CYCLISME, RANDO, BLAGUES, CONVERSATION............
 
AccueilPortailCalendrierGalerieFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Dans les rayons (Juin)

Aller en bas 
AuteurMessage
Claudio
MODO/ L'ACROBATE
MODO/ L'ACROBATE
avatar

Nombre de messages : 5073
Age : 37
Localisation : Bordeaux
Date d'inscription : 12/01/2007

14062010
MessageDans les rayons (Juin)

new Tour de Luxembourg 2010

Classement final:

1 Matteo Carrara ITA Vacansoleil Pro Cycling Team 17:43:21
2 Frank Schleck LUX Team Saxo Bank +1
3 Lance Armstrong USA Team Radioshack +30
4 Juan Antonio Flecha Giannoni ESP Sky Professional Cycling Team +34
5 Serguei Ivanov RUS Team Katusha +34
6 Björn Leukemans BEL Vacansoleil Pro Cycling Team +35
7 Alexandre Geniez FRA Skil - Shimano +39
8 Andreas Klöden GER Team Radioshack +50
9 Grégory Rast SUI Team Radioshack +51
10 Sandy Casar FRA Française Des Jeux +52
11 Jérémy Roy FRA Française Des Jeux +55
12 Giovanni Visconti ITA Isd - Neri +56
13 Matthieu Sprick FRA Bbox Bouygues Telecom +56
14 Patrik Sinkewitz GER Isd - Neri +59
15 Nico Sijmens BEL Cofidis, Le Credit En Ligne +1:01
16 Serge Pauwels BEL Sky Professional Cycling Team +1:02
17 Thomas Lövkvist SWE Sky Professional Cycling Team +1:05
18 Ivan Rovny RUS Team Radioshack +1:07
19 Eduard Vorganov RUS Team Katusha +1:08
20 Jonathan Castroviejo Nicolas ESP Euskaltel - Euskadi +1:08
21 Laurent Didier LUX Team Saxo Bank +1:08
22 Sébastien Delfosse BEL Landbouwkrediet +1:08
23 Steve Houanard FRA Skil - Shimano +1:14
24 Mikel Nieve Ituralde ESP Euskaltel - Euskadi +1:44
25 Yukihiro Doi JPN Skil - Shimano +2:48
26 Koen De Kort NED Skil - Shimano +3:07
27 Brice Feillu FRA Vacansoleil Pro Cycling Team +3:10
28 Carlo Scognamiglio ITA Isd - Neri +3:14
29 Anthony Charteau FRA Bbox Bouygues Telecom +3:27
30 Martin Mortensen DEN Vacansoleil Pro Cycling Team +3:45
31 Sergey Lagutin UZB Vacansoleil Pro Cycling Team +4:24
32 Borut Bozic SLO Vacansoleil Pro Cycling Team +4:28
33 Bert Scheirlinckx BEL Landbouwkrediet +4:44
34 Arthur Vichot FRA Française Des Jeux +4:48
35 Ruben Perez Moreno ESP Euskaltel - Euskadi +5:13
36 Pavel Brutt RUS Team Katusha +5:20
37 Simon Gerrans AUS Sky Professional Cycling Team +5:33
38 Bart Dockx BEL Landbouwkrediet +6:58
39 Franck Bouyer FRA Bbox Bouygues Telecom +7:10
40 Nico Schneider GER Continental Team Differdange +7:31
41 Kjell Carlström FIN Sky Professional Cycling Team +8:02
42 Kim Kirchen LUX Team Katusha +8:11
43 Manuel Ortega Ocana ESP Andalucia - Cajasur +8:22
44 Nikita Eskov RUS Team Katusha +8:33
45 Dirk Bellemakers NED Landbouwkrediet +8:39
46 Aitor Galdos Alonso ESP Euskaltel - Euskadi +8:45
47 Sébastien Turgot FRA Bbox Bouygues Telecom +8:47
48 Robert Retschke GER Continental Team Differdange +9:16
49 Mitchell Docker AUS Skil - Shimano +10:10
50 Kevin Neirynck BEL Landbouwkrediet +10:47
51 Bartosz Huzarski POL Isd - Neri +11:13
52 Angel Vicioso Arcos ESP Andalucia - Cajasur +11:18
53 Saïd Haddou FRA Bbox Bouygues Telecom +12:04
54 Frédéric Guesdon FRA Française Des Jeux +13:30
55 Gorka Izagirre Insausti ESP Euskaltel - Euskadi +14:55
56 Tiago Machado POR Team Radioshack +15:05
57 Kevin Ista BEL Cofidis, Le Credit En Ligne +15:16
58 Morten Knudsen DEN Continental Team Differdange +15:25
59 Arnaud Labbe FRA Cofidis, Le Credit En Ligne +15:26
60 Ian Stannard GBR Sky Professional Cycling Team +15:30
61 Dominic Klemme GER Team Saxo Bank +15:30
62 Yauheni Hutarovich BLR Française Des Jeux +15:40
63 Jens Voigt GER Team Saxo Bank +16:03
64 Michal Golas POL Vacansoleil Pro Cycling Team +16:06
65 Javier Ramirez Abeja ESP Andalucia - Cajasur +16:31
66 Juan Javier Estrada Ruiz ESP Andalucia - Cajasur +16:34
67 Clemens Fankhauser AUT Vorarlberg - Corratec +16:55
68 Jimmy Engoulvent FRA Saur - Sojasun +16:56
69 Sebastian Siedler GER Vorarlberg - Corratec +17:12
70 Kurt-asle Arvesen NOR Sky Professional Cycling Team +17:19
71 Koen Barbe BEL Landbouwkrediet +17:22
72 Antonio Piedra Perez ESP Andalucia - Cajasur +17:32
73 Vytautas Kaupas LTU Continental Team Differdange +17:56
74 Hakan Nilsson SWE Continental Team Differdange +18:02
75 Paolo Longo Borghini ITA Isd - Neri +18:02
76 Tom Van Den Haute BEL Landbouwkrediet +18:03
77 Steven Caethoven BEL Landbouwkrediet +18:07
78 Aitor Hernandez Gutierrez ESP Euskaltel - Euskadi +18:22
79 Jorge Martin Montenegro ARG Andalucia - Cajasur +18:39
80 Anthony Roux FRA Française Des Jeux +21:40
81 Antonio Cabello Baena ESP Andalucia - Cajasur +24:26
82 Miguel Minguez Ayala ESP Euskaltel - Euskadi +27:06
0 Alex Rasmussen DEN Team Saxo Bank
0 Kasper Klostergaard Larsen DEN Team Saxo Bank
0 Sam Bewley NZL Team Radioshack
0 Daryl Impey RSA Team Radioshack
0 Bjorn Selander USA Team Radioshack
0 Johnny Hoogerland NED Vacansoleil Pro Cycling Team
0 Oscar Gatto ITA Isd - Neri
0 Davide Ricci Bitti ITA Isd - Neri
0 Ruslan Pydgornyy UKR Isd - Neri
0 Andres Sergio De Lis ESP Euskaltel - Euskadi
0 Floris Goesinnen NED Skil - Shimano
0 Frederik Wilmann NOR Skil - Shimano
0 Freddy Bichot FRA Bbox Bouygues Telecom
0 Yohann Gene FRA Bbox Bouygues Telecom
0 Alexandre Pichot FRA Bbox Bouygues Telecom
0 Danilo Napolitano ITA Team Katusha
0 Alexandr Pliuschin MDA Team Katusha
0 Alexandr Kolobnev RUS Team Katusha
0 Stefan Cohnen NED Continental Team Differdange
0 Christian Poos LUX Continental Team Differdange
0 Jean-pierre Drucker LUX Continental Team Differdange
0 Silvère Ackermann SUI Vorarlberg - Corratec
0 Alexander Gufler ITA Vorarlberg - Corratec
0 Piergiorgio Camussa ITA Vorarlberg - Corratec
0 Christoph Sokoll AUT Vorarlberg - Corratec
0 Matic Strgar SLO Vorarlberg - Corratec
0 Tony Gallopin FRA Cofidis, Le Credit En Ligne
0 Guillaume Blot FRA Cofidis, Le Credit En Ligne
0 Romain Zingle BEL Cofidis, Le Credit En Ligne
0 Tristan Valentin FRA Cofidis, Le Credit En Ligne
0 Gianni Meersman BEL Française Des Jeux
0 Yoann Offredo FRA Française Des Jeux
0 Ben Swift GBR Sky Professional Cycling Team
0 Manuel Calvente Corbas ESP Andalucia - Cajasur
0 Cyril Bessy FRA Saur - Sojasun
0 Jimmy Casper FRA Saur - Sojasun
0 Cedric Coutouly FRA Saur - Sojasun
0 Cyril Lemoine FRA Saur - Sojasun
0 Fabrice Jeandesboz FRA Saur - Sojasun
0 Rony Martias FRA Saur - Sojasun
0 Romain Matheou FRA Saur - Sojasun

_________________
La vie est comme un miroir. Si tu lui souris, elle te renvoie ton image.

(Louis Nucera)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur

 Sujets similaires

-
» Dérailleur dans les rayons
» Chaîne : brin mou qui tape dans les rayons
» 6 juin fête de la pêche Montereau-Fault-Yonne
» Jigging léger du bord
» [ Photos sortie dans le lot juin 2014 ] Coupix
Partager cet article sur : diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Dans les rayons (Juin) :: Commentaires

avatar
Re: Dans les rayons (Juin)
Message le 15.06.10 0:01 par Claudio
new Mémorial Marco Pantani 2010

Classement final:

Annulée.


Infos:

http://www.les2alpes.com/fr/ete/evenements/marco-pantani-memorial-cycling-2010.html

http://www.bike-oisans.com/alpes-vtt-cyclotourisme-agenda-172.html
avatar
Re: Dans les rayons (Juin)
Message le 15.06.10 1:04 par Claudio
new Philadelphia International Championship 2010

Classement final:

Matthew Harley Goss AUS Team Htc - Columbia 6:15:46
2 Peter Sagan SVK Liquigas-doimo +0
3 Alexander Kristoff NOR Bmc Racing Team +0
4 Alejandro Alberto Borrajo ARG Jamis - Sutter Home +0
5 Vidal Celis Zabala ESP Footon-servetto +0
6 Guillaume Boivin CAN Spidertech Powered By Planet Energy +0
7 Martin Gilbert CAN Spidertech Powered By Planet Energy +0
8 David Vitoria SUI Footon-servetto +0
9 Javier Megias Leal ESP Team Type 1 +0
10 Shawn Milne USA Team Type 1 +0
11 Michael Friedman USA Jelly Belly Presented By Kenda +0
12 Daniel Holloway USA Bissell +0
13 Serhy Hrechyn UKR Amore & Vita - Conad +0
14 Daniel Summerhill USA +0
15 Volodymyr Starchyk UKR Amore & Vita - Conad +0
16 Soren Petersen DEN +0
17 Mark Hekman USA Mountain Khakis Fueled By Jittery Joes +0
18 Cody Stevenson AUS Adageo Energy +0
19 Davide Cimolai ITA Liquigas-doimo +0
20 Zachary Bell CAN Kelly Benefit Strategies +0
21 Eric Schildge USA Mountain Khakis Fueled By Jittery Joes +0
22 Rory Sutherland AUS Unitedhealthcare Presented By Maxxis +0
23 Luis Romero Amaran CUB Jamis - Sutter Home +0
24 Matthew Rice AUS Ouch Bahati Foundation +0
25 Valeriy Kobzarenko UKR Team Type 1 +0
26 Jacob Rytlewski USA Kenda +0
27 Charles Dionne CAN Fly V Australia +0
28 Craig Lewis USA Team Htc - Columbia +0
29 Jonathan Cantwell AUS Fly V Australia +0
30 Cesar Augusto Grajales COL Ouch Bahati Foundation +0
31 Johnnie Walker AUS Footon-servetto +0
32 Valerio Agnoli ITA Liquigas-doimo +0
33 Bruno Langlois CAN Spidertech Powered By Planet Energy +0
34 Dan Bowman USA Kelly Benefit Strategies +0
35 Luca Damiani ITA Kenda +1:12
36 Ryan Roth CAN Spidertech Powered By Planet Energy +1:12
37 Andrew Randell CAN Spidertech Powered By Planet Energy +1:12
38 Lucas Euser USA Spidertech Powered By Planet Energy +1:12
39 Peter Latham NZL Bissell +1:12
40 William Dugan USA Team Type 1 +1:12
41 Reid Mumford USA Kelly Benefit Strategies +1:57
42 Tyler Wren USA Jamis - Sutter Home +2:20
43 Andy Guptill USA Jamis - Sutter Home +2:20
44 Andres Ignacio Pereyra ARG Jamis - Sutter Home +2:20
45 Frantisek Rabon CZE Team Htc - Columbia +2:20
46 James Driscoll USA Jamis - Sutter Home +2:20
47 Scott Zwizanski USA Kelly Benefit Strategies +2:20
48 Alex Howes USA +2:20
49 Ermanno Capelli ITA Footon-servetto +2:20
50 Karl Menzies AUS Unitedhealthcare Presented By Maxxis +2:53
51 John Murphy USA Bmc Racing Team +2:53
52 Davide Frattini ITA Team Type 1 +3:15
53 Jackson Stewart USA Bmc Racing Team +5:59
54 Eric Boily CAN Spidertech Powered By Planet Energy +6:19
55 Ben Jacques-maynes USA Bissell +6:30
56 Robert Bush USA Kenda +6:30
57 Chad Beyer USA Bmc Racing Team +6:30
58 Nick Waite USA Kenda +6:30
59 Christopher Jones USA Team Type 1 +6:30
60 Will Routley CAN Jelly Belly Presented By Kenda +7:45
61 Aaron Kemps AUS Fly V Australia +8:50
62 Scott Tietzel USA Mountain Khakis Fueled By Jittery Joes +8:50
63 David Kemp AUS Fly V Australia +16:04
64 Phillip Gaimon USA Kenda +16:04
65 Caleb Fairly USA +16:04
66 Bradley White USA Unitedhealthcare Presented By Maxxis +16:04
67 Bobby Lea USA Ouch Bahati Foundation +16:04
68 Jeremy Vennell NZL Bissell +36:04
69 Patrick Bevin NZL Bissell +36:04
70 Alex Candelario USA Kelly Benefit Strategies +36:04
avatar
Re: Dans les rayons (Juin)
Message le 15.06.10 1:06 par Angelo
new Ronde de l'Oise 2010

Classement final:

1 Steven Tronet FRA Roubaix Lille Metropole 15:37:39
2 René Joergensen DEN Team Designa Kokken - Blue Water +2
3 Jonathan Thire FRA Big Mat - Auber 93 +4
4 Gregory Habeaux BEL Verandas Willems +10
5 Romain Lemarchand FRA Big Mat - Auber 93 +10
6 Klaas Sys BEL +10
7 Kevin Lalouette FRA +10
8 Pierre Drancourt FRA +36
9 Thomas Degand BEL Verandas Willems +50
10 Pieter Ghyllebert BEL An Post - Sean Kelly +56
11 Michael Reihs DEN Team Designa Kokken - Blue Water +3:32
12 Fabio Polazzi BEL Verandas Willems +4:26
13 Thomas Ongena BEL +4:35
14 Gilles Devillers BEL Lotto - Bodysol +4:49
15 Rudy Lesschaeve FRA +9:48
16 Lars Vierbergen NED +21:54
17 Mathieu Simon FRA +22:56
18 Julien Antommarchi FRA +23:51
19 Edwig Cammaerts BEL Lotto - Bodysol +24:50
20 Cédric Collaers BEL Verandas Willems +24:50
21 Thomas Welter FRA +24:50
22 Jonathan Brunel FRA +24:50
23 Jonathan Mouchel FRA +24:50
24 Joseph Lewis AUS Drapac Porsche Cycling +24:50
25 Clément Penven FRA +24:50
26 Nicolas Lubat FRA +24:50
27 Jean-simon Carre FRA +26:31
28 Rhys Pollock AUS Drapac Porsche Cycling +26:31
29 Romain Fondard FRA Lotto - Bodysol +36:18
30 Sven Jodts BEL +44:23
0 Niko Eeckhout BEL An Post - Sean Kelly
0 Kenny Lisabeth BEL An Post - Sean Kelly
0 Mark Cassidy IRL An Post - Sean Kelly
0 Maxim De Busschere BEL An Post - Sean Kelly
0 Matthew Brammeier IRL An Post - Sean Kelly
0 Sergey Firsanov RUS Team Designa Kokken - Blue Water
0 Kasper Jebjerg DEN Team Designa Kokken - Blue Water
0 Jimmi Sorensen DEN Team Designa Kokken - Blue Water
0 Michael Faerk Christensen DEN Team Designa Kokken - Blue Water
0 Alexis Bodiot FRA
0 Morgan Chedhomme FRA
0 Flavien Dassonville FRA
0 Mickael Jeannin FRA
0 Tomas Bouteille FRA
0 Laurent Bourgeois FRA
0 Grégory Barteau FRA
0 Boris Zimine FRA
0 Benoit Daeninck FRA Roubaix Lille Metropole
0 Renaud Dion FRA Roubaix Lille Metropole
0 Alexandre Lemair FRA Roubaix Lille Metropole
0 Arnaud Molmy FRA Roubaix Lille Metropole
0 Cédric Pineau FRA Roubaix Lille Metropole
0 Fabien Bacquet FRA Big Mat - Auber 93
0 Niels Brouzes FRA Big Mat - Auber 93
0 Nadir Haddou FRA Big Mat - Auber 93
0 Florian Morizot FRA Big Mat - Auber 93
0 Jeremy Honorez BEL Lotto - Bodysol
0 Quentin Bertholet BEL Lotto - Bodysol
0 Stephen Collet BEL Lotto - Bodysol
0 Florent Barle FRA
0 Benjamin Giraud FRA
0 Jonathan Balbuena FRA
0 Erwan Brenterch FRA
0 Rémi Sarreboubee FRA
0 Lachlan Norris AUS Drapac Porsche Cycling
0 Angus Morton AUS Drapac Porsche Cycling
0 Thomas Palmer AUS Drapac Porsche Cycling
0 Peter Mcdonald AUS Drapac Porsche Cycling
0 Anthony Colin FRA
0 Geoffrey Venel FRA
0 David Skrzypczak FRA
0 Fabian Behague DEN
0 Laurent Carton BEL
0 Laurens De Vreese BEL
0 Jarl Salomein BEL
0 Tosh Van Der Sande BEL
0 Jelle Wallays BEL
0 Nacer Bouhanni FRA
0 Cedric Barre FRA
0 Loïc Barre FRA
0 Julien Gonnet FRA
0 Guillaume De Gasquet FRA
0 Olivier Lefrancois FRA
0 Jan Bluekens BEL
0 Tom Criel BEL
0 Jérome Giaux BEL
0 Jean-paul Simon BEL
0 Médéric Clain FRA
0 Lilian Pommier FRA
0 Stephane Guyot FRA
0 Romain Leroy FRA
0 Bertrand Chéreau FRA
0 Kevin Van Melsen BEL Verandas Willems
0 Jonas Vangenechten BEL Verandas Willems
0 Nicolas Bazin FRA
0 Frédéric Lubach FRA
0 Fabien Lebeau FRA
0 Albain Cormier FRA
0 Camille Thominet FRA
0 Goffrey Rouat FRA
0 Tjarco Cuppens NED Continental Team Differdange
0 Sebastien Harbonnier FRA Continental Team Differdange
0 Frank Dressler-lehnhof GER Continental Team Differdange
0 Cyrille Heymans LUX Continental Team Differdange
0 Robert Retschke GER Continental Team Differdange
0 Yannick Marie FRA
0 Jean Marc Maurin FRA
0 William Tarride FRA
0 Evaldas Siskevicius LTU
0 Gaylord Cumont FRA
0 Julien Duval FRA
0 Flavien Maurelet FRA
0 Geoffrey Pichot FRA
0 Kevin Fouache FRA
0 Yoann Barbas FRA
0 David Giraud FRA
0 Mathieu Teychenne FRA
0 Daniel Abraham ERI Marco Polo Cycling Team
0 Khalid Boulida NED Marco Polo Cycling Team
0 Bradley Hall AUS Marco Polo Cycling Team
0 Loh Sea Keong MAS Marco Polo Cycling Team
0 Jonathan Lovelock AUS Marco Polo Cycling Team
0 Leon Van Bon NED Marco Polo Cycling Team
avatar
Re: Dans les rayons (Juin)
Message le 15.06.10 1:07 par Angelo
new Chrono de Gatineau 2010

Classement final:

1 Benjamin Day AUS Fly V Australia 42:30
2 Ryan Roth CAN Spidertech Powered By Planet Energy +1:15
3 Aaron Fillion CAN +2:06
4 Morgan Schmitt USA Unitedhealthcare Presented By Maxxis +2:15
5 Marc De Maar NED Unitedhealthcare Presented By Maxxis +2:38
6 Will Routley CAN Jelly Belly Presented By Kenda +2:58
7 Derrick St John CAN +3:01
8 Charly Vives CAN Spidertech Powered By Planet Energy +3:23
9 Jean-sebastien Perron CAN +3:31
10 Warren Macdonald CAN +3:42
11 Hugo Houle CAN +3:42
12 David Boily CAN Spidertech Powered By Planet Energy +3:42
13 Charles Dionne CAN Fly V Australia +3:44
14 Keir Plaice CAN +3:53
15 Matteo Dal-cin CAN +4:03
16 Michael Nash CAN +4:22
17 Ed Veal CAN +4:31
18 Michael Joannisse CAN +5:00
19 Glen Rendall CAN +5:17
20 Mason Hanrahan CAN +6:12
21 Jamie Riggs CAN +6:17
22 Shaun Adamson CAN +6:25
23 Antoine Deschesne CAN +6:48
24 Justin Kitney CAN +6:57
25 Doug Van Den Ham CAN +7:05
26 Greg Reain CAN +7:06
27 Shaun Clarke CAN +7:34
28 Chris Reid CAN +7:37
29 Casey Roth CAN +7:54
30 Imad El-ghazal LIB +10:55
Re: Dans les rayons (Juin)
Message  par Contenu sponsorisé
 

Dans les rayons (Juin)

Revenir en haut 

Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Sandra Sundy Vélo :: BLOG DE L'INFOS-
Sauter vers: