CYCLISME, RANDO, BLAGUES, CONVERSATION............
 
AccueilPortailCalendrierGalerieFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Dans les rayons (Mars) 2011 N°3/résultats

Aller en bas 
AuteurMessage
Claudio
MODO/ L'ACROBATE
MODO/ L'ACROBATE
avatar

Nombre de messages : 5073
Age : 37
Localisation : Bordeaux
Date d'inscription : 12/01/2007

09052011
MessageDans les rayons (Mars) 2011 N°3/résultats

new Dans les rayons (Mars) 2011 N°3/résultats

Critérium International

1 Fränk Schleck (Leopard - Trek) LUX 7:13:12
2 Vasil Kiryienka (Movistar) BLR 0:00:13
3 Rein Taaramäe (Cofidis) EST 0:00:30
4 Alexandre Geniez (Skil - Shimano) FRA 0:01:14
5 Tiago Jose Pinto Machado (Radio Shack) POR 0:01:15
6 Jean-Christophe Peraud (AG2R - La Mondiale) FRA 0:01:16
7 Ryder Hesjedal (Garmin - Cervelo) CAN 0:01:19
8 Pierrick Fedrigo (La Française Des Jeux) FRA 0:01:23
9 David Lopez Garcia (Movistar) ESP 0:01:25
10 Sergej Lagutin (Vacansoleil - DCM) UZB mt
11 Lars Petter Nordhaug (Sky Professional Cycling Team) NOR 0:01:33
12 Cyril Gautier (Europcar) FRA 0:01:38
13 Andy Schleck (Leopard - Trek) LUX mt
14 Pierre Rolland (Europcar) FRA 0:01:48
15 Sergio Pardilla Bellón (Movistar) ESP 0:01:49
16 Samuel Sanchez Gonzalez (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:01:59
17 Maxime Mederel (Big Mat - Aubervilliers 93) FRA 0:02:11
18 Christophe Le Mével (Garmin - Cervelo) FRA 0:02:23
19 Alexander Vinokourov (Astana) KAZ 0:03:10
20 Guillaume Levarlet (Saur - Sojasun) FRA 0:03:20
21 Remy Di Gregorio (Astana) FRA 0:03:38
22 Andreas Klöden (Radio Shack) ALL 0:04:10
23 Jérôme Coppel (Saur - Sojasun) FRA 0:04:43
24 Andrew Talansky (Garmin - Cervelo) E-U 0:05:04
25 David Arroyo Duran (Movistar) ESP 0:05:19
26 Anthony Roux (La Française Des Jeux) FRA 0:05:54
27 Fabrice Jeandesboz (Saur - Sojasun) FRA 0:06:08
28 Maxime Monfort (Leopard - Trek) BEL 0:06:39
29 Jonathan Hivert (Saur - Sojasun) FRA 0:07:17
30 Jakob Fuglsang (Leopard - Trek) DAN 0:07:25
31 Rémi Pauriol (La Française Des Jeux) FRA 0:07:51
32 Johannes Fröhlinger (Skil - Shimano) ALL 0:08:02
33 Cédric Pineau (La Française Des Jeux) FRA 0:08:24
34 Mathieu Drujon (Big Mat - Aubervilliers 93) FRA mt
35 Gorka Verdugo Marcotegui (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:08:26
36 Martijn Keizer (Vacansoleil - DCM) P-B 0:08:33
37 Sylvain Calzati (Bretagne - Schuller) FRA 0:08:36
38 Dmitri Fofonov (Astana) KAZ 0:09:01
39 Julien El Farès (Cofidis) FRA 0:09:06
40 Romain Hardy (Bretagne - Schuller) FRA 0:09:16
41 Bradley Wiggins (Sky Professional Cycling Team) G-B 0:09:28
42 Matthew Busche (Radio Shack) E-U 0:09:42
43 David Le Lay (AG2R - La Mondiale) FRA 0:09:45
44 Arnaud Molmy (Big Mat - Aubervilliers 93) FRA 0:10:34
45 Marzio Bruseghin (Movistar) ITA 0:11:06
46 David Zabriskie (Garmin - Cervelo) E-U 0:11:17
47 Ludovic Turpin (Saur - Sojasun) FRA 0:13:30
48 Thierry Hupond (Skil - Shimano) FRA 0:13:35
49 Wout Poels (Vacansoleil - DCM) P-B 0:13:38
50 Florian Guillou (Bretagne - Schuller) FRA 0:14:08
51 Guillaume Le Floch (Europcar) FRA 0:14:45
52 Dimitri Champion (AG2R - La Mondiale) FRA 0:15:30
53 Sergio Miguel Paulinho Moreira (Radio Shack) POR mt
54 Iban Velasco Murillo (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:15:32
55 Tony Gallopin (Cofidis) FRA 0:15:38
56 Laurent Mangel (Saur - Sojasun) FRA 0:15:40
57 Fredrik Kessiakoff (Astana) SUE 0:15:52
58 Simon Geschke (Skil - Shimano) ALL 0:16:12
59 Florian Vachon (Bretagne - Schuller) FRA 0:16:49
60 Mickaël Chérel (AG2R - La Mondiale) FRA 0:16:54
61 Yohan Bagot (Cofidis) FRA 0:17:31
62 Yukihiro Doi (Skil - Shimano) JPN 0:18:17
63 Gorazd Stangelj (Astana) SLO 0:18:25
64 Pim Ligthart (Vacansoleil - DCM) P-B 0:18:51
65 Amets Txurruka Ansola (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:18:52
66 Yaroslav Popovych (Radio Shack) UKR 0:19:14
67 Bruno Manuel Silva Pires (Leopard - Trek) POR 0:19:20
68 Murilo Antonio Fischer (Garmin - Cervelo) BRE 0:19:46
69 Fabian Wegmann (Leopard - Trek) ALL 0:19:58
70 Guillaume Faucon (Big Mat - Aubervilliers 93) FRA mt
71 Armindo Fonseca (Bretagne - Schuller) FRA 0:20:08
72 Jean-Marc Marino (Saur - Sojasun) FRA 0:20:56
73 Yannick Talabardon (Saur - Sojasun) FRA 0:21:24
74 Jens Voigt (Leopard - Trek) ALL 0:21:31
75 Egoi Martinez De Esteban (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:21:36
76 Jérémy Roy (La Française Des Jeux) FRA 0:22:34
77 Matthieu Sprick (Skil - Shimano) FRA 0:23:18
78 Tristan Valentin (Cofidis) FRA 0:23:56
79 Jose Ivan Gutierrez Palacios (Movistar) ESP 0:24:49
80 Jesús Herrada Lopez (Movistar) ESP 0:24:50
81 Jérôme Cousin (Europcar) FRA 0:25:17
82 Sergey Renev (Astana) KAZ 0:25:29
83 Arnold Jeannesson (La Française Des Jeux) FRA 0:25:43
84 Anders Lund (Leopard - Trek) DAN 0:25:53
85 Renaud Dion (Bretagne - Schuller) FRA 0:26:04
86 Arnaud Courteille (La Française Des Jeux) FRA 0:26:22
87 Perrig Quemeneur (Europcar) FRA 0:27:26
88 Alex Dowsett (Sky Professional Cycling Team) ANG 0:28:14
89 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Radio Shack) POR 0:28:23
90 Christian Knees (Sky Professional Cycling Team) ALL 0:28:28
91 Ramunas Navardauskas (Garmin - Cervelo) LTU 0:28:40
92 Benjamin King (Team Type 1) AUS 0:28:51
93 Branislau Samoilau (Movistar) BLR 0:29:07
94 Alberto Ongarato (Vacansoleil - DCM) ITA 0:29:11
95 Christophe Kern (Europcar) FRA 0:29:18
96 Björn Selander (Radio Shack) E-U 0:29:19
97 Cyril Dessel (AG2R - La Mondiale) FRA 0:29:25
98 Dimitri Le Boulch (Big Mat - Aubervilliers 93) FRA 0:29:28
99 David Millar (Garmin - Cervelo) ECO 0:29:55
100 John Gadret (AG2R - La Mondiale) FRA 0:30:41
101 Julien Fouchard (Cofidis) FRA 0:30:47


Coupe du Monde Femmes Trofeo Alfredo Binda

1 Emma Pooley (Garmin - Cervélo) G-B 03:08:17
2 Emma Johansson (Hitec Products - Uck) SUE 01:32
3 Annemiek Van Vleuten (Nederland Bloeit) P-B mt
4 Martine Bras Geboers (Dolmans Landscaping) P-B mt
5 Shelley Evans Olds (AA Drink - Leontien.nl) E-U mt
6 Chantal Blaak (AA Drink - Leontien.nl) P-B mt
7 Judith Arndt (HTC - High Road Women) ALL mt
8 Grace Verbeke (Topsport Vlaanderen - Ridley 2012) BEL 01:33
9 Pauline Ferrand Prevot (AA Drink - Leontien.nl) FRA mt
10 Lucinda Brand (AA Drink - Leontien.nl) P-B mt
11 Christel Ferrier Bruneau (Gauss) FRA mt
12 Elena Berlato (Top Girls FASSA Bortolo - Raxy Line) ITA mt
13 Tatiana Antoshina (Gauss) RUS mt
14 Noortje Tabak (Nederland Bloeit) P-B mt
15 Aude Biannic (Equipe Nationale de France) FRA mt
16 Olga Zabelinskaya (Diadora - Pasta Zara) RUS mt
17 Polona Batagelj (Bizkaia - Durango) SLO mt
18 Loes Gunnewijk (Nederland Bloeit) P-B mt
19 Tatiana Guderzo (Mcipollini - Giordana) ITA mt
20 Ruth Corset (Equipe Nationale d'Australie) AUS mt
21 Sharon Laws (Garmin - Cervélo) AUS mt
22 Noemi Cantele (Garmin - Cervélo) ITA 01:52
23 Evelyn Stevens (HTC - High Road Women) E-U mt
24 Natalia Boyarskaya (Fenixs - Kuota) RUS 02:08
25 Elisa Longo Borghini (Top Girls FASSA Bortolo - Raxy Line) ITA 03:20
26 Irina Molicheva (Fenixs - Kuota) RUS 04:10
27 Anna Fischer (Abus - Nutrixxion) ALL 04:52
28 Tetyana Riabchenko (Forno d'Asolo - Colavita) UKR 08:51
29 Irene Van Den Broek (AA Drink - Leontien.nl) P-B mt
30 Bridie O'Donnell (Top Girls FASSA Bortolo - Raxy Line) AUS 09:43
31 Oxana Kashchyshyna (S.C. Michela Fanini Record Rox) UKR 11:10
32 Eleonora Patuzzo (Diadora - Pasta Zara) ITA mt
33 Svetlana Bubnenkova (Fenixs - Kuota) RUS 11:30
34 Andrea Bosman (Sram - WV Eemland) P-B mt
35 Ludivine Henrion (Lotto - Honda) BEL mt
36 Rasa Leleivyte (Vaiana - Solaristech) LTU mt
37 Heleen Van Vliet (AA Drink - Leontien.nl) P-B mt
38 Sjoukje Dufoer (Topsport Vlaanderen - Ridley 2012) BEL mt
39 Lucy Martin (Garmin - Cervélo) G-B mt
40 Jennifer Hohl (Mcipollini - Giordana) SUI mt
41 Martina Ruzickova (S.C. Michela Fanini Record Rox) RTC mt
42 Joelle Numainville (Tibco - To The Top) CAN mt
43 Ashleigh Moolman (Lotto - Honda) AFS mt
44 Sophie Creux (Vienne Futuroscope) FRA mt
45 Sylwia Kapusta-Szydlak (Gauss) POL mt
46 Megan Guarnier (Tibco - To The Top) E-U mt
47 Malgorzata Jasinska (S.C. Michela Fanini Record Rox) POL mt
48 Eugenie Mermillod Anseleme (GSD Gestion) FRA mt
49 Lauren Kitchen (Equipe Nationale d'Australie) AUS mt
50 Chiara Nadalutti (Kleo) ITA mt
51 Tiffany Cromwell (Lotto - Honda) AUS mt
52 Chiara Vanni (Vaiana - Solaristech) ITA mt
53 Sara Mustonen (Hitec Products - Uck) SUE mt
54 Edwige Pitel (Vienne Futuroscope) FRA mt
55 Lise Nostvold (Hitec Products - Uck) NOR mt
56 Marie Lindberg (Abus - Nutrixxion) SUE mt
57 Giulia Ronchi (Top Girls FASSA Bortolo - Raxy Line) ITA mt
58 Anna Potokina (Fenixs - Kuota) RUS mt
59 Francesca Tognali (Kleo) ITA mt
60 Alexandra Carle (Topsport Vlaanderen - Ridley 2012) AUS mt
61 Serena Sheridan (Tibco - To The Top) NZL mt
62 Amanda Spratt (Equipe Nationale d'Australie) AUS mt
63 Shara Gillow (Equipe Nationale d'Australie) AUS mt
64 Liesbeth De Vocht (Topsport Vlaanderen - Ridley 2012) BEL mt
65 Alessandra Borchi (Gauss) ITA mt
66 Valentina Scandolara (Gauss) ITA mt
67 Adrie Visser (HTC - High Road Women) P-B mt
68 Lieselot Decroix (Topsport Vlaanderen - Ridley 2012) BEL mt
69 Marta Bastianelli (Mcipollini - Giordana) ITA mt
70 Verónica Leal Balderas (S.C. Michela Fanini Record Rox) MEX mt
71 Andrea Graus (Kleo) AUT mt
72 Anikó Révész (AA Drink - Leontien.nl) HON mt
73 Monia Baccaille (Mcipollini - Giordana) ITA mt
74 Rachel Neylan (Diadora - Pasta Zara) AUS mt
75 Giada Borgato (Forno d'Asolo - Colavita) ITA mt
76 Trixi Worrack (AA Drink - Leontien.nl) ALL 11:40
77 Luisa Tamanini (Gauss) ITA mt
78 Carla Ryan (Garmin - Cervélo) AUS mt
79 Claudia Häusler (Diadora - Pasta Zara) ALL mt
80 Ina-Yoko Teutenberg (HTC - High Road Women) ALL mt


Gand-Wevelgem

1 Tom Boonen (Quick Step) BEL 04:35:00
2 Daniele Bennati (Leopard - Trek) ITA mt
3 Tyler Farrar (Garmin - Cervelo) E-U mt
4 André Greipel (Omega Pharma - Lotto) ALL mt
5 Lloyd Mondory (AG2R - La Mondiale) FRA mt
6 Mitchell Docker (Skil - Shimano) AUS mt
7 Bernhard Eisel (HTC - High Road) AUT mt
8 Kristof Goddaert (AG2R - La Mondiale) BEL mt
9 Lars Boom (Rabobank) P-B mt
10 Baden Cooke (Saxo Bank - Sungard) AUS mt
11 Yoann Offredo (La Française Des Jeux) FRA mt
12 Leonardo Fabio Duque (Cofidis) COL mt
13 Greg Van Avermaet (BMC Racing Team) BEL mt
14 Tiziano Dall'Antonia (Liquigas - Cannondale) ITA mt
15 Adrien Petit (Cofidis) FRA mt
16 Sébastien Chavanel (Europcar) FRA mt
17 Anthony Geslin (La Française Des Jeux) FRA mt
18 Daniel Oss (Liquigas - Cannondale) ITA mt
19 Robert Hunter (Radio Shack) AFS mt
20 Roy Curvers (Skil - Shimano) P-B mt
21 Lars Ytting Bak (HTC - High Road) DAN mt
22 Jens Keukeleire (Cofidis) BEL mt
23 Borut Bozic (Vacansoleil - DCM) SLO mt
24 Pablo Lastras Garcia (Movistar) ESP mt
25 Kristijan Koren (Liquigas - Cannondale) SLO mt
26 Mirko Selvaggi (Vacansoleil - DCM) ITA mt
27 Simon Spilak (Lampre - ISD) SLO mt
28 Yukiya Arashiro (Europcar) JPN mt
29 Grégory Rast (Radio Shack) SUI mt
30 George Hincapie (BMC Racing Team) E-U mt
31 Gert Steegmans (Quick Step) BEL mt
32 Alan Marangoni (Liquigas - Cannondale) ITA mt
33 Juan Antonio Flecha Giannoni (Sky Professional Cycling Team) ESP mt
34 Dries Devenyns (Quick Step) BEL mt
35 Ian Stannard (Sky Professional Cycling Team) G-B mt
36 Philippe Gilbert (Omega Pharma - Lotto) BEL 00:09
37 Geoffroy Lequatre (Radio Shack) FRA mt
38 Matteo Tosatto (Saxo Bank - Sungard) ITA mt
39 Nick Nuyens (Saxo Bank - Sungard) BEL mt
40 Marco Marcato (Vacansoleil - DCM) ITA mt
41 Arnaud Labbe (Cofidis) FRA mt
42 Sébastien Turgot (Europcar) FRA 00:14
43 Davide Malacarne (Quick Step) ITA 00:16
44 Alessandro Ballan (BMC Racing Team) ITA 00:20
45 Thomas Voeckler (Europcar) FRA mt
46 Maciej Bodnar (Liquigas - Cannondale) POL mt
47 Sylvain Chavanel (Quick Step) FRA 00:23
48 Kevin Van Impe (Quick Step) BEL mt
49 Peter Sagan (Liquigas - Cannondale) SVK 00:28
50 Marcel Sieberg (Omega Pharma - Lotto) ALL 00:44
51 Marcus Burghardt (BMC Racing Team) ALL 00:55
52 Michael Schär (BMC Racing Team) SUI mt
53 Preben Van Hecke (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL 02:42
54 Lieuwe Westra (Vacansoleil - DCM) P-B mt
55 Thomas De Gendt (Vacansoleil - DCM) BEL mt
56 Stefan Van Dijk (Verandas Willems - Accent) P-B 03:15
57 Stijn Neirynck (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL 03:17
58 Andrey Amador Bipkazacova (Movistar) CRC 03:18
59 Davy Commeyne (Landbouwkrediet) BEL mt
60 Mark Cavendish (HTC - High Road) G-B mt
61 Danilo Wyss (BMC Racing Team) SUI mt
62 Saïd Haddou (Europcar) FRA mt
63 Robbie McEwen (Radio Shack) AUS mt
64 Filippo Pozzato (Katusha) ITA mt
65 Frédéric Amorison (Landbouwkrediet) BEL mt
66 Allan Davis (Astana) AUS mt
67 Angel Madrazo Ruiz (Movistar) ESP mt
68 Christopher Sutton (Sky Professional Cycling Team) AUS mt
69 Michael Matthews (Rabobank) AUS mt
70 Thor Hushovd (Garmin - Cervelo) NOR mt
71 Pablo Urtasun Perez (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
72 Francisco Javier Aramendia Llorente (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
73 Gorka Izagirre Insausti (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
74 Grega Bole (Lampre - ISD) SLO mt
75 Michal Kwiatkowski (Radio Shack) POL mt
76 Maxim Iglinskiy (Astana) KAZ mt
77 Jelle Wallays (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
78 Egidijus Juodvalkis (Landbouwkrediet) LTU mt
79 Tomas Vaitkus (Astana) LTU mt
80 Dmitriy Muravyev (Radio Shack) KAZ mt
81 Maarten Wynants (Rabobank) BEL mt
82 Tom Leezer (Rabobank) P-B mt
83 Francisco José Ventoso Alberdi (Movistar) ESP mt
84 Jaroslaw Marycz (Saxo Bank - Sungard) POL 11:28
85 Michael Morkov (Saxo Bank - Sungard) DAN mt
86 Sergey Ivanov (Katusha) RUS mt
87 Kevyn Ista (Cofidis) BEL mt
88 Matti Helminen (Landbouwkrediet) FIN mt
89 Julien Berard (AG2R - La Mondiale) FRA mt
90 Vicente Reynès Mimo (Omega Pharma - Lotto) ESP mt
91 Aleksejs Saramotins (Cofidis) LAT mt
92 Yann Huguet (Skil - Shimano) FRA mt
93 Steve Houanard (AG2R - La Mondiale) FRA mt
94 Yuriy Krivtsov (AG2R - La Mondiale) UKR mt
95 Jorge Azanza Soto (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
96 Dmytro Krivtsov (Lampre - ISD) UKR mt
97 Simon Zahner (BMC Racing Team) SUI mt
98 Dieter Cappelle (Verandas Willems - Accent) BEL mt
99 Nikolay Trusov (Katusha) RUS mt
100 Romain Lemarchand (AG2R - La Mondiale) FRA mt
101 Martin Elmiger (AG2R - La Mondiale) SUI mt
102 Denis Galimzyanov (Katusha) RUS mt
103 Alexander Porsev (Katusha) RUS mt
104 Romain Feillu (Vacansoleil - DCM) FRA mt
105 Danilo Hondo (Lampre - ISD) ALL mt
106 Frederik Veuchelen (Vacansoleil - DCM) BEL mt
107 Inaki Isasi Flores (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
108 Laurens De Vreese (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
109 Jonas Aaen Jørgensen (Saxo Bank - Sungard) DAN mt
110 John Murphy (BMC Racing Team) E-U mt
111 Andrei Grivko (Astana) UKR mt
112 Yauheni Hutarovich (La Française Des Jeux) BLR mt
113 Steven Van Vooren (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
114 Pieter Jacobs (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
115 Kurt-Asle Arvesen (Sky Professional Cycling Team) NOR mt
116 Luca Paolini (Katusha) ITA mt
117 Fumiyuki Beppu (Radio Shack) JPN mt
118 Sébastien Rosseler (Radio Shack) BEL mt
119 Rick Flens (Rabobank) P-B mt
120 Maarten Tjallingii (Rabobank) P-B mt
121 Gregory Henderson (Sky Professional Cycling Team) NZL mt
122 Juan José Haedo (Saxo Bank - Sungard) ARG mt
123 Sebastian Langeveld (Rabobank) P-B mt
124 Geraint Howell Thomas (Sky Professional Cycling Team) G-B mt
125 Mathew Hayman (Sky Professional Cycling Team) AUS mt
126 Alexandre Pichot (Europcar) FRA mt
127 Frédéric Guesdon (La Française Des Jeux) FRA mt
128 Carlos Oyarzun Guinez (Movistar) CHI mt
129 Dominique Rollin (La Française Des Jeux) CAN mt
130 Brett Lancaster (Garmin - Cervelo) AUS mt
131 Sven Van Den Houte (Verandas Willems - Accent) BEL mt
132 Damien Gaudin (Europcar) FRA mt
133 José Vicente Garcia Acosta (Movistar) ESP mt
134 Ignatas Konovalovas (Movistar) LTU mt
135 Gerald Ciolek (Quick Step) ALL 16:30
136 Andreas Stauff (Quick Step) ALL mt
137 Adam Hansen (Omega Pharma - Lotto) AUS mt
138 Danny Pate (HTC - High Road) E-U mt
139 Romain Zingle (Cofidis) BEL mt
140 Olivier Kaisen (Omega Pharma - Lotto) BEL mt
141 Nico Sijmens (Cofidis) BEL mt
142 Sep Vanmarcke (Garmin - Cervelo) BEL mt
143 Pieter Vanspeybrouck (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
144 Gorik Gardeyn (Vacansoleil - DCM) BEL mt
145 Steven Caethoven (Verandas Willems - Accent) BEL mt
146 Johan Coenen (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
147 Daniel Sesma Sorbet (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
148 Enrique Sanz Unzue (Movistar) ESP mt
149 Tom Veelers (Skil - Shimano) P-B mt
150 Thomas Damuseau (Skil - Shimano) FRA mt
151 Johan Van Summeren (Garmin - Cervelo) BEL mt
152 Joeri Stallaert (Landbouwkrediet) BEL mt
153 Matthew Wilson (Garmin - Cervelo) AUS mt
154 Roger Hammond (Garmin - Cervelo) G-B mt
155 Graeme Allen Brown (Rabobank) AUS mt
156 Gabriel Rasch (Garmin - Cervelo) NOR mt
157 Edward King (Liquigas - Cannondale) E-U mt
158 Aidis Kruopis (Landbouwkrediet) LTU mt
159 Kasper Klostergård Larsen (Saxo Bank - Sungard) DAN mt


3 Jours de la Panne

1 Sébastien Rosseler (Radio Shack) BEL 12:21:33
2 Lieuwe Westra (Vacansoleil - DCM) P-B 0:00:06
3 Michal Kwiatkowski (Radio Shack) POL 0:00:14
4 Sylvain Chavanel (Quick Step) FRA 0:00:18
5 Bert Grabsch (HTC - High Road) ALL 0:00:22
6 Andrei Grivko (Astana) UKR 0:00:24
7 Dmitriy Muravyev (Radio Shack) KAZ 0:00:26
8 Rick Flens (Rabobank) P-B 0:00:30
9 Tomas Vaitkus (Astana) LTU 0:00:34
10 Cyril Lemoine (Saur - Sojasun) FRA 0:00:50
11 Vladimir Gusev (Katusha) RUS 0:00:51
12 Gregory Henderson (Sky Professional Cycling Team) NZL mt
13 Maciej Bodnar (Liquigas - Cannondale) POL mt
14 Matthieu Ladagnous (La Française Des Jeux) FRA mt
15 Mark Renshaw (HTC - High Road) AUS 0:00:57
16 Manuel Quinziato (BMC Racing Team) ITA 0:01:04
17 Alan Marangoni (Liquigas - Cannondale) ITA 0:01:07
18 Bert De Backer (Skil - Shimano) BEL 0:01:34
19 Jens Keukeleire (Cofidis) BEL 0:01:39
20 Stijn Neirynck (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL 0:01:41
21 Arnoud Van Groen (Verandas Willems - Accent) P-B 0:01:42
22 Guillaume Van Keirsbulck (Quick Step) BEL 0:01:49
23 Aidis Kruopis (Landbouwkrediet) LTU 0:02:03
24 Robin Chaigneau (Skil - Shimano) P-B mt
25 Romain Feillu (Vacansoleil - DCM) FRA 0:02:07
26 John Degenkolb (HTC - High Road) ALL 0:02:10
27 James Vanlandshoot (Verandas Willems - Accent) BEL 0:02:31
28 Vicente Reynès Mimo (Omega Pharma - Lotto) ESP 0:02:38
29 Sébastien Chavanel (Europcar) FRA 0:02:47
30 Mirco Lorenzetto (Astana) ITA 0:03:14
31 Roger Kluge (Skil - Shimano) ALL 0:06:17
32 Dennis Van Winden (Rabobank) P-B 0:06:25
33 André Greipel (Omega Pharma - Lotto) ALL 0:06:34
34 Christopher Sutton (Sky Professional Cycling Team) AUS 0:07:08
35 Denis Galimzyanov (Katusha) RUS 0:07:20
36 Steven Caethoven (Verandas Willems - Accent) BEL 0:08:27
37 Olivier Bonnaire (La Française Des Jeux) FRA 0:09:57
38 Andreas Schillinger (Team Netapp) ALL 0:10:11
39 Federico Canuti (Colnago - CSF Inox) ITA 0:12:56
40 Jimmy Casper (Saur - Sojasun) FRA 0:14:37
41 Graeme Allen Brown (Rabobank) AUS 0:14:46
42 Gerald Ciolek (Quick Step) ALL 0:15:17
43 David Boucher (Omega Pharma - Lotto) FRA 0:18:00
44 Jacopo Guarnieri (Liquigas - Cannondale) ITA 0:19:26
45 Kenny Van Hummel (Skil - Shimano) P-B 0:19:48
46 Jens Debusschere (Omega Pharma - Lotto) BEL 0:20:03
47 Matthew Brammeier (HTC - High Road) IRL 0:21:10
48 Jake Keough (United Health Care Presented by Maxxis) E-U 0:26:14
49 Alexander Kristoff (BMC Racing Team) NOR 0:26:36
50 Boy Van Poppel (United Health Care Presented by Maxxis) P-B 0:26:41

_________________
La vie est comme un miroir. Si tu lui souris, elle te renvoie ton image.

(Louis Nucera)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur

 Sujets similaires

-
» la peche en mars 2011
» BRM 200 de Beaurepaire - 13 Mars 2011
» Tournoi du Baisieux Tennis de Table - 5 et 6 Mars 2011
» ITI dans l'EST en 2011
» Trail évasion 27 mars 2011, 14km, 62 Seninghem
Partager cet article sur : diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Dans les rayons (Mars) 2011 N°3/résultats :: Commentaires

Aucun commentaire.
 

Dans les rayons (Mars) 2011 N°3/résultats

Revenir en haut 

Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Sandra Sundy Vélo :: BLOG DE L'INFOS-
Sauter vers: