CYCLISME, RANDO, BLAGUES, CONVERSATION............
 
AccueilPortailCalendrierGalerieFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Dans les rayons (Mars) 2011 N°1/résultats

Aller en bas 
AuteurMessage
Claudio
MODO/ L'ACROBATE
MODO/ L'ACROBATE
avatar

Nombre de messages : 5073
Age : 37
Localisation : Bordeaux
Date d'inscription : 12/01/2007

09052011
MessageDans les rayons (Mars) 2011 N°1/résultats

new Dans les rayons (Mars) 2011 N°1/résultats

Tour de Murcie

1 Alberto Contador (Saxo Bank - Sungard) ESP 9:27:18
2 Jérôme Coppel (Saur - Sojasun) FRA 0:00:11
3 Denis Menchov (Geox - TMC) RUS 0:00:17
4 Wout Poels (Vacansoleil - DCM) P-B 0:01:46
5 Fabio Andres Duarte Arevalo (Geox - TMC) COL 0:01:47
6 Alexandre Geniez (Skil - Shimano) FRA 0:02:04
7 Fabrice Jeandesboz (Saur - Sojasun) FRA 0:02:06
8 Francisco Perez Sanchez (Movistar) ESP 0:02:12
9 David Blanco Rodriguez (Geox - TMC) ESP 0:02:21
10 Vasil Kiryienka (Movistar) BLR 0:02:22
11 José Herrada Lopez (Caja Rural) ESP 0:02:28
12 Rafael Valls Ferri (Geox - TMC) ESP 0:02:41
13 Daniel Navarro Garcia (Saxo Bank - Sungard) ESP 0:02:51
14 Guillaume Levarlet (Saur - Sojasun) FRA 0:02:53
15 Lars Petter Nordhaug (Sky Professional Cycling Team) NOR 0:02:59
16 Javier Moreno Bazan (Caja Rural) ESP 0:03:11
17 Iker Camano Ortuzari (Endura Racing) ESP 0:03:20
18 Yannick Talabardon (Saur - Sojasun) FRA 0:03:36
19 Michal Golas (Vacansoleil - DCM) POL 0:03:37
20 Jordi Simón (Caja Rural Amateur) ESP 0:03:38
21 Thomas Danielson (Garmin - Cervelo) E-U 0:03:41
22 Dario David Cioni (Sky Professional Cycling Team) ITA 0:03:44
23 Miguel Minguez Ayala (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:03:56
24 René Mandri (Endura Racing) EST 0:04:06
25 Vicente David Bernabéu Armengol (Andalucia - Caja Granada) ESP 0:04:14
26 Santo Anza (Vacansoleil - DCM) ITA mt
27 Charles Wegelius (United Health Care Presented by Maxxis) G-B 0:04:33
28 Mirko Selvaggi (Vacansoleil - DCM) ITA 0:04:37
29 Carlos Oyarzun Guinez (Movistar) CHI 0:04:41
30 Peter Stetina (Garmin - Cervelo) E-U 0:04:59
31 Maarten De Jonge (Endura Racing) P-B 0:05:14
32 Simon Geschke (Skil - Shimano) ALL 0:05:19
33 Marcos Garcia Fernandez (KTM - Murcia) ESP 0:05:26
34 Sergey Firsanov (Itera - Katusha) RUS 0:05:27
35 Samuel Nicolas (Equipe Nationale d'Espagne) ESP mt
36 Adrian Palomares Villaplana (Andalucia - Caja Granada) ESP 0:05:36
37 Steven Kruijswijk (Rabobank) P-B 0:05:42
38 Ludovic Turpin (Saur - Sojasun) FRA 0:05:49
39 Arkaitz Duran Aroca (Geox - TMC) ESP 0:05:53
40 Tom Jelte Slagter (Rabobank) P-B 0:06:05
41 Christian Meier (United Health Care Presented by Maxxis) CAN 0:06:09
42 Martijn Keizer (Vacansoleil - DCM) P-B 0:06:12
43 Morris Possoni (Sky Professional Cycling Team) ITA 0:06:27
44 Alexander Wetterhall (Endura Racing) SUE 0:06:29
45 Salvador Guardiola (KTM - Murcia) ESP 0:06:32
46 Jaume Rovira Pous (KTM - Murcia) ESP 0:06:37
47 Carlos Barredo Llamazales (Rabobank) ESP 0:06:39
48 Jesús Hernández Blázquez (Saxo Bank - Sungard) ESP 0:06:40
49 Mikel Nieve Iturralde (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:06:47
50 José Alberto Benitez Roman (Andalucia - Caja Granada) ESP 0:06:53
51 Imanol Erviti Ollo (Movistar) ESP 0:07:00
52 Iñigo Cuesta Lopez De Castro (Caja Rural) ESP 0:07:14
53 Igor Antón Hernandez (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:07:36
54 Volodymir Gustov (Saxo Bank - Sungard) UKR 0:07:42
55 Javier Ramirez Abeja (Andalucia - Caja Granada) ESP 0:07:47
56 Ruslan Pidgorny (Vacansoleil - DCM) UKR 0:07:52
57 Alberto Ongarato (Vacansoleil - DCM) ITA 0:07:58
58 David Clarke (Endura Racing) G-B 0:08:01
59 Daniel Martin (Garmin - Cervelo) IRL 0:08:14
60 Héctor González Baeza (KTM - Murcia) ESP 0:08:21
61 Rubén Fernandez Oliveira (Equipe Nationale d'Espagne) ESP 0:08:27
62 Chris Froome (Sky Professional Cycling Team) G-B 0:08:50
63 Higinio Fernandez Suarez (Caja Rural) ESP 0:08:52
64 Oscar Garcia Casarrubios Pintor (KTM - Murcia) ESP 0:08:53
65 Christian Vandevelde (Garmin - Cervelo) E-U 0:09:04
66 Jaroslaw Marycz (Saxo Bank - Sungard) POL 0:09:24
67 Jonas Aaen Jørgensen (Saxo Bank - Sungard) DAN 0:09:28
68 Manuele Boaro (Saxo Bank - Sungard) ITA 0:09:39
69 Matthieu Sprick (Skil - Shimano) FRA 0:09:42
70 Roy Curvers (Skil - Shimano) P-B 0:09:48
71 Johannes Fröhlinger (Skil - Shimano) ALL mt
72 Russell Downing (Sky Professional Cycling Team) G-B mt
73 Paul Poux (Saur - Sojasun) FRA 0:09:56
74 Pablo Lechuga Rodriguez (Andalucia - Caja Granada) ESP 0:10:24
75 Laurent Mangel (Saur - Sojasun) FRA 0:10:48
76 Manuel Ortega Ocana (Andalucia - Caja Granada) ESP 0:11:01
77 Pascual Orengo Lopez (Burgos 2016 - Castilla y Leon) ESP 0:11:28
78 Alex Dowsett (Sky Professional Cycling Team) ANG 0:11:43
79 Michael Matthews (Rabobank) AUS 0:12:02
80 Dennis Van Winden (Rabobank) P-B 0:12:48
81 Javier Benitez Pomares (KTM - Murcia) ESP 0:12:56
82 Christopher Jones (United Health Care Presented by Maxxis) E-U 0:13:03
83 Michel Kreder (Garmin - Cervelo) P-B 0:13:09
84 Ignatas Konovalovas (Movistar) LTU 0:13:10
85 Florian Bissinger (Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) ALL 0:13:17
86 Sep Vanmarcke (Garmin - Cervelo) BEL 0:13:49
87 Alexei Markov (Equipe Nationale de Russie) RUS 0:13:57
88 Alexander Khatuntsev (Equipe Nationale de Russie) RUS 0:15:10
89 Albert Timmer (Skil - Shimano) P-B 0:15:29
90 David Zabriskie (Garmin - Cervelo) E-U 0:15:37
91 Carlos Sastre Candil (Geox - TMC) ESP 0:16:26
92 Francisco García Nicolás (Equipe Nationale d'Espagne) ESP 0:16:40
93 Alexander Serov (Equipe Nationale de Russie) RUS 0:16:41
94 Eloy Teruel Rovira (Equipe Nationale d'Espagne) ESP 0:18:01
95 Jonathan Clarke (United Health Care Presented by Maxxis) AUS 0:20:26
96 Robert Förster (United Health Care Presented by Maxxis) ALL 0:20:51
97 John Jack Anderson (Endura Racing) AUS 0:20:54
98 Egoitz Garcia Echeguibel (Caja Rural) ESP 0:21:43
99 Aitor Galdos Alonso (Caja Rural) ESP 0:21:49
100 Martin Reimer (Skil - Shimano) ALL 0:22:01
101 Theo Bos (Rabobank) P-B 0:22:08
102 Ruben Reig Conejero (Caja Rural) ESP 0:22:21
103 Jose Luis Roldan Carmona (Andalucia - Caja Granada) ESP 0:23:10
104 Jon Izagirre Insausti (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:24:09
105 Ruben Perez Moreno (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:24:30
106 Bradley White (United Health Care Presented by Maxxis) E-U 0:25:03
107 Graeme Allen Brown (Rabobank) AUS 0:25:09
108 Alan Perez Lezaun (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:25:21
109 Christian Pavitschitz (Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) AUT 0:28:34
110 Kirill Yatsevich (Itera - Katusha) RUS 0:31:23
111 Philipp Groemer (Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) AUT 0:31:26
112 Lukas Ranacher (Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) AUT 0:33:30
113 Evgeny Kovalev (Itera - Katusha) RUS 0:36:45
114 Jose Maria Alcaraz Franco (KTM - Murcia) ESP 0:36:55
115 Ivan Kovalev (Equipe Nationale de Russie) RUS 0:39:59
116 Lars Pria (Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) ROU 0:46:13


Paris - Nice

1 Tony Martin (HTC - High Road) ALL 34:03:37
2 Andreas Klöden (Radio Shack) ALL 0:00:36
3 Bradley Wiggins (Sky Professional Cycling Team) G-B 0:00:41
4 Rein Taaramäe (Cofidis) EST 0:01:10
5 Samuel Sanchez Gonzalez (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:01:13
6 Jean-Christophe Peraud (AG2R - La Mondiale) FRA 0:01:24
7 Janez Brajkovic (Radio Shack) SLO 0:01:34
8 Levi Leipheimer (Radio Shack) E-U 0:01:36
9 Bauke Mollema (Rabobank) P-B 0:02:04
10 Maxime Monfort (Leopard - Trek) BEL 0:02:26
11 Matteo Carrara (Vacansoleil - DCM) ITA 0:02:35
12 Michael Rogers (Sky Professional Cycling Team) AUS 0:02:42
13 Simon Spilak (Lampre - ISD) SLO 0:03:24
14 Xavier Tondo Volpini (Movistar) ESP 0:05:43
15 Blel Kadri (AG2R - La Mondiale) FRA 0:06:19
16 José Joaquin Rojas Gil (Movistar) ESP 0:07:03
17 Roman Kreuziger (Astana) RTC 0:07:10
18 Linus Gerdemann (Leopard - Trek) ALL 0:08:11
19 Diego Ulissi (Lampre - ISD) ITA 0:08:14
20 Luis Pasamontes Rodriguez (Movistar) ESP 0:08:27
21 Thomas Voeckler (Europcar) FRA 0:09:58
22 Richie Porte (Saxo Bank - Sungard) AUS 0:10:21
23 Remy Di Gregorio (Astana) FRA 0:10:45
24 Gorka Verdugo Marcotegui (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:13:41
25 Julien El Farès (Cofidis) FRA 0:14:05
26 Chris Anker Sorensen (Saxo Bank - Sungard) DAN 0:14:58
27 Stijn Devolder (Vacansoleil - DCM) BEL 0:15:17
28 Luis Leon Sanchez (Rabobank) ESP 0:15:58
29 Rigoberto Uran Uran (Sky Professional Cycling Team) COL 0:16:28
30 Yury Trofimov (Katusha) RUS 0:17:02
31 Tejay Van Garderen (HTC - High Road) E-U 0:19:00
32 Eduard Vorganov (Katusha) RUS 0:19:32
33 Ryder Hesjedal (Garmin - Cervelo) CAN 0:21:53
34 Rémi Pauriol (La Française Des Jeux) FRA 0:22:18
35 Marc De Maar (Quick Step) P-B 0:22:45
36 Konstantin Sivtsov (HTC - High Road) BLR 0:22:52
37 Björn Leukemans (Vacansoleil - DCM) BEL 0:25:09
38 Mauro Finetto (Liquigas - Cannondale) ITA 0:25:55
39 Thomas De Gendt (Vacansoleil - DCM) BEL 0:26:35
40 Arnold Jeannesson (La Française Des Jeux) FRA 0:26:45
41 Nicki Sorensen (Saxo Bank - Sungard) DAN 0:26:53
42 Sergej Lagutin (Vacansoleil - DCM) UZB 0:27:39
43 Matthew Goss (HTC - High Road) AUS 0:27:47
44 Jens Voigt (Leopard - Trek) ALL 0:27:55
45 Hubert Dupont (AG2R - La Mondiale) FRA 0:28:06
46 Simon Gerrans (Sky Professional Cycling Team) AUS 0:28:39
47 Eric Berthou (Bretagne - Schuller) FRA 0:28:52
48 Jan Bakelants (Omega Pharma - Lotto) BEL 0:29:05
49 David Lopez Garcia (Movistar) ESP 0:29:12
50 Tristan Valentin (Cofidis) FRA 0:30:12
51 Sergio Pardilla Bellón (Movistar) ESP 0:31:26
52 Sergio Miguel Paulinho Moreira (Radio Shack) POR 0:31:54
53 Matthew Busche (Radio Shack) E-U 0:32:18
54 Gorka Izagirre Insausti (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:32:47
55 Christophe Le Mével (Garmin - Cervelo) FRA 0:33:30
56 Kristijan Koren (Liquigas - Cannondale) SLO 0:33:46
57 Dmitri Fofonov (Astana) KAZ 0:34:36
58 Luis Angel Mate Mardones (Cofidis) ESP 0:35:12
59 Inaki Isasi Flores (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:36:01
60 Maxime Bouet (AG2R - La Mondiale) FRA 0:37:19
61 Andrew Talansky (Garmin - Cervelo) E-U 0:37:53
62 Markel Irizar Aranburu (Radio Shack) ESP 0:38:19
63 Heinrich Haussler (Garmin - Cervelo) AUS 0:39:48
64 Alexandre Pichot (Europcar) FRA 0:42:23
65 Jürgen Roelandts (Omega Pharma - Lotto) BEL 0:42:28
66 Tomas Vaitkus (Astana) LTU 0:42:44
67 Brent Bookwalter (BMC Racing Team) E-U 0:42:51
68 Pablo Urtasun Perez (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:43:50
69 Pietr Weening (Rabobank) P-B 0:45:18
70 Sylvain Calzati (Bretagne - Schuller) FRA 0:45:39
71 Xabier Zandio Echaide (Sky Professional Cycling Team) ESP 0:45:43
72 Bart De Clercq (Omega Pharma - Lotto) BEL 0:46:54
73 Karsten Kroon (BMC Racing Team) P-B 0:47:24
74 Laurent Didier (Saxo Bank - Sungard) LUX 0:48:01
75 Andrei Grivko (Astana) UKR 0:49:15
76 Pablo Lastras Garcia (Movistar) ESP 0:51:26
77 Jussi Veikkanen (Omega Pharma - Lotto) FIN 0:52:31
78 Lars Ytting Bak (HTC - High Road) DAN 0:53:23
79 Samuel Dumoulin (Cofidis) FRA 0:55:06
80 Ivan Santaromita (BMC Racing Team) ITA 0:56:38
81 Matteo Bono (Lampre - ISD) ITA 0:58:47
82 Jorge Azanza Soto (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:59:50
83 Geraint Howell Thomas (Sky Professional Cycling Team) G-B 1:05:01
84 Anthony Ravard (AG2R - La Mondiale) FRA 1:05:58
85 Christophe Riblon (AG2R - La Mondiale) FRA 1:06:27
86 Pierre Cazaux (Euskaltel - Euskadi) FRA 1:09:48
87 Sébastien Minard (AG2R - La Mondiale) FRA 1:09:49
88 Grischa Niermann (Rabobank) ALL 1:15:33
89 Maciej Paterski (Liquigas - Cannondale) POL 1:19:46


Tirreno-Adriatico

1 Cadel Evans (BMC Racing Team) AUS 27:37:37
2 Robert Gesink (Rabobank) P-B 0:00:11
3 Michele Scarponi (Lampre - ISD) ITA 0:00:15
4 Ivan Basso (Liquigas - Cannondale) ITA 0:00:24
5 Vincenzo Nibali (Liquigas - Cannondale) ITA 0:00:30
6 Marco Pinotti (HTC - High Road) ITA 0:00:39
7 Tiago Jose Pinto Machado (Radio Shack) POR 0:00:42
8 Damiano Cunego (Lampre - ISD) ITA 0:00:50
9 Philippe Gilbert (Omega Pharma - Lotto) BEL 0:00:57
10 Thomas Lövkvist (Sky Professional Cycling Team) SUE 0:00:58
11 Giovanni Visconti (Farnese Vini - Neri) ITA 0:01:21
12 Stefano Garzelli (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) ITA 0:01:39
13 Danilo Di Luca (Katusha) ITA 0:01:41
14 Michael Albasini (HTC - High Road) SUI 0:01:52
15 Simon Clarke (Astana) AUS 0:01:56
16 Dmitriy Muravyev (Radio Shack) KAZ 0:02:02
17 Peter Velits (HTC - High Road) SVK mt
18 Wout Poels (Vacansoleil - DCM) P-B 0:02:03
19 Nicolas Jonathan Castroviejo (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:02:10
20 Rinaldo Nocentini (AG2R - La Mondiale) ITA 0:02:34
21 Damiano Caruso (Liquigas - Cannondale) ITA 0:02:42
22 Angel Madrazo Ruiz (Movistar) ESP 0:02:47
23 Marco Marcato (Vacansoleil - DCM) ITA 0:02:52
24 Jon Izagirre Insausti (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:03:07
25 Stephen Cummings (Sky Professional Cycling Team) G-B 0:04:27
26 Juan Jose Oroz Ugalde (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:04:37
27 David Arroyo Duran (Movistar) ESP 0:05:01
28 Juan Antonio Flecha Giannoni (Sky Professional Cycling Team) ESP 0:05:21
29 Greg Van Avermaet (BMC Racing Team) BEL 0:05:39
30 George Hincapie (BMC Racing Team) E-U 0:05:49
31 Matteo Montaguti (AG2R - La Mondiale) ITA 0:06:07
32 Alessandro Ballan (BMC Racing Team) ITA 0:06:09
33 Matteo Tosatto (Saxo Bank - Sungard) ITA 0:06:16
34 David Le Lay (AG2R - La Mondiale) FRA 0:06:42
35 Giampaolo Caruso (Katusha) ITA 0:11:45
36 Vasil Kiryienka (Movistar) BLR 0:12:16
37 Przemyslaw Niemec (Lampre - ISD) POL 0:12:49
38 Vladimir Miholjevic (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) CRO 0:13:19
39 Egoi Martinez De Esteban (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:14:00
40 Mickaël Chérel (AG2R - La Mondiale) FRA 0:14:34
41 Andy Schleck (Leopard - Trek) LUX mt
42 Francesco Failli (Farnese Vini - Neri) ITA 0:14:49
43 Iban Velasco Murillo (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:15:00
44 Amets Txurruka Ansola (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:15:45
45 Davide Malacarne (Quick Step) ITA 0:16:24
46 Sebastian Langeveld (Rabobank) P-B 0:17:27
47 Bram Tankink (Rabobank) P-B 0:17:34
48 Patrik Sinkewitz (Farnese Vini - Neri) ALL 0:20:13
49 Massimo Codol (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) ITA 0:20:28
50 Francisco José Ventoso Alberdi (Movistar) ESP 0:22:06
51 Oscar Gatto (Farnese Vini - Neri) ITA 0:23:22
52 Nick Nuyens (Saxo Bank - Sungard) BEL 0:23:37
53 Oscar Freire Gomez (Rabobank) ESP 0:25:06
54 Marcus Burghardt (BMC Racing Team) ALL 0:25:32
55 Mirko Selvaggi (Vacansoleil - DCM) ITA 0:26:34
56 Andrey Amador Bipkazacova (Movistar) CRC 0:27:43
57 Marzio Bruseghin (Movistar) ITA 0:28:42
58 Ben Hermans (Radio Shack) BEL 0:29:15
59 Mathew Hayman (Sky Professional Cycling Team) AUS 0:29:20
60 Maarten Wynants (Rabobank) BEL 0:30:01
61 Grégory Rast (Radio Shack) SUI 0:30:54
62 Frederik Veuchelen (Vacansoleil - DCM) BEL 0:32:36
63 Andrea Noe (Farnese Vini - Neri) ITA 0:33:06
64 Yaroslav Popovych (Radio Shack) UKR 0:33:58
65 Enrico Gasparotto (Astana) ITA 0:34:07
66 Tom Stamsnijder (Leopard - Trek) P-B 0:35:39
67 Joaquin Rodríguez Oliver (Katusha) ESP 0:37:55
68 Vicente Reynès Mimo (Omega Pharma - Lotto) ESP 0:38:38
69 Gustav Larsson (Saxo Bank - Sungard) SUE 0:40:20
70 Stuart O'Grady (Leopard - Trek) AUS 0:40:35
71 Martin Elmiger (AG2R - La Mondiale) SUI 0:40:46
72 Sébastien Hinault (AG2R - La Mondiale) FRA 0:41:30
73 Daniele Bennati (Leopard - Trek) ITA 0:42:42
74 Borut Bozic (Vacansoleil - DCM) SLO 0:43:01
75 Paolo Ciavatta (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) ITA 0:43:10
76 Fabio Taborre (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) ITA mt
77 Adam Hansen (Omega Pharma - Lotto) AUS 0:43:16
78 Sébastien Rosseler (Radio Shack) BEL 0:43:18
79 Lloyd Mondory (AG2R - La Mondiale) FRA 0:43:19
80 Adriano Malori (Lampre - ISD) ITA 0:43:32
81 Maciej Bodnar (Liquigas - Cannondale) POL 0:43:47
82 Baden Cooke (Saxo Bank - Sungard) AUS 0:44:10
83 Fabian Wegmann (Leopard - Trek) ALL 0:44:14
84 Michael Schär (BMC Racing Team) SUI 0:44:19
85 Thor Hushovd (Garmin - Cervelo) NOR 0:44:21
86 Leonardo Bertagnolli (Lampre - ISD) ITA 0:44:45
87 Manuele Mori (Lampre - ISD) ITA 0:45:00
88 Filippo Pozzato (Katusha) ITA 0:46:21
89 Marco Bandiera (Quick Step) ITA mt
90 Fabian Cancellara (Leopard - Trek) SUI 0:47:05
91 Fumiyuki Beppu (Radio Shack) JPN 0:47:33
92 Aleksandr Kuschynski (Katusha) BLR 0:49:08
93 Michael Morkov (Saxo Bank - Sungard) DAN 0:49:57
94 Ian Stannard (Sky Professional Cycling Team) G-B 0:50:29
95 Daniel Moreno Fernández (Katusha) ESP 0:50:32
96 Alan Marangoni (Liquigas - Cannondale) ITA 0:50:57
97 Tiziano Dall'Antonia (Liquigas - Cannondale) ITA 0:51:31
98 Lars Boom (Rabobank) P-B 0:51:40
99 Yuriy Krivtsov (AG2R - La Mondiale) UKR 0:52:08
100 Matthew Wilson (Garmin - Cervelo) AUS 0:53:04
101 Leonardo Giordani (Farnese Vini - Neri) ITA 0:54:03
102 Andreas Klier (Garmin - Cervelo) ALL 0:54:48
103 Joost Posthuma (Leopard - Trek) P-B 0:56:17
104 Alessandro Donati (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) ITA 0:56:33
105 Bert Grabsch (HTC - High Road) ALL 0:58:50
106 Niki Terpstra (Quick Step) P-B 0:59:00
107 Tom Leezer (Rabobank) P-B 0:59:03
108 Juan José Haedo (Saxo Bank - Sungard) ARG 0:59:46
109 Francisco Javier Aramendia Llorente (Euskaltel - Euskadi) ESP 1:00:15
110 Mirco Lorenzetto (Astana) ITA 1:00:23
111 Alessandro Proni (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) ITA 1:00:36
112 Kurt-Asle Arvesen (Sky Professional Cycling Team) NOR 1:01:31
113 Gorazd Stangelj (Astana) SLO 1:02:23
114 Sebastian Lang (Omega Pharma - Lotto) ALL 1:03:02
115 Ignatas Konovalovas (Movistar) LTU 1:04:50
116 Manuel Quinziato (BMC Racing Team) ITA 1:05:05
117 Roger Hammond (Garmin - Cervelo) G-B 1:06:02
118 Allan Davis (Astana) AUS 1:08:16
119 Marcel Sieberg (Omega Pharma - Lotto) ALL 1:08:28
120 Assan Bazayev (Astana) KAZ 1:08:47
121 Kevin Van Impe (Quick Step) BEL 1:09:00
122 Tyler Farrar (Garmin - Cervelo) E-U 1:09:50
123 Mark Renshaw (HTC - High Road) AUS 1:10:35
124 Ramunas Navardauskas (Garmin - Cervelo) LTU 1:10:59
125 Mark Cavendish (HTC - High Road) G-B 1:11:02
126 David Tanner (Saxo Bank - Sungard) AUS 1:11:18
127 Danilo Hondo (Lampre - ISD) ALL 1:11:35
128 David Zabriskie (Garmin - Cervelo) E-U mt
129 Davide Ricci Bitti (Farnese Vini - Neri) ITA 1:12:02
130 Tom Boonen (Quick Step) BEL 1:13:26
131 Gorik Gardeyn (Vacansoleil - DCM) BEL 1:15:22
132 Gerald Ciolek (Quick Step) ALL 1:16:54
133 Daniel Sesma Sorbet (Euskaltel - Euskadi) ESP 1:18:16
134 Christopher Sutton (Sky Professional Cycling Team) AUS 1:19:10
135 Jacopo Guarnieri (Liquigas - Cannondale) ITA 1:19:13
136 Rick Flens (Rabobank) P-B 1:19:16
137 Branislau Samoilau (Movistar) BLR 1:20:50
138 Bernhard Eisel (HTC - High Road) AUT 1:20:54
139 Brett Lancaster (Garmin - Cervelo) AUS 1:20:59
140 Alberto Ongarato (Vacansoleil - DCM) ITA 1:22:17
141 Olivier Kaisen (Omega Pharma - Lotto) BEL 1:23:06


Paris-Troyes

1 Jonathan Hivert (Saur - Sojasun) FRA 02:42:41
2 Gianni Meersman (La Française Des Jeux) BEL mt
3 Mathieu Drujon (Big Mat - Aubervilliers 93) FRA mt
4 Daniel Diaz (VC La Pomme Marseille) ARG mt
5 Steve Chainel (La Française Des Jeux) FRA 00:05
6 Johan Mombaerts (Big Mat - Aubervilliers 93) FRA mt
7 Jean-Marc Marino (Saur - Sojasun) FRA 00:09
8 Nacer Bouhanni (La Française Des Jeux) FRA mt
9 Jimmy Casper (Saur - Sojasun) FRA mt
10 Laurent Pichon (Bretagne - Schuller) FRA mt
11 Thomas Bouteille FRA mt
12 Alo Jakin EST mt
13 Gert Joeaar EST mt
14 Loic Desriac (Roubaix Lille Metropole - Dalkia) FRA mt
15 Mathieu Simon FRA mt
16 Erwan Brenterch FRA mt
17 Benoît Sinner FRA mt
18 Renaud Pioline FRA mt
19 Jimmy Turgis FRA mt
20 David Deroo (Eseg Douai) FRA mt
21 Benjamin Giraud (VC La Pomme Marseille) FRA mt
22 Vegard Stake Laengen (Joker - Merida) NOR mt
23 Romain Matheou (Saur - Sojasun) FRA mt
24 Wouter Sybrandy (Sigma Sport - Specialized) G-B mt
25 Stéphane Bonsergent (Bretagne - Schuller) FRA mt
26 Toms Skujins (VC La Pomme Marseille) LAT mt
27 Anthony Delaplace (Saur - Sojasun) FRA mt
28 Pierre Luc Perichon FRA mt
29 Laurent Beuret (Atlas Personal - BMC) SUI mt
30 Herberts Pudans LAT mt
31 Wesley Sulzberger (La Française Des Jeux) AUS 00:14
32 Martins Trautmanis LAT mt
33 Joshua Hunt (Uvca Troyes) G-B mt
34 Simon Richardson (Sigma Sport - Specialized) G-B mt
35 Camille Thominet FRA mt
36 Sebastien Reichenbach (Atlas Personal - BMC) SUI mt
37 Romain Delalot FRA mt
38 Julien Guay (Roubaix Lille Metropole - Dalkia) BEL mt
39 Julien Gonnet FRA mt
40 Dimitri Le Boulch (Big Mat - Aubervilliers 93) FRA mt
41 Sondre Gjerdevik Sørtveit (Joker - Merida) NOR mt
42 Anthony Colin (Roubaix Lille Metropole - Dalkia) FRA mt
43 Kevin Lalouette (Roubaix Lille Metropole - Dalkia) FRA mt
44 Olivier Bonnaire (La Française Des Jeux) FRA mt
45 Sébastien Joly (Saur - Sojasun) FRA mt
46 Arnaud Gérard (La Française Des Jeux) FRA mt
47 Thomas Vaubourzeix (VC La Pomme Marseille) FRA mt
48 William Bonnet (La Française Des Jeux) FRA 00:18
49 Sébastien Duret (Bretagne - Schuller) FRA mt
50 Yohan Cauquil (VC La Pomme Marseille) FRA 00:21
51 Evaldas Siskevicius (VC La Pomme Marseille) LTU mt
52 Julien Antomarchi (VC La Pomme Marseille) FRA 01:09
53 Valerian Vermeulen (Eseg Douai) FRA 02:12
54 Emilien Clere (UV Aube) FRA mt
55 Gregory Cassini FRA mt
56 Morten Knudsen (Differdange - Magic Sportfoot.de) DAN mt
57 Emilien Viennet FRA mt
58 Florian Salzinger (Atlas Personal - BMC) ALL mt
59 Nicolas Baldo (Atlas Personal - BMC) FRA mt
60 Frank Dressler Lehnhof (Differdange - Magic Sportfoot.de) ALL mt
61 Joel Zangerle (Differdange - Magic Sportfoot.de) LUX mt
62 Christer Jensen (Joker - Merida) NOR mt
63 Yann Guyot FRA mt
64 Jerome Mainard FRA mt
65 Alexandre Aulas FRA mt
66 Jonathan Fumeaux (Atlas Personal - BMC) SUI mt
67 Boris Zimine FRA mt
68 Cyril Bessy (Saur - Sojasun) FRA mt
69 James Williamson (Pureblack) NZL mt
70 Tom Murray (Sigma Sport - Specialized) G-B 02:21
71 Ronan Racault (Big Mat - Aubervilliers 93) FRA mt
72 Sébastien Gredy FRA mt
73 Pierre Drancourt (Eseg Douai) FRA mt
74 Morgan Kneisky (Roubaix Lille Metropole - Dalkia) FRA mt
75 Benoit Daeninck (Roubaix Lille Metropole - Dalkia) FRA mt
76 Arnaud Molmy (Big Mat - Aubervilliers 93) FRA mt
77 Steven Tronet (Roubaix Lille Metropole - Dalkia) FRA mt
78 Romain Lejeune (UV Aube) FRA mt
79 Benjamin Cantournet FRA mt
80 Nicolas Bazin (Big Mat - Aubervilliers 93) FRA mt
81 Matthieu Converset (AVC Aix-en-Provence) FRA mt
82 Mathieu Halleguen (Bretagne - Schuller) FRA 02:26
83 Christophe Laborie (Saur - Sojasun) FRA 03:10
84 Johan Le Bon (Bretagne - Schuller) FRA mt
85 Clément Penven FRA mt
86 Sondre Moen Hurum (Plussbank - Cervelo) NOR mt
87 Sébastien Bergeret FRA mt
88 Cedric Gaoua (Differdange - Magic Sportfoot.de) FRA mt
89 Vegard Breen (Joker - Merida) NOR mt
90 Remi Delmarquette (Eseg Douai) BEL mt
91 Guillaume Blot (Bretagne - Schuller) FRA mt
92 Julien Rabaud (UV Aube) FRA mt
93 Clément Koretzky FRA mt
94 Jeremy Ortiz FRA mt
95 Sébastien Harbonnier FRA mt
96 Nikolai Mihailov BUL mt
97 Oystein Stake Laengen (Plussbank - Cervelo) NOR mt
98 Gediminas Kaupas (Differdange - Magic Sportfoot.de) LTU mt
99 Sebastian Kvålsvoll (Plussbank - Cervelo) NOR 03:53
100 Stian Remme (Joker - Merida) NOR mt
101 Etienne Fedrigo FRA mt
102 Sébastien Boire FRA mt
103 Pierre Damien Clément FRA mt
104 François Lamiraud FRA mt
105 Alexis Coulon FRA mt
106 Thomas Gauvain (UV Aube) FRA mt
107 Jean-Edouard Antz FRA mt
108 Guillaume Degasquet FRA mt
109 Alexis Romeder FRA mt
110 David Rösch (Atlas Personal - BMC) ALL mt
111 Jean-Marc Bideau (Bretagne - Schuller) FRA mt
112 Benoit Geoffroy FRA mt
113 Romain Villa (UV Aube) FRA mt
114 Romain Pillon (Eseg Douai) FRA mt
115 Torgeir Strandberg (Plussbank - Cervelo) NOR mt
116 Alexandre Defretin FRA 06:58
117 Aurélien Ribet FRA 08:56
118 Kévin Perron (Uvca Troyes) FRA 09:25
119 Johann Boucher (Uvca Troyes) FRA 10:49
120 Risto Raid EST 10:59
121 Zbigniew Gucwa POL mt
122 Geoffrey Soupe (La Française Des Jeux) FRA 18:04
123 Steven Lampier G-B 10:59
124 Stephen Boterel (Uvca Troyes) FRA mt


Milan - San Remo

1 Matthew Goss (HTC - High Road) AUS 6:51:10
2 Fabian Cancellara (Leopard - Trek) SUI mt
3 Philippe Gilbert (Omega Pharma - Lotto) BEL mt
4 Alessandro Ballan (BMC Racing Team) ITA mt
5 Filippo Pozzato (Katusha) ITA mt
6 Michele Scarponi (Lampre - ISD) ITA mt
7 Yoann Offredo (La Française Des Jeux) FRA mt
8 Vincenzo Nibali (Liquigas - Cannondale) ITA 0:00:03
9 Greg Van Avermaet (BMC Racing Team) BEL 0:00:10
10 Stuart O'Grady (Leopard - Trek) AUS 0:00:12
11 Francisco José Ventoso Alberdi (Movistar) ESP 0:00:27
12 Alessandro Petacchi (Lampre - ISD) ITA mt
13 Daniele Bennati (Leopard - Trek) ITA mt
14 José Joaquin Rojas Gil (Movistar) ESP mt
15 Marco Marcato (Vacansoleil - DCM) ITA mt
16 Dominique Rollin (La Française Des Jeux) CAN mt
17 Peter Sagan (Liquigas - Cannondale) SVK mt
18 Heinrich Haussler (Garmin - Cervelo) AUS mt
19 Alessandro Bertolini (Androni Giocattoli) ITA mt
20 Sylvain Chavanel (Quick Step) FRA mt
21 Matteo Tosatto (Saxo Bank - Sungard) ITA mt
22 George Hincapie (BMC Racing Team) E-U mt
23 Yaroslav Popovych (Radio Shack) UKR mt
24 Francesco Failli (Farnese Vini - Neri) ITA mt
25 Linus Gerdemann (Leopard - Trek) ALL 0:00:32
26 Pablo Lastras Garcia (Movistar) ESP 0:00:33
27 Vladimir Gusev (Katusha) RUS 0:01:06
28 Tom Boonen (Quick Step) BEL 0:01:12
29 Sacha Modolo (Colnago - CSF Inox) ITA mt
30 Edvald Boasson Hagen (Sky Professional Cycling Team) NOR 0:01:44
31 Steve Chainel (La Française Des Jeux) FRA 0:01:47
32 Egoi Martinez De Esteban (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:01:55
33 André Greipel (Omega Pharma - Lotto) ALL 0:03:59
34 Jürgen Roelandts (Omega Pharma - Lotto) BEL mt
35 Andreas Klier (Garmin - Cervelo) ALL 0:05:14
36 Robbie McEwen (Radio Shack) AUS 0:05:23
37 Aleksejs Saramotins (Cofidis) LAT mt
38 Niki Terpstra (Quick Step) P-B mt
39 Leonardo Fabio Duque (Cofidis) COL mt
40 Yauheni Hutarovich (La Française Des Jeux) BLR mt
41 Lloyd Mondory (AG2R - La Mondiale) FRA mt
42 Romain Feillu (Vacansoleil - DCM) FRA mt
43 Fabian Wegmann (Leopard - Trek) ALL mt
44 Bradley Wiggins (Sky Professional Cycling Team) G-B mt
45 Ignatas Konovalovas (Movistar) LTU mt
46 Tyler Farrar (Garmin - Cervelo) E-U mt
47 Bernhard Eisel (HTC - High Road) AUT mt
48 Marcus Burghardt (BMC Racing Team) ALL mt
49 Geoffroy Lequatre (Radio Shack) FRA mt
50 Mauro Finetto (Liquigas - Cannondale) ITA mt
51 Alexandr Kolobnev (Katusha) RUS mt
52 Mark Cavendish (HTC - High Road) G-B mt
53 Baden Cooke (Saxo Bank - Sungard) AUS mt
54 Grega Bole (Lampre - ISD) SLO mt
55 Manuel Belletti (Colnago - CSF Inox) ITA mt
56 Danilo Hondo (Lampre - ISD) ALL mt
57 Juan Jose Oroz Ugalde (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
58 Marco Frapporti (Colnago - CSF Inox) ITA mt
59 Lars Ytting Bak (HTC - High Road) DAN mt
60 Geraint Howell Thomas (Sky Professional Cycling Team) G-B mt
61 Matthieu Ladagnous (La Française Des Jeux) FRA mt
62 Massimo Codol (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) ITA mt
63 Damiano Caruso (Liquigas - Cannondale) ITA mt
64 Karsten Kroon (BMC Racing Team) P-B mt
65 Danilo Wyss (BMC Racing Team) SUI mt
66 Simon Clarke (Astana) AUS mt
67 Danilo Napolitano (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) ITA mt
68 David Gutierrez Gutierrez (Geox - TMC) ESP mt
69 Valerio Agnoli (Liquigas - Cannondale) ITA mt
70 Nick Nuyens (Saxo Bank - Sungard) BEL mt
71 Tiziano Dall'Antonia (Liquigas - Cannondale) ITA mt
72 Manuele Mori (Lampre - ISD) ITA mt
73 Anders Lund (Leopard - Trek) DAN mt
74 Marzio Bruseghin (Movistar) ITA mt
75 Thomas De Gendt (Vacansoleil - DCM) BEL mt
76 Juan Antonio Flecha Giannoni (Sky Professional Cycling Team) ESP mt
77 Björn Leukemans (Vacansoleil - DCM) BEL mt
78 Gianni Meersman (La Française Des Jeux) BEL mt
79 Arkaitz Duran Aroca (Geox - TMC) ESP mt
80 Benoît Vaugrenard (La Française Des Jeux) FRA mt
81 Adam Hansen (Omega Pharma - Lotto) AUS mt
82 Giovanni Visconti (Farnese Vini - Neri) ITA mt
83 Michael Rogers (Sky Professional Cycling Team) AUS mt
84 Jérôme Pineau (Quick Step) FRA mt
85 Jussi Veikkanen (Omega Pharma - Lotto) FIN mt
86 Thomas Lövkvist (Sky Professional Cycling Team) SUE mt
87 Angel Vicioso Arcos (Androni Giocattoli) ESP mt
88 Angel Madrazo Ruiz (Movistar) ESP mt
89 Francesco Reda (Quick Step) ITA mt
90 Enrico Gasparotto (Astana) ITA mt
91 Andrei Grivko (Astana) UKR mt
92 Roberto Ferrari (Androni Giocattoli) ITA mt
93 Simone Stortoni (Colnago - CSF Inox) ITA mt
94 Oscar Freire Gomez (Rabobank) ESP mt
95 Rinaldo Nocentini (AG2R - La Mondiale) ITA mt
96 Dmitriy Muravyev (Radio Shack) KAZ mt
97 Alberto Ongarato (Vacansoleil - DCM) ITA mt
98 Robert Wagner (Leopard - Trek) ALL mt
99 Matthew Wilson (Garmin - Cervelo) AUS mt
100 Sebastian Langeveld (Rabobank) P-B 0:05:30
101 Domenico Pozzovivo (Colnago - CSF Inox) ITA mt
102 Ian Stannard (Sky Professional Cycling Team) G-B 0:06:10
103 Maarten Wynants (Rabobank) BEL mt
104 Michael Schär (BMC Racing Team) SUI mt
105 Ivan Santaromita (BMC Racing Team) ITA mt
106 Luca Barla (Androni Giocattoli) ITA mt
107 Michael Matthews (Rabobank) AUS 0:08:29
108 Vicente Reynès Mimo (Omega Pharma - Lotto) ESP 0:09:32
109 Michael Albasini (HTC - High Road) SUI mt
110 Marcel Sieberg (Omega Pharma - Lotto) ALL mt
111 Grégory Rast (Radio Shack) SUI mt
112 Lars Boom (Rabobank) P-B mt
113 Mark Renshaw (HTC - High Road) AUS mt
114 Mirco Lorenzetto (Astana) ITA mt
115 Assan Bazayev (Astana) KAZ mt
116 Davide Malacarne (Quick Step) ITA mt
117 William Bonnet (La Française Des Jeux) FRA mt
118 Blel Kadri (AG2R - La Mondiale) FRA mt
119 Mirko Selvaggi (Vacansoleil - DCM) ITA mt
120 Borut Bozic (Vacansoleil - DCM) SLO mt
121 Alessandro Donati (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) ITA mt
122 Luca Paolini (Katusha) ITA mt
123 Johan Van Summeren (Garmin - Cervelo) BEL mt
124 Leif Hoste (Katusha) BEL mt
125 Stefano Pirazzi (Colnago - CSF Inox) ITA mt
126 Kurt-Asle Arvesen (Sky Professional Cycling Team) NOR mt
127 Thor Hushovd (Garmin - Cervelo) NOR mt
128 Juan José Haedo (Saxo Bank - Sungard) ARG mt
129 Alessandro De Marchi (Androni Giocattoli) ITA 0:09:38
130 Iban Velasco Murillo (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:15:51
131 Nicolas Jonathan Castroviejo (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
132 Amets Txurruka Ansola (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
133 Romain Zingle (Cofidis) BEL mt
134 Takashi Miyazawa (Farnese Vini - Neri) JPN mt
135 Andrey Amador Bipkazacova (Movistar) CRC mt
136 Kevyn Ista (Cofidis) BEL mt
137 Kevin Van Impe (Quick Step) BEL mt
138 Maarten Tjallingii (Rabobank) P-B 0:18:25
139 Jens Mouris (Vacansoleil - DCM) P-B mt
140 Diego Ulissi (Lampre - ISD) ITA mt
141 Tomas Vaitkus (Astana) LTU mt
142 Gustav Larsson (Saxo Bank - Sungard) SUE mt
143 Yuriy Krivtsov (AG2R - La Mondiale) UKR mt
144 Tom Leezer (Rabobank) P-B mt
145 Daniele Ratto (Geox - TMC) ITA mt
146 Allan Davis (Astana) AUS mt
147 Roger Hammond (Garmin - Cervelo) G-B mt
148 Sébastien Hinault (AG2R - La Mondiale) FRA mt
149 Wouter Weylandt (Leopard - Trek) BEL mt
150 Nico Sijmens (Cofidis) BEL mt
151 Jens Keukeleire (Cofidis) BEL mt
152 Francisco Javier Aramendia Llorente (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
153 Daniel Sesma Sorbet (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
154 Michael Morkov (Saxo Bank - Sungard) DAN mt
155 Anthony Ravard (AG2R - La Mondiale) FRA mt
156 Kasper Klostergård Larsen (Saxo Bank - Sungard) DAN mt


Cholet - Pays De Loire

1 Thomas Voeckler (Europcar) FRA 04:49:36
2 Tony Gallopin (Cofidis) FRA mt
3 Benjamin Giraud (VC La Pomme Marseille) FRA mt
4 Mathieu Drujon (Big Mat - Aubervilliers 93) FRA mt
5 Stéphane Poulhies (Saur - Sojasun) FRA mt
6 James Vanlandshoot (Verandas Willems - Accent) BEL mt
7 Jean-Luc Delpech (Bretagne - Schuller) FRA mt
8 Egoitz Garcia Echeguibel (Caja Rural) ESP mt
9 Fabien Bacquet (Big Mat - Aubervilliers 93) FRA mt
10 Romain Hardy (Bretagne - Schuller) FRA mt
11 Jonas Aaen Jørgensen (Saxo Bank - Sungard) DAN mt
12 Saïd Haddou (Europcar) FRA mt
13 Pim Ligthart (Vacansoleil - DCM) P-B mt
14 Thierry Hupond (Skil - Shimano) FRA mt
15 Geert Steurs (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
16 Staf Scheirlinckx (Verandas Willems - Accent) BEL mt
17 Gregory Habeaux (Verandas Willems - Accent) BEL mt
18 Adrien Petit (Cofidis) FRA mt
19 Arnaud Labbe (Cofidis) FRA mt
20 Alexandre Pichot (Europcar) FRA mt
21 Davy Commeyne (Landbouwkrediet) BEL mt
22 Pieter Jacobs (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
23 Laurent Didier (Saxo Bank - Sungard) LUX mt
24 Anthony Geslin (La Française Des Jeux) FRA mt
25 Romain Lemarchand (AG2R - La Mondiale) FRA mt
26 Geert Verheyen (Landbouwkrediet) BEL mt
27 Guillaume Levarlet (Saur - Sojasun) FRA mt
28 Pieter Vanspeybrouck (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
29 Justin Jules (VC La Pomme Marseille) FRA mt
30 Sébastien Delfosse (Landbouwkrediet) BEL mt
31 Sergej Lagutin (Vacansoleil - DCM) UZB mt
32 Julien Berard (AG2R - La Mondiale) FRA mt
33 Jimmy Engoulvent (Saur - Sojasun) FRA mt
34 Koen Barbe (Landbouwkrediet) BEL mt
35 Johan Mombaerts (Big Mat - Aubervilliers 93) FRA mt
36 Jérémy Roy (La Française Des Jeux) FRA mt
37 Mickael Delage (La Française Des Jeux) FRA mt
38 Martijn Keizer (Vacansoleil - DCM) P-B mt
39 Maxime Mederel (Big Mat - Aubervilliers 93) FRA mt
40 Cédric Pineau (La Française Des Jeux) FRA mt
41 Sander Armee (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
42 Matthieu Sprick (Skil - Shimano) FRA mt
43 Marcello Pavarin (Vacansoleil - DCM) ITA mt
44 Julien Guay (Roubaix Lille Metropole - Dalkia) BEL mt
45 Toms Skujins (VC La Pomme Marseille) LAT mt
46 Dimitri Le Boulch (Big Mat - Aubervilliers 93) FRA mt
47 Bert De Waele (Landbouwkrediet) BEL mt
48 Stéphane Bonsergent (Bretagne - Schuller) FRA mt
49 Jonathan-Patrick McCarthy (Spidertech Powered by Planet Energy) E-U mt
50 Jérôme Baugnies (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
51 Johan Coenen (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
52 Matthieu Boulo (Roubaix Lille Metropole - Dalkia) FRA mt
53 Bert Scheirlinckx (Landbouwkrediet) BEL mt
54 Yukiya Arashiro (Europcar) JPN mt
55 Thomas Degand (Verandas Willems - Accent) BEL mt
56 Yohann Gène (Europcar) FRA mt
57 Sébastien Duret (Bretagne - Schuller) FRA mt
58 Cyril Lemoine (Saur - Sojasun) FRA mt
59 Will Routley (Spidertech Powered by Planet Energy) CAN mt
60 Julien Loubet (AG2R - La Mondiale) FRA mt
61 Yohan Cauquil (VC La Pomme Marseille) FRA mt
62 Kevin Lalouette (Roubaix Lille Metropole - Dalkia) FRA mt
63 Loic Desriac (Roubaix Lille Metropole - Dalkia) FRA mt
64 Johannes Fröhlinger (Skil - Shimano) ALL mt
65 Luke Roberts (Saxo Bank - Sungard) AUS 00:13
66 Frédéric Amorison (Landbouwkrediet) BEL 00:17
67 Dimitri Champion (AG2R - La Mondiale) FRA 00:19
68 Florian Vachon (Bretagne - Schuller) FRA mt
69 Pierrick Fedrigo (La Française Des Jeux) FRA 00:22
70 Rob Ruygh (Vacansoleil - DCM) P-B 00:30
71 Arnoud Van Groen (Verandas Willems - Accent) P-B mt
72 Damien Gaudin (Europcar) FRA 00:42
73 Yann Huguet (Skil - Shimano) FRA 00:49
74 Frédéric Guesdon (La Française Des Jeux) FRA 00:58
75 Jonathan Hivert (Saur - Sojasun) FRA 01:02
76 Manuele Boaro (Saxo Bank - Sungard) ITA 03:36
77 Preben Van Hecke (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL 03:39
78 Mads Christensen (Saxo Bank - Sungard) DAN 04:43
79 Jaroslaw Marycz (Saxo Bank - Sungard) POL mt
80 Thomas Vernaeckt (Verandas Willems - Accent) BEL mt
81 Jurgen Van Goolen (Verandas Willems - Accent) BEL mt
82 Flavio De Luna (Team Spidertech Powered By C) MEX mt
83 Jérôme Coppel (Saur - Sojasun) FRA mt
84 Jimmy Casper (Saur - Sojasun) FRA mt
85 Julien Fouchard (Cofidis) FRA mt
86 Jean-Marc Marino (Saur - Sojasun) FRA mt
87 Steve Houanard (AG2R - La Mondiale) FRA mt
88 Marcel Kittel (Skil - Shimano) ALL mt
89 Guillermo Lana Baquedano (Caja Rural) ESP mt
90 Alexander Ryabkin (Caja Rural) RUS mt
91 Daniel Diaz (VC La Pomme Marseille) ARG mt
92 Ruben Reig Conejero (Caja Rural) ESP mt
93 Joaquin Sobrino Martinez (Caja Rural) ESP mt
94 Frederik Veuchelen (Vacansoleil - DCM) BEL mt
95 Kristof Goddaert (AG2R - La Mondiale) BEL mt
96 Steven Tronet (Roubaix Lille Metropole - Dalkia) FRA mt
97 Yukihiro Doi (Skil - Shimano) JPN 05:49
98 Giovanni Bernaudeau (Europcar) FRA mt
99 Thomas Damuseau (Skil - Shimano) FRA 05:51
100 Anthony Colin (Roubaix Lille Metropole - Dalkia) FRA mt
101 Florian Le Corre (Roubaix Lille Metropole - Dalkia) FRA 08:27
102 Olivier Bonnaire (La Française Des Jeux) FRA 09:58
103 Arnaud Courteille (La Française Des Jeux) FRA 12:36
104 Ruben Martinez Hernandez (Caja Rural) ESP 12:53
105 Garikoitz Bravo Oiarbide (Caja Rural) ESP mt
106 Jérôme Cousin (Europcar) FRA 14:18
107 Thomas Bonnin (Skil - Shimano) FRA mt

_________________
La vie est comme un miroir. Si tu lui souris, elle te renvoie ton image.

(Louis Nucera)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur

 Sujets similaires

-
» BRM 200 de Beaurepaire - 13 Mars 2011
» Tournoi du Baisieux Tennis de Table - 5 et 6 Mars 2011
» ITI dans l'EST en 2011
» Trail évasion 27 mars 2011, 14km, 62 Seninghem
» Ecotrail 50-80km - 26 mars 2011
Partager cet article sur : diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Dans les rayons (Mars) 2011 N°1/résultats :: Commentaires

Aucun commentaire.
 

Dans les rayons (Mars) 2011 N°1/résultats

Revenir en haut 

Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Sandra Sundy Vélo :: BLOG DE L'INFOS-
Sauter vers: