzuki JPN Shimano +8:18
13 Chun Hing Chan HKG Hong Kong, China +8:22
14 Kam-po Wong HKG Hong Kong, China +8:30
15 Pengda Jiao CHN Max Success +8:35
16 Nazar Jumabekov KAZ Kazakhstan +8:50
17 Yoshimitsu Hiratsuka JPN Shimano +9:02
18 Hidenori Nodera JPN Shimano +9:59
19 Shinri Suzuki JPN Shimano +10:19
20 Taiji Nishitani JPN Aisan Racing Team +10:31
21 Kazuo Inoue JPN Team Nippo +11:40
22 Kristian House GBR Rapha Condor - Sharp +11:46
23 Takayuki Naganuma JPN Utsunomiya Blitzen +12:03
24 Nariyuki Masuda JPN Team Nippo +13:14
25 Patrick Lane AUS Team Jayco - Skins +13:50
26 Claudio Corioni ITA De Rosa - Stac Plastic +15:37
27 Takahiro Yamashita JPN +15:55
28 Keisuke Kamata JPN +17:02
29 Kin San Wu HKG Hong Kong, China +18:47
30 Roman Zhiyentayev KAZ Kazakhstan +19:02
31 Takeaki Ayabe JPN Aisan Racing Team +19:07
32 Ji Wen Low SIN Geumsan Ginseng Asia +21:25
33 Miyataka Shimizu JPN Bridgestone Anchor +22:05
34 Yusuke Hatanaka JPN Shimano +22:36
35 Marco Cattaneo ITA De Rosa - Stac Plastic +23:50
36 Sergio Lagana ITA De Rosa - Stac Plastic +24:33
37 Kazuyuki Manabe JPN +26:05
38 Yoshiyuki Abe JPN +26:23
39 Kenichi Suzuki JPN Aisan Racing Team +27:00
40 Yasuharu Nakajima JPN Team Nippo +29:15
41 Gang Xu CHN Max Success +30:05
42 Sergey Kuzmin KAZ Kazakhstan +31:24
43 Kazuhiro Mori JPN Aisan Racing Team +33:40
44 Yoshinori Iino JPN Shimano +33:41
45 Akira Kakinuma JPN Utsunomiya Blitzen +33:49
46 Nara Motoi JPN Geumsan Ginseng Asia +34:33
47 En Huang CHN Max Success +34:54
48 King Lok Cheung HKG Hong Kong, China +35:06
49 Zakkari Dempster AUS Rapha Condor - Sharp +35:38
50 Makoto Iijima JPN Bridgestone Anchor +37:07
51 Phuchong Sai-udomsil THA Geumsan Ginseng Asia +38:14
52 Makoto Nakamura JPN Utsunomiya Blitzen +38:58
53 Takashi Miyazawa JPN Team Nippo +39:25
54 Mitsuhiro Matsumura JPN Aisan Racing Team +40:04
55 Claudio Cucinotta ITA De Rosa - Stac Plastic +40:52
56 Richard Lang AUS Team Jayco - Skins +40:53
57 Taichi Togao JPN +41:07
58 Kun Jiang CHN Max Success +42:29
59 Pengfei Qi CHN Max Success +42:32
60 Yoshimitsu Tsuji JPN Utsunomiya Blitzen +43:28
61 Nozomu Kimori JPN +43:44
62 Naoki Mukaigawa JPN +44:18
63 Nick Aitken AUS Team Jayco - Skins +44:36
64 Tatsuhiro Hashimoto JPN +47:36
65 Kensyo Sawada JPN +49:44
66 Dean Windsor AUS Rapha Condor - Sharp +49:53
67 Shunsuke Horiuchi JPN +50:11
68 Kenji Itami JPN Bridgestone Anchor +51:54
69 Yong Li Ng MAS Letua Cycling Team +52:47
70 James Ibrahim AUS Letua Cycling Team +54:12
71 Masaru Fukuhara JPN Bridgestone Anchor +56:04
72 Graham Briggs GBR Rapha Condor - Sharp +59:53
73 Dean Downing GBR Rapha Condor - Sharp +59:58
74 Hikaru Kosaka JPN Utsunomiya Blitzen +1:00:35
75 Syota Tsujimoto JPN +1:05:31
76 Masamichi Yamamoto JPN Bridgestone Anchor +1:08:51
0 Fabio Negri ITA De Rosa - Stac Plastic
0 Ki Hong Yoo KOR Geumsan Ginseng Asia
0 Young Uk Kim KOR Geumsan Ginseng Asia
0 Hui Zhang CHN Max Success
0 Hafiz Rozli Mohd MAS Letua Cycling Team
0 Adrian Why Kit Chuah MAS Letua Cycling Team
0 Mohd Rhazif Mohd Salleh MAS Letua Cycling Team
0 Sam Witmitz AUS Letua Cycling Team
0 Siu Wai Ko HKG Hong Kong, China
0 Ruslan Tleubayev KAZ Kazakhstan
0 Shinpei Fukuda JPN Aisan Racing Team
0 Shota Saito JPN Utsunomiya Blitzen
0 Akira Kodan JPN
0 Ikki Yoneyama JPN
0 Yoshinori Suzuki JPN
0 Masaki Wakumoto JPN
0 Masaki Takahashi JPN
0 Tomoyuki Iino JPN

_________________
La faculté de se mettre dans la peau des autres et de réfléchir à la manière dont on agirait à leur place est très utile si on veut apprendre à aimer quelqu 'un.

L 'intolérance mène à la haine qui prospèrent dans l'ignorance et la stupidité qui mène à la peur qui à la mène à la colère, la colère mène à la haine, la haine mène à la mène à la guerre. Alors, soyez tolérant.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://sam2.niceboard.com

 Sujets similaires

-
» Dérailleur dans les rayons
» Chaîne : brin mou qui tape dans les rayons
» Casse dérailleur
» Prise en garantie du cadre? Ou pas?
» Jante et nombre de rayons
Partager cet article sur : diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Dans les rayons (Mai) :: Commentaires

avatar
Re: Dans les rayons (Mai)
Message le 14.06.10 23:48 par Admin
new Tour de Californie 2010

Classement final:

1 Michael Rogers AUS Team Htc - Columbia 33:08:30
2 David Zabriskie USA Garmin - Transitions +9
3 Levi Leipheimer USA Team Radioshack +25
4 Christopher Horner USA Team Radioshack +1:04
5 Ryder Hesjedal CAN Garmin - Transitions +1:08
6 Jens Voigt GER Team Saxo Bank +1:44
7 Rory Sutherland AUS Unitedhealthcare Presented By Maxxis +1:58
8 Peter Sagan SVK Liquigas-doimo +2:06
9 Janez Brajkovic SLO Team Radioshack +2:42
10 Phil Zajicek USA Fly V Australia +3:21
11 Peter Stetina USA Garmin - Transitions +3:57
12 Steve Morabito SUI Bmc Racing Team +4:40
13 Marc De Maar NED Unitedhealthcare Presented By Maxxis +4:57
14 Valeriy Kobzarenko UKR Team Type 1 +4:59
15 George Hincapie USA Bmc Racing Team +5:25
16 Christopher Jones USA Team Type 1 +6:34
17 Tony Martin GER Team Htc - Columbia +6:48
18 Lucas Euser USA Spidertech Powered By Planet Energy +8:19
19 Grischa Niermann GER Rabobank +23:09
20 Paul Martens GER Rabobank +29:47
21 Jeremy Vennell NZL Bissell +33:20
22 Francesco Bellotti ITA Liquigas-doimo +35:34
23 Thomas Peterson USA Garmin - Transitions +36:26
24 Andy Schleck LUX Team Saxo Bank +36:33
25 Jakob Fuglsang DEN Team Saxo Bank +36:38
26 Scott Zwizanski USA Kelly Benefit Strategies +39:58
27 Paul Mach USA Bissell +41:35
28 Tejay Van Garderen USA Team Htc - Columbia +41:42
29 Yaroslav Popovych UKR Team Radioshack +44:26
30 Thomas Rabou NED Team Type 1 +45:58
31 Lars Ytting Bak DEN Team Htc - Columbia +47:28
32 Carlos Barredo Llamazales ESP Quick Step +49:33
33 Matthew Wilson AUS Garmin - Transitions +52:49
34 Oscar Pujol Munoz ESP Cervelo Test Team +54:41
35 Charles Dionne CAN Fly V Australia +55:57
36 Jason Mccartney USA Team Radioshack +56:32
37 David Boily CAN Spidertech Powered By Planet Energy +56:35
38 Bernard Sulzberger AUS Fly V Australia +1:01:52
39 Christopher Baldwin USA Unitedhealthcare Presented By Maxxis +1:03:34
40 Ben Jacques-maynes USA Bissell +1:05:09
41 Chris Butler USA Bmc Racing Team +1:06:35
42 Darren Lill RSA Fly V Australia +1:15:41
43 Max Jenkins USA Unitedhealthcare Presented By Maxxis +1:21:22
44 Rob Britton CAN Bissell +1:23:43
45 Matti Breschel DEN Team Saxo Bank +1:25:26
46 Maarten Tjallingii NED Rabobank +1:25:33
47 Simon Zahner SUI Bmc Racing Team +1:25:46
48 Chad Beyer USA Bmc Racing Team +1:31:58
49 Kiel Reijnen USA Jelly Belly Presented By Kenda +1:33:01
50 Bradley White USA Unitedhealthcare Presented By Maxxis +1:34:21
51 Reid Mumford USA Kelly Benefit Strategies +1:34:30
52 Jeremy Powers USA Jelly Belly Presented By Kenda +1:35:56
53 Sebastian Langeveld NED Rabobank +1:36:52
54 Dominique Rollin CAN Cervelo Test Team +1:38:40
55 Davide Frattini ITA Team Type 1 +1:38:45
56 Nikolas Maes BEL Quick Step +1:40:23
57 Peter Latham NZL Bissell +1:41:20
58 Andrew Randell CAN Spidertech Powered By Planet Energy +1:43:53
59 Steven Cozza USA Garmin - Transitions +1:46:50
60 Kevin Hulsmans BEL Quick Step +1:51:10
61 Bruno Langlois CAN Spidertech Powered By Planet Energy +1:52:09
62 Andreas Stauff GER Quick Step +1:52:48
0 Lance Armstrong USA Team Radioshack
0 José Luis Rubiera Vigil ESP Team Radioshack
0 Dmitriy Muravyev KAZ Team Radioshack
0 Mark Cavendish GBR Team Htc - Columbia
0 Bernhard Eisel AUT Team Htc - Columbia
0 Mark Renshaw AUS Team Htc - Columbia
0 Bert Grabsch GER Team Htc - Columbia
0 Fabian Cancellara SUI Team Saxo Bank
0 Juan José Haedo ARG Team Saxo Bank
0 André Steensen DEN Team Saxo Bank
0 Stuart O'grady AUS Team Saxo Bank
0 Lars Boom NED Rabobank
0 Stef Clement NED Rabobank
0 Dennis Van Winden NED Rabobank
0 Thomas Leezer NED Rabobank
0 Francesco Chicchi ITA Liquigas-doimo
0 Davide Cimolai ITA Liquigas-doimo
0 Manuel Quinziato ITA Liquigas-doimo
0 Ivan Santaromita ITA Liquigas-doimo
0 Brian Vandborg DEN Liquigas-doimo
0 Elia Viviani ITA Liquigas-doimo
0 Tom Boonen BEL Quick Step
0 Kurt Hovelynck BEL Quick Step
0 Jurgen Van De Walle BEL Quick Step
0 Maarten Wynants BEL Quick Step
0 Thomas Danielson USA Garmin - Transitions
0 Robert Hunter RSA Garmin - Transitions
0 Marcus Burghardt GER Bmc Racing Team
0 Alexander Kristoff NOR Bmc Racing Team
0 Jackson Stewart USA Bmc Racing Team
0 Theo Bos NED Cervelo Test Team
0 Heinrich Haussler GER Cervelo Test Team
0 Philip Deignan IRL Cervelo Test Team
0 Joao Correia POR Cervelo Test Team
0 Jeremy Hunt GBR Cervelo Test Team
0 Brett Lancaster AUS Cervelo Test Team
0 Karl Menzies AUS Unitedhealthcare Presented By Maxxis
0 Andrew Pinfold CAN Unitedhealthcare Presented By Maxxis
0 Matthew Crane USA Unitedhealthcare Presented By Maxxis
0 Andy Jacques-maynes USA Bissell
0 Cody O'reilly USA Bissell
0 Daniel Holloway USA Bissell
0 Jonathan Cantwell AUS Fly V Australia
0 Benjamin Day AUS Fly V Australia
0 Aaron Kemps AUS Fly V Australia
0 Jay Robert Thomson RSA Fly V Australia
0 Bernard Van Ulden USA Jelly Belly Presented By Kenda
0 Michael Friedman USA Jelly Belly Presented By Kenda
0 Sean Mazich USA Jelly Belly Presented By Kenda
0 Jonathan Chodroff USA Jelly Belly Presented By Kenda
0 Will Routley CAN Jelly Belly Presented By Kenda
0 William Dickeson AUS Jelly Belly Presented By Kenda
0 Martin Gilbert CAN Spidertech Powered By Planet Energy
0 Francois Parisien CAN Spidertech Powered By Planet Energy
0 Eric Boily CAN Spidertech Powered By Planet Energy
0 Guillaume Boivin CAN Spidertech Powered By Planet Energy
0 Aldo Ino Ilesic SLO Team Type 1
0 Javier Megias Leal ESP Team Type 1
0 Scott Stewart USA Team Type 1
0 Ken Hanson USA Team Type 1
0 David Veilleux CAN Kelly Benefit Strategies
0 Jesse Anthony USA Kelly Benefit Strategies
0 Zachary Bell CAN Kelly Benefit Strategies
0 Alex Candelario USA Kelly Benefit Strategies
0 Neil Shirley USA Kelly Benefit Strategies
0 Ryan Anderson CAN Kelly Benefit Strategies
avatar
Re: Dans les rayons (Mai)
Message le 14.06.10 23:50 par Angelo
new GP de Plumelec-Morbihan 2010

Classement final:

1 Wesley Sulzberger AUS Française Des Jeux 4:23:41
2 Renaud Dion FRA Roubaix Lille Metropole +41
3 Stéphane Auge FRA Cofidis, Le Credit En Ligne +44
4 Pierrick Fedrigo FRA Bbox Bouygues Telecom +48
5 David Lelay FRA Ag2r La Mondiale +52
6 Maxime Mederel FRA Big Mat - Auber 93 +1:09
7 Sébastien Duret FRA Bretagne - Schuller +1:19
8 Brice Feillu FRA Vacansoleil Pro Cycling Team +2:13
9 Pierre Rolland FRA Bbox Bouygues Telecom +3:31
10 Laurent Pichon FRA Bretagne - Schuller +3:34
11 Rémy Di Gregorio FRA Française Des Jeux +3:38
12 Jerome Coppel FRA Saur - Sojasun +3:41
13 Cédric Pineau FRA Roubaix Lille Metropole +3:42
14 Florian Vachon FRA Bretagne - Schuller +3:44
15 Arnaud Courteille FRA France +3:46
16 Sébastien Delfosse BEL Landbouwkrediet +3:46
17 Anthony Geslin FRA Française Des Jeux +3:46
18 Guillaume Levarlet FRA Saur - Sojasun +3:46
19 Michal Golas POL Vacansoleil Pro Cycling Team +3:46
20 Guillaume Faucon FRA Big Mat - Auber 93 +3:51
21 Nicolas Vogondy FRA Bbox Bouygues Telecom +3:56
22 Jérémy Roy FRA Française Des Jeux +4:19
23 Julien El Fares FRA Cofidis, Le Credit En Ligne +5:17
24 Julien Foisnet FRA France +5:17
25 Jocelyn Bar FRA Roubaix Lille Metropole +5:17
26 Sergio Pardilla Bellon ESP Carmiooro Ngc +5:17
27 Tony Hurel FRA France +5:17
28 Nicolas Edet FRA France +5:17
29 Amaël Moinard FRA Cofidis, Le Credit En Ligne +5:20
30 Ben Gastauer LUX Ag2r La Mondiale +5:20
31 Benoit Daeninck FRA Roubaix Lille Metropole +5:20
32 Johan Mombaerts FRA Big Mat - Auber 93 +5:21
33 Freddy Bichot FRA Bbox Bouygues Telecom +5:21
34 Lilian Jegou FRA Bretagne - Schuller +5:21
35 Francis Mourey FRA Française Des Jeux +5:21
36 Dimitri Champion FRA Ag2r La Mondiale +5:25
37 Gael Malacarne FRA Bretagne - Schuller +5:25
38 Jérémie Galland FRA Saur - Sojasun +8:15
39 Romain Villa FRA France +10:40
avatar
Re: Dans les rayons (Mai)
Message le 14.06.10 23:51 par Angelo
new Paris-Roubaix Espoirs 2010

Classement final:

1 Taylor Phinney USA Trek Livestrong U23 4:31:17
2 Jens Debusschere BEL +0
3 Fabien Taillefer FRA +0
4 Ronan Van Zandbeek NED Van Vliet Ebh Elshof +40
5 Alphonse Vermote BEL +40
6 Benjamin King AUS Trek Livestrong U23 +44
7 Tim Declercq BEL +1:07
8 Ramunas Navardauskas LTU +1:07
9 Loïc Desriac FRA +1:07
10 Raymond Kreder NED +1:14
11 Andrew Fenn GBR +1:16
12 Omar Bertazzo ITA +1:16
13 Jesse Sergent NZL Trek Livestrong U23 +1:16
14 Jetse Bol NED Rabobank Ct +1:16
15 Thomas Chamon BEL +1:16
16 Geoffrey Soupe FRA +1:16
17 Jochen Vankerckhoven BEL +1:16
18 David Boutville FRA +1:16
19 Coen Vermeltfoort NED Rabobank Ct +1:16
20 Wesley Kreder NED Rabobank Ct +1:16
21 Harm Van Der Sanden NED +1:16
22 Sven Nooytens BEL +1:16
23 Sean De Bie BEL +1:16
24 Guillaume Van Keirsbulck BEL +1:16
25 Massimo Graziato ITA +1:20
26 Jarl Salomein BEL +1:32
27 Ramon Sinkeldam NED Rabobank Ct +1:32
28 Matthieu Bernaudeau FRA +1:32
29 Kjell Van Driessche BEL +1:32
30 Jimmy Turgis FRA +1:32
31 Andrei Krasilnikau BLR +1:32
32 Michaël Baer SUI Atlas Personal +1:38
33 Romain Delalot FRA +1:38
34 Cole House USA +1:48
35 Jeroem Lepla BEL +1:55
36 Jean-simon Carre FRA +3:08
37 Sam Bennett IRL +4:00
38 Jean-lou Paiani FRA +4:07
39 Jelle Wallays BEL +4:29
40 Remco Te Brake NED Van Vliet Ebh Elshof +5:13
41 David Rosch GER Atlas Personal +5:14
42 Bas Krauwel NED Van Vliet Ebh Elshof +5:14
43 Eugeny Zhupa ALB +5:14
44 Yves Lampaert BEL +6:59
45 Corentin Mauge FRA +6:59
46 Vinnie Braet BEL Sunweb - Revor +6:59
47 Patrick Ruckert NED +6:59
48 Adrien Petit FRA +7:01
49 Loic Aubert SUI Price - Custom Bikes +7:01
50 Luke Rowe GBR +7:01
51 Quentin Santy FRA +7:01
52 Sébastien Reichenbach SUI Atlas Personal +7:01
53 Daniel Summerhill USA +7:04
54 Gediminas Kaupas LTU +7:04
55 Samuel Horstmann SUI Price - Custom Bikes +7:53
56 Benoit Jarrier FRA +7:55
57 Matteo Palucchi ITA +8:57
58 Moreno Hofland NED Rabobank Ct +8:57
59 Peter Jan Polling NED Cyclingteam Jo Piels +8:57
60 Timothy Stevens BEL +8:57
61 Tijmen Eising NED Sunweb - Revor +8:57
62 Andrew Griffiths GBR +8:57
63 Goffrey Rouat FRA +8:57
64 Jeroen Hoorne BEL +9:00
65 Niels Godderis BEL +10:51
66 Pierre Simon De Groote FRA +10:53
67 Ryohei Komori JPN +10:53
68 Lukas Rohner SUI Atlas Personal +10:53
69 Christopher Whorrall GBR +10:53
70 Nicolas Vereecken BEL +12:19
71 Tim Van Speybroeck BEL +12:19
72 Massimo Coledan ITA +12:34
73 Connor Oleary USA +12:37
74 Adrien Vandermeersch FRA +12:37
75 Nino Oeschger SUI +13:06
76 Peter Erdin SUI Atlas Personal +13:06
0 Victor Fobert FRA
0 Romain Pillon FRA
0 Tony Barrais FRA
0 Sven Beelen BEL Sunweb - Revor
0 Wilfried Daumont FRA
0 Fabrice Seigneur FRA
0 Thibault Huche FRA
0 Maxime Daniel FRA
0 Evan Ferrand Prevot FRA
0 Camille Thominet FRA
0 Boy Van Poppel NED Rabobank Ct
0 Silvan Dillier SUI
0 Maxime Chombart FRA
0 Julien Morice FRA
0 Ruben De Marez BEL
0 Nicholas Walker AUS
0 Lukas Jaun SUI
Re: Dans les rayons (Mai)
Message  par Contenu sponsorisé
 

Dans les rayons (Mai)

Revenir en haut 

Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Sandra Sundy Vélo :: BLOG DE L'INFOS-
Sauter vers: