CYCLISME, RANDO, BLAGUES, CONVERSATION............
 
AccueilPortailCalendrierGalerieFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Dans les rayons (Janvier) 2011/résultats

Aller en bas 
AuteurMessage
Claudio
MODO/ L'ACROBATE
MODO/ L'ACROBATE
avatar

Nombre de messages : 5073
Age : 37
Localisation : Bordeaux
Date d'inscription : 12/01/2007

08052011
MessageDans les rayons (Janvier) 2011/résultats

new Dans les rayons (Janvier)/résultats

Tour Down Under

1 Cameron Meyer (Garmin - Cervelo) AUS 17:54:27
2 Matthew Goss (HTC - High Road) AUS 0:00:02
3 Ben Swift (Sky Professional Cycling Team) G-B 0:00:08
4 Michael Matthews (Rabobank) AUS 0:00:09
5 Laurens Ten Dam (Rabobank) P-B 0:00:10
6 Francisco José Ventoso Alberdi (Movistar) ESP 0:00:17
7 André Greipel (Omega Pharma - Lotto) ALL 0:00:26
8 Blel Kadri (AG2R - La Mondiale) FRA mt
9 Allan Davis (Astana) AUS 0:00:27
10 Luke Roberts (Saxo Bank - Sungard) AUS 0:00:28
11 Alessandro Ballan (BMC Racing Team) ITA mt
12 Gorka Izagirre Insausti (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
13 Sergej Lagutin (Vacansoleil - DCM) UZB mt
14 José Joaquin Rojas Gil (Movistar) ESP mt
15 Ben Hermans (Radio Shack) BEL 0:00:35
16 Manuele Mori (Lampre - ISD) ITA 0:00:39
17 Jose Ivan Gutierrez Palacios (Movistar) ESP mt
18 Simone Ponzi (Liquigas - Cannondale) ITA mt
19 Romain Feillu (Vacansoleil - DCM) FRA 0:00:46
20 Julien Loubet (AG2R - La Mondiale) FRA mt
21 Addy Engels (Quick Step) P-B mt
22 Mirko Selvaggi (Vacansoleil - DCM) ITA 0:00:53
23 Iban Velasco Murillo (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
24 Mathieu Perget (AG2R - La Mondiale) FRA 0:00:54
25 Francesco Reda (Quick Step) ITA 0:01:07
26 Cameron Wurf (Liquigas - Cannondale) AUS 0:01:27
27 Jürgen Roelandts (Omega Pharma - Lotto) BEL 0:01:58
28 Robbie McEwen (Radio Shack) AUS 0:02:03
29 Hayden Roulston (HTC - High Road) NZL 0:02:08
30 Davide Viganò (Leopard - Trek) ITA 0:02:11
31 Nicki Sorensen (Saxo Bank - Sungard) DAN 0:02:15
32 Elia Viviani (Liquigas - Cannondale) ITA 0:02:16
33 Richie Porte (Saxo Bank - Sungard) AUS 0:02:22
34 Baden Cooke (Saxo Bank - Sungard) AUS 0:02:23
35 Stijn Vandenbergh (Katusha) BEL mt
36 Sergey Ivanov (Katusha) RUS 0:02:25
37 Yuriy Krivtsov (AG2R - La Mondiale) UKR 0:02:28
38 Angel Madrazo Ruiz (Movistar) ESP mt
39 Jonathan Cantwell (Pegasus Sports) AUS 0:02:29
40 Ruben Perez Moreno (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
41 Inaki Isasi Flores (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:02:30
42 David Lopez Garcia (Movistar) ESP mt
43 Martin Kohler (BMC Racing Team) SUI 0:02:36
44 Rob Ruygh (Vacansoleil - DCM) P-B 0:02:40
45 Julien Vermote (Quick Step) BEL 0:02:45
46 Tanel Kangert (Astana) EST 0:02:50
47 Joan Horrach Rippoll (Katusha) ESP 0:02:57
48 Mathew Hayman (Sky Professional Cycling Team) AUS 0:02:59
49 Aitor Perez Arrieta (Lampre - ISD) ESP 0:03:20
50 Stuart O'Grady (Leopard - Trek) AUS 0:03:26
51 Miguel Minguez Ayala (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:03:36
52 Jack Bobridge (Garmin - Cervelo) AUS 0:03:37
53 Michael Rogers (Sky Professional Cycling Team) AUS 0:03:46
54 Luis Pasamontes Rodriguez (Movistar) ESP 0:03:49
55 Kristijan Koren (Liquigas - Cannondale) SLO 0:04:18
56 Alberto Ongarato (Vacansoleil - DCM) ITA 0:04:22
57 Robert Hunter (Radio Shack) AFS 0:04:27
58 Thomas De Gendt (Vacansoleil - DCM) BEL 0:04:46
59 Amaël Moinard (BMC Racing Team) FRA 0:04:55
60 Marcel Sieberg (Omega Pharma - Lotto) ALL 0:04:57
61 Andrei Grivko (Astana) UKR 0:05:27
62 Luke Durbridge (Jayco - AIS) AUS 0:05:41
63 Bruno Manuel Silva Pires (Leopard - Trek) POR 0:05:50
64 Adam Hansen (Omega Pharma - Lotto) AUS 0:06:01
65 Simon Clarke (Astana) AUS 0:06:14
66 Stefan Denifl (Leopard - Trek) AUT mt
67 Lance Armstrong (Radio Shack) E-U 0:06:42
68 Geraint Howell Thomas (Sky Professional Cycling Team) G-B 0:07:07
69 Timothy Roe (BMC Racing Team) AUS 0:07:29
70 Simon Zahner (BMC Racing Team) SUI 0:08:07
71 Travis Meyer (Garmin - Cervelo) AUS 0:08:08
72 Jon Izagirre Insausti (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:08:09
73 David Tanner (Saxo Bank - Sungard) AUS 0:08:18
74 Gerald Ciolek (Quick Step) ALL 0:08:22
75 Alan Marangoni (Liquigas - Cannondale) ITA 0:08:25
76 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Astana) KAZ 0:08:31
77 Olivier Kaisen (Omega Pharma - Lotto) BEL 0:08:57
78 Jurgen Van De Walle (Omega Pharma - Lotto) BEL 0:08:59
79 Alfredo Balloni (Lampre - ISD) ITA 0:09:03
80 Gregory Henderson (Sky Professional Cycling Team) NZL 0:09:08
81 Nikolay Trusov (Katusha) RUS 0:09:10
82 Mitchell Docker (Skil - Shimano) AUS 0:09:28
83 Davide Cimolai (Liquigas - Cannondale) ITA 0:10:13
84 Davide Malacarne (Quick Step) ITA 0:10:28
85 Vitaliy Buts (Lampre - ISD) UKR 0:10:35
86 Fabio Sabatini (Liquigas - Cannondale) ITA 0:11:07
87 Eduard Vorganov (Katusha) RUS 0:11:12
88 Vicente Reynès Mimo (Omega Pharma - Lotto) ESP 0:11:27
89 Manuel Antonio Cardoso Leal (Radio Shack) POR 0:11:35
90 Wesley Sulzberger (La Française Des Jeux) AUS mt
91 Marco Bandiera (Quick Step) ITA 0:11:39
92 Denis Galimzyanov (Katusha) RUS 0:11:50
93 Alessandro Spezialetti (Lampre - ISD) ITA 0:12:13
94 Tom Leezer (Rabobank) P-B 0:12:14
95 Danny Pate (HTC - High Road) E-U 0:12:35
96 Steve Houanard (AG2R - La Mondiale) FRA 0:13:05
97 Brett Lancaster (Garmin - Cervelo) AUS 0:13:24
98 Markel Irizar Aranburu (Radio Shack) ESP 0:13:41
99 Aleksandr Kuschynski (Katusha) BLR 0:13:53
100 Alexander Kristoff (BMC Racing Team) NOR 0:14:31
101 Lucas Sebastian Haedo (Saxo Bank - Sungard) ARG 0:14:53
102 Grégory Rast (Radio Shack) SUI 0:15:04
103 Dimitri Champion (AG2R - La Mondiale) FRA 0:15:48
104 William Clarke (Leopard - Trek) AUS 0:15:59
105 Maxim Gourov (Astana) KAZ 0:16:19
106 Kristof Goddaert (AG2R - La Mondiale) BEL 0:17:43
107 Michael Hepburn (Jayco - AIS) AUS 0:18:38
108 Matthew Wilson (Garmin - Cervelo) AUS 0:19:21
109 Daniel Sesma Sorbet (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:19:26
110 Pietr Weening (Rabobank) P-B 0:19:28
111 Mark Renshaw (HTC - High Road) AUS 0:19:40
112 Graeme Allen Brown (Rabobank) AUS 0:20:08
113 Jos Van Emden (Rabobank) P-B 0:21:08
114 Juan José Haedo (Saxo Bank - Sungard) ARG 0:21:13
115 Martin Pedersen (Leopard - Trek) DAN 0:21:31
116 Brian Vandborg (Saxo Bank - Sungard) DAN 0:22:14
117 Julian Dean (Garmin - Cervelo) NZL 0:22:34
118 Tyler Farrar (Garmin - Cervelo) E-U 0:22:44
119 Martin Mortensen (Leopard - Trek) DAN 0:23:02
120 Francesco Chicchi (Quick Step) ITA 0:23:07
121 Valentin Iglinskiy (Astana) KAZ 0:23:51
122 Daniele Righi (Lampre - ISD) ITA 0:24:09
123 John Murphy (BMC Racing Team) E-U 0:25:04
124 Bert Grabsch (HTC - High Road) ALL 0:25:15
125 Joost Van Leijen (Vacansoleil - DCM) P-B 0:25:48
126 Matteo Bono (Lampre - ISD) ITA 0:28:16
127 Bernhard Eisel (HTC - High Road) AUT 0:30:35
128 Coen Vermeltfoort (Rabobank) P-B 0:31:06
129 Mark Cavendish (HTC - High Road) G-B 0:33:51


Tour de la Province de Reggio de Calabre

1 Daniele Pietropolli (Lampre - ISD) ITA 13:52:54
2 Jose Rodolfo Serpa Perez (Androni Giocattoli) COL 0:00:06
3 Daniel Oss (Liquigas - Cannondale) ITA 0:00:09
4 Damiano Caruso (Liquigas - Cannondale) ITA 0:00:10
5 Fortunato Baliani (d'Angelo Antenucci - Nippo) ITA mt
6 Francesco Gavazzi (Lampre - ISD) ITA 0:00:11
7 Alessandro Proni (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) ITA 0:00:13
8 Pasquale Muto (Miche - Guerciotti) ITA 0:00:15
9 Federico Canuti (Colnago - CSF Inox) ITA 0:00:27
10 Francisco Javier Vila Errandonea (De Rosa - Ceramica Flaminia) ESP mt
11 Stefan Schumacher (Miche - Guerciotti) ALL 0:00:30
12 Angel Vicioso Arcos (Androni Giocattoli) ESP 0:00:33
13 Francesco Failli (Farnese Vini - Neri) ITA 0:00:34
14 Edoardo Girardi (De Rosa - Ceramica Flaminia) ITA 0:00:37
15 Luca Ascani (d'Angelo Antenucci - Nippo) ITA 0:00:43
16 Rafai Chtioui (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) TUN mt
17 Gasper Svab (Sava) SLO mt
18 Maciej Paterski (Liquigas - Cannondale) POL 0:00:46
19 Damiano Cunego (Lampre - ISD) ITA 0:00:52
20 Simone Stortoni (Colnago - CSF Inox) ITA 0:00:56
21 Andrea Noe (Farnese Vini - Neri) ITA 0:02:24
22 Diego Caccia (Farnese Vini - Neri) ITA 0:02:26
23 Paolo Bailetti (De Rosa - Ceramica Flaminia) ITA 0:03:14
24 Leonardo Giordani (Farnese Vini - Neri) ITA 0:03:31
25 Emanuele Bindi (Meridiana - Kamen) ITA 0:03:35
26 Oscar Gatto (Farnese Vini - Neri) ITA 0:03:36
27 Fabio Taborre (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) ITA 0:03:59
28 Maciej Bodnar (Liquigas - Cannondale) POL 0:04:15
29 Davide Ricci Bitti (Farnese Vini - Neri) ITA 0:04:25
30 Vladimir Kerkez (Sava) SLO 0:04:36
31 Marco Frapporti (Colnago - CSF Inox) ITA 0:04:37
32 Roberto Ferrari (Androni Giocattoli) ITA 0:04:39
33 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) COL 0:04:56
34 Sergio Lagana (De Rosa - Ceramica Flaminia) ITA 0:04:58
35 Gianluca Randazzo (Miche - Guerciotti) ITA 0:05:40
36 Roberto Cesaro (Miche - Guerciotti) ITA 0:05:50
37 Matteo Fedi (De Rosa - Ceramica Flaminia) ITA 0:06:12
38 Pierpaolo De Negri (Farnese Vini - Neri) ITA 0:07:05
39 Emanuele Vona (Farnese Vini - Neri) ITA 0:07:11
40 Edward King (Liquigas - Cannondale) E-U 0:07:38
41 Diego Ulissi (Lampre - ISD) ITA 0:08:40
42 Ariel Maximiliano Richeze (d'Angelo Antenucci - Nippo) ARG 0:08:46
43 Filippo Savini (Colnago - CSF Inox) ITA 0:08:50
44 Manuel Belletti (Colnago - CSF Inox) ITA 0:08:55
45 Ruggero Marzoli (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) ITA mt
46 Leonardo Bertagnolli (Lampre - ISD) ITA 0:09:06
47 Alberto Di Lorenzo (Meridiana - Kamen) ITA 0:09:11
48 James Spragg (Donckers Koffie - Jelly Belly) G-B 0:09:21
49 Francesco Ginanni (Androni Giocattoli) ITA 0:09:37
50 Leonardo Pinizzotto (Miche - Guerciotti) ITA 0:09:41
51 Gianluca Maggiore (De Rosa - Ceramica Flaminia) ITA 0:09:54
52 Leopoldo Rocchetti (Miche - Guerciotti) ITA 0:10:18
53 Blaz Bonca (Meridiana - Kamen) SLO 0:10:20
54 Huub Duyn (Donckers Koffie - Jelly Belly) P-B 0:10:31
55 Kurt Hovelynck (Donckers Koffie - Jelly Belly) BEL 0:11:05
56 Emanuel Kiserlovski (Loborika - Favorit) CRO 0:11:06
57 Kevin Hulsmans (Donckers Koffie - Jelly Belly) BEL 0:11:25
58 Alessandro Donati (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) ITA 0:12:02
59 Sacha Modolo (Colnago - CSF Inox) ITA 0:12:04
60 Paolo Longo Borghini (Liquigas - Cannondale) ITA 0:12:09
61 Tiziano Dall'Antonia (Liquigas - Cannondale) ITA 0:12:29
62 Giuseppe Di Salvo (Miche - Guerciotti) ITA 0:12:35
63 Henry Frusto (d'Angelo Antenucci - Nippo) ITA 0:13:03
64 Fabio Piscopiello (De Rosa - Ceramica Flaminia) ITA 0:13:34
65 Simone Campagnaro (d'Angelo Antenucci - Nippo) ITA 0:13:51
66 Simone Masciarelli (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) ITA 0:13:59
67 Volodymyr Zagorodny (Miche - Guerciotti) UKR 0:14:19
68 Danilo Napolitano (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) ITA 0:14:36
69 Tomislav Danculovic (Loborika - Favorit) CRO 0:14:48
70 Hrvoje Miholjevic (Loborika - Favorit) CRO mt
71 Giairo Ermeti (Androni Giocattoli) ITA 0:14:49
72 Domenico Agosta (Meridiana - Kamen) ITA 0:14:58
73 Mauro Da Dalto (Liquigas - Cannondale) ITA 0:15:18
74 Alessandro Bertolini (Androni Giocattoli) ITA 0:15:21
75 Darko Blazevic (Meridiana - Kamen) CRO 0:17:15
76 Mariano Giallorenzo (Meridiana - Kamen) ITA 0:17:21
77 Luka Mezgec (Sava) SLO 0:17:46
78 Michele Napoli (Meridiana - Kamen) ITA 0:18:11
79 Cristiano Benenati (De Rosa - Ceramica Flaminia) ITA 0:18:32
80 Federico Rocchetti (De Rosa - Ceramica Flaminia) ITA 0:19:59
81 Jure Bitenc (Sava) SLO 0:21:32
82 Norberto Wilches Rodriguez (Meridiana - Kamen) COL 0:21:47
83 Stefano Pirazzi (Colnago - CSF Inox) ITA 0:22:25
84 Michele Merlo (De Rosa - Ceramica Flaminia) ITA 0:22:26
85 Vitaliy Buts (Lampre - ISD) UKR 0:23:26
86 Juan Pablo Wilches Rodriguez (Meridiana - Kamen) COL 0:24:11
87 Alain Van Der Velde (Donckers Koffie - Jelly Belly) P-B 0:24:21
88 Dmytro Krivtsov (Lampre - ISD) UKR 0:25:42
89 Michaël Vanderaerden (Donckers Koffie - Jelly Belly) BEL 0:26:17
90 Sander Helven (Donckers Koffie - Jelly Belly) BEL mt
91 Kristijan Durasek (Loborika - Favorit) CRO 0:26:24
92 Vitaliy Kondrut (Lampre - ISD) UKR 0:26:42
93 Domen Kalan (Sava) SLO 0:34:28
94 Tim Mikelj (Sava) SLO 0:34:35


Grand Prix d'Ouverture La Marseillaise

1 Jérémy Roy (La Française Des Jeux) FRA 3:30:55
2 Sylvain Georges (Big Mat - Aubervilliers 93) FRA 0:02:38
3 Romain Feillu (Vacansoleil - DCM) FRA 0:02:43
4 Jure Kocjan (Team Type 1) SLO mt
5 Arthur Vichot (La Française Des Jeux) FRA mt
6 Cyril Gautier (Europcar) FRA mt
7 Riccardo Ricco (Vacansoleil - DCM) ITA mt
8 Cédric Pineau (La Française Des Jeux) FRA mt
9 Julien Antomarchi (VC La Pomme Marseille) FRA mt
10 Julien El Farès (Cofidis) FRA mt
11 Guillaume Levarlet (Saur - Sojasun) FRA mt
12 Jonathan Hivert (Saur - Sojasun) FRA mt
13 Sander Armee (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
14 Lieuwe Westra (Vacansoleil - DCM) P-B mt
15 Thibaut Pinot (La Française Des Jeux) FRA mt
16 Yury Trofimov (Katusha) RUS mt
17 Johan Coenen (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
18 Yohan Cauquil (VC La Pomme Marseille) FRA mt
19 Johnny Hoogerland (Vacansoleil - DCM) P-B mt
20 Cyril Lemoine (Saur - Sojasun) FRA mt
21 Fabrice Jeandesboz (Saur - Sojasun) FRA 0:02:47
22 Alexandre Geniez (Skil - Shimano) FRA 0:02:51
23 Jérémie Galland (Saur - Sojasun) FRA mt
24 Rémi Pauriol (La Française Des Jeux) FRA 0:02:56
25 Björn Leukemans (Vacansoleil - DCM) BEL 0:03:10
26 Anthony Ravard (AG2R - La Mondiale) FRA mt
27 Leonardo Fabio Duque (Cofidis) COL mt
28 Anthony Roux (La Française Des Jeux) FRA mt
29 Edwig Cammaerts (Landbouwkrediet) BEL mt
30 Guillaume Faucon (Big Mat - Aubervilliers 93) FRA mt
31 Gael Malacarne (Bretagne - Schuller) FRA mt
32 Rémi Cusin (Cofidis) FRA mt
33 Armindo Fonseca (Bretagne - Schuller) FRA mt
34 Johan Mombaerts (Big Mat - Aubervilliers 93) FRA mt
35 Pieter Jacobs (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
36 Kiel Reijnen (Team Type 1) E-U mt
37 Ludovic Turpin (Saur - Sojasun) FRA mt
38 Rubens Bertogliati (Team Type 1) SUI mt
39 Bert Scheirlinckx (Landbouwkrediet) BEL mt
40 Yohan Bagot (Cofidis) FRA 0:03:15
41 Julien Guay (Roubaix Lille Metropole - Dalkia) BEL mt
42 Arnoud Van Groen (Verandas Willems - Accent) P-B mt
43 Vladimir Gusev (Katusha) RUS mt
44 Romain Lemarchand (AG2R - La Mondiale) FRA mt
45 Maxime Bouet (AG2R - La Mondiale) FRA mt
46 Jean-Christophe Peraud (AG2R - La Mondiale) FRA mt
47 Sébastien Minard (AG2R - La Mondiale) FRA mt
48 Rein Taaramäe (Cofidis) EST mt
49 Hubert Dupont (AG2R - La Mondiale) FRA mt
50 Laszlo Bodrogi (Team Type 1) FRA 0:08:34
51 Alexander Porsev (Katusha) RUS mt
52 Alexander Mironov (Katusha) RUS mt
53 Jonathan Thire (Big Mat - Aubervilliers 93) FRA mt
54 Marco Marcato (Vacansoleil - DCM) ITA mt

_________________
La vie est comme un miroir. Si tu lui souris, elle te renvoie ton image.

(Louis Nucera)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur

 Sujets similaires

-
» 15 janvier 2011 = Salon de Clermont Ferrand
» ITI dans l'EST en 2011
» Dérailleur dans les rayons
» CFSK La Rosière 21-22-23 janvier 2011
» 3D PERS EN GATINAIS 30 JANVIER 2011
Partager cet article sur : diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Dans les rayons (Janvier) 2011/résultats :: Commentaires

Aucun commentaire.
 

Dans les rayons (Janvier) 2011/résultats

Revenir en haut 

Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Sandra Sundy Vélo :: BLOG DE L'INFOS-
Sauter vers: