CYCLISME, RANDO, BLAGUES, CONVERSATION............
 
AccueilPortailCalendrierGalerieFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez
 

 Dans les rayons (Février) 2011 N°1/résultats

Aller en bas 
AuteurMessage
Claudio
MODO/ L'ACROBATE
MODO/ L'ACROBATE
Claudio

Nombre de messages : 5073
Age : 37
Localisation : Bordeaux
Date d'inscription : 12/01/2007

Dans les rayons (Février) 2011 N°1/résultats Empty
09052011
MessageDans les rayons (Février) 2011 N°1/résultats

new Dans les rayons (Février) 2011 N°1/résultats

Tour du Qatar Femmes

1 Ellen Van Dijk (HTC - High Road Women) P-B 7:51:04
2 Charlotte Becker (HTC - High Road Women) ALL 0:00:15
3 Iris Slappendel (Garmin - Cervélo) P-B 0:00:20
4 Adrie Visser (HTC - High Road Women) P-B 0:00:24
5 Alexis Rhodes (Garmin - Cervélo) AUS 0:00:26
6 Loes Gunnewijk (Nederland Bloeit) P-B 0:00:32
7 Trine Schmidt Hansen (Garmin - Cervélo) DAN mt
8 Rochelle Gilmore (Lotto - Honda) AUS 0:02:00
9 Giorgia Bronzini (Forno d'Asolo - Colavita) ITA 0:02:03
10 Chloe Hosking (HTC - High Road Women) AUS 0:02:14
11 Martine Bras Geboers (Dolmans Landscaping) P-B 0:02:17
12 Noemi Cantele (Garmin - Cervélo) ITA 0:02:18
13 Nicole Cooke (Mcipollini - Giordana) G-B 0:02:23
14 Suzanne De Goede (Skil - Koga) P-B 0:02:26
15 Lauren Kitchen (Equipe Nationale d'Australie) AUS 0:02:29
16 Sophie Creux (Vienne Futuroscope) FRA 0:02:30
17 Kirsty Broun (Virgin Blue - RBS Morgan) AUS 0:02:31
18 Roxane Knetemann (Skil - Koga) P-B 0:02:32
19 Alison Starnes (Equipe Nationale Des Etats-Unis) E-U mt
20 Eleonora Patuzzo (Diadora - Pasta Zara) ITA mt
21 Monia Baccaille (Mcipollini - Giordana) ITA 0:02:33
22 Rasa Leleivyte (Vaiana - Solaristech) LTU 0:02:34
23 Sarah Düster (Nederland Bloeit) ALL mt
24 Elke Gebhardt (Equipe Nationale d'Allemagne) ALL mt
25 Marta Tagliaferro (Mcipollini - Giordana) ITA mt
26 Aude Biannic (Equipe Nationale de France) FRA mt
27 Alessandra Borchi (Gauss) ITA mt
28 Emilia Fahlin (HTC - High Road Women) SUE mt
29 Lina Shi (China Chongming - Giant) CHN mt
30 Janneke Kanis (WV de Noord-Westhoek) P-B mt
31 Gloria Presti (Top Girls FASSA Bortolo - Raxy Line) ITA mt
32 Lang Meng (China Chongming - Giant) CHN mt
33 Marieke Van Wanroij (Nederland Bloeit) P-B mt
34 Emma Mackie (Tibco - To The Top) AUS mt
35 Marta Bastianelli (Mcipollini - Giordana) ITA mt
36 Madeleine Sandig (Equipe Nationale d'Allemagne) ALL mt
37 Elena Cecchini (Forno d'Asolo - Colavita) ITA mt
38 Susanna Zorzi (Gauss) ITA mt
39 Tiffany Cromwell (Lotto - Honda) AUS 0:02:43
40 Romy Kasper (Kuota Speed Kueens) ALL mt
41 Veronica Andréasson (Lotto - Honda) SUE mt
42 Christina Becker (Skil - Koga) ALL mt
43 Ludivine Henrion (Lotto - Honda) BEL mt
44 Lorena Foresi (Gauss) ITA mt
45 Carlee Taylor (Tibco - To The Top) AUS mt
46 Aurore Verhoeven (Gauss) FRA 0:02:44
47 Amanda Spratt (Equipe Nationale d'Australie) AUS 0:03:02
48 Valentina Scandolara (Gauss) ITA 0:04:01
49 Eleonora Spaliviero (Vaiana - Solaristech) ITA 0:05:14
50 Amy Pieters (Skil - Koga) P-B mt
51 Rossella Callovi (Mcipollini - Giordana) ITA 0:09:37
52 Ruth Corset (Equipe Nationale d'Australie) AUS 0:09:43
53 Jacquelyn Crowell (Equipe Nationale Des Etats-Unis) E-U 0:09:52
54 Shanne Braspennincx (Dolmans Landscaping) P-B 0:09:53
55 Fanny Riberot (Lointek) FRA mt
56 Kim Schoonbaert (Lotto - Honda) BEL mt
57 Fiona Dutriaux (Vienne Futuroscope) FRA mt
58 Lisa Brennauer (Hitec Products - Uck) ALL mt
59 Alison Testroete (Skil - Koga) CAN mt
60 Na Zhao (China Chongming - Giant) CHN mt
61 Anna Van Der Breggen (WV de Noord-Westhoek) P-B mt
62 Jessie Daams (Garmin - Cervélo) BEL mt
63 Kendall Cail Ryan (Tibco - To The Top) E-U mt
64 Annalisa Cucinotta (Kleo) ITA mt
65 Xiao Ling Luo (China Chongming - Giant) HKG mt
66 Laure Werner (Lotto - Honda) BEL mt
67 Patricia Schwager (Nederland Bloeit) SUI mt
68 Evelyn Stevens (HTC - High Road Women) E-U mt
69 Barbara Guarischi (Forno d'Asolo - Colavita) ITA mt
70 Simona Martini (Vaiana - Solaristech) ITA 0:10:02
71 Katarzyna Sosna (Vaiana - Solaristech) LTU 0:10:16
72 Pascale Jeuland (Vienne Futuroscope) FRA 0:12:16
73 Valentina Bastianelli (Vaiana - Solaristech) ITA 0:17:03
74 Hannah Welter (Skil - Koga) P-B 0:17:06
75 Verena Joost (Equipe Nationale d'Allemagne) ALL mt
76 Emilie Blanquefort (Lointek) FRA mt
77 Luisa Tamanini (Gauss) ITA mt
78 Carmen Small McNellis (Tibco - To The Top) E-U 0:17:13
79 Annelies Visser (Batavus) P-B 0:17:15
80 Wan Yiu Jamie Wong (China Chongming - Giant) HKG 0:18:31
81 Li Huang (China Chongming - Giant) CHN mt
82 Melanie Woering (Sram - WV Eemland) P-B 0:19:12
83 Laura Fouquet (Kuota Speed Kueens) ALL mt
84 Henriette Woering (Sram - WV Eemland) P-B mt
85 Coryn Rivera (Peanut Butter & Co. - Twenty12) E-U mt
86 Megan Guarnier (Tibco - To The Top) E-U 0:19:22


Etoile de Bessèges

1 Anthony Ravard (AG2R - La Mondiale) FRA 17:46:10
2 Marco Marcato (Vacansoleil - DCM) ITA 0:00:07
3 Johnny Hoogerland (Vacansoleil - DCM) P-B mt
4 Pierrick Fedrigo (La Française Des Jeux) FRA 0:00:15
5 Jérôme Coppel (Saur - Sojasun) FRA 0:00:19
6 Cyril Gautier (Europcar) FRA 0:00:20
7 Steven Tronet (Roubaix Lille Metropole - Dalkia) FRA mt
8 Maxime Bouet (AG2R - La Mondiale) FRA mt
9 Arthur Vichot (La Française Des Jeux) FRA mt
10 Vladimir Gusev (Katusha) RUS 0:00:23
11 Rein Taaramäe (Cofidis) EST 0:00:26
12 Björn Leukemans (Vacansoleil - DCM) BEL 0:00:28
13 Stéphane Poulhies (Saur - Sojasun) FRA 0:00:31
14 Yury Trofimov (Katusha) RUS mt
15 Staf Scheirlinckx (Verandas Willems - Accent) BEL 0:00:33
16 Alexander Porsev (Katusha) RUS 0:00:35
17 Bert De Backer (Skil - Shimano) BEL mt
18 Fabien Bacquet (Big Mat - Aubervilliers 93) FRA mt
19 Jarl Salomein (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
20 Roy Curvers (Skil - Shimano) P-B mt
21 Pieter Jacobs (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
22 Renaud Dion (Bretagne - Schuller) FRA mt
23 Cédric Pineau (La Française Des Jeux) FRA mt
24 Anthony Delaplace (Saur - Sojasun) FRA mt
25 Romain Lemarchand (AG2R - La Mondiale) FRA mt
26 Arnaud Labbe (Cofidis) FRA mt
27 Hubert Dupont (AG2R - La Mondiale) FRA mt
28 Alexandr Pliuschin (Katusha) MDA 0:00:38
29 Jérémy Roy (La Française Des Jeux) FRA mt
30 Steven Van Vooren (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL 0:00:39
31 Dirk Bellemakers (Landbouwkrediet) P-B 0:00:41
32 James Vanlandshoot (Verandas Willems - Accent) BEL mt
33 Evaldas Siskevicius (VC La Pomme Marseille) LTU mt
34 Alexander Mironov (Katusha) RUS mt
35 Arnoud Van Groen (Verandas Willems - Accent) P-B mt
36 Armindo Fonseca (Bretagne - Schuller) FRA mt
37 Alexandre Pichot (Europcar) FRA mt
38 Sébastien Minard (AG2R - La Mondiale) FRA mt
39 Martin Elmiger (AG2R - La Mondiale) SUI mt
40 Bert Scheirlinckx (Landbouwkrediet) BEL mt
41 Sander Armee (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
42 Mickael Delage (La Française Des Jeux) FRA mt
43 Johan Coenen (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
44 Kevin Lalouette (Roubaix Lille Metropole - Dalkia) FRA mt
45 Frederik Veuchelen (Vacansoleil - DCM) BEL mt
46 Thomas Voeckler (Europcar) FRA mt
47 Dimitri Le Boulch (Big Mat - Aubervilliers 93) FRA mt
48 Frédéric Amorison (Landbouwkrediet) BEL mt
49 Jonathan Hivert (Saur - Sojasun) FRA 0:01:03
50 Cyril Lemoine (Saur - Sojasun) FRA 0:01:08
51 Stéphane Bonsergent (Bretagne - Schuller) FRA 0:01:18
52 Rubens Bertogliati (Team Type 1) SUI 0:02:16
53 Pavel Brutt (Katusha) RUS 0:02:20
54 Lloyd Mondory (AG2R - La Mondiale) FRA 0:03:40
55 Samuel Dumoulin (Cofidis) FRA 0:04:31
56 Justin Jules (VC La Pomme Marseille) FRA 0:04:42
57 Jure Kocjan (Team Type 1) SLO 0:04:46
58 Benjamin Giraud (VC La Pomme Marseille) FRA 0:04:52
59 Morgan Kneisky (Roubaix Lille Metropole - Dalkia) FRA mt
60 Bart Dockx (Landbouwkrediet) BEL mt
61 Thierry Hupond (Skil - Shimano) FRA mt
62 Mathieu Halleguen (Bretagne - Schuller) FRA mt
63 Julien Guay (Roubaix Lille Metropole - Dalkia) BEL mt
64 Sylvain Calzati (Bretagne - Schuller) FRA mt
65 Yohan Cauquil (VC La Pomme Marseille) FRA mt
66 Kevin Reza (Europcar) FRA 0:04:54
67 Loic Desriac (Roubaix Lille Metropole - Dalkia) FRA 0:05:06
68 Christophe Riblon (AG2R - La Mondiale) FRA 0:05:09
69 Matthieu Sprick (Skil - Shimano) FRA 0:05:14
70 Maxime Mederel (Big Mat - Aubervilliers 93) FRA mt
71 Julien Antomarchi (VC La Pomme Marseille) FRA mt
72 Johan Mombaerts (Big Mat - Aubervilliers 93) FRA mt
73 Romain Matheou (Saur - Sojasun) FRA 0:05:39
74 Johan Le Bon (Bretagne - Schuller) FRA 0:07:21
75 Pieter Ghyllebert (An Post - Sean Kelly Team) BEL 0:07:39
76 Julien Fouchard (Cofidis) FRA 0:08:47
77 Laszlo Bodrogi (Team Type 1) FRA 0:08:59
78 Vladimir Isaychev (Katusha) RUS 0:09:24
79 Rémi Cusin (Cofidis) FRA 0:10:15
80 Arkimedes Arguelyes Rodriges (Katusha) RUS mt
81 Mathieu Drujon (Big Mat - Aubervilliers 93) FRA 0:10:19
82 Jimmy Engoulvent (Saur - Sojasun) FRA 0:10:20
83 Bobbie Traksel (Landbouwkrediet) P-B 0:10:26
84 Steven Caethoven (Verandas Willems - Accent) BEL mt
85 Lieuwe Westra (Vacansoleil - DCM) P-B mt
86 Daniele Callegarin (Team Type 1) ITA mt
87 Tony Hurel (Europcar) FRA mt
88 Kiel Reijnen (Team Type 1) E-U mt
89 Stijn Joseph (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
90 Saïd Haddou (Europcar) FRA 0:10:38
91 Nicolas Vogondy (Cofidis) FRA 0:12:37
92 Stijn Devolder (Vacansoleil - DCM) BEL 0:12:47
93 Dries Hollanders (An Post - Sean Kelly Team) BEL 0:14:18
94 Rob Goris (Verandas Willems - Accent) BEL 0:14:37
95 Dominique Cornu (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL 0:15:49
96 Sven Jodts (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL 0:16:50
97 Aldo Ino Ilesic (Team Type 1) SLO 0:18:28
98 Toms Skujins (VC La Pomme Marseille) LAT 0:18:33
99 Aidis Kruopis (Landbouwkrediet) LTU 0:19:13
100 Anthony Colin (Roubaix Lille Metropole - Dalkia) FRA 0:20:44
101 Benoît Vaugrenard (La Française Des Jeux) FRA 0:21:01
102 Gianni Meersman (La Française Des Jeux) BEL 0:24:24
103 Bram Schmitz (Verandas Willems - Accent) P-B 0:27:24
104 Darijus Dzervus (An Post - Sean Kelly Team) LTU 0:29:14


Tour du Qatar

1 Mark Renshaw (HTC - High Road) AUS 15:31:04
2 Heinrich Haussler (Garmin - Cervelo) AUS 0:00:08
3 Daniele Bennati (Leopard - Trek) ITA 0:00:17
4 Juan Antonio Flecha Giannoni (Sky Professional Cycling Team) ESP 0:00:26
5 Roger Hammond (Garmin - Cervelo) G-B 0:00:38
6 Jeremy Hunt (Sky Professional Cycling Team) G-B 0:00:39
7 Gabriel Rasch (Garmin - Cervelo) NOR 0:00:42
8 Bernhard Eisel (HTC - High Road) AUT 0:01:05
9 Marcus Burghardt (BMC Racing Team) ALL 0:01:33
10 Gert Steegmans (Quick Step) BEL 0:01:35
11 Johan Van Summeren (Garmin - Cervelo) BEL 0:01:40
12 Nikolas Maes (Quick Step) BEL 0:01:56
13 Stuart O'Grady (Leopard - Trek) AUS 0:04:39
14 Tom Boonen (Quick Step) BEL 0:04:45
15 Dominique Rollin (La Française Des Jeux) CAN 0:05:20
16 Maarten Wynants (Rabobank) BEL 0:05:33
17 Roger Kluge (Skil - Shimano) ALL 0:05:36
18 Danilo Hondo (Lampre - ISD) ALL mt
19 Denis Galimzyanov (Katusha) RUS 0:06:00
20 Mirco Lorenzetto (Astana) ITA 0:06:23
21 Davide Viganò (Leopard - Trek) ITA 0:06:30
22 Maarten Tjallingii (Rabobank) P-B 0:07:01
23 Lars Boom (Rabobank) P-B 0:07:09
24 Simon Clarke (Astana) AUS 0:08:10
25 Ian Stannard (Sky Professional Cycling Team) G-B 0:08:28
26 Stijn Vandenbergh (Katusha) BEL 0:08:42
27 Graeme Allen Brown (Rabobank) AUS 0:09:09
28 Yoann Offredo (La Française Des Jeux) FRA 0:10:26
29 Rick Flens (Rabobank) P-B 0:11:10
30 Luca Paolini (Katusha) ITA 0:12:35
31 Bradley Wiggins (Sky Professional Cycling Team) G-B 0:13:14
32 Wouter Weylandt (Leopard - Trek) BEL 0:13:42
33 Filippo Pozzato (Katusha) ITA 0:14:09
34 Tom Stamsnijder (Leopard - Trek) P-B 0:14:48
35 Francesco Chicchi (Quick Step) ITA 0:16:53
36 Stijn Neirynck (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL 0:17:38
37 Russell Downing (Sky Professional Cycling Team) G-B 0:18:08
38 Mark Cavendish (HTC - High Road) G-B 0:20:21
39 Tom Veelers (Skil - Shimano) P-B 0:20:42
40 Theo Bos (Rabobank) P-B 0:20:46
41 Alexander Kristoff (BMC Racing Team) NOR 0:20:55
42 Matthieu Ladagnous (La Française Des Jeux) FRA 0:21:33
43 Leif Hoste (Katusha) BEL 0:21:34
44 Bram Tankink (Rabobank) P-B 0:22:19
45 Frederique Robert (Quick Step) BEL 0:23:11
46 Gediminas Bagdonas (An Post - Sean Kelly Team) LTU 0:23:18
47 Oscar Gatto (Farnese Vini - Neri) ITA 0:25:00
48 Maxim Gourov (Astana) KAZ 0:25:05
49 Dennis Van Winden (Rabobank) P-B 0:25:33
50 Tanel Kangert (Astana) EST 0:27:27
51 Ronan Van Zandbeek (Skil - Shimano) P-B 0:36:19
52 Andrew Fenn (An Post - Sean Kelly Team) G-B 0:36:37
53 Fabian Cancellara (Leopard - Trek) SUI 0:38:08
54 Nikolay Trusov (Katusha) RUS 0:39:12
55 Lars Ytting Bak (HTC - High Road) DAN 0:39:17
56 Koen De Kort (Skil - Shimano) P-B 0:39:42
57 Andreas Stauff (Quick Step) ALL 0:39:59
58 Andreas Klier (Garmin - Cervelo) ALL 0:42:20
59 Tomas Vaitkus (Astana) LTU 0:45:48
60 Greg Van Avermaet (BMC Racing Team) BEL 0:46:00
61 Kurt-Asle Arvesen (Sky Professional Cycling Team) NOR 0:46:09
62 Alex Dowsett (Sky Professional Cycling Team) ANG 0:46:17
63 Aleksandr Kuschynski (Katusha) BLR 0:46:42
64 Michael Schär (BMC Racing Team) SUI 0:46:43
65 Marko Kump (Geox - TMC) SLO 0:46:58
66 Patrick Gretsch (HTC - High Road) ALL 0:47:17
67 Karsten Kroon (BMC Racing Team) P-B 0:47:26
68 Travis Meyer (Garmin - Cervelo) AUS 0:47:57
69 Matthew Brammeier (HTC - High Road) IRL 0:48:06
70 Simon Geschke (Skil - Shimano) ALL 0:48:36
71 John Murphy (BMC Racing Team) E-U 0:50:38
72 Gatis Smukulis (HTC - High Road) LAT 0:50:41
73 Xavier Florencio Cabre (Geox - TMC) ESP 0:50:44
74 Danilo Wyss (BMC Racing Team) SUI 0:50:47
75 Patrik Sinkewitz (Farnese Vini - Neri) ALL 0:50:49
76 Dmytro Krivtsov (Lampre - ISD) UKR 0:50:50
77 Manuele Mori (Lampre - ISD) ITA 0:50:51
78 Matteo Pelucchi (Geox - TMC) ITA 0:50:52
79 Jelle Wallays (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL 0:51:01
80 Leonardo Giordani (Farnese Vini - Neri) ITA 0:51:15
81 Pieter Serry (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL 0:51:44
82 Daniel Lloyd (Garmin - Cervelo) G-B 0:53:09
83 Valentin Iglinskiy (Astana) KAZ 0:53:13
84 Manuel Quinziato (BMC Racing Team) ITA 0:54:05
85 Kevin Van Impe (Quick Step) BEL 0:54:09
86 Preben Van Hecke (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL 0:54:14
87 Andrea Guardini (Farnese Vini - Neri) ITA 0:54:45
88 Maxim Debusschere (An Post - Sean Kelly Team) BEL 0:54:48
89 Michael Van Staeyen (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL 0:54:50
90 Frédéric Guesdon (La Française Des Jeux) FRA 0:54:55
91 Mark McNally (An Post - Sean Kelly Team) G-B 0:55:21
92 Kenny Van Hummel (Skil - Shimano) P-B 0:55:27
93 Davide Ricci Bitti (Farnese Vini - Neri) ITA 0:55:30
94 Diego Caccia (Farnese Vini - Neri) ITA 0:56:00
95 Lars Petter Nordhaug (Sky Professional Cycling Team) NOR mt
96 Adriano Malori (Lampre - ISD) ITA 0:56:01
97 Dominik Klemme (Leopard - Trek) ALL 0:57:31
98 Mark Cassidy (An Post - Sean Kelly Team) IRL 0:57:36
99 Andrei Grivko (Astana) UKR 0:57:39
100 Daniele Ratto (Geox - TMC) ITA 0:58:14
101 Mikhail Ignatiev (Katusha) RUS 0:58:37
102 Nico Eeckhout (An Post - Sean Kelly Team) BEL 0:58:41
103 Matteo Bono (Lampre - ISD) ITA 0:58:46
104 Jan Ghyselinck (HTC - High Road) BEL 0:59:53
105 Kevin Claeys (An Post - Sean Kelly Team) BEL 0:59:55
106 Geert Steurs (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL 1:00:01
107 David Gutierrez Gutierrez (Geox - TMC) ESP 1:00:12
108 Dmitry Kozontchuk (Geox - TMC) RUS 1:00:17
109 Vitaliy Kondrut (Lampre - ISD) UKR 1:00:29
110 Anthony Geslin (La Française Des Jeux) FRA 1:00:32
111 Tomas Alberio (Geox - TMC) ITA 1:00:34
112 Marco Corti (Geox - TMC) ITA 1:00:37
113 Joost Posthuma (Leopard - Trek) P-B 1:00:38
114 Sam Bennett (An Post - Sean Kelly Team) IRL 1:01:02
115 Sandy Casar (La Française Des Jeux) FRA 1:01:41


Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel

1 David Moncoutie (Cofidis) FRA 16:48:36
2 Jean-Christophe Peraud (AG2R - La Mondiale) FRA 0:00:11
3 Wout Poels (Vacansoleil - DCM) P-B 0:00:24
4 Andrew Talansky (Garmin - Cervelo) E-U 0:00:28
5 Morris Possoni (Sky Professional Cycling Team) ITA 0:00:33
6 Thomas Voeckler (Europcar) FRA 0:00:35
7 David Lopez Garcia (Movistar) ESP 0:00:37
8 Fabrice Jeandesboz (Saur - Sojasun) FRA 0:00:40
9 Stephen Cummings (Sky Professional Cycling Team) G-B mt
10 Pierre Rolland (Europcar) FRA mt
11 Rémi Pauriol (La Française Des Jeux) FRA 0:00:43
12 Julien El Farès (Cofidis) FRA 0:00:44
13 Alessandro Proni (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) ITA 0:00:46
14 Alexandre Geniez (Skil - Shimano) FRA 0:00:56
15 Nicki Sorensen (Saxo Bank - Sungard) DAN 0:01:08
16 Juan Mauricio Soler Hernandez (Movistar) COL mt
17 Thibaut Pinot (La Française Des Jeux) FRA mt
18 Iker Camano Ortuzari (Endura Racing) ESP 0:01:18
19 Vladimir Miholjevic (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) CRO 0:01:20
20 Rinaldo Nocentini (AG2R - La Mondiale) ITA 0:01:21
21 Laurent Didier (Saxo Bank - Sungard) LUX 0:01:23
22 Yury Trofimov (Katusha) RUS 0:01:33
23 Nick Nuyens (Saxo Bank - Sungard) BEL 0:01:34
24 Peter Stetina (Garmin - Cervelo) E-U mt
25 Romain Feillu (Vacansoleil - DCM) FRA 0:01:37
26 Julien Antomarchi (VC La Pomme Marseille) FRA 0:01:40
27 Daniel Martin (Garmin - Cervelo) IRL 0:01:42
28 Angel Madrazo Ruiz (Movistar) ESP 0:01:43
29 Pasquale Muto (Miche - Guerciotti) ITA mt
30 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) COL 0:01:44
31 Ludovic Turpin (Saur - Sojasun) FRA 0:01:47
32 Thierry Hupond (Skil - Shimano) FRA mt
33 René Mandri (Endura Racing) EST 0:01:51
34 Luis Angel Mate Mardones (Cofidis) ESP 0:01:54
35 Serge Pauwels (Sky Professional Cycling Team) BEL mt
36 David Le Lay (AG2R - La Mondiale) FRA mt
37 Maarten De Jonge (Endura Racing) P-B 0:01:59
38 Rob Ruygh (Vacansoleil - DCM) P-B 0:02:00
39 Davide Appollonio (Sky Professional Cycling Team) ITA 0:02:08
40 Jack Bauer (Endura Racing) NZL 0:02:10
41 Francisco Perez Sanchez (Movistar) ESP 0:02:19
42 Florian Guillou (Bretagne - Schuller) FRA 0:02:24
43 Eric Berthou (Bretagne - Schuller) FRA 0:02:26
44 Daniel Diaz (VC La Pomme Marseille) ARG 0:02:30
45 Carlos Oyarzun Guinez (Movistar) CHI mt
46 Nicolas Edet (Cofidis) FRA 0:02:31
47 Yohan Cauquil (VC La Pomme Marseille) FRA 0:02:35
48 Joost Van Leijen (Vacansoleil - DCM) P-B 0:02:36
49 Jérémie Galland (Saur - Sojasun) FRA 0:02:39
50 Constantino Zaballa Gutierrez (Miche - Guerciotti) ESP 0:02:41
51 Vladimir Gusev (Katusha) RUS 0:02:44
52 Leonardo Fabio Duque (Cofidis) COL 0:02:55
53 Gael Malacarne (Bretagne - Schuller) FRA 0:02:59
54 Guillaume Faucon (Big Mat - Aubervilliers 93) FRA mt
55 Matthieu Sprick (Skil - Shimano) FRA 0:03:19
56 Julien Guay (Roubaix Lille Metropole - Dalkia) BEL 0:03:24
57 Xabier Zandio Echaide (Sky Professional Cycling Team) ESP 0:03:35
58 Laurent Pichon (Bretagne - Schuller) FRA 0:03:53
59 Jaroslaw Marycz (Saxo Bank - Sungard) POL 0:03:54
60 Christian Knees (Sky Professional Cycling Team) ALL 0:03:57
61 Alexandr Pliuschin (Katusha) MDA 0:04:02
62 Michael Barry (Sky Professional Cycling Team) CAN 0:04:04
63 Fabio Taborre (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) ITA 0:04:07
64 Alexander Mironov (Katusha) RUS mt
65 Santo Anza (Vacansoleil - DCM) ITA mt
66 David Clarke (Endura Racing) G-B 0:04:09
67 Matteo Montaguti (AG2R - La Mondiale) ITA 0:04:21
68 Paolo Ciavatta (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) ITA 0:04:25
69 Eduardo Gonzalo Ramirez (VC La Pomme Marseille) ESP 0:04:27
70 Alexander Wetterhall (Endura Racing) SUE 0:04:30
71 Jean-Luc Delpech (Bretagne - Schuller) FRA 0:04:32
72 Robert Partridge (Endura Racing) G-B 0:04:56
73 Kevin Lalouette (Roubaix Lille Metropole - Dalkia) FRA 0:05:00
74 David Tanner (Saxo Bank - Sungard) AUS 0:05:13
75 Alexandre Blain (Endura Racing) FRA mt
76 Romain Hardy (Bretagne - Schuller) FRA 0:05:19
77 Thomas Peterson (Garmin - Cervelo) E-U 0:05:20
78 Kasper Klostergård Larsen (Saxo Bank - Sungard) DAN 0:05:27
79 Florian Vachon (Bretagne - Schuller) FRA 0:05:49
80 Alexander Porsev (Katusha) RUS 0:06:25
81 Franck Bouyer (Europcar) FRA 0:06:26
82 Yohan Bagot (Cofidis) FRA 0:06:32
83 Laurent Mangel (Saur - Sojasun) FRA 0:06:46
84 Vladimir Isaychev (Katusha) RUS 0:06:50
85 Pavel Brutt (Katusha) RUS 0:06:59
86 Gianluca Randazzo (Miche - Guerciotti) ITA 0:07:04
87 Kjell Carlström (Sky Professional Cycling Team) FIN mt
88 Jean-Marc Bideau (Bretagne - Schuller) FRA 0:07:13
89 Vincent Jerome (Europcar) FRA 0:07:25
90 Lucas Sebastian Haedo (Saxo Bank - Sungard) ARG 0:07:34
91 Ronan Racault (Big Mat - Aubervilliers 93) FRA 0:07:45
92 Justin Jules (VC La Pomme Marseille) FRA 0:07:55
93 Evaldas Siskevicius (VC La Pomme Marseille) LTU 0:07:58
94 Mickaël Buffaz (Cofidis) FRA 0:08:01
95 Mads Christensen (Saxo Bank - Sungard) DAN 0:08:07
96 Anthony Roux (La Française Des Jeux) FRA 0:08:28
97 Thomas Vaubourzeix (VC La Pomme Marseille) FRA 0:08:44
98 Martijn Keizer (Vacansoleil - DCM) P-B mt
99 Dimitri Le Boulch (Big Mat - Aubervilliers 93) FRA 0:08:46
100 Sébastien Joly (Saur - Sojasun) FRA 0:09:07
101 Loic Desriac (Roubaix Lille Metropole - Dalkia) FRA 0:09:46
102 Julien Berard (AG2R - La Mondiale) FRA 0:10:32
103 Rony Martias (Saur - Sojasun) FRA 0:10:52
104 Yannick Talabardon (Saur - Sojasun) FRA 0:10:59
105 Leopoldo Rocchetti (Miche - Guerciotti) ITA 0:11:32
106 Benjamin Giraud (VC La Pomme Marseille) FRA 0:12:17
107 Ruggero Marzoli (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) ITA mt
108 Damien Monier (Cofidis) FRA 0:12:25
109 Arkimedes Arguelyes Rodriges (Katusha) RUS 0:12:26
110 Julien Loubet (AG2R - La Mondiale) FRA 0:12:29
111 Yann Huguet (Skil - Shimano) FRA 0:12:39
112 Guillaume Bonnafond (AG2R - La Mondiale) FRA 0:13:11
113 Sébastien Turgot (Europcar) FRA 0:13:31
114 Jens Mouris (Vacansoleil - DCM) P-B 0:13:55
115 Arnaud Gérard (La Française Des Jeux) FRA 0:14:02
116 Sébastien Chavanel (Europcar) FRA 0:15:48
117 Leonardo Pinizzotto (Miche - Guerciotti) ITA 0:17:32
118 Roberto Cesaro (Miche - Guerciotti) ITA 0:18:07
119 Anthony Colin (Roubaix Lille Metropole - Dalkia) FRA 0:21:58
120 Damien Gaudin (Europcar) FRA 0:22:23


Tour de l'Algarve

1 Tony Martin (HTC - High Road) ALL 18:48:45
2 Tejay Van Garderen (HTC - High Road) E-U 0:00:32
3 Lieuwe Westra (Vacansoleil - DCM) P-B 0:00:39
4 Alberto Contador (Saxo Bank - Sungard) ESP 0:00:41
5 Andreas Klöden (Radio Shack) ALL 0:00:46
6 Tiago Jose Pinto Machado (Radio Shack) POR 0:00:47
7 Stephen Cummings (Sky Professional Cycling Team) G-B 0:00:53
8 Rein Taaramäe (Cofidis) EST 0:00:59
9 Luis Leon Sanchez (Rabobank) ESP 0:01:04
10 Thomas De Gendt (Vacansoleil - DCM) BEL 0:01:05
11 Simon Gerrans (Sky Professional Cycling Team) AUS 0:01:18
12 Sylvain Chavanel (Quick Step) FRA 0:01:22
13 Sebastian Langeveld (Rabobank) P-B 0:01:24
14 Rory Sutherland (United Health Care Presented by Maxxis) AUS 0:01:40
15 Wout Poels (Vacansoleil - DCM) P-B 0:01:47
16 Ryder Hesjedal (Garmin - Cervelo) CAN 0:01:57
17 Konstantin Sivtsov (HTC - High Road) BLR mt
18 Fredrik Kessiakoff (Astana) SUE 0:02:01
19 José Herrada Lopez (Caja Rural) ESP 0:02:05
20 Roman Kreuziger (Astana) RTC 0:02:10
21 Tony Gallopin (Cofidis) FRA 0:02:12
22 Sander Armee (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL 0:02:14
23 Christophe Riblon (AG2R - La Mondiale) FRA 0:02:15
24 Steven Kruijswijk (Rabobank) P-B 0:02:23
25 Alejandro Manuel Marque Porto (Onda) ESP 0:02:27
26 Sergio Ferreira Sousa (Barbot - Efapel) POR 0:02:34
27 Dmitri Fofonov (Astana) KAZ 0:02:46
28 Remy Di Gregorio (Astana) FRA 0:02:50
29 Philippe Gilbert (Omega Pharma - Lotto) BEL 0:03:03
30 Kevin De Weert (Quick Step) BEL 0:03:09
31 Bruno Manuel Silva Pires (Leopard - Trek) POR 0:03:11
32 Thomas Danielson (Garmin - Cervelo) E-U 0:03:12
33 Blel Kadri (AG2R - La Mondiale) FRA 0:03:22
34 Oliver Zaugg (Leopard - Trek) SUI 0:03:24
35 Ricardo Augusto Vilela (Onda) POR 0:03:39
36 Björn Leukemans (Vacansoleil - DCM) BEL 0:03:40
37 José João Pimenta Costa Mendes (CCC - Polsat - Polkowice) POR 0:03:48
38 Tristan Valentin (Cofidis) FRA 0:04:02
39 Pieter Jacobs (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL 0:04:07
40 Andre Fernando Martins Cardoso (CC Tavira) POR 0:04:08
41 Johan Coenen (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL 0:04:14
42 Sergej Lagutin (Vacansoleil - DCM) UZB 0:04:19
43 Peter Velits (HTC - High Road) SVK 0:04:38
44 Santiago Perez Fernandez (Barbot - Efapel) ESP 0:04:41
45 Frantisek Rabon (HTC - High Road) RTC 0:04:51
46 Hugo Manuel Madeira Sabido (LA - Antarte) POR 0:04:53
47 Delio Fernandez Cruz (Onda) ESP 0:04:54
48 Jürgen Roelandts (Omega Pharma - Lotto) BEL 0:04:58
49 Hernani Broco (LA - Antarte) POR 0:05:00
50 David Da Silva Livramento (CC Tavira) POR 0:05:18
51 Brice Feillu (Leopard - Trek) FRA 0:05:19
52 Edgar Miguel Lemos Pinto (LA - Antarte) POR 0:05:48
53 Sébastien Minard (AG2R - La Mondiale) FRA 0:05:53
54 Alberto Morras Fernandez (Onda) ESP 0:05:58
55 Lloyd Mondory (AG2R - La Mondiale) FRA 0:06:06
56 Nicolas Roche (AG2R - La Mondiale) IRL 0:06:20
57 Jesús Hernández Blázquez (Saxo Bank - Sungard) ESP 0:06:30
58 Martin Velits (HTC - High Road) SVK 0:07:04
59 Romain Zingle (Cofidis) BEL 0:07:06
60 Kevin Seeldraeyers (Quick Step) BEL 0:07:39
61 Matteo Tosatto (Saxo Bank - Sungard) ITA 0:07:54
62 Raul Alarcon Garcia (Barbot - Efapel) ESP 0:08:08
63 Sébastien Hinault (AG2R - La Mondiale) FRA 0:08:26
64 Baden Cooke (Saxo Bank - Sungard) AUS 0:08:46
65 Sergio Miguel Paulinho Moreira (Radio Shack) POR mt
66 Michael Barry (Sky Professional Cycling Team) CAN 0:08:50
67 Daniel Navarro Garcia (Saxo Bank - Sungard) ESP 0:08:51
68 Grégory Rast (Radio Shack) SUI 0:09:11
69 Francesco Reda (Quick Step) ITA 0:09:43
70 Pietr Weening (Rabobank) P-B 0:10:00
71 Kjell Carlström (Sky Professional Cycling Team) FIN 0:10:31
72 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Radio Shack) POR 0:10:47
73 Ricardo Mestre (CC Tavira) POR 0:10:56
74 Jérôme Baugnies (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL 0:11:47
75 Christian Meier (United Health Care Presented by Maxxis) CAN 0:12:02
76 Nico Sijmens (Cofidis) BEL 0:12:39
77 Jérôme Pineau (Quick Step) FRA 0:12:59
78 Arturo Mora Ortiz (Caja Rural) ESP 0:13:03
79 Jussi Veikkanen (Omega Pharma - Lotto) FIN 0:17:33
80 Victor De La Parte Gonzalez (Caja Rural) ESP 0:22:07
81 Michael Matthews (Rabobank) AUS 0:23:18
82 Jesse Sergent (Radio Shack) NZL 0:23:27
83 Bert Grabsch (HTC - High Road) ALL 0:24:00
84 Martin Elmiger (AG2R - La Mondiale) SUI 0:24:15
85 Filipe Duarte Sousa Cardoso (Barbot - Efapel) POR 0:24:24
86 John Degenkolb (HTC - High Road) ALL 0:24:30
87 Anthony Ravard (AG2R - La Mondiale) FRA 0:24:33
88 André Greipel (Omega Pharma - Lotto) ALL 0:24:35
89 Martijn Maaskant (Garmin - Cervelo) P-B 0:24:40
90 Allan Davis (Astana) AUS 0:24:43
91 Juan José Haedo (Saxo Bank - Sungard) ARG 0:25:26
92 Josep Jufre Pou (Astana) ESP 0:25:34
93 Gregory Henderson (Sky Professional Cycling Team) NZL 0:25:42
94 Sergey Renev (Astana) KAZ 0:25:53
95 Borut Bozic (Vacansoleil - DCM) SLO 0:25:59
96 Henrique Madeira Casimiro (CC Tavira) POR 0:26:03
97 Robert Wagner (Leopard - Trek) ALL 0:26:05
98 Manuel Antonio Cardoso Leal (Radio Shack) POR 0:26:18
99 Gerald Ciolek (Quick Step) ALL 0:26:34
100 Tyler Farrar (Garmin - Cervelo) E-U 0:26:44
101 Alberto Ongarato (Vacansoleil - DCM) ITA mt
102 Samuel Jose Rodrigues Caldeira (CC Tavira) POR 0:27:08
103 William Clarke (Leopard - Trek) AUS 0:27:15
104 Rui Miguel Sousa Barbosa (Barbot - Efapel) POR 0:27:22
105 Marcel Sieberg (Omega Pharma - Lotto) ALL 0:27:25
106 Lukasz Bodnar (CCC - Polsat - Polkowice) POL 0:28:07
107 Jens Keukeleire (Cofidis) BEL 0:28:26
108 Sergio Miguel Vieira Ribeiro (Barbot - Efapel) POR 0:28:28
109 Adam Hansen (Omega Pharma - Lotto) AUS 0:28:38
110 Alexandre Dyachenko (Astana) KAZ 0:28:52
111 Jarl Salomein (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL 0:28:59
112 Bartlomiej Matysiak (CCC - Polsat - Polkowice) POL 0:29:09
113 Boy Van Poppel (United Health Care Presented by Maxxis) P-B 0:30:09
114 Martin Mortensen (Leopard - Trek) DAN 0:30:33
115 Dominique Cornu (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL 0:30:41
116 David Millar (Garmin - Cervelo) ECO 0:30:48
117 Steven Van Vooren (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL 0:30:54
118 Hugo Matos Sancho (LA - Antarte) POR 0:31:19
119 Bruno Silva (LA - Antarte) POR 0:31:50
120 Jos Van Emden (Rabobank) P-B 0:31:58
121 Luis Filipe Albino Silva (CC Tavira) POR 0:32:08
122 Coen Vermeltfoort (Rabobank) P-B 0:32:23
123 Fabricio Ferrari Barcelo (Caja Rural) URU 0:32:53
124 Michael Morkov (Saxo Bank - Sungard) DAN 0:33:41
125 Sébastien Rosseler (Radio Shack) BEL 0:34:02
126 Charles Wegelius (United Health Care Presented by Maxxis) G-B 0:34:30
127 Gustav Larsson (Saxo Bank - Sungard) SUE 0:34:38
128 Julien Fouchard (Cofidis) FRA 0:35:38
129 Thomas Metcalfe (CC Tavira) G-B 0:36:26
130 Amaro Antunes (LA - Antarte) POR 0:36:27
131 Daniel Mestre (CC Tavira) POR 0:36:31
132 Wouter Mol (Vacansoleil - DCM) P-B 0:37:50
133 Adrian Honkisz (CCC - Polsat - Polkowice) POL 0:38:38
134 Ruben Martinez Hernandez (Caja Rural) ESP 0:39:12
135 Helder Oliveira (Onda) POR 0:39:22
136 Robert Förster (United Health Care Presented by Maxxis) ALL 0:39:24
137 Serge Pauwels (Sky Professional Cycling Team) BEL 0:40:17
138 Cesar Fonte (Barbot - Efapel) POR 0:40:22
139 Daniel Eduardo Moreira Silva (Onda) POR 0:41:42
140 Kevyn Ista (Cofidis) BEL 0:41:57
141 Jonathan Clarke (United Health Care Presented by Maxxis) AUS 0:43:25
142 Rui Vinhas (LA - Antarte) POR 0:44:41
143 Dario David Cioni (Sky Professional Cycling Team) ITA 0:45:49
144 Daniel Alexandre Freitas (Barbot - Efapel) POR 0:46:09
145 Jon Pardo Abarzuza (Onda) ESP 0:46:36
146 Bruno Antero Moreira Lima (Onda) POR 0:46:52
147 Joaquin Sobrino Martinez (Caja Rural) ESP 0:47:07
148 Morgan Schmitt (United Health Care Presented by Maxxis) E-U 0:47:41
149 Bradley White (United Health Care Presented by Maxxis) E-U 0:48:21
150 Oleg Chuzhda (Caja Rural) UKR 0:49:08


Trofeo Laigueglia

1 Daniele Pietropolli (Lampre - ISD) ITA 4:42:20
2 Simone Ponzi (Liquigas - Cannondale) ITA mt
3 Angel Vicioso Arcos (Androni Giocattoli) ESP mt
4 Fabio Taborre (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) ITA mt
5 Pavel Brutt (Katusha) RUS mt
6 Fortunato Baliani (d'Angelo Antenucci - Nippo) ITA mt
7 Alessandro Ballan (BMC Racing Team) ITA mt
8 Frédéric Amorison (Landbouwkrediet) BEL mt
9 Paolo Ciavatta (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) ITA mt
10 Ivan Basso (Liquigas - Cannondale) ITA mt
11 Peter Sagan (Liquigas - Cannondale) SVK 0:00:52
12 Francesco Gavazzi (Lampre - ISD) ITA mt
13 Ryan Anderson (Spidertech Powered by Planet Energy) CAN mt
14 Yonathan Monsalve Pertsinidis (Androni Giocattoli) VEN mt
15 Constantino Zaballa Gutierrez (Miche - Guerciotti) ESP mt
16 Jose Rodolfo Serpa Perez (Androni Giocattoli) COL mt
17 Mauro Santambrogio (BMC Racing Team) ITA mt
18 Leonardo Fabio Duque (Cofidis) COL mt
19 Luca Ascani (d'Angelo Antenucci - Nippo) ITA mt
20 Philipp Mamos (Amore & Vita) ALL mt
21 Edoardo Girardi (De Rosa - Ceramica Flaminia) ITA mt
22 Andrea Noe (Farnese Vini - Neri) ITA mt
23 Danilo Di Luca (Katusha) ITA mt
24 David Le Lay (AG2R - La Mondiale) FRA mt
25 Przemyslaw Niemec (Lampre - ISD) POL mt
26 Damiano Cunego (Lampre - ISD) ITA mt
27 Diego Ulissi (Lampre - ISD) ITA mt
28 Ivan Santaromita (BMC Racing Team) ITA mt
29 Mauro Finetto (Liquigas - Cannondale) ITA mt
30 Alessandro Proni (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) ITA mt
31 Damiano Caruso (Liquigas - Cannondale) ITA mt
32 Amaël Moinard (BMC Racing Team) FRA mt
33 Emanuele Sella (Androni Giocattoli) ITA mt
34 Nicolas Vogondy (Cofidis) FRA mt
35 Bert Scheirlinckx (Landbouwkrediet) BEL 0:06:05
36 Maxime Vantomme (Katusha) BEL mt
37 Francois Parisien (Spidertech Powered by Planet Energy) CAN mt
38 Olivier Bonnaire (La Française Des Jeux) FRA mt
39 Reto Hollenstein (Vorarlberg - Corratec) SUI mt
40 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) COL mt
41 Rémi Cusin (Cofidis) FRA mt
42 Stefan Schumacher (Miche - Guerciotti) ALL mt
43 Matteo Montaguti (AG2R - La Mondiale) ITA mt
44 Alessandro Bisolti (Farnese Vini - Neri) ITA mt
45 Paolo Bailetti (De Rosa - Ceramica Flaminia) ITA mt
46 Elia Favilli (Farnese Vini - Neri) ITA mt
47 Simone Stortoni (Colnago - CSF Inox) ITA mt


Tour Cycliste International du Haut Var

1 Thomas Voeckler (Europcar) FRA 9:14:13
2 Julien Antomarchi (VC La Pomme Marseille) FRA 0:00:08
3 Rinaldo Nocentini (AG2R - La Mondiale) ITA 0:00:28
4 José Joaquin Rojas Gil (Movistar) ESP 0:00:29
5 Rémi Pauriol (La Française Des Jeux) FRA 0:00:37
6 David Moncoutie (Cofidis) FRA mt
7 Samuel Dumoulin (Cofidis) FRA 0:00:53
8 Chris Anker Sorensen (Saxo Bank - Sungard) DAN mt
9 Cédric Pineau (La Française Des Jeux) FRA 0:00:54
10 Gorka Izagirre Insausti (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
11 Jérémie Galland (Saur - Sojasun) FRA 0:00:57
12 Jure Kocjan (Team Type 1) SLO mt
13 Pierre Rolland (Europcar) FRA 0:01:02
14 Peter Stetina (Garmin - Cervelo) E-U mt
15 Maxime Bouet (AG2R - La Mondiale) FRA mt
16 Pierrick Fedrigo (La Française Des Jeux) FRA 0:01:18
17 Fabrice Jeandesboz (Saur - Sojasun) FRA mt
18 Thibaut Pinot (La Française Des Jeux) FRA mt
19 Julien Simon (Saur - Sojasun) FRA 0:01:24
20 Dimitri Claeys (Team Netapp) BEL 0:02:22
21 Iker Camano Ortuzari (Endura Racing) ESP mt
22 Yohan Cauquil (VC La Pomme Marseille) FRA mt
23 Julien Guay (Roubaix Lille Metropole - Dalkia) BEL mt
24 René Mandri (Endura Racing) EST mt
25 Guillaume Faucon (Big Mat - Aubervilliers 93) FRA mt
26 Ludovic Turpin (Saur - Sojasun) FRA mt
27 Anthony Delaplace (Saur - Sojasun) FRA mt
28 Matthieu Sprick (Skil - Shimano) FRA mt
29 Rubens Bertogliati (Team Type 1) SUI mt
30 Gael Malacarne (Bretagne - Schuller) FRA mt
31 Jonas Aaen Jørgensen (Saxo Bank - Sungard) DAN mt
32 Toms Skujins (VC La Pomme Marseille) LAT 0:02:47
33 Arthur Vichot (La Française Des Jeux) FRA 0:03:03
34 David Arroyo Duran (Movistar) ESP 0:03:09
35 Dimitri Le Boulch (Big Mat - Aubervilliers 93) FRA 0:03:51
36 Yannick Talabardon (Saur - Sojasun) FRA 0:04:29
37 Steven Tronet (Roubaix Lille Metropole - Dalkia) FRA 0:04:34
38 Florian Vachon (Bretagne - Schuller) FRA mt
39 Mathieu Drujon (Big Mat - Aubervilliers 93) FRA 0:04:39
40 Julien El Farès (Cofidis) FRA mt
41 David Lopez Garcia (Movistar) ESP mt
42 Andrew Talansky (Garmin - Cervelo) E-U mt
43 Richie Porte (Saxo Bank - Sungard) AUS mt
44 Alexander Wetterhall (Endura Racing) SUE mt
45 Alexandre Geniez (Skil - Shimano) FRA mt
46 Javier Mejías Leal (Team Type 1) ESP mt
47 Daniel Diaz (VC La Pomme Marseille) ARG 0:05:03
48 Laurent Mangel (Saur - Sojasun) FRA 0:05:10
49 Morgan Kneisky (Roubaix Lille Metropole - Dalkia) FRA mt
50 Robert Partridge (Endura Racing) G-B 0:05:24
51 James Vanlandshoot (Verandas Willems - Accent) BEL 0:05:26
52 Travis Meyer (Garmin - Cervelo) AUS mt
53 Eric Berthou (Bretagne - Schuller) FRA mt
54 Alexandre Pichot (Europcar) FRA 0:06:51
55 Roy Curvers (Skil - Shimano) P-B 0:08:07
56 Jack Bauer (Endura Racing) NZL mt
57 Nicolas Jonathan Castroviejo (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
58 Andrey Amador Bipkazacova (Movistar) CRC 0:09:25
59 Laurent Didier (Saxo Bank - Sungard) LUX 0:10:12
60 Romain Lemarchand (AG2R - La Mondiale) FRA mt
61 Angel Madrazo Ruiz (Movistar) ESP mt
62 Renaud Dion (Bretagne - Schuller) FRA mt
63 Mickaël Chérel (AG2R - La Mondiale) FRA mt
64 Jérémy Roy (La Française Des Jeux) FRA mt
65 Jean-Christophe Peraud (AG2R - La Mondiale) FRA mt
66 Mathieu Perget (AG2R - La Mondiale) FRA mt
67 Maarten De Jonge (Endura Racing) P-B mt
68 Johan Mombaerts (Big Mat - Aubervilliers 93) FRA mt
69 Hubert Dupont (AG2R - La Mondiale) FRA mt
70 Maxime Mederel (Big Mat - Aubervilliers 93) FRA mt
71 Anthony Roux (La Française Des Jeux) FRA 0:10:32
72 Francisco Javier Iriarte Garro (Movistar) ESP 0:10:37
73 Volodymir Gustov (Saxo Bank - Sungard) UKR mt
74 Iban Velasco Murillo (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:10:43
75 Yohan Bagot (Cofidis) FRA 0:10:57
76 Benoît Vaugrenard (La Française Des Jeux) FRA 0:10:59
77 Guillaume Le Floch (Europcar) FRA mt
78 Miguel Minguez Ayala (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:11:01
79 Egoi Martinez De Esteban (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:11:14
80 Arnoud Van Groen (Verandas Willems - Accent) P-B 0:12:28
81 Vincent Jerome (Europcar) FRA 0:12:45
82 Mikel Nieve Iturralde (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:14:46
83 André Steensen (Saxo Bank - Sungard) DAN 0:23:01
84 Laszlo Bodrogi (Team Type 1) FRA 0:23:32
85 Alexandre Blain (Endura Racing) FRA 0:23:38
86 Benjamin Noval Gonzalez (Saxo Bank - Sungard) ESP 0:23:48
87 Manuele Boaro (Saxo Bank - Sungard) ITA mt
88 Bert De Backer (Skil - Shimano) BEL mt

_________________
La vie est comme un miroir. Si tu lui souris, elle te renvoie ton image.

(Louis Nucera)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur

 Sujets similaires

-
» La reprise février 2011
» la virade dans les vignes Bédarrides 2011
» Chaîne : brin mou qui tape dans les rayons
» Bravo à Furax [Gagnant de la photo de Février 2011]
» Résultat de février 2011
Partager cet article sur : diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Dans les rayons (Février) 2011 N°1/résultats :: Commentaires

Aucun commentaire.
 

Dans les rayons (Février) 2011 N°1/résultats

Revenir en haut 

Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Sandra Sundy Vélo :: BLOG DE L'INFOS-
Sauter vers: