CYCLISME, RANDO, BLAGUES, CONVERSATION............
 
AccueilPortailCalendrierGalerieFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Dans les rayons (Avril) 2011 N°1/résultats

Aller en bas 
AuteurMessage
Angelo
MODO/ L'ANGE DES CIMES
MODO/ L'ANGE DES CIMES
avatar

Nombre de messages : 5954
Age : 39
Localisation : Normandie
Date d'inscription : 06/01/2007

09052011
MessageDans les rayons (Avril) 2011 N°1/résultats

new Dans les rayons (Avril) 2011 N°1/résultats

Grand Prix Miguel Indurain

1 Samuel Sanchez Gonzalez (Euskaltel - Euskadi) ESP 4:42:47
2 Alexandr Kolobnev (Katusha) RUS 0:00:02
3 Fabian Wegmann (Leopard - Trek) ALL 0:00:07
4 Ryder Hesjedal (Garmin - Cervelo) CAN mt
5 Angel Madrazo Ruiz (Movistar) ESP mt
6 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Colombia Es Passion - Cafe de Colombia) COL mt
7 Javier Moreno Bazan (Caja Rural) ESP mt
8 Christophe Le Mével (Garmin - Cervelo) FRA mt
9 Joaquin Rodríguez Oliver (Katusha) ESP 0:00:13
10 Rinaldo Nocentini (AG2R - La Mondiale) ITA 0:00:16
11 Francesco Bellotti (Liquigas - Cannondale) ITA mt
12 Sandy Casar (La Française Des Jeux) FRA 0:00:19
13 David Arroyo Duran (Movistar) ESP mt
14 Dominique Nerz (Liquigas - Cannondale) ALL 0:00:23
15 Beñat Intxausti Elorriaga (Movistar) ESP mt
16 John Darwin Atapuma Hurtado (Colombia Es Passion - Cafe de Colombia) COL 0:00:32
17 Iban Velasco Murillo (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:00:33
18 Igor Antón Hernandez (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
19 Marzio Bruseghin (Movistar) ITA 0:00:37
20 Mathieu Perget (AG2R - La Mondiale) FRA mt
21 Vasil Kiryienka (Movistar) BLR 0:00:44
22 Daniel Moreno Fernández (Katusha) ESP 0:05:32
23 Xavier Tondo Volpini (Movistar) ESP 0:00:57
24 Gorka Verdugo Marcotegui (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:01:00
25 Paolo Longo Borghini (Liquigas - Cannondale) ITA 0:01:32
26 Jakob Fuglsang (Leopard - Trek) DAN 0:01:38
27 Andy Schleck (Leopard - Trek) LUX mt
28 Fabio Felline (Geox - TMC) ITA mt
29 Fränk Schleck (Leopard - Trek) LUX mt
30 Wesley Sulzberger (La Française Des Jeux) AUS mt
31 Thomas Peterson (Garmin - Cervelo) E-U 0:01:58
32 Víctor Cabedo Carda (Orbea) ESP 0:02:03
33 John Edilberto Martinez Montero (Colombia Es Passion - Cafe de Colombia) COL 0:02:41
34 José Herrada Lopez (Caja Rural) ESP 0:03:07
35 Marco Corti (Geox - TMC) ITA 0:03:08
36 Jesus Rosendo Prado (Andalucia - Caja Granada) ESP 0:03:23
37 Nairo Alexander Quintana Rojas (Colombia Es Passion - Cafe de Colombia) COL 0:04:51
38 Alex Alberto Cano Ardila (Colombia Es Passion - Cafe de Colombia) COL mt
39 Rémi Pauriol (La Française Des Jeux) FRA 0:05:32
40 Mickaël Chérel (AG2R - La Mondiale) FRA mt
41 Egoitz Garcia Echeguibel (Caja Rural) ESP mt
42 Peter Stetina (Garmin - Cervelo) E-U mt
43 Alberto Losada Alguacil (Katusha) ESP mt
44 Antonio Piedra Perez (Andalucia - Caja Granada) ESP mt
45 Daniele Ratto (Geox - TMC) ITA mt
46 David Belda Garcia (Burgos 2016 - Castilla y Leon) ESP mt
47 Thomas Danielson (Garmin - Cervelo) E-U mt
48 Arnold Jeannesson (La Française Des Jeux) FRA 0:06:13
49 Francis Mourey (La Française Des Jeux) FRA 0:06:18
50 Pablo Lastras Garcia (Movistar) ESP 0:11:11
51 Murilo Antonio Fischer (Garmin - Cervelo) BRE mt
52 Mauro Finetto (Liquigas - Cannondale) ITA mt
53 Noel Martín Infante (Orbea) ESP 0:13:32
54 Carlos Verona Quintanilla (Burgos 2016 - Castilla y Leon) ESP mt
55 Enrique Sanz Unzue (Movistar) ESP mt
56 Jens Voigt (Leopard - Trek) ALL mt
57 Aitor Galdos Alonso (Caja Rural) ESP mt
58 Jose Luis Roldan Carmona (Andalucia - Caja Granada) ESP mt
59 Diego Gallego Arnaiz (Burgos 2016 - Castilla y Leon) ESP mt
60 Ruben Perez Moreno (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
61 Dimitri Champion (AG2R - La Mondiale) FRA mt
62 Simone Ponzi (Liquigas - Cannondale) ITA mt
63 Ricardo Garcia Ambroa (Orbea) ESP mt
64 Maciej Paterski (Liquigas - Cannondale) POL mt
65 Mikel Bizkarra Etxeguibel (Orbea) ESP mt
66 Eloy Ruiz Pinto (Andalucia - Caja Granada) ESP mt
67 Aritz Etxebarria Etxebarria (Orbea) ESP mt
68 José Vicente Garcia Acosta (Movistar) ESP mt


Coupe du Monde Femmes; Tour Des Flandres

1 Annemiek Van Vleuten (Nederland Bloeit) P-B 3:36:03
2 Tatiana Antoshina (Gauss) RUS 0:00:01
3 Marianne Vos (Nederland Bloeit) P-B 0:00:10
4 Emma Johansson (Hitec Products - Uck) SUE mt
5 Judith Arndt (HTC - High Road Women) ALL mt
6 Joelle Numainville (Tibco - To The Top) CAN mt
7 Grace Verbeke (Topsport Vlaanderen - Ridley 2012) BEL mt
8 Ludivine Henrion (Lotto - Honda) BEL mt
9 Noemi Cantele (Garmin - Cervélo) ITA mt
10 Emma Pooley (Garmin - Cervélo) G-B mt
11 Olga Zabelinskaya (Diadora - Pasta Zara) RUS mt
12 Sarah Düster (Nederland Bloeit) ALL mt
13 Ina-Yoko Teutenberg (HTC - High Road Women) ALL 0:01:10
14 Martine Bras Geboers (Dolmans Landscaping) P-B mt
15 Shelley Olds-Evans (Diadora - Pasta Zara) E-U mt
16 Monia Baccaille (Mcipollini - Giordana) ITA mt
17 Kirsten Wild (AA Drink - Leontien.nl) P-B mt
18 Christine Majerus (GSD Gestion) LUX mt
19 Elena Berlato (Top Girls FASSA Bortolo - Raxy Line) ITA mt
20 Ruth Corset (Equipe Nationale d'Australie) AUS mt
21 Adrie Visser (HTC - High Road Women) P-B mt
22 Trixi Worrack (AA Drink - Leontien.nl) ALL mt
23 Lieselot Decroix (Topsport Vlaanderen - Ridley 2012) BEL mt
24 Chantal Blaak (AA Drink - Leontien.nl) P-B 0:01:22
25 Sjoukje Dufoer (Topsport Vlaanderen - Ridley 2012) BEL 0:03:50
26 Loes Gunnewijk (Nederland Bloeit) P-B mt
27 Malgorzata Jasinska (S.C. Michela Fanini Record Rox) POL mt
28 Marie Lindberg (Abus - Nutrixxion) SUE mt
29 Yulia Martisova (Gauss) RUS mt
30 Madeleine Olsson (Alriksson Go:green) SUE mt
31 Shara Gillow (Equipe Nationale d'Australie) AUS mt
32 Andrea Bosman (Sram - WV Eemland) P-B 0:04:00
33 Emilia Fahlin (HTC - High Road Women) SUE mt
34 Isabelle Söderberg (Alriksson Go:green) SUE mt
35 Nathalie Lamborelle (Abus - Nutrixxion) LUX mt
36 Laure Werner (Lotto - Honda) BEL mt
37 Leah Kirchmann (Equipe Nationale du Canada) CAN mt
38 Lucy Martin (Garmin - Cervélo) G-B mt
39 Janneke Kanis (WV de Noord-Westhoek) P-B mt
40 Rasa Leleivyte (Vaiana - Solaristech) LTU mt
41 Laura Van Der Kamp (Dolmans Landscaping) P-B mt
42 Roxane Knetemann (Skil - Koga) P-B mt
43 Emma Mackie (Tibco - To The Top) AUS mt
44 Davina Summers (Bizkaia - Durango) AUS mt
45 Sara Mustonen (Hitec Products - Uck) SUE mt
46 Ine Beyen (Topsport Vlaanderen - Ridley 2012) BEL mt
47 Lise Nostvold (Hitec Products - Uck) NOR mt
48 Sophie Creux (Vienne Futuroscope) FRA mt
49 Trine Schmidt Hansen (Garmin - Cervélo) DAN mt
50 Alison Testroete (Skil - Koga) CAN mt
51 Catherine Delfosse (Lotto - Honda) BEL mt
52 Elisa Longo Borghini (Top Girls FASSA Bortolo - Raxy Line) ITA mt
53 Anna-Bianca Schnitzmeier (Abus - Nutrixxion) ALL mt
54 Marit Huisman (Batavus) P-B mt
55 Marijn De Vries (AA Drink - Leontien.nl) P-B mt
56 Alessandra Borchi (Gauss) ITA mt
57 Annelies Visser (Batavus) P-B mt
58 Nina Ovcharenko (S.C. Michela Fanini Record Rox) UKR mt
59 Annelies Van Doorselaer (Topsport Vlaanderen - Ridley 2012) BEL mt
60 Liesbeth De Vocht (Topsport Vlaanderen - Ridley 2012) BEL mt
61 Alexis Rhodes (Garmin - Cervélo) AUS mt
62 Joanne Kiesanowski (Tibco - To The Top) NZL mt
63 Susanna Zorzi (Gauss) ITA mt
64 Maria Grandt Petersen (Abus - Nutrixxion) DAN mt
65 Serena Sheridan (Tibco - To The Top) NZL mt
66 Karol-Ann Canuel (Vienne Futuroscope) CAN mt
67 Audrey Cordon (Vienne Futuroscope) FRA mt
68 Alona Andruk (Diadora - Pasta Zara) UKR mt
69 Amber Rais-Pierce (Diadora - Pasta Zara) E-U mt
70 Bianca Knöpfle (Kuota Speed Kueens) ALL mt
71 Leah Guloien (Equipe Nationale du Canada) CAN mt
72 Lauren Kitchen (Equipe Nationale d'Australie) AUS mt
73 Bridie O'Donnell (Top Girls FASSA Bortolo - Raxy Line) AUS mt
74 Edwige Pitel (Vienne Futuroscope) FRA mt
75 Verónica Leal Balderas (S.C. Michela Fanini Record Rox) MEX mt
76 Marta Bastianelli (Mcipollini - Giordana) ITA mt
77 Alexandra Carle (Topsport Vlaanderen - Ridley 2012) AUS mt
78 Martina Ruzickova (S.C. Michela Fanini Record Rox) RTC mt
79 Giorgia Bronzini (Forno d'Asolo - Colavita) ITA mt
80 Luisa Tamanini (Gauss) ITA mt
81 Tatiana Guderzo (Mcipollini - Giordana) ITA mt
82 Charlotte Becker (HTC - High Road Women) ALL mt
83 Irene Van Den Broek (AA Drink - Leontien.nl) P-B mt
84 Daniela Pintarelli (Kuota Speed Kueens) AUT 0:06:20
85 Kendall Cail Ryan (Tibco - To The Top) E-U mt
86 Alessandra D'Ettore (Forno d'Asolo - Colavita) ITA mt
87 Claudia Häusler (Diadora - Pasta Zara) ALL mt
88 Marie Voreland (Hitec Products - Uck) NOR 0:08:41


Tour des Flandres

1 Nick Nuyens (Saxo Bank - Sungard) BEL 6:01:20
2 Sylvain Chavanel (Quick Step) FRA mt
3 Fabian Cancellara (Leopard - Trek) SUI mt
4 Tom Boonen (Quick Step) BEL 0:00:02
5 Sebastian Langeveld (Rabobank) P-B 0:00:05
6 George Hincapie (BMC Racing Team) E-U mt
7 Björn Leukemans (Vacansoleil - DCM) BEL mt
8 Staf Scheirlinckx (Verandas Willems - Accent) BEL mt
9 Philippe Gilbert (Omega Pharma - Lotto) BEL mt
10 Geraint Howell Thomas (Sky Professional Cycling Team) G-B mt
11 Juan Antonio Flecha Giannoni (Sky Professional Cycling Team) ESP mt
12 Alessandro Ballan (BMC Racing Team) ITA 0:00:09
13 Tyler Farrar (Garmin - Cervelo) E-U 0:01:24
14 Bernhard Eisel (HTC - High Road) AUT mt
15 Dominique Rollin (La Française Des Jeux) CAN mt
16 Danilo Hondo (Lampre - ISD) ALL mt
17 Lloyd Mondory (AG2R - La Mondiale) FRA mt
18 José Joaquin Rojas Gil (Movistar) ESP mt
19 Leonardo Fabio Duque (Cofidis) COL mt
20 Maarten Wynants (Rabobank) BEL mt
21 Mathew Hayman (Sky Professional Cycling Team) AUS mt
22 Greg Van Avermaet (BMC Racing Team) BEL mt
23 William Bonnet (La Française Des Jeux) FRA mt
24 Sébastien Minard (AG2R - La Mondiale) FRA mt
25 Marcus Burghardt (BMC Racing Team) ALL mt
26 Dennis Van Winden (Rabobank) P-B mt
27 Jonas Aaen Jørgensen (Saxo Bank - Sungard) DAN mt
28 Thomas Voeckler (Europcar) FRA mt
29 Vincent Jerome (Europcar) FRA mt
30 Matteo Tosatto (Saxo Bank - Sungard) ITA mt
31 Bert Scheirlinckx (Landbouwkrediet) BEL mt
32 Gert Steegmans (Quick Step) BEL mt
33 Marco Marcato (Vacansoleil - DCM) ITA mt
34 Lars Ytting Bak (HTC - High Road) DAN mt
35 Tomas Vaitkus (Astana) LTU mt
36 Frédéric Guesdon (La Française Des Jeux) FRA mt
37 Lars Boom (Rabobank) P-B mt
38 Vladimir Isaychev (Katusha) RUS mt
39 Sergey Ivanov (Katusha) RUS mt
40 Edvald Boasson Hagen (Sky Professional Cycling Team) NOR mt
41 Arnoud Van Groen (Verandas Willems - Accent) P-B mt
42 Grégory Rast (Radio Shack) SUI mt
43 Vladimir Gusev (Katusha) RUS mt
44 Dmitriy Muravyev (Radio Shack) KAZ mt
45 Sébastien Hinault (AG2R - La Mondiale) FRA mt
46 Tom Leezer (Rabobank) P-B 0:02:37
47 Kristof Goddaert (AG2R - La Mondiale) BEL 0:04:29
48 Thomas De Gendt (Vacansoleil - DCM) BEL mt
49 Michael Schär (BMC Racing Team) SUI mt
50 Ian Stannard (Sky Professional Cycling Team) G-B mt
51 Alexandre Pichot (Europcar) FRA mt
52 Dries Devenyns (Quick Step) BEL mt
53 Thor Hushovd (Garmin - Cervelo) NOR mt
54 Jürgen Roelandts (Omega Pharma - Lotto) BEL mt
55 Stijn Devolder (Vacansoleil - DCM) BEL mt
56 Leif Hoste (Katusha) BEL mt
57 Luca Paolini (Katusha) ITA 0:08:02
58 Gustav Larsson (Saxo Bank - Sungard) SUE mt
59 Manuel Quinziato (BMC Racing Team) ITA mt
60 Danilo Wyss (BMC Racing Team) SUI mt
61 Heinrich Haussler (Garmin - Cervelo) AUS mt
62 Gorka Izagirre Insausti (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:09:14
63 Robbie McEwen (Radio Shack) AUS 0:12:37
64 Andrei Grivko (Astana) UKR mt
65 Martin Velits (HTC - High Road) SVK mt
66 Imanol Erviti Ollo (Movistar) ESP mt
67 Guillaume Van Keirsbulck (Quick Step) BEL mt
68 Kevin Van Impe (Quick Step) BEL mt
69 Stuart O'Grady (Leopard - Trek) AUS mt
70 Simon Clarke (Astana) AUS mt
71 Kevyn Ista (Cofidis) BEL 0:13:30
72 James Vanlandshoot (Verandas Willems - Accent) BEL 0:15:28
73 Geert Steurs (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
74 Laurens De Vreese (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
75 Vicente Reynès Mimo (Omega Pharma - Lotto) ESP mt
76 André Greipel (Omega Pharma - Lotto) ALL mt
77 Marcel Sieberg (Omega Pharma - Lotto) ALL mt
78 Cyril Gautier (Europcar) FRA mt
79 Davy Commeyne (Landbouwkrediet) BEL mt
80 Maxim Gourov (Astana) KAZ mt
81 Sébastien Turgot (Europcar) FRA mt
82 Geert Verheyen (Landbouwkrediet) BEL mt
83 Jan Ghyselinck (HTC - High Road) BEL mt
84 Klaas Lodewyck (Omega Pharma - Lotto) BEL mt
85 Jaroslaw Marycz (Saxo Bank - Sungard) POL mt
86 Steve Chainel (La Française Des Jeux) FRA mt
87 Baden Cooke (Saxo Bank - Sungard) AUS mt
88 Arnaud Labbe (Cofidis) FRA mt
89 Pieter Jacobs (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
90 Michael Morkov (Saxo Bank - Sungard) DAN mt
91 Maarten Tjallingii (Rabobank) P-B mt
92 Bert De Backer (Skil - Shimano) BEL mt
93 Geoffroy Lequatre (Radio Shack) FRA mt
94 John Degenkolb (HTC - High Road) ALL mt
95 Kristijan Koren (Liquigas - Cannondale) SLO mt
96 Frédéric Amorison (Landbouwkrediet) BEL mt
97 Preben Van Hecke (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
98 Andrey Amador Bipkazacova (Movistar) CRC mt
99 Borut Bozic (Vacansoleil - DCM) SLO mt
100 Koen De Kort (Skil - Shimano) P-B mt
101 Tom Stamsnijder (Leopard - Trek) P-B mt
102 Jean-Pierre 'Jempy' Drucker (Verandas Willems - Accent) LUX mt
103 Steve Houanard (AG2R - La Mondiale) FRA mt
104 Francisco José Ventoso Alberdi (Movistar) ESP mt
105 Ignatas Konovalovas (Movistar) LTU mt
106 Jens Keukeleire (Cofidis) BEL mt
107 Nico Sijmens (Cofidis) BEL mt
108 Roger Hammond (Garmin - Cervelo) G-B mt
109 Dominik Klemme (Leopard - Trek) ALL mt
110 Mark Cavendish (HTC - High Road) G-B mt
111 Ben Swift (Sky Professional Cycling Team) G-B mt
112 Tom Veelers (Skil - Shimano) P-B mt
113 Andreas Klier (Garmin - Cervelo) ALL mt
114 David Boucher (Omega Pharma - Lotto) FRA 0:17:51
115 Francisco Javier Aramendia Llorente (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
116 Aleksejs Saramotins (Cofidis) LAT mt
117 Carlos Oyarzun Guinez (Movistar) CHI mt
118 Yuriy Krivtsov (AG2R - La Mondiale) UKR mt
119 Bram Schmitz (Verandas Willems - Accent) P-B mt
120 Fumiyuki Beppu (Radio Shack) JPN mt
121 Dominique Cornu (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
122 Daniel Oss (Liquigas - Cannondale) ITA mt
123 Dmytro Krivtsov (Lampre - ISD) UKR mt
124 Steven Van Vooren (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
125 Romain Zingle (Cofidis) BEL mt
126 Yohann Gène (Europcar) FRA mt
127 Kasper Klostergård Larsen (Saxo Bank - Sungard) DAN mt
128 Mirco Lorenzetto (Astana) ITA mt
129 David Veilleux (Europcar) CAN mt
130 Romain Lemarchand (AG2R - La Mondiale) FRA mt
131 Assan Bazayev (Astana) KAZ mt
132 Martin Reimer (Skil - Shimano) ALL mt
133 Jon Izagirre Insausti (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
134 Andreas Stauff (Quick Step) ALL mt
135 Ronan Van Zandbeek (Skil - Shimano) P-B mt


Tour du Pays Basque

1 Andreas Klöden (Radio Shack) ALL 22:12:11
2 Chris Horner (Radio Shack) E-U 0:00:47
3 Robert Gesink (Rabobank) P-B mt
4 Beñat Intxausti Elorriaga (Movistar) ESP 0:01:03
5 Xavier Tondo Volpini (Movistar) ESP mt
6 Samuel Sanchez Gonzalez (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:01:08
7 David Lopez Garcia (Movistar) ESP 0:01:28
8 Alexander Vinokourov (Astana) KAZ 0:01:31
9 Ryder Hesjedal (Garmin - Cervelo) CAN 0:01:49
10 Vasil Kiryienka (Movistar) BLR 0:01:54
11 Joaquin Rodríguez Oliver (Katusha) ESP 0:01:59
12 Andy Schleck (Leopard - Trek) LUX 0:02:02
13 Jurgen Van Den Broeck (Omega Pharma - Lotto) BEL 0:03:12
14 Luis Leon Sanchez (Rabobank) ESP mt
15 Gorka Verdugo Marcotegui (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:03:17
16 Fränk Schleck (Leopard - Trek) LUX 0:03:23
17 Chris Anker Sorensen (Saxo Bank - Sungard) DAN 0:03:39
18 Fabio Andres Duarte Arevalo (Geox - TMC) COL 0:04:00
19 Przemyslaw Niemec (Lampre - ISD) POL 0:04:47
20 José Herrada Lopez (Caja Rural) ESP 0:04:48
21 David Arroyo Duran (Movistar) ESP 0:05:07
22 Konstantin Sivtsov (HTC - High Road) BLR 0:05:20
23 Ivan Santaromita (BMC Racing Team) ITA 0:06:11
24 Maxime Monfort (Leopard - Trek) BEL 0:06:41
25 Remy Di Gregorio (Astana) FRA 0:07:01
26 Giampaolo Caruso (Katusha) ITA 0:07:46
27 Lars Petter Nordhaug (Sky Professional Cycling Team) NOR 0:07:50
28 Alexandr Kolobnev (Katusha) RUS 0:09:18
29 Juan Manuel Gárate Cepa (Rabobank) ESP 0:09:20
30 Carlos Barredo Llamazales (Rabobank) ESP 0:09:34
31 Daniel Moreno Fernández (Katusha) ESP 0:10:03
32 Egoitz Garcia Echeguibel (Caja Rural) ESP mt
33 Mauricio Alberto Ardila Cano (Geox - TMC) COL 0:11:57
34 Ivan Rovny (Radio Shack) RUS 0:12:03
35 Jakob Fuglsang (Leopard - Trek) DAN 0:12:25
36 Christophe Le Mével (Garmin - Cervelo) FRA 0:13:27
37 Damiano Caruso (Liquigas - Cannondale) ITA 0:13:50
38 Kristof Vandewalle (Quick Step) BEL 0:14:47
39 Nicki Sorensen (Saxo Bank - Sungard) DAN 0:14:49
40 Wout Poels (Vacansoleil - DCM) P-B 0:15:05
41 Mickaël Chérel (AG2R - La Mondiale) FRA 0:15:16
42 Christian Vandevelde (Garmin - Cervelo) E-U 0:17:09
43 Javier Moreno Bazan (Caja Rural) ESP 0:17:35
44 Xabier Zandio Echaide (Sky Professional Cycling Team) ESP 0:17:56
45 Francesco Gavazzi (Lampre - ISD) ITA 0:18:44
46 Marco Pinotti (HTC - High Road) ITA 0:18:51
47 Matthew Busche (Radio Shack) E-U 0:19:31
48 Mathieu Perget (AG2R - La Mondiale) FRA 0:19:42
49 Amets Txurruka Ansola (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:19:57
50 Fredrik Kessiakoff (Astana) SUE 0:21:30
51 Vladimir Karpets (Katusha) RUS 0:22:16
52 Maciej Paterski (Liquigas - Cannondale) POL 0:22:28
53 Enrico Gasparotto (Astana) ITA 0:24:01
54 Egoi Martinez De Esteban (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:24:02
55 Sergej Lagutin (Vacansoleil - DCM) UZB 0:24:31
56 Simon Gerrans (Sky Professional Cycling Team) AUS 0:24:38
57 Johnny Hoogerland (Vacansoleil - DCM) P-B 0:24:45
58 Iban Velasco Murillo (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:24:51
59 Dominique Nerz (Liquigas - Cannondale) ALL 0:24:56
60 Jean-Christophe Peraud (AG2R - La Mondiale) FRA 0:25:33
61 Rigoberto Uran Uran (Sky Professional Cycling Team) COL 0:26:59
62 Jelle Vanendert (Omega Pharma - Lotto) BEL 0:28:04
63 Denys Kostyuk (Lampre - ISD) UKR 0:28:16
64 Francesco Reda (Quick Step) ITA 0:28:26
65 Francesco Bellotti (Liquigas - Cannondale) ITA 0:28:47
66 Tejay Van Garderen (HTC - High Road) E-U 0:28:52
67 Kevin Seeldraeyers (Quick Step) BEL 0:29:07
68 Alberto Losada Alguacil (Katusha) ESP 0:30:44
69 Marzio Bruseghin (Movistar) ITA 0:31:26
70 Jurgen Van De Walle (Omega Pharma - Lotto) BEL 0:31:28
71 Bram Tankink (Rabobank) P-B 0:31:57
72 Thomas Lövkvist (Sky Professional Cycling Team) SUE 0:32:22
73 Eduard Vorganov (Katusha) RUS 0:32:28
74 Christian Knees (Sky Professional Cycling Team) ALL 0:33:18
75 Sergio Miguel Paulinho Moreira (Radio Shack) POR 0:34:13
76 Jens Voigt (Leopard - Trek) ALL 0:34:34
77 Levi Leipheimer (Radio Shack) E-U 0:35:07
78 Pim Ligthart (Vacansoleil - DCM) P-B 0:35:47
79 Paolo Longo Borghini (Liquigas - Cannondale) ITA 0:35:56
80 Thomas Danielson (Garmin - Cervelo) E-U 0:36:08
81 Stephen Cummings (Sky Professional Cycling Team) G-B 0:36:34
82 Laurent Didier (Saxo Bank - Sungard) LUX 0:36:45
83 Matteo Bono (Lampre - ISD) ITA 0:37:44
84 Mathias Frank (BMC Racing Team) SUI 0:38:32
85 Dmitri Fofonov (Astana) KAZ 0:38:52
86 Paul Martens (Rabobank) ALL 0:41:51
87 Dimitri Champion (AG2R - La Mondiale) FRA 0:42:36
88 Dario Cataldo (Quick Step) ITA 0:44:43
89 Maxim Belkov (Vacansoleil - DCM) RUS 0:46:57
90 Markel Irizar Aranburu (Radio Shack) ESP 0:47:08
91 Martin Kohler (BMC Racing Team) SUI 0:47:23
92 John Gadret (AG2R - La Mondiale) FRA 0:49:18
93 Grischa Niermann (Rabobank) ALL 0:49:46
94 Daniele Ratto (Geox - TMC) ITA 0:50:35
95 Juan Jose Cobo Acebo (Geox - TMC) ESP 0:50:36
96 Murilo Antonio Fischer (Garmin - Cervelo) BRE 0:51:01
97 Timothy Roe (BMC Racing Team) AUS 0:51:21
98 Andrew Talansky (Garmin - Cervelo) E-U 0:51:38
99 Thomas Peterson (Garmin - Cervelo) E-U 0:52:54
100 Michal Golas (Vacansoleil - DCM) POL 0:53:04
101 David Le Lay (AG2R - La Mondiale) FRA 0:53:17
102 Sergey Renev (Astana) KAZ 0:53:29
103 Brian Vandborg (Saxo Bank - Sungard) DAN 0:53:34
104 Chris Butler (BMC Racing Team) E-U 0:54:05
105 Addy Engels (Quick Step) P-B 0:54:15
106 Gert Dockx (Omega Pharma - Lotto) BEL 0:55:03
107 Tony Martin (HTC - High Road) ALL 0:55:58
108 Juan Jose Oroz Ugalde (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:56:05
109 Maxim Iglinskiy (Astana) KAZ 0:59:08
110 Pablo Urtasun Perez (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:59:12
111 Michael Rogers (Sky Professional Cycling Team) AUS 0:59:33
112 Fabian Wegmann (Leopard - Trek) ALL 0:59:43
113 Stefan Denifl (Leopard - Trek) AUT 1:00:27
114 Amaël Moinard (BMC Racing Team) FRA 1:00:36
115 Aitor Perez Arrieta (Lampre - ISD) ESP 1:01:04
116 Matteo Montaguti (AG2R - La Mondiale) ITA 1:02:58
117 José Vicente Garcia Acosta (Movistar) ESP 1:03:04
118 Anders Lund (Leopard - Trek) DAN 1:03:26
119 Caleb Fairly (HTC - High Road) E-U 1:05:42
120 David De La Fuente Rasilla (Geox - TMC) ESP 1:05:48
121 Josep Jufre Pou (Astana) ESP 1:07:55
122 Julien Vermote (Quick Step) BEL 1:08:25
123 Julian Sanchez Pimienta (Caja Rural) ESP 1:09:03
124 Danny Pate (HTC - High Road) E-U 1:09:05
125 Jason McCartney (Radio Shack) E-U 1:09:27
126 Simone Ponzi (Liquigas - Cannondale) ITA 1:10:16
127 Richie Porte (Saxo Bank - Sungard) AUS 1:13:17
128 Michael Albasini (HTC - High Road) SUI 1:14:11
129 Mauro Santambrogio (BMC Racing Team) ITA 1:20:07
130 Garikoitz Bravo Oiarbide (Caja Rural) ESP 1:24:38
131 Manuele Boaro (Saxo Bank - Sungard) ITA 1:29:37

_________________
Vous voulez vous aimer : aimez-vous donc dans les autres ; car votre vie est dans les autres, et sans les autres votre vie n'est rien.

(Pierre Leroux)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur

 Sujets similaires

-
» 6e sortie dans la vallée du Haut Doux (Ardèche) le samedi 16 avril 2011
» Mariage Avril 2011
» ITI dans l'EST en 2011
» Parcours du Coeur - Lyon - 2/3 Avril 2011
» Les Boucles de la Loire à Sainte Luce le 17 avril 2011 Elite nationale.
Partager cet article sur : diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Dans les rayons (Avril) 2011 N°1/résultats :: Commentaires

Aucun commentaire.
 

Dans les rayons (Avril) 2011 N°1/résultats

Revenir en haut 

Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Sandra Sundy Vélo :: BLOG DE L'INFOS-
Sauter vers: