CYCLISME, RANDO, BLAGUES, CONVERSATION............
 
AccueilPortailCalendrierGalerieFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Dans les rayons (Mars) 2011 N°2/résultats

Aller en bas 
AuteurMessage
Claudio
MODO/ L'ACROBATE
MODO/ L'ACROBATE
avatar

Nombre de messages : 5073
Age : 37
Localisation : Bordeaux
Date d'inscription : 12/01/2007

09052011
MessageDans les rayons (Mars) 2011 N°2/résultats

new Dans les rayons (Mars) 2011 N°2/résultats

Tour de Catalogne

1 Alberto Contador (Saxo Bank - Sungard) ESP 29:24:42
2 Michele Scarponi (Lampre - ISD) ITA 0:00:23
3 Daniel Martin (Garmin - Cervelo) IRL 0:00:35
4 Chris Horner (Radio Shack) E-U mt
5 Rigoberto Uran Uran (Sky Professional Cycling Team) COL 0:00:38
6 Xavier Tondo Volpini (Movistar) ESP mt
7 Ivan Basso (Liquigas - Cannondale) ITA mt
8 Cadel Evans (BMC Racing Team) AUS 0:00:50
9 Kevin Seeldraeyers (Quick Step) BEL 0:01:12
10 Bauke Mollema (Rabobank) P-B mt
11 Blel Kadri (AG2R - La Mondiale) FRA mt
12 Marc De Maar (Quick Step) P-B mt
13 Laurens Ten Dam (Rabobank) P-B mt
14 Pietr Weening (Rabobank) P-B mt
15 Haimar Zubeldia Aguirre (Radio Shack) ESP mt
16 Janez Brajkovic (Radio Shack) SLO 0:01:20
17 Morris Possoni (Sky Professional Cycling Team) ITA mt
18 Luis Pasamontes Rodriguez (Movistar) ESP 0:01:33
19 Christian Vandevelde (Garmin - Cervelo) E-U 0:01:37
20 Oliver Zaugg (Leopard - Trek) SUI 0:01:39
21 Javier Moreno Bazan (Caja Rural) ESP 0:01:43
22 Rafael Valls Ferri (Geox - TMC) ESP 0:01:57
23 Konstantin Sivtsov (HTC - High Road) BLR mt
24 Francesco Masciarelli (Astana) ITA mt
25 Miguel Minguez Ayala (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:02:00
26 Igor Antón Hernandez (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
27 Mikel Nieve Iturralde (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:02:27
28 Jan Bakelants (Omega Pharma - Lotto) BEL 0:02:36
29 Xabier Zandio Echaide (Sky Professional Cycling Team) ESP 0:02:42
30 Chris Anker Sorensen (Saxo Bank - Sungard) DAN 0:03:09
31 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Colombia Es Passion - Cafe de Colombia) COL 0:03:12
32 Beñat Intxausti Elorriaga (Movistar) ESP 0:03:15
33 Nicolas Roche (AG2R - La Mondiale) IRL 0:03:29
34 Yury Trofimov (Katusha) RUS 0:03:39
35 José João Pimenta Costa Mendes (CCC - Polsat - Polkowice) POR 0:03:49
36 Maxime Bouet (AG2R - La Mondiale) FRA 0:04:20
37 Paolo Tiralongo (Astana) ITA 0:04:25
38 John Darwin Atapuma Hurtado (Colombia Es Passion - Cafe de Colombia) COL 0:04:46
39 David Moncoutie (Cofidis) FRA 0:05:20
40 Thomas Peterson (Garmin - Cervelo) E-U 0:05:32
41 Peter Stetina (Garmin - Cervelo) E-U mt
42 Tom Jelte Slagter (Rabobank) P-B 0:06:34
43 Cristiano Salerno (Liquigas - Cannondale) ITA 0:06:41
44 Eduard Vorganov (Katusha) RUS 0:07:00
45 Stefan Denifl (Leopard - Trek) AUT 0:07:13
46 Josep Jufre Pou (Astana) ESP 0:07:44
47 Linus Gerdemann (Leopard - Trek) ALL mt
48 Daniele Pietropolli (Lampre - ISD) ITA 0:08:29
49 Ivan Rovny (Radio Shack) RUS 0:09:01
50 Evgeni Petrov (Astana) RUS mt
51 Luis Angel Mate Mardones (Cofidis) ESP mt
52 Mauricio Alberto Ardila Cano (Geox - TMC) COL mt
53 Craig Lewis (HTC - High Road) E-U mt
54 Dario David Cioni (Sky Professional Cycling Team) ITA mt
55 Philip Deignan (Radio Shack) IRL mt
56 Thomas Danielson (Garmin - Cervelo) E-U mt
57 Vladimir Karpets (Katusha) RUS mt
58 Alex Alberto Cano Ardila (Colombia Es Passion - Cafe de Colombia) COL 0:09:33
59 Marco Marzano (Lampre - ISD) ITA 0:09:53
60 Daniel Navarro Garcia (Saxo Bank - Sungard) ESP 0:10:04
61 Sébastien Minard (AG2R - La Mondiale) FRA 0:10:32
62 Chris Froome (Sky Professional Cycling Team) G-B 0:10:33
63 Johnny Hoogerland (Vacansoleil - DCM) P-B 0:10:46
64 Mathias Frank (BMC Racing Team) SUI 0:11:15
65 Carlos Barredo Llamazales (Rabobank) ESP 0:11:58
66 Jesús Hernández Blázquez (Saxo Bank - Sungard) ESP mt
67 José Joaquin Rojas Gil (Movistar) ESP 0:12:00
68 Tanel Kangert (Astana) EST mt
69 Mickaël Buffaz (Cofidis) FRA mt
70 Artem Ovechkin (Katusha) RUS mt
71 Sylvester Szmyd (Liquigas - Cannondale) POL mt
72 Egor Silin (Katusha) RUS mt
73 Steven Kruijswijk (Rabobank) P-B 0:12:25
74 Michal Golas (Vacansoleil - DCM) POL 0:14:42
75 Ruslan Pidgorny (Vacansoleil - DCM) UKR 0:14:57
76 Mathieu Perget (AG2R - La Mondiale) FRA 0:15:14
77 Francisco Perez Sanchez (Movistar) ESP 0:15:49
78 Gatis Smukulis (HTC - High Road) LAT 0:16:27
79 Alessandro Spezialetti (Lampre - ISD) ITA 0:16:52
80 Cameron Wurf (Liquigas - Cannondale) AUS 0:17:26
81 Joan Horrach Rippoll (Katusha) ESP mt
82 Jeff Louder (BMC Racing Team) E-U 0:17:51
83 Iñigo Cuesta Lopez De Castro (Caja Rural) ESP 0:18:55
84 Javier Ramirez Abeja (Andalucia - Caja Granada) ESP 0:19:14
85 Francisco Javier Iriarte Garro (Movistar) ESP 0:19:41
86 Rémi Cusin (Cofidis) FRA 0:19:52
87 Ruben Perez Moreno (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:20:25
88 Gert Dockx (Omega Pharma - Lotto) BEL mt
89 Thomas Rohregger (Leopard - Trek) AUT mt
90 Timothy Duggan (Liquigas - Cannondale) E-U mt
91 Kristof Vandewalle (Quick Step) BEL mt
92 Adrian Palomares Villaplana (Andalucia - Caja Granada) ESP 0:20:33
93 Oscar Pujol Muñoz (Omega Pharma - Lotto) ESP 0:21:26
94 Martin Velits (HTC - High Road) SVK 0:21:32
95 Vicente David Bernabéu Armengol (Andalucia - Caja Granada) ESP 0:22:01
96 Marco Corti (Geox - TMC) ITA 0:22:14
97 Addy Engels (Quick Step) P-B 0:22:40
98 Patrick Gretsch (HTC - High Road) ALL 0:22:47
99 Dmitry Kozontchuk (Geox - TMC) RUS 0:23:22
100 Alexandre Dyachenko (Astana) KAZ mt
101 Chad Beyer (BMC Racing Team) E-U 0:23:24
102 Stef Clement (Rabobank) P-B 0:24:01
103 Marcel Wyss (Geox - TMC) SUI 0:24:49
104 Nairo Alexander Quintana Rojas (Colombia Es Passion - Cafe de Colombia) COL 0:25:13
105 Ben Gastauer (AG2R - La Mondiale) LUX 0:25:15
106 Lukasz Bodnar (CCC - Polsat - Polkowice) POL 0:25:20
107 Nicolas Vogondy (Cofidis) FRA 0:25:26
108 Pablo Lechuga Rodriguez (Andalucia - Caja Granada) ESP 0:25:33
109 Timothy Roe (BMC Racing Team) AUS 0:26:08
110 Eloy Ruiz Pinto (Andalucia - Caja Granada) ESP 0:26:18
111 Denis Menchov (Geox - TMC) RUS 0:26:19
112 Caleb Fairly (HTC - High Road) E-U 0:26:24
113 Julian Sanchez Pimienta (Caja Rural) ESP 0:26:26
114 Nicolas Edet (Cofidis) FRA 0:27:37
115 Victor Hugo Pena Grisales (Colombia Es Passion - Cafe de Colombia) COL 0:27:46
116 Camilo Andres Suarez Albarracin (Colombia Es Passion - Cafe de Colombia) COL 0:28:10
117 Maciej Paterski (Liquigas - Cannondale) POL 0:28:17
118 Adrian Honkisz (CCC - Polsat - Polkowice) POL mt
119 Volodymir Gustov (Saxo Bank - Sungard) UKR 0:29:11
120 Valentin Iglinskiy (Astana) KAZ 0:29:44
121 Julien Vermote (Quick Step) BEL mt
122 Jose Luis Cano Losa (Andalucia - Caja Granada) ESP mt
123 Marek Rutkiewicz (CCC - Polsat - Polkowice) POL mt
124 José Vicente Toribio Alcolea (Andalucia - Caja Granada) ESP mt
125 Blazej Janiaczyk (CCC - Polsat - Polkowice) POL 0:30:04
126 Kjell Carlström (Sky Professional Cycling Team) FIN 0:30:45
127 Samuel Dumoulin (Cofidis) FRA 0:31:53
128 Nicki Sorensen (Saxo Bank - Sungard) DAN mt
129 David De La Fuente Rasilla (Geox - TMC) ESP 0:32:24
130 Frantisek Rabon (HTC - High Road) RTC 0:32:41
131 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Astana) KAZ mt
132 Martin Pedersen (Leopard - Trek) DAN 0:32:43
133 Jacek Tadeusz Morajko (CCC - Polsat - Polkowice) POL 0:32:51
134 Manuel Antonio Cardoso Leal (Radio Shack) POR 0:33:53
135 Michel Kreder (Garmin - Cervelo) P-B mt
136 Kenny Dehaes (Omega Pharma - Lotto) BEL mt
137 Mauro Da Dalto (Liquigas - Cannondale) ITA mt
138 José Alberto Benitez Roman (Andalucia - Caja Granada) ESP 0:34:44
139 Diego Milán Jiménez (Caja Rural) ESP 0:34:50
140 Jason McCartney (Radio Shack) E-U 0:35:12
141 Paul Martens (Rabobank) ALL 0:35:15
142 Aitor Perez Arrieta (Lampre - ISD) ESP 0:35:25
143 Aitor Galdos Alonso (Caja Rural) ESP 0:36:17
144 Wouter Mol (Vacansoleil - DCM) P-B 0:36:50
145 Mariusz Witecki (CCC - Polsat - Polkowice) POL 0:37:14
146 Denys Kostyuk (Lampre - ISD) UKR 0:37:40
147 Alan Perez Lezaun (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:38:46
148 Carlos Sastre Candil (Geox - TMC) ESP 0:39:14
149 Christophe Riblon (AG2R - La Mondiale) FRA 0:40:45
150 André Steensen (Saxo Bank - Sungard) DAN 0:42:20
151 William Clarke (Leopard - Trek) AUS 0:47:50
152 Brice Feillu (Leopard - Trek) FRA 0:49:41
153 Benjamin Noval Gonzalez (Saxo Bank - Sungard) ESP 0:53:48


Settimana Internazionale Coppi e Bartali

1 Emanuele Sella (Androni Giocattoli) ITA 14:57:34
2 Diego Ulissi (Lampre - ISD) ITA 0:00:30
3 Stefano Pirazzi (Colnago - CSF Inox) ITA 0:00:32
4 Giovanni Visconti (Farnese Vini - Neri) ITA 0:00:38
5 Adriano Malori (Lampre - ISD) ITA 0:00:43
6 Rory Sutherland (United Health Care Presented by Maxxis) AUS 0:00:56
7 Gianni Meersman (La Française Des Jeux) BEL 0:00:59
8 Stefan Schumacher (Miche - Guerciotti) ALL 0:01:05
9 Angel Vicioso Arcos (Androni Giocattoli) ESP 0:01:08
10 Domenico Pozzovivo (Colnago - CSF Inox) ITA 0:01:11
11 Jackson Jesus Rodriguez Ortiz (Androni Giocattoli) VEN 0:01:22
12 Luca Ascani (d'Angelo Antenucci - Nippo) ITA 0:01:47
13 Simone Stortoni (Colnago - CSF Inox) ITA 0:01:48
14 José Humberto Rujano Guillen (Androni Giocattoli) VEN mt
15 Pasquale Muto (Miche - Guerciotti) ITA 0:01:50
16 Tomaz Nose (Adria Mobil) SLO 0:02:32
17 Wesley Sulzberger (La Française Des Jeux) AUS 0:02:56
18 Francisco Javier Vila Errandonea (De Rosa - Ceramica Flaminia) ESP mt
19 Constantino Zaballa Gutierrez (Miche - Guerciotti) ESP 0:03:15
20 Francesco Bellotti (Liquigas - Cannondale) ITA 0:03:57
21 Leonardo Bertagnolli (Lampre - ISD) ITA 0:04:08
22 Fortunato Baliani (d'Angelo Antenucci - Nippo) ITA 0:04:13
23 Paolo Bailetti (De Rosa - Ceramica Flaminia) ITA 0:04:28
24 René Mandri (Endura Racing) EST 0:04:30
25 Mauro Finetto (Liquigas - Cannondale) ITA 0:05:27
26 Jarlinson Pantano Gomez (Colombia Es Passion - Cafe de Colombia) COL 0:06:54
27 Volodymyr Bileka (Amore & Vita) UKR 0:07:38
28 Sandy Casar (La Française Des Jeux) FRA 0:07:39
29 Thibaut Pinot (La Française Des Jeux) FRA 0:07:51
30 Carlo Scognamiglio (Vorarlberg - Corratec) ITA 0:07:56
31 Dominique Nerz (Liquigas - Cannondale) ALL 0:08:05
32 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) COL 0:08:14
33 Luis Felipe Laverde Jimenez (Colombia Es Passion - Cafe de Colombia) COL 0:08:19
34 Carlos Alberto Betancourt Gomez (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) COL 0:08:33
35 Fabio Felline (Geox - TMC) ITA 0:08:43
36 Iker Camano Ortuzari (Endura Racing) ESP 0:08:56
37 Ermanno Capelli (Vorarlberg - Corratec) ITA 0:09:03
38 Matej Gnezda (Adria Mobil) SLO 0:09:23
39 Alessandro Bisolti (Farnese Vini - Neri) ITA 0:09:27
40 Blaz Furdi (Adria Mobil) SLO 0:09:34
41 Edoardo Girardi (De Rosa - Ceramica Flaminia) ITA 0:09:47
42 Ruggero Marzoli (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) ITA 0:09:57
43 Federico Canuti (Colnago - CSF Inox) ITA 0:10:02
44 Philipp Mamos (Amore & Vita) ALL 0:10:07
45 Jahir Wilmar Perez Munoz (Colombia Es Passion - Cafe de Colombia) COL 0:10:49
46 Dominik Hrinkow (Vorarlberg - Corratec) AUT 0:10:51
47 Cristiano Fumagalli (Miche) ITA 0:10:57
48 Juan Jose Cobo Acebo (Geox - TMC) ESP 0:11:10
49 Jose Rodolfo Serpa Perez (Androni Giocattoli) COL 0:11:20
50 Elias Schmäh (Price Your Bike) SUI 0:11:31
51 Federico Rocchetti (De Rosa - Ceramica Flaminia) ITA 0:11:51
52 Daniele Righi (Lampre - ISD) ITA 0:14:21
53 Arnaud Gérard (La Française Des Jeux) FRA 0:14:35
54 Giuseppe Muraglia (d'Angelo Antenucci - Nippo) ITA 0:14:44
55 Robert Partridge (Endura Racing) G-B 0:14:50
56 Paolo Longo Borghini (Liquigas - Cannondale) ITA 0:15:06
57 Christopher Jones (United Health Care Presented by Maxxis) E-U 0:15:07
58 Marcel Aregger (Price Your Bike) SUI 0:15:46
59 Carlos Jose Ochoa (Androni Giocattoli) VEN 0:16:27
60 Benoît Vaugrenard (La Française Des Jeux) FRA 0:16:31
61 Enrico Magazzini (Lampre - ISD) ITA 0:16:34
62 Christian Meier (United Health Care Presented by Maxxis) CAN 0:16:44
63 Daniel Henggeler (Price Your Bike) SUI 0:17:44
64 Charles Wegelius (United Health Care Presented by Maxxis) G-B 0:17:49
65 Andrea Pasqualon (Colnago - CSF Inox) ITA 0:17:57
66 Maarten De Jonge (Endura Racing) P-B 0:18:03
67 Johan Esteban Chaves Rubio (Colombia Es Passion - Cafe de Colombia) COL 0:18:34
68 Slawomir Kohut (Miche - Guerciotti) POL 0:18:52
69 Aristide Ratti (Dsl) ITA 0:18:58
70 Marco Stefani (Dsl) ITA 0:19:04
71 Simone Boifava (Ora Hotels) ITA 0:21:26
72 Diego Alejan Tamayo Martinez (Wismilak International Team) COL 0:21:29
73 Evan Oliphant (Endura Racing) G-B 0:22:14
74 Oleksandr Kvachuk (Lampre - ISD) UKR 0:24:02
75 Emanuele Vona (Farnese Vini - Neri) ITA 0:24:21
76 Daniele Ratto (Geox - TMC) ITA 0:24:33
77 Patrick Schelling (Price Your Bike) SUI 0:24:54
78 Bernhard Oberholzer (Price Your Bike) SUI 0:24:58
79 Patrik Morén (Amore & Vita) SUE 0:25:06
80 Gianluca Mirenda (Farnese Vini - Neri) ITA 0:25:08
81 Simone Campagnaro (d'Angelo Antenucci - Nippo) ITA 0:25:09
82 Fausto Fognini (Dsl) ITA 0:25:39
83 Alfredo Balloni (Lampre - ISD) ITA 0:25:45
84 Noe Gianetti (Geox - TMC) SUI 0:27:10
85 Alessandro Malaguti (Ora Hotels) ITA 0:27:12
86 Hugo Sebastian Salazar Castaneda (Colombia Es Passion - Cafe de Colombia) COL 0:27:14
87 David Clarke (Endura Racing) G-B 0:28:43
88 Stefano Borchi (De Rosa - Ceramica Flaminia) ITA 0:29:14
89 Luca Fioretti (Ora Hotels) ITA 0:29:20
90 Matteo Rabottini (Farnese Vini - Neri) ITA 0:29:35
91 Roberto Antonio Richeze (Ora Hotels) ARG 0:29:52
92 Max Jenkins (United Health Care Presented by Maxxis) E-U 0:30:02
93 Juraj Sagan (Liquigas - Cannondale) SVK 0:31:02
94 Juan Pablo Forero Carreno (Colombia Es Passion - Cafe de Colombia) COL 0:31:48
95 Juan Pablo Villegas Cardona (Colombia Es Passion - Cafe de Colombia) COL 0:32:00
96 Frode Birke Solberg (Sparebanken Vest - Ridley) NOR 0:32:16
97 Dominik Brändle (Vorarlberg - Corratec) AUT 0:32:19
98 Lubos Pelanek (Farnese Vini - Neri) RTC 0:33:07
99 Sergey Kolesnikov (Amore & Vita) RUS 0:34:17


A travers la Flandre

1 Nick Nuyens (Saxo Bank - Sungard) BEL 4:39:55
2 Geraint Howell Thomas (Sky Professional Cycling Team) G-B mt
3 Tyler Farrar (Garmin - Cervelo) E-U mt
4 Mathew Hayman (Sky Professional Cycling Team) AUS mt
5 Baden Cooke (Saxo Bank - Sungard) AUS mt
6 Marco Marcato (Vacansoleil - DCM) ITA mt
7 Leif Hoste (Katusha) BEL mt
8 Tom Leezer (Rabobank) P-B mt
9 Tom Boonen (Quick Step) BEL mt
10 Dominique Rollin (La Française Des Jeux) CAN mt
11 Cyril Gautier (Europcar) FRA mt
12 Kristof Goddaert (AG2R - La Mondiale) BEL mt
13 Björn Leukemans (Vacansoleil - DCM) BEL mt
14 Bert Scheirlinckx (Landbouwkrediet) BEL mt
15 Tom Veelers (Skil - Shimano) P-B mt
16 Lloyd Mondory (AG2R - La Mondiale) FRA mt
17 Staf Scheirlinckx (Verandas Willems - Accent) BEL mt
18 Martin Elmiger (AG2R - La Mondiale) SUI mt
19 Koen De Kort (Skil - Shimano) P-B mt
20 Svein Tuft (Spidertech Powered by Planet Energy) CAN mt
21 Yoann Offredo (La Française Des Jeux) FRA mt
22 Greg Van Avermaet (BMC Racing Team) BEL mt
23 Maarten Wynants (Rabobank) BEL mt
24 Geert Verheyen (Landbouwkrediet) BEL mt
25 Ian Stannard (Sky Professional Cycling Team) G-B mt
26 Gerald Ciolek (Quick Step) ALL mt
27 Sylvain Chavanel (Quick Step) FRA mt
28 Maarten Tjallingii (Rabobank) P-B mt
29 Dennis Van Winden (Rabobank) P-B mt
30 Niki Terpstra (Quick Step) P-B mt
31 Joost Posthuma (Leopard - Trek) P-B mt
32 Marcel Sieberg (Omega Pharma - Lotto) ALL mt
33 Juan Antonio Flecha Giannoni (Sky Professional Cycling Team) ESP 0:00:05
34 Lars Boom (Rabobank) P-B mt
35 Gert Steegmans (Quick Step) BEL mt
36 Fabian Cancellara (Leopard - Trek) SUI mt
37 Dries Devenyns (Quick Step) BEL 0:00:11
38 Stijn Devolder (Vacansoleil - DCM) BEL mt
39 Sep Vanmarcke (Garmin - Cervelo) BEL 0:00:14
40 Andreas Klier (Garmin - Cervelo) ALL 0:00:17
41 Alessandro Ballan (BMC Racing Team) ITA 0:00:21
42 Frédéric Amorison (Landbouwkrediet) BEL 0:00:32
43 Heinrich Haussler (Garmin - Cervelo) AUS 0:01:29
44 Sergey Ivanov (Katusha) RUS 0:01:42
45 Gustav Larsson (Saxo Bank - Sungard) SUE mt
46 Leonardo Fabio Duque (Cofidis) COL mt
47 Jan Ghyselinck (HTC - High Road) BEL mt
48 Stuart O'Grady (Leopard - Trek) AUS mt
49 Michael Schär (BMC Racing Team) SUI mt
50 Sébastien Turgot (Europcar) FRA mt
51 John Degenkolb (HTC - High Road) ALL mt
52 Alexandre Pichot (Europcar) FRA mt
53 Jens Keukeleire (Cofidis) BEL mt
54 Kevin Van Impe (Quick Step) BEL mt
55 Rob Goris (Verandas Willems - Accent) BEL mt
56 Christopher Sutton (Sky Professional Cycling Team) AUS mt
57 Wouter Weylandt (Leopard - Trek) BEL mt
58 Stéphane Poulhies (Saur - Sojasun) FRA 0:10:20
59 Cyril Lemoine (Saur - Sojasun) FRA mt
60 Bert De Backer (Skil - Shimano) BEL mt
61 Stijn Neirynck (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
62 Pieter Jacobs (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
63 Jelle Wallays (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
64 Thomas De Gendt (Vacansoleil - DCM) BEL mt
65 Vladimir Gusev (Katusha) RUS mt
66 Stefan Van Dijk (Verandas Willems - Accent) P-B mt
67 Roy Curvers (Skil - Shimano) P-B mt
68 Maxime Vantomme (Katusha) BEL mt
69 Nico Eeckhout (An Post - Sean Kelly Team) BEL mt
70 James Vanlandshoot (Verandas Willems - Accent) BEL mt
71 Sébastien Hinault (AG2R - La Mondiale) FRA mt
72 Jaroslaw Marycz (Saxo Bank - Sungard) POL mt
73 Gabriel Rasch (Garmin - Cervelo) NOR mt
74 Roger Hammond (Garmin - Cervelo) G-B mt
75 Anthony Delaplace (Saur - Sojasun) FRA mt
76 Maarten Neyens (Omega Pharma - Lotto) BEL mt
77 Nikolay Trusov (Katusha) RUS mt
78 Martin Mortensen (Leopard - Trek) DAN mt
79 Romain Zingle (Cofidis) BEL mt
80 Pieter Vanspeybrouck (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
81 Bert Grabsch (HTC - High Road) ALL mt
82 Michael Barry (Sky Professional Cycling Team) CAN mt
83 Tom Stamsnijder (Leopard - Trek) P-B mt
84 Yuriy Krivtsov (AG2R - La Mondiale) UKR mt
85 Jos Van Emden (Rabobank) P-B mt
86 Nico Sijmens (Cofidis) BEL mt
87 Yauheni Hutarovich (La Française Des Jeux) BLR mt
88 Vladimir Isaychev (Katusha) RUS mt
89 Andreas Schillinger (Team Netapp) ALL mt
90 Luke Roberts (Saxo Bank - Sungard) AUS mt
91 Kevyn Ista (Cofidis) BEL mt
92 Kasper Klostergård Larsen (Saxo Bank - Sungard) DAN mt
93 Laurens De Vreese (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
94 Johan Van Summeren (Garmin - Cervelo) BEL mt
95 Matthieu Ladagnous (La Française Des Jeux) FRA mt
96 Sergej Lagutin (Vacansoleil - DCM) UZB mt
97 Borut Bozic (Vacansoleil - DCM) SLO mt
98 Jurgen Van De Walle (Omega Pharma - Lotto) BEL mt
99 Bert De Waele (Landbouwkrediet) BEL mt
100 Anthony Geslin (La Française Des Jeux) FRA mt
101 Vincent Jerome (Europcar) FRA mt
102 Sébastien Chavanel (Europcar) FRA mt
103 Yohann Gène (Europcar) FRA mt
104 Rony Martias (Saur - Sojasun) FRA mt
105 Saïd Haddou (Europcar) FRA mt
106 Jeremy Hunt (Sky Professional Cycling Team) G-B mt
107 Jürgen Roelandts (Omega Pharma - Lotto) BEL mt
108 André Greipel (Omega Pharma - Lotto) ALL mt
109 Simon Zahner (BMC Racing Team) SUI 0:10:51
110 Koen Barbe (Landbouwkrediet) BEL 0:11:27
111 David Boucher (Omega Pharma - Lotto) FRA mt
112 Alexander Kristoff (BMC Racing Team) NOR mt
113 Johan Coenen (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
114 Michael Morkov (Saxo Bank - Sungard) DAN mt
115 Sylvester Janiszewski (CCC - Polsat - Polkowice) POL mt
116 Russell Downing (Sky Professional Cycling Team) G-B mt
117 Steve Houanard (AG2R - La Mondiale) FRA mt

_________________
La vie est comme un miroir. Si tu lui souris, elle te renvoie ton image.

(Louis Nucera)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur

 Sujets similaires

-
» la peche en mars 2011
» BRM 200 de Beaurepaire - 13 Mars 2011
» Tournoi du Baisieux Tennis de Table - 5 et 6 Mars 2011
» ITI dans l'EST en 2011
» Trail évasion 27 mars 2011, 14km, 62 Seninghem
Partager cet article sur : diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Dans les rayons (Mars) 2011 N°2/résultats :: Commentaires

Aucun commentaire.
 

Dans les rayons (Mars) 2011 N°2/résultats

Revenir en haut 

Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Sandra Sundy Vélo :: BLOG DE L'INFOS-
Sauter vers: