CYCLISME, RANDO, BLAGUES, CONVERSATION............
 
AccueilPortailCalendrierGalerieFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Dans les rayons (Avril) 2011 N°2/résultats

Aller en bas 
AuteurMessage
Angelo
MODO/ L'ANGE DES CIMES
MODO/ L'ANGE DES CIMES
avatar

Nombre de messages : 5954
Age : 40
Localisation : Normandie
Date d'inscription : 06/01/2007

09052011
MessageDans les rayons (Avril) 2011 N°2/résultats

new Dans les rayons (Avril) 2011 N°2/résultats

GP de L'Escaut - Scheldeprijs

1 Mark Cavendish (HTC - High Road) G-B 4:29:57
2 Denis Galimzyanov (Katusha) RUS mt
3 Yauheni Hutarovich (La Française Des Jeux) BLR mt
4 Stefan Van Dijk (Verandas Willems - Accent) P-B mt
5 Robbie McEwen (Radio Shack) AUS mt
6 Francesco Chicchi (Quick Step) ITA mt
7 Alexander Kristoff (BMC Racing Team) NOR mt
8 Theo Bos (Rabobank) P-B mt
9 Frederique Robert (Quick Step) BEL mt
10 Kenny Van Hummel (Skil - Shimano) P-B mt
11 Sébastien Turgot (Europcar) FRA mt
12 Romain Feillu (Vacansoleil - DCM) FRA mt
13 Jimmy Casper (Saur - Sojasun) FRA mt
14 Borut Bozic (Vacansoleil - DCM) SLO mt
15 Laurens De Vreese (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
16 Lloyd Mondory (AG2R - La Mondiale) FRA mt
17 Michael Van Staeyen (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
18 Giacomo Nizzolo (Leopard - Trek) ITA mt
19 Adam Blythe (Omega Pharma - Lotto) G-B mt
20 Kevyn Ista (Cofidis) BEL mt
21 Juan José Haedo (Saxo Bank - Sungard) ARG mt
22 Dmytro Krivtsov (Lampre - ISD) UKR mt
23 Aidis Kruopis (Landbouwkrediet) LTU mt
24 Kevin Van Impe (Quick Step) BEL mt
25 Maxime Vantomme (Katusha) BEL mt
26 Fumiyuki Beppu (Radio Shack) JPN mt
27 Jon Izagirre Insausti (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
28 Steven Caethoven (Verandas Willems - Accent) BEL mt
29 Alex Rasmussen (HTC - High Road) DAN mt
30 Kenny Dehaes (Omega Pharma - Lotto) BEL mt
31 Mathew Hayman (Sky Professional Cycling Team) AUS mt
32 Roger Kluge (Skil - Shimano) ALL mt
33 Adrien Petit (Cofidis) FRA mt
34 Alessandro Donati (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) ITA 0:00:12
35 Leigh Howard (HTC - High Road) AUS 0:00:14
36 Marcel Kittel (Skil - Shimano) ALL mt
37 Frédéric Guesdon (La Française Des Jeux) FRA 0:00:17
38 Eric Baumann (Team Netapp) ALL 0:00:20
39 Björn Selander (Radio Shack) E-U mt
40 Julien Berard (AG2R - La Mondiale) FRA mt
41 Kristof Goddaert (AG2R - La Mondiale) BEL mt
42 Alexander Porsev (Katusha) RUS mt
43 Iljo Keisse (Quick Step) BEL mt
44 Sven Vandousselaere (Omega Pharma - Lotto) BEL mt
45 David Veilleux (Europcar) CAN mt
46 Pieter Vanspeybrouck (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
47 Bobbie Traksel (Landbouwkrediet) P-B mt
48 Bert De Backer (Skil - Shimano) BEL mt
49 Tom Stamsnijder (Leopard - Trek) P-B mt
50 Mathieu Claude (Europcar) FRA mt
51 Luke Roberts (Saxo Bank - Sungard) AUS mt
52 Gatis Smukulis (HTC - High Road) LAT mt
53 Daniel Sesma Sorbet (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
54 James Vanlandshoot (Verandas Willems - Accent) BEL mt
55 Geoffrey Soupe (La Française Des Jeux) FRA mt
56 Egidijus Juodvalkis (Landbouwkrediet) LTU mt
57 Gorik Gardeyn (Vacansoleil - DCM) BEL mt
58 Francisco Javier Aramendia Llorente (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
59 Saïd Haddou (Europcar) FRA mt
60 Rony Martias (Saur - Sojasun) FRA mt
61 Benjamin King (Team Type 1) AUS mt
62 Mikhail Ignatiev (Katusha) RUS mt
63 Stijn Joseph (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
64 Johan Coenen (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
65 John Murphy (BMC Racing Team) E-U 0:00:28
66 Simon Zahner (BMC Racing Team) SUI mt
67 Francesco Di Paolo (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) ITA mt
68 Roy Curvers (Skil - Shimano) P-B mt
69 Matti Helminen (Landbouwkrediet) FIN mt
70 Steve Houanard (AG2R - La Mondiale) FRA mt
71 Danilo Napolitano (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) ITA mt
72 Bartosz Huzarski (Team Netapp) POL mt
73 Kurt-Asle Arvesen (Sky Professional Cycling Team) NOR mt
74 Michael Baer (Team Netapp) SUI mt
75 Gert Steegmans (Quick Step) BEL 0:00:32
76 Frederik Veuchelen (Vacansoleil - DCM) BEL mt
77 Geert Steurs (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
78 Sébastien Minard (AG2R - La Mondiale) FRA mt
79 Michael Matthews (Rabobank) AUS mt
80 Olivier Bonnaire (La Française Des Jeux) FRA mt
81 Roger Hammond (Garmin - Cervelo) G-B mt
82 Marcello Pavarin (Vacansoleil - DCM) ITA mt
83 Michael Schär (BMC Racing Team) SUI mt
84 Claudio Corioni (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) ITA mt
85 Romain Lemarchand (AG2R - La Mondiale) FRA mt
86 Adam Hansen (Omega Pharma - Lotto) AUS mt
87 Alexandre Pichot (Europcar) FRA mt
88 Jean-Pierre 'Jempy' Drucker (Verandas Willems - Accent) LUX mt
89 Alberto Ongarato (Vacansoleil - DCM) ITA mt
90 Stijn Devolder (Vacansoleil - DCM) BEL mt
91 Gorka Izagirre Insausti (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
92 Romain Matheou (Saur - Sojasun) FRA 0:00:41
93 Matteo Tosatto (Saxo Bank - Sungard) ITA mt
94 Gregory Henderson (Sky Professional Cycling Team) NZL 0:00:45
95 Vitaliy Kondrut (Lampre - ISD) UKR 0:00:47
96 William Bonnet (La Française Des Jeux) FRA mt
97 Sébastien Rosseler (Radio Shack) BEL mt
98 Nikolay Trusov (Katusha) RUS mt
99 Alexander Mironov (Katusha) RUS mt
100 Dennis Van Winden (Rabobank) P-B mt
101 Alan Perez Lezaun (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:00:50
102 Miguel Minguez Ayala (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
103 Hans Dekkers (Landbouwkrediet) P-B mt
104 Vladimir Gusev (Katusha) RUS 0:00:53
105 Sven Jodts (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
106 Nicolas Jonathan Castroviejo (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:00:55
107 Manuel Antonio Cardoso Leal (Radio Shack) POR mt
108 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Radio Shack) POR mt
109 Graeme Allen Brown (Rabobank) AUS mt
110 Jarl Salomein (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
111 Steve Chainel (La Française Des Jeux) FRA mt
112 Koen Barbe (Landbouwkrediet) BEL mt
113 Pierre Cazaux (Euskaltel - Euskadi) FRA mt
114 Sebastian Lang (Omega Pharma - Lotto) ALL mt
115 Florent Barle (Cofidis) FRA mt
116 Tom Boonen (Quick Step) BEL mt
117 Yohann Gène (Europcar) FRA mt
118 Björn Leukemans (Vacansoleil - DCM) BEL 0:01:00
119 Marcel Sieberg (Omega Pharma - Lotto) ALL mt
120 Cédric Pineau (La Française Des Jeux) FRA mt
121 Damien Gaudin (Europcar) FRA mt
122 Ian Stannard (Sky Professional Cycling Team) G-B mt
123 Sébastien Hinault (AG2R - La Mondiale) FRA mt
124 Brett Lancaster (Garmin - Cervelo) AUS mt
125 Sébastien Chavanel (Europcar) FRA 0:01:03
126 Bradley Wiggins (Sky Professional Cycling Team) G-B mt
127 Sam Bewley (Radio Shack) NZL mt
128 Tom Jelte Slagter (Rabobank) P-B 0:01:09
129 Matthew Brammeier (HTC - High Road) IRL 0:01:15
130 Leopold König (Team Netapp) RTC 0:01:16
131 Frantisek Rabon (HTC - High Road) RTC mt
132 Coen Vermeltfoort (Rabobank) P-B mt
133 Arnoud Van Groen (Verandas Willems - Accent) P-B 0:01:28
134 Andreas Schillinger (Team Netapp) ALL 0:01:31
135 Heinrich Haussler (Garmin - Cervelo) AUS 0:01:54
136 Andreas Klier (Garmin - Cervelo) ALL mt
137 Maarten Neyens (Omega Pharma - Lotto) BEL 0:01:56
138 Michael Morkov (Saxo Bank - Sungard) DAN 0:02:01
139 Baden Cooke (Saxo Bank - Sungard) AUS mt
140 Robin Chaigneau (Skil - Shimano) P-B mt
141 Bernhard Eisel (HTC - High Road) AUT 0:02:03
142 Albert Timmer (Skil - Shimano) P-B 0:02:09
143 Jens Keukeleire (Cofidis) BEL 0:02:12
144 Matthew Wilson (Garmin - Cervelo) AUS mt
145 Sep Vanmarcke (Garmin - Cervelo) BEL 0:02:15
146 Christopher Sutton (Sky Professional Cycling Team) AUS 0:02:18
147 Juan Antonio Flecha Giannoni (Sky Professional Cycling Team) ESP 0:02:24
148 Jaroslaw Marycz (Saxo Bank - Sungard) POL 0:02:25
149 Leonardo Fabio Duque (Cofidis) COL 0:02:48
150 Stuart O'Grady (Leopard - Trek) AUS 0:03:35
151 Martin Mortensen (Leopard - Trek) DAN mt
152 Rob Goris (Verandas Willems - Accent) BEL mt
153 Jan Barta (Team Netapp) RTC mt
154 Vladimir Isaychev (Katusha) RUS 0:03:38
155 Kevin Peeters (Landbouwkrediet) BEL mt
156 Rick Flens (Rabobank) P-B 0:03:41
157 Dominik Klemme (Leopard - Trek) ALL mt
158 Fabian Cancellara (Leopard - Trek) SUI 0:04:03
159 Stéphane Poulhies (Saur - Sojasun) FRA mt
160 Cyril Lemoine (Saur - Sojasun) FRA 0:04:06
161 Kasper Klostergård Larsen (Saxo Bank - Sungard) DAN 0:04:07
162 Martin Velits (HTC - High Road) SVK mt
163 Balint Szeghalmi (Lampre - ISD) HON 0:04:14
164 Manuel Quinziato (BMC Racing Team) ITA 0:04:17
165 Andreas Dietziker (Team Netapp) SUI mt
166 Thor Hushovd (Garmin - Cervelo) NOR mt
167 Jonas Aaen Jørgensen (Saxo Bank - Sungard) DAN 0:06:11
168 Sjef De Wilde (Verandas Willems - Accent) BEL 0:08:11
169 Dieter Cappelle (Verandas Willems - Accent) BEL 0:10:05
170 Michael Schwarzmann (Team Netapp) ALL 0:10:14


Grand Prix Pino Cerami

1 Bert Scheirlinckx (Landbouwkrediet) BEL 04:48:45
2 Marco Marcato (Vacansoleil - DCM) ITA mt
3 Ben Hermans (Radio Shack) BEL 00:10
4 Anthony Delaplace (Saur - Sojasun) FRA 00:36
5 Alessandro Donati (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) ITA 00:54
6 Giovanni Visconti (Farnese Vini - Neri) ITA 00:59
7 Romain Feillu (Vacansoleil - DCM) FRA mt
8 Ruggero Marzoli (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) ITA mt
9 James Vanlandshoot (Verandas Willems - Accent) BEL mt
10 Bert De Waele (Landbouwkrediet) BEL mt
11 Jonas Vangenechten (Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole) BEL mt
12 Nicolas Jonathan Castroviejo (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
13 Steven Tronet (Roubaix Lille Metropole - Dalkia) FRA mt
14 Geert Verheyen (Landbouwkrediet) BEL mt
15 Evert Verbist (Verandas Willems - Accent) BEL mt
16 Davy Commeyne (Landbouwkrediet) BEL mt
17 Martijn Keizer (Vacansoleil - DCM) P-B mt
18 Leopold König (Team Netapp) RTC mt
19 Mikhail Antonov (Itera - Katusha) RUS mt
20 Stéphane Poulhies (Saur - Sojasun) FRA mt
21 Michael Olsson (Cykelcity.se) SUE mt
22 Olivier Pardini (Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole) BEL mt
23 Huub Duyn (Donckers Koffie - Jelly Belly) P-B mt
24 Nico Eeckhout (An Post - Sean Kelly Team) BEL mt
25 Sébastien Delfosse (Landbouwkrediet) BEL mt
26 Kasper Jebjerg (Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning) DAN mt
27 Jonas Ljungblad (Differdange - Magic Sportfoot.de) SUE mt
28 Morgan Kneisky (Roubaix Lille Metropole - Dalkia) FRA 01:06
29 Remco Broers (Differdange - Magic Sportfoot.de) P-B mt
30 Pieter Jacobs (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
31 Gil Suray (Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallon) BEL mt
32 Julien Dechesne (Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallon) BEL mt
33 Benjamin King (Team Type 1) AUS mt
34 Jimmi Sørensen (Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning) DAN mt
35 Anton Vorobev (Itera - Katusha) RUS mt
36 Kurt Hovelynck (Donckers Koffie - Jelly Belly) BEL mt
37 Jonathan Dufrasne (Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole) BEL mt
38 Sander Armee (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
39 Jonathan De Witte (Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole) BEL mt
40 Edwig Cammaerts (Landbouwkrediet) BEL mt
41 Sebastian Balck (Cykelcity.se) SUE mt
42 Mark McNally (An Post - Sean Kelly Team) G-B mt
43 Manuel Antonio Cardoso Leal (Radio Shack) POR mt
44 Dominique Cornu (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
45 Steven Van Vooren (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
46 Tom Stubbe (Donckers Koffie - Jelly Belly) BEL mt
47 Jean-Lou Païni (Saur - Sojasun) FRA mt
48 Frédéric Amorison (Landbouwkrediet) BEL 01:13
49 Jérôme Baugnies (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
50 Wesley Kreder (Rabobank Continental Team) P-B mt
51 Kevin Hulsmans (Donckers Koffie - Jelly Belly) BEL 01:15
52 Preben Van Hecke (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
53 Jesse Sergent (Radio Shack) NZL 01:18
54 Hilton Clarke (United Health Care Presented by Maxxis) AUS 01:20
55 Stefan Cohnen (Differdange - Magic Sportfoot.de) P-B 01:24
56 Jon Izagirre Insausti (Euskaltel - Euskadi) ESP 01:31
57 Francesco Failli (Farnese Vini - Neri) ITA 01:40
58 Leonardo Giordani (Farnese Vini - Neri) ITA 01:42
59 Pieter Ghyllebert (An Post - Sean Kelly Team) BEL 01:45
60 Ramon Sinkeldam (Rabobank Continental Team) P-B 01:54
61 Rob Ruygh (Vacansoleil - DCM) P-B 02:13
62 Dylan Van Baarle (Rabobank Continental Team) P-B 02:20
63 Francisco Javier Aramendia Llorente (Euskaltel - Euskadi) ESP 02:24
64 Steven Caethoven (Verandas Willems - Accent) BEL 03:56
65 Joost Van Leijen (Vacansoleil - DCM) P-B 04:27
66 Miguel Minguez Ayala (Euskaltel - Euskadi) ESP 06:04
67 Daniel Sesma Sorbet (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
68 Björn Selander (Radio Shack) E-U mt
69 Boy Van Poppel (United Health Care Presented by Maxxis) P-B mt
70 Davide Ricci Bitti (Farnese Vini - Neri) ITA mt
71 Frank Dressler Lehnhof (Differdange - Magic Sportfoot.de) ALL mt
72 Luc Hagenaars (Eddy Merckx - Indeland) P-B mt
73 Gediminas Bagdonas (An Post - Sean Kelly Team) LTU mt
74 Wouter Mol (Vacansoleil - DCM) P-B mt
75 Anthony Colin (Roubaix Lille Metropole - Dalkia) FRA mt
76 James Spragg (Donckers Koffie - Jelly Belly) G-B mt
77 Pieter Serry (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL 06:17
78 Maxime Anciaux (Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallon) BEL 06:29
79 Benoit Naert (Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallon) BEL 06:37
80 Tom Vermeer (Colba - Mercury) P-B 07:45
81 Cesare Benedetti (Team Netapp) ITA mt
82 Karl Menzies (United Health Care Presented by Maxxis) AUS mt
83 Dirk Bellemakers (Landbouwkrediet) P-B 09:39
84 Kenny Terweduwe (An Post - Sean Kelly Team) BEL 10:22
85 Ronan McLaughlin (An Post - Sean Kelly Team) IRL mt
86 Benoit Daeninck (Roubaix Lille Metropole - Dalkia) FRA mt
87 Daniel Westmattelmann (Eddy Merckx - Indeland) ALL mt
88 Andreas Dietziker (Team Netapp) SUI mt
89 Romain Matheou (Saur - Sojasun) FRA mt
90 Antoine Demoitie (Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallon) BEL mt
91 Philippe Legrand (Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole) BEL mt
92 Alan Perez Lezaun (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
93 Pierre Cazaux (Euskaltel - Euskadi) FRA mt
94 David Kopp (Eddy Merckx - Indeland) ALL mt
95 Alexander Gottfried (Team Netapp) ALL mt
96 Stijn Joseph (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
97 Michaël Vanderaerden (Donckers Koffie - Jelly Belly) BEL mt
98 Sander Helven (Donckers Koffie - Jelly Belly) BEL mt
99 Elia Favilli (Farnese Vini - Neri) ITA mt
100 Christian Moberg Jörgensen (Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning) DAN mt


Klasika Primavera de Amorebieta

1 Jonathan Hivert (Saur - Sojasun) FRA 04:02:15
2 David Lopez Garcia (Movistar) ESP mt
3 Nick Nuyens (Saxo Bank - Sungard) BEL mt
4 Sergey Chernetskiy (Equipe Nationale de Russie) RUS mt
5 Víctor Cabedo Carda (Orbea) ESP mt
6 Delio Fernandez Cruz (Onda) ESP mt
7 Amets Txurruka Ansola (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
8 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Colombia Es Passion - Cafe de Colombia) COL mt
9 Javier Moreno Bazan (Caja Rural) ESP mt
10 Mauricio Alberto Ardila Cano (Geox - TMC) COL mt
11 Igor Antón Hernandez (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
12 Alex Alberto Cano Ardila (Colombia Es Passion - Cafe de Colombia) COL mt
13 Pablo Lastras Garcia (Movistar) ESP mt
14 John Darwin Atapuma Hurtado (Colombia Es Passion - Cafe de Colombia) COL mt
15 Beñat Intxausti Elorriaga (Movistar) ESP mt
16 Ludovic Turpin (Saur - Sojasun) FRA 00:12
17 Giovanny Baez Alvarez (Une - Epm) COL 00:50
18 Nairo Alexander Quintana Rojas (Colombia Es Passion - Cafe de Colombia) COL mt
19 Sergey Shilov (Equipe Nationale de Russie) RUS 01:05
20 Ricardo Garcia Ambroa (Orbea) ESP 01:28
21 Sergey Belykh (Equipe Nationale de Russie) RUS mt
22 Iban Velasco Murillo (Euskaltel - Euskadi) ESP 01:31
23 José Alberto Benitez Roman (Andalucia - Caja Granada) ESP 02:11
24 Victor De La Parte Gonzalez (Caja Rural) ESP mt
25 Victor Hugo Pena Grisales (Colombia Es Passion - Cafe de Colombia) COL mt
26 David Belda Garcia (Burgos 2016 - Castilla y Leon) ESP mt
27 Artur Ershov (Equipe Nationale de Russie) RUS mt
28 Alberto Morras Fernandez (Onda) ESP mt
29 Alexander Rybakov (Equipe Nationale de Russie) RUS mt
30 José Antonio Carrasco Ramirez (KTM - Murcia) ESP mt
31 Fabricio Ferrari Barcelo (Caja Rural) URU mt
32 Ruben Perez Moreno (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
33 Jorge Azanza Soto (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
34 Adrian Saez De Arregi Egurrola (Orbea) ESP mt
35 Mikel Nieve Iturralde (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
36 Diego Gallego Arnaiz (Burgos 2016 - Castilla y Leon) ESP mt
37 John Edilberto Martinez Montero (Colombia Es Passion - Cafe de Colombia) COL mt
38 José Herrada Lopez (Caja Rural) ESP mt
39 Sergio Pardilla Bellón (Movistar) ESP mt
40 Antonio Piedra Perez (Andalucia - Caja Granada) ESP mt
41 Jérôme Coppel (Saur - Sojasun) FRA mt
42 Fabrice Jeandesboz (Saur - Sojasun) FRA mt
43 Juan Hernandez VEN mt
44 Juan Pablo Suarez Suarez (Une - Epm) COL mt
45 Inaki Isasi Flores (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
46 Matthias Brändle (Geox - TMC) AUT mt
47 Jesús Herrada Lopez (Movistar) ESP mt
48 Valery Kaikov RUS 02:56
49 Salvador Guardiola (KTM - Murcia) ESP mt
50 Héctor De León GUA mt
51 Carlos Verona Quintanilla (Burgos 2016 - Castilla y Leon) ESP 03:41
52 Enrique Sanz Unzue (Movistar) ESP 03:56
53 Jose Luis Roldan Carmona (Andalucia - Caja Granada) ESP 04:12
54 Juan Jose Lobato Del Valle (Andalucia - Caja Granada) ESP mt
55 Chris Anker Sorensen (Saxo Bank - Sungard) DAN 05:04
56 Ivan Ramiro Parra Pinto (Une - Epm) COL mt
57 Yannick Talabardon (Saur - Sojasun) FRA 05:23
58 Marcos Garcia Fernandez (KTM - Murcia) ESP 05:27
59 Jesus Rosendo Prado (Andalucia - Caja Granada) ESP 05:43
60 Carlos Fernando Piamonte Rodriguez (Une - Epm) COL 06:04
61 Pascual Orengo Lopez (Burgos 2016 - Castilla y Leon) ESP 07:08
62 Manuel Ortega Ocana (Andalucia - Caja Granada) ESP 08:09
63 Branislau Samoilau (Movistar) BLR mt
64 Javier Benitez Pomares (KTM - Murcia) ESP mt
65 Francisco José Ventoso Alberdi (Movistar) ESP mt
66 Jaime Alberto Castañeda Ortega (Une - Epm) COL mt
67 Francisco Javier Iriarte Garro (Movistar) ESP mt
68 Camilo Andres Suarez Albarracin (Colombia Es Passion - Cafe de Colombia) COL mt
69 Nicki Sorensen (Saxo Bank - Sungard) DAN mt
70 Guillermo Lana Baquedano (Caja Rural) ESP mt
71 Héctor González Baeza (KTM - Murcia) ESP mt
72 Mikel Bizkarra Etxeguibel (Orbea) ESP mt
73 Kirill Sveshnikov (Equipe Nationale de Russie) RUS mt
74 Oleg Chuzhda (Caja Rural) UKR 11:15
75 Helder Oliveira (Onda) POR mt
76 David Gutierrez Cataluna ESP mt
77 Marco Corti (Geox - TMC) ITA mt
78 Pavel Karpenkov RUS mt
79 Vicente David Bernabéu Armengol (Andalucia - Caja Granada) ESP mt
80 Alejandro Manuel Marque Porto (Onda) ESP mt
81 Leonid Krasnov RUS mt
82 Javier Ramirez Abeja (Andalucia - Caja Granada) ESP mt
83 Antonio Cabello Baena (Andalucia - Caja Granada) ESP mt
84 Noel Martín Infante (Orbea) ESP mt
85 Adrian Palomares Villaplana (Andalucia - Caja Granada) ESP mt
86 Ricardo Augusto Vilela (Onda) POR mt
87 Christopher Jennings (Burgos 2016 - Castilla y Leon) AFS mt
88 Benat Urain Epelde (Orbea) ESP mt
89 Aritz Etxebarria Etxebarria (Orbea) ESP mt


Giro dell'Appennino

1 Damiano Cunego (Lampre - ISD) ITA 04:27:47
2 Emanuele Sella (Androni Giocattoli) ITA mt
3 Luis Felipe Laverde Jimenez (Colombia Es Passion - Cafe de Colombia) COL mt
4 Jackson Jesus Rodriguez Ortiz (Androni Giocattoli) VEN mt
5 Pasquale Muto (Miche - Guerciotti) ITA mt
6 José Humberto Rujano Guillen (Androni Giocattoli) VEN mt
7 Alessandro De Marchi (Androni Giocattoli) ITA mt
8 Giovanni Visconti (Farnese Vini - Neri) ITA 01:55
9 Stefan Schumacher (Miche - Guerciotti) ALL mt
10 Angel Vicioso Arcos (Androni Giocattoli) ESP mt
11 Ruggero Marzoli (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) ITA mt
12 Federico Canuti (Colnago - CSF Inox) ITA mt
13 Paolo Bailetti (De Rosa - Ceramica Flaminia) ITA mt
14 Diego Ulissi (Lampre - ISD) ITA mt
15 Johan Esteban Chaves Rubio (Colombia Es Passion - Cafe de Colombia) COL mt
16 Manuele Mori (Lampre - ISD) ITA mt
17 Christopher Jones (United Health Care Presented by Maxxis) E-U mt
18 Giuseppe Muraglia (d'Angelo Antenucci - Nippo) ITA mt
19 Tomaz Nose (Adria Mobil) SLO mt
20 Philipp Mamos (Amore & Vita) ALL mt
21 Valery Kobzarenko (Team Type 1) UKR mt
22 Jose Rodolfo Serpa Perez (Androni Giocattoli) COL mt
23 Jarlinson Pantano Gomez (Colombia Es Passion - Cafe de Colombia) COL mt
24 Alessandro Proni (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) ITA mt
25 Simone Stortoni (Colnago - CSF Inox) ITA 02:00
26 Charles Wegelius (United Health Care Presented by Maxxis) G-B mt
27 Junya Sano (d'Angelo Antenucci - Nippo) JPN mt
28 Stefano Pirazzi (Colnago - CSF Inox) ITA mt
29 Francesco Failli (Farnese Vini - Neri) ITA mt
30 Filippo Savini (Colnago - CSF Inox) ITA 02:11
31 Alessandro Bertolini (Androni Giocattoli) ITA 02:20
32 Luca Mazzanti (Farnese Vini - Neri) ITA 02:26
33 Andrea Noe (Farnese Vini - Neri) ITA mt
34 Ermanno Capelli (Vorarlberg - Corratec) ITA 07:00
35 Dominik Hrinkow (Vorarlberg - Corratec) AUT 10:26
36 Constantino Zaballa Gutierrez (Miche - Guerciotti) ESP mt
37 Fausto Fognini (Dsl) ITA mt
38 Christian Meier (United Health Care Presented by Maxxis) CAN mt
39 Jahir Wilmar Perez Munoz (Colombia Es Passion - Cafe de Colombia) COL mt
40 Stefan Rucker (WSA - Viperbike) AUT mt
41 Kristjan Fajt (Adria Mobil) SLO mt
42 Vladislav Borisov RUS mt
43 Daniele Callegarin (Team Type 1) ITA mt
44 Mitja Mahoric (Adria Mobil) SLO mt
45 Alberto Di Lorenzo (Meridiana - Kamen) ITA mt
46 Davide Ricci Bitti (Farnese Vini - Neri) ITA mt
47 Javier Mejías Leal (Team Type 1) ESP mt
48 Alessandro Spezialetti (Lampre - ISD) ITA mt
49 Vladimir Efimkin (Team Type 1) RUS mt
50 David Loosli (Lampre - ISD) SUI mt
51 Carlos Jose Ochoa (Androni Giocattoli) VEN mt
52 Francesco Di Paolo (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) ITA mt
53 Alessandro Donati (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) ITA mt
54 Aristide Ratti (Dsl) ITA mt
55 Alessandro Bisolti (Farnese Vini - Neri) ITA mt
56 Federico Rocchetti (De Rosa - Ceramica Flaminia) ITA mt
57 Blaz Furdi (Adria Mobil) SLO mt
58 Patrick Schelling (Price Your Bike) SUI 11:09
59 Joel Eglin (Price Your Bike) SUI mt
60 Juan Sebastian Tamayo Martinez (Dsl) COL mt
61 Carlos Andres Martinez Montero (Colombia Es Passion - Cafe de Colombia) COL mt
62 Norberto Wilches Rodriguez (Meridiana - Kamen) COL mt
63 Primoz Segina (Adria Mobil) SLO mt
64 Simone Boifava (Ora Hotels) ITA mt
65 Marco Stefani (Dsl) ITA mt
66 Volodymyr Bileka (Amore & Vita) UKR mt
67 Michael Schwaiger (WSA - Viperbike) AUT mt
68 Patrik Morén (Amore & Vita) SUE mt
69 Sergio Lagana (De Rosa - Ceramica Flaminia) ITA mt
70 Sergey Kolesnikov (Amore & Vita) RUS mt
71 Bradley White (United Health Care Presented by Maxxis) E-U mt
72 Damiano Margutti (De Rosa - Ceramica Flaminia) ITA mt
73 Manuele Caddeo (Colnago - CSF Inox) ITA mt
74 Alessandro Malaguti (Ora Hotels) ITA mt
75 Roberto Antonio Richeze (Ora Hotels) ARG mt
76 Adriano Angeloni (Ora Hotels) ITA mt
77 Oleksandr Kvachuk (Lampre - ISD) UKR mt
78 Walter Proch (Ora Hotels) ITA mt
79 Angelo Pagani (Colnago - CSF Inox) ITA mt


Paris-Roubaix

1 Johan Van Summeren (Garmin - Cervelo) BEL 06:07:28
2 Fabian Cancellara (Leopard - Trek) SUI 00:19
3 Maarten Tjallingii (Rabobank) P-B mt
4 Grégory Rast (Radio Shack) SUI mt
5 Lars Ytting Bak (HTC - High Road) DAN 00:21
6 Alessandro Ballan (BMC Racing Team) ITA 00:36
7 Bernhard Eisel (HTC - High Road) AUT 00:47
8 Thor Hushovd (Garmin - Cervelo) NOR mt
9 Juan Antonio Flecha Giannoni (Sky Professional Cycling Team) ESP mt
10 Mathew Hayman (Sky Professional Cycling Team) AUS mt
11 Frédéric Guesdon (La Française Des Jeux) FRA mt
12 Lars Boom (Rabobank) P-B mt
13 Mirko Selvaggi (Vacansoleil - DCM) ITA mt
14 Jürgen Roelandts (Omega Pharma - Lotto) BEL mt
15 Mitchell Docker (Skil - Shimano) AUS mt
16 Damien Gaudin (Europcar) FRA mt
17 Martin Elmiger (AG2R - La Mondiale) SUI mt
18 Tomas Vaitkus (Astana) LTU mt
19 John Degenkolb (HTC - High Road) ALL 02:10
20 Sep Vanmarcke (Garmin - Cervelo) BEL mt
21 André Greipel (Omega Pharma - Lotto) ALL 03:43
22 Baden Cooke (Saxo Bank - Sungard) AUS mt
23 Gabriel Rasch (Garmin - Cervelo) NOR mt
24 Manuel Quinziato (BMC Racing Team) ITA mt
25 David Veilleux (Europcar) CAN 03:45
26 Sebastian Langeveld (Rabobank) P-B 04:06
27 Tom Veelers (Skil - Shimano) P-B 04:46
28 Tyler Farrar (Garmin - Cervelo) E-U mt
29 Kevyn Ista (Cofidis) BEL mt
30 Jens Keukeleire (Cofidis) BEL mt
31 Matteo Tosatto (Saxo Bank - Sungard) ITA mt
32 Marcus Burghardt (BMC Racing Team) ALL mt
33 Steve Chainel (La Française Des Jeux) FRA mt
34 Sébastien Turgot (Europcar) FRA mt
35 Kristof Goddaert (AG2R - La Mondiale) BEL mt
36 Ian Stannard (Sky Professional Cycling Team) G-B mt
37 Michael Schär (BMC Racing Team) SUI mt
38 Sylvain Chavanel (Quick Step) FRA mt
39 Sébastien Chavanel (Europcar) FRA mt
40 Sébastien Minard (AG2R - La Mondiale) FRA mt
41 Sébastien Rosseler (Radio Shack) BEL mt
42 George Hincapie (BMC Racing Team) E-U mt
43 Gustav Larsson (Saxo Bank - Sungard) SUE mt
44 Gorazd Stangelj (Astana) SLO mt
45 Imanol Erviti Ollo (Movistar) ESP mt
46 Tom Leezer (Rabobank) P-B 04:54
47 Maxim Gourov (Astana) KAZ 06:42
48 Robbie McEwen (Radio Shack) AUS 09:16
49 Andreas Klier (Garmin - Cervelo) ALL mt
50 Alex Rasmussen (HTC - High Road) DAN 10:06
51 Bert De Backer (Skil - Shimano) BEL 10:10
52 David Boucher (Omega Pharma - Lotto) FRA mt
53 Sébastien Hinault (AG2R - La Mondiale) FRA mt
54 Leonardo Fabio Duque (Cofidis) COL mt
55 Maarten Neyens (Omega Pharma - Lotto) BEL mt
56 Jean-Lou Païni (Saur - Sojasun) FRA mt
57 Marcel Sieberg (Omega Pharma - Lotto) ALL mt
58 Kasper Klostergård Larsen (Saxo Bank - Sungard) DAN mt
59 Alexandre Pichot (Europcar) FRA mt
60 Rony Martias (Saur - Sojasun) FRA 10:14
61 Saïd Haddou (Europcar) FRA mt
62 Mathieu Claude (Europcar) FRA mt
63 Jonas Aaen Jørgensen (Saxo Bank - Sungard) DAN mt
64 Timon Seubert (Team Netapp) ALL 10:16
65 Jimmy Engoulvent (Saur - Sojasun) FRA mt
66 Koen De Kort (Skil - Shimano) P-B mt
67 Nico Sijmens (Cofidis) BEL mt
68 William Bonnet (La Française Des Jeux) FRA mt
69 Jimmy Casper (Saur - Sojasun) FRA 12:58
70 Robert Retschke (Team Netapp) ALL mt
71 Fumiyuki Beppu (Radio Shack) JPN mt
72 Björn Selander (Radio Shack) E-U mt
73 Jan Barta (Team Netapp) RTC mt
74 Jean-Luc Delpech (Bretagne - Schuller) FRA mt
75 Mickael Delage (La Française Des Jeux) FRA mt
76 Benjamin King (Team Type 1) AUS mt
77 Daniel Oss (Liquigas - Cannondale) ITA mt
78 Kristijan Koren (Liquigas - Cannondale) SLO mt
79 Cyril Lemoine (Saur - Sojasun) FRA mt
80 Gael Malacarne (Bretagne - Schuller) FRA 13:02
81 Romain Lemarchand (AG2R - La Mondiale) FRA mt
82 Mirco Lorenzetto (Astana) ITA mt
83 Roy Curvers (Skil - Shimano) P-B mt
84 Daniele Righi (Lampre - ISD) ITA mt
85 Yohann Gène (Europcar) FRA mt
86 Peter Sagan (Liquigas - Cannondale) SVK 13:04
87 Gerald Ciolek (Quick Step) ALL 13:06
88 Dennis Van Winden (Rabobank) P-B mt
89 Kevin Van Impe (Quick Step) BEL 13:15
90 Bradley Wiggins (Sky Professional Cycling Team) G-B 13:50
91 Adrien Petit (Cofidis) FRA mt
92 Romain Zingle (Cofidis) BEL mt
93 Jaroslaw Marycz (Saxo Bank - Sungard) POL 13:53
94 Martin Mortensen (Leopard - Trek) DAN mt
95 Dominique Rollin (La Française Des Jeux) CAN mt
96 Simon Zahner (BMC Racing Team) SUI 13:59
97 Marco Bandiera (Quick Step) ITA 14:02
98 Danilo Hondo (Lampre - ISD) ALL 17:42
99 Dmytro Krivtsov (Lampre - ISD) UKR mt
100 Alan Marangoni (Liquigas - Cannondale) ITA mt
101 Mathieu Halleguen (Bretagne - Schuller) FRA mt
102 Michael Barry (Sky Professional Cycling Team) CAN mt
103 Alan Perez Lezaun (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
104 Stéphane Bonsergent (Bretagne - Schuller) FRA mt
105 Stijn Devolder (Vacansoleil - DCM) BEL mt
106 Adam Hansen (Omega Pharma - Lotto) AUS mt
107 Michael Baer (Team Netapp) SUI mt
108 Andreas Schillinger (Team Netapp) ALL mt

_________________
Vous voulez vous aimer : aimez-vous donc dans les autres ; car votre vie est dans les autres, et sans les autres votre vie n'est rien.

(Pierre Leroux)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur

 Sujets similaires

-
» 6e sortie dans la vallée du Haut Doux (Ardèche) le samedi 16 avril 2011
» Mariage Avril 2011
» ITI dans l'EST en 2011
» Parcours du Coeur - Lyon - 2/3 Avril 2011
» Les Boucles de la Loire à Sainte Luce le 17 avril 2011 Elite nationale.
Partager cet article sur : diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Dans les rayons (Avril) 2011 N°2/résultats :: Commentaires

Aucun commentaire.
 

Dans les rayons (Avril) 2011 N°2/résultats

Revenir en haut 

Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Sandra Sundy Vélo :: BLOG DE L'INFOS-
Sauter vers: