CYCLISME, RANDO, BLAGUES, CONVERSATION............
 
AccueilPortailCalendrierGalerieFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Dans les rayons (Avril) 2011 N°3/résultats

Aller en bas 
AuteurMessage
Angelo
MODO/ L'ANGE DES CIMES
MODO/ L'ANGE DES CIMES
Angelo

Nombre de messages : 5954
Age : 40
Localisation : Normandie
Date d'inscription : 06/01/2007

09052011
MessageDans les rayons (Avril) 2011 N°3/résultats

new Dans les rayons (Avril) 2011 N°3/résultats

Tour de Castille-et-León

1 Xavier Tondo Volpini (Movistar) ESP 17:01:40
2 Bauke Mollema (Rabobank) P-B 0:00:09
3 Igor Antón Hernandez (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:00:17
4 Domenico Pozzovivo (Colnago - CSF Inox) ITA 0:00:40
5 Jérôme Coppel (Saur - Sojasun) FRA 0:00:47
6 Juan Pablo Suarez Suarez (Une - Epm) COL mt
7 Dario David Cioni (Sky Professional Cycling Team) ITA 0:00:54
8 Ricardo Garcia Ambroa (Orbea) ESP 0:00:58
9 Juan Manuel Gárate Cepa (Rabobank) ESP 0:00:59
10 Laurens Ten Dam (Rabobank) P-B 0:01:16
11 Santiago Perez Fernandez (Barbot - Efapel) ESP mt
12 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Colombia Es Passion - Cafe de Colombia) COL 0:01:21
13 Steven Kruijswijk (Rabobank) P-B 0:01:22
14 Chris Froome (Sky Professional Cycling Team) G-B 0:01:32
15 Nairo Alexander Quintana Rojas (Colombia Es Passion - Cafe de Colombia) COL 0:01:42
16 Giovanny Baez Alvarez (Une - Epm) COL mt
17 Sergio Pardilla Bellón (Movistar) ESP 0:01:44
18 John Edilberto Martinez Montero (Colombia Es Passion - Cafe de Colombia) COL 0:01:45
19 John Darwin Atapuma Hurtado (Colombia Es Passion - Cafe de Colombia) COL 0:01:46
20 Fabrice Jeandesboz (Saur - Sojasun) FRA 0:02:00
21 Giampaolo Cheula (Geox - TMC) ITA 0:02:27
22 Mikel Nieve Iturralde (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:02:42
23 Filippo Savini (Colnago - CSF Inox) ITA 0:02:47
24 Alberto Contador (Saxo Bank - Sungard) ESP 0:02:52
25 Carlos Fernando Piamonte Rodriguez (Une - Epm) COL 0:03:21
26 Tom Jelte Slagter (Rabobank) P-B 0:03:42
27 Victor De La Parte Gonzalez (Caja Rural) ESP 0:04:13
28 Jesús Hernández Blázquez (Saxo Bank - Sungard) ESP 0:04:18
29 Adrian Palomares Villaplana (Andalucia - Caja Granada) ESP 0:04:43
30 Sergio Ferreira Sousa (Barbot - Efapel) POR 0:04:54
31 Hector Leonardo Paez Leon (Colombia Es Passion - Cafe de Colombia) COL 0:05:03
32 Francisco Javier Aramendia Llorente (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:05:14
33 Pablo Lastras Garcia (Movistar) ESP 0:05:15
34 Stefano Pirazzi (Colnago - CSF Inox) ITA 0:05:25
35 Walter Fernando Pedraza Morales (Une - Epm) COL 0:05:41
36 Víctor Cabedo Carda (Orbea) ESP 0:07:02
37 Rafael Infantino Abreu (Une - Epm) COL 0:07:57
38 Sergio Miguel Vieira Ribeiro (Barbot - Efapel) POR 0:08:46
39 Mikel Bizkarra Etxeguibel (Orbea) ESP 0:09:44
40 Victor Hugo Pena Grisales (Colombia Es Passion - Cafe de Colombia) COL 0:10:04
41 Alex Alberto Cano Ardila (Colombia Es Passion - Cafe de Colombia) COL 0:10:19
42 Camilo Andres Suarez Albarracin (Colombia Es Passion - Cafe de Colombia) COL 0:10:33
43 José Alberto Benitez Roman (Andalucia - Caja Granada) ESP 0:10:35
44 Egoitz Garcia Echeguibel (Caja Rural) ESP 0:11:59
45 Russell Downing (Sky Professional Cycling Team) G-B 0:12:00
46 Federico Canuti (Colnago - CSF Inox) ITA 0:12:09
47 Ruben Perez Moreno (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:12:13
48 Ludovic Turpin (Saur - Sojasun) FRA 0:12:15
49 Carlos Oyarzun Guinez (Movistar) CHI 0:12:20
50 Carlos Verona Quintanilla (Burgos 2016 - Castilla y Leon) ESP 0:12:28
51 David De La Cruz Melgarejo (Caja Rural) ESP mt
52 Carlos Sastre Candil (Geox - TMC) ESP 0:12:29
53 Peter Kennaugh (Sky Professional Cycling Team) G-B 0:12:44
54 Fabricio Ferrari Barcelo (Caja Rural) URU 0:12:46
55 Matthias Brändle (Geox - TMC) AUT 0:13:09
56 Jacques Janse Van Rensburg (Burgos 2016 - Castilla y Leon) AFS 0:13:11
57 Jose Luis Roldan Carmona (Andalucia - Caja Granada) ESP 0:13:45
58 Richie Porte (Saxo Bank - Sungard) AUS 0:13:47
59 Diego Gallego Arnaiz (Burgos 2016 - Castilla y Leon) ESP 0:13:51
60 Daniel Navarro Garcia (Saxo Bank - Sungard) ESP 0:13:53
61 Yannick Talabardon (Saur - Sojasun) FRA 0:13:59
62 Jorge Azanza Soto (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:14:11
63 Ben Swift (Sky Professional Cycling Team) G-B 0:16:07
64 Francisco José Ventoso Alberdi (Movistar) ESP 0:16:45
65 Serge Pauwels (Sky Professional Cycling Team) BEL 0:16:56
66 Guillaume Levarlet (Saur - Sojasun) FRA 0:17:06
67 Filipe Duarte Sousa Cardoso (Barbot - Efapel) POR 0:17:18
68 Rui Miguel Sousa Barbosa (Barbot - Efapel) POR 0:17:33
69 Raul Alarcon Garcia (Barbot - Efapel) ESP 0:17:56
70 Jaime Alberto Castañeda Ortega (Une - Epm) COL 0:17:58
71 Francisco Javier Iriarte Garro (Movistar) ESP 0:18:34
72 Alex Dowsett (Sky Professional Cycling Team) ANG 0:18:49
73 Branislau Samoilau (Movistar) BLR 0:19:51
74 Juan Mauricio Soler Hernandez (Movistar) COL 0:20:11
75 Jonathan Hivert (Saur - Sojasun) FRA 0:20:45
76 Simone Stortoni (Colnago - CSF Inox) ITA 0:24:28
77 Manuel Belletti (Colnago - CSF Inox) ITA 0:24:31
78 Juan Jose Lobato Del Valle (Andalucia - Caja Granada) ESP 0:24:42
79 Marcel Wyss (Geox - TMC) SUI mt
80 Antonio Piedra Perez (Andalucia - Caja Granada) ESP 0:24:47
81 Luke Roberts (Saxo Bank - Sungard) AUS 0:24:58
82 Pascual Orengo Lopez (Burgos 2016 - Castilla y Leon) ESP 0:25:05
83 Pierre Cazaux (Euskaltel - Euskadi) FRA 0:25:08
84 Antonio Felipe Amorim Oliveira (Barbot - Efapel) POR 0:25:12
85 Joaquin Sobrino Martinez (Caja Rural) ESP mt
86 Diego Milán Jiménez (Caja Rural) ESP 0:25:20
87 Noel Martín Infante (Orbea) ESP 0:25:27
88 Luis Guillermo Mas Bonet (Burgos 2016 - Castilla y Leon) ESP 0:25:46
89 Volodymir Gustov (Saxo Bank - Sungard) UKR 0:26:12
90 Jon Aberasturi Izaga (Orbea) ESP 0:26:17
91 Francisco Manuel Anton Marin (Burgos 2016 - Castilla y Leon) ESP 0:26:19
92 Vicente David Bernabéu Armengol (Andalucia - Caja Granada) ESP 0:26:33
93 Gianluca Brambilla (Colnago - CSF Inox) ITA 0:26:35
94 Antonio Cabello Baena (Andalucia - Caja Granada) ESP 0:26:50
95 Ruben Martinez Hernandez (Caja Rural) ESP 0:26:58
96 Javier Ramirez Abeja (Andalucia - Caja Granada) ESP 0:27:34
97 Benjamin Noval Gonzalez (Saxo Bank - Sungard) ESP 0:28:11
98 Paolo Locatelli (Colnago - CSF Inox) ITA 0:28:43
99 David Gutierrez Gutierrez (Geox - TMC) ESP 0:29:06
100 Aritz Etxebarria Etxebarria (Orbea) ESP 0:29:21
101 Julien Simon (Saur - Sojasun) FRA 0:29:25
102 Theo Bos (Rabobank) P-B 0:29:27
103 Matteo Pelucchi (Geox - TMC) ITA 0:30:01
104 Daniel Sesma Sorbet (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:30:27
105 Carlos Baltazar (Barbot - Efapel) POR 0:31:08
106 Ruben Jimenez Ventosa (Burgos 2016 - Castilla y Leon) ESP 0:32:11
107 Graeme Allen Brown (Rabobank) AUS 0:32:43


Grand Prix de Denain

1 Jimmy Casper (Saur - Sojasun) FRA 4:32:10
2 Romain Feillu (Vacansoleil - DCM) FRA mt
3 Aidis Kruopis (Landbouwkrediet) LTU mt
4 Leigh Howard (HTC - High Road) AUS mt
5 Denis Flahaut (Roubaix Lille Metropole - Dalkia) FRA mt
6 Danilo Napolitano (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) ITA mt
7 Robert Hunter (Radio Shack) AFS mt
8 Nacer Bouhanni (La Française Des Jeux) FRA mt
9 Fabien Bacquet (Big Mat - Aubervilliers 93) FRA mt
10 Michael Van Staeyen (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
11 Stéphane Bonsergent (Bretagne - Schuller) FRA mt
12 Denis Galimzyanov (Katusha) RUS mt
13 Adrien Petit (Cofidis) FRA mt
14 Mathieu Drujon (Big Mat - Aubervilliers 93) FRA mt
15 Anthony Ravard (AG2R - La Mondiale) FRA mt
16 Filippo Baggio (De Rosa - Ceramica Flaminia) ITA mt
17 Sébastien Chavanel (Europcar) FRA mt
18 Steven Caethoven (Verandas Willems - Accent) BEL mt
19 Dieter Cappelle (Verandas Willems - Accent) BEL mt
20 Thomas Vernaeckt (Verandas Willems - Accent) BEL mt
21 Alexander Porsev (Katusha) RUS mt
22 Andrew Fenn (An Post - Sean Kelly Team) G-B mt
23 Arnaud Coyot (Saur - Sojasun) FRA mt
24 Laurent Pichon (Bretagne - Schuller) FRA mt
25 Jean-Luc Delpech (Bretagne - Schuller) FRA mt
26 Pim Ligthart (Vacansoleil - DCM) P-B mt
27 Sven Jodts (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
28 Florian Vachon (Bretagne - Schuller) FRA mt
29 Ronan Racault (Big Mat - Aubervilliers 93) FRA mt
30 Edwig Cammaerts (Landbouwkrediet) BEL mt
31 Michele Merlo (De Rosa - Ceramica Flaminia) ITA mt
32 Maxim Debusschere (An Post - Sean Kelly Team) BEL mt
33 Andrea Guardini (Farnese Vini - Neri) ITA mt
34 Stijn Neirynck (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
35 Morgan Kneisky (Roubaix Lille Metropole - Dalkia) FRA mt
36 Cyril Lemoine (Saur - Sojasun) FRA mt
37 Steve Chainel (La Française Des Jeux) FRA mt
38 Pierpaolo De Negri (Farnese Vini - Neri) ITA mt
39 Evert Verbist (Verandas Willems - Accent) BEL mt
40 Alex Rasmussen (HTC - High Road) DAN mt
41 Yukiya Arashiro (Europcar) JPN mt
42 Jean-eudes Demaret (Cofidis) FRA mt
43 Gael Malacarne (Bretagne - Schuller) FRA mt
44 Guillaume Blot (Bretagne - Schuller) FRA mt
45 Pavel Brutt (Katusha) RUS mt
46 Benjamin King (Team Type 1) AUS mt
47 Santo Anza (Vacansoleil - DCM) ITA mt
48 Kristof Goddaert (AG2R - La Mondiale) BEL mt
49 Alexander Mironov (Katusha) RUS mt
50 Matthieu Ladagnous (La Française Des Jeux) FRA mt
51 Mathieu Halleguen (Bretagne - Schuller) FRA mt
52 Romain Zingle (Cofidis) BEL mt
53 Geert Steurs (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
54 Gediminas Bagdonas (An Post - Sean Kelly Team) LTU mt
55 Romain Lemarchand (AG2R - La Mondiale) FRA mt
56 Kevin Claeys (An Post - Sean Kelly Team) BEL mt
57 Baptiste Planckaert (Landbouwkrediet) BEL mt
58 Cristiano Benenati (De Rosa - Ceramica Flaminia) ITA mt
59 Gianluca Mirenda (Farnese Vini - Neri) ITA mt
60 Romain Matheou (Saur - Sojasun) FRA mt
61 Jacobus Venter (Verandas Willems - Accent) AFS mt
62 Jan Ghyselinck (HTC - High Road) BEL mt
63 Loic Desriac (Roubaix Lille Metropole - Dalkia) FRA mt
64 Michal Golas (Vacansoleil - DCM) POL mt
65 Sergej Lagutin (Vacansoleil - DCM) UZB mt
66 Alessandro Donati (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) ITA mt
67 Mathieu Claude (Europcar) FRA mt
68 Stijn Joseph (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
69 Darijus Dzervus (An Post - Sean Kelly Team) LTU mt
70 Benoit Daeninck (Roubaix Lille Metropole - Dalkia) FRA mt
71 Will Routley (Spidertech Powered by Planet Energy) CAN mt
72 Nicolas Bazin (Big Mat - Aubervilliers 93) FRA mt
73 Yohann Gène (Europcar) FRA mt
74 Sven Van Den Houte (Verandas Willems - Accent) BEL mt
75 Frédéric Guesdon (La Française Des Jeux) FRA mt
76 Nicolas Bonnet (Roubaix Lille Metropole - Dalkia) FRA mt
77 Anthony Colin (Roubaix Lille Metropole - Dalkia) FRA mt
78 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Radio Shack) POR mt
79 Arnaud Molmy (Big Mat - Aubervilliers 93) FRA mt
80 Ben Gastauer (AG2R - La Mondiale) LUX mt
81 Frédéric Amorison (Landbouwkrediet) BEL mt
82 Artem Ovechkin (Katusha) RUS mt
83 Luca Mazzanti (Farnese Vini - Neri) ITA mt
84 Julien Berard (AG2R - La Mondiale) FRA mt
85 Leonardo Giordani (Farnese Vini - Neri) ITA mt
86 Flavien Dassonville (Big Mat - Aubervilliers 93) FRA mt
87 Olivier Bonnaire (La Française Des Jeux) FRA mt
88 Marcello Pavarin (Vacansoleil - DCM) ITA mt
89 Sylvain Georges (Big Mat - Aubervilliers 93) FRA mt
90 Preben Van Hecke (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
91 Johan Le Bon (Bretagne - Schuller) FRA mt
92 Patrick Gretsch (HTC - High Road) ALL mt
93 Francesco Di Paolo (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) ITA mt
94 Joost Van Leijen (Vacansoleil - DCM) P-B mt
95 Kevin Van Melsen (Verandas Willems - Accent) BEL mt
96 Craig Lewis (HTC - High Road) E-U mt
97 Davide Ricci Bitti (Farnese Vini - Neri) ITA mt
98 John Gadret (AG2R - La Mondiale) FRA mt
99 Sébastien Hinault (AG2R - La Mondiale) FRA mt
100 Nico Sijmens (Cofidis) BEL mt
101 Geoffroy Lequatre (Radio Shack) FRA mt
102 Benjamin Gourgue (Landbouwkrediet) BEL mt
103 David Veilleux (Europcar) CAN 0:00:21
104 Nicolas Vogondy (Cofidis) FRA 0:00:22
105 Arnaud Gérard (La Française Des Jeux) FRA mt
106 Romain Bacon (Big Mat - Aubervilliers 93) FRA mt
107 Kess Heytens (An Post - Sean Kelly Team) BEL mt
108 Philip Deignan (Radio Shack) IRL mt
109 Stefano Borchi (De Rosa - Ceramica Flaminia) ITA mt
110 Gianluca Maggiore (De Rosa - Ceramica Flaminia) ITA 0:00:27
111 Arthur Vichot (La Française Des Jeux) FRA 0:00:29
112 Damien Gaudin (Europcar) FRA mt
113 Arkimedes Arguelyes Rodriges (Katusha) RUS 0:00:47
114 Koen Barbe (Landbouwkrediet) BEL mt
115 Nico Eeckhout (An Post - Sean Kelly Team) BEL mt
116 Pieter Ghyllebert (An Post - Sean Kelly Team) BEL mt
117 Jean-Lou Païni (Saur - Sojasun) FRA mt
118 Steven Tronet (Roubaix Lille Metropole - Dalkia) FRA mt
119 Paolo Ciavatta (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) ITA mt
120 Claudio Corioni (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) ITA 0:01:11
121 Jonathan Breyne (Landbouwkrediet) BEL 0:01:16
122 Jarl Salomein (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL 0:01:18
123 Frantisek Rabon (HTC - High Road) RTC 0:01:25
124 Elia Favilli (Farnese Vini - Neri) ITA 0:01:29
125 Stéphane Poulhies (Saur - Sojasun) FRA 0:01:37
126 Rony Martias (Saur - Sojasun) FRA mt
127 Gregory Joseph (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL 0:03:02
128 Giuseppe De Maria (De Rosa - Ceramica Flaminia) ITA mt
129 Kevin Lalouette (Roubaix Lille Metropole - Dalkia) FRA mt
130 Steve Houanard (AG2R - La Mondiale) FRA mt
131 Zachary Bell (Spidertech Powered by Planet Energy) CAN 0:05:12
132 Christophe Kern (Europcar) FRA 0:07:12
133 Bruno Langlois (Spidertech Powered by Planet Energy) CAN 0:07:53


Tour du Finistère

1 Romain Feillu (Vacansoleil - DCM) FRA 04:13:52
2 Armindo Fonseca (Bretagne - Schuller) FRA 00:01
3 Sandy Casar (La Française Des Jeux) FRA 00:02
4 Thomas Voeckler (Europcar) FRA mt
5 Justin Jules (VC La Pomme Marseille) FRA mt
6 Nicolas Vogondy (Cofidis) FRA mt
7 Maxime Mederel (Big Mat - Aubervilliers 93) FRA mt
8 Romain Hardy (Bretagne - Schuller) FRA mt
9 Jean-Marc Marino (Saur - Sojasun) FRA mt
10 Sylvain Georges (Big Mat - Aubervilliers 93) FRA mt
11 Jean-Pierre 'Jempy' Drucker (Verandas Willems - Accent) LUX mt
12 Leopold König (Team Netapp) RTC mt
13 Mickaël Buffaz (Cofidis) FRA mt
14 Anthony Geslin (La Française Des Jeux) FRA mt
15 Yohan Cauquil (VC La Pomme Marseille) FRA mt
16 Jesus Del Nero Montes (Team Netapp) ESP mt
17 Julien Loubet (AG2R - La Mondiale) FRA mt
18 Rémi Pauriol (La Française Des Jeux) FRA mt
19 Evert Verbist (Verandas Willems - Accent) BEL mt
20 Laurent Mangel (Saur - Sojasun) FRA mt
21 Anthony Delaplace (Saur - Sojasun) FRA 00:09
22 Anthony Roux (La Française Des Jeux) FRA mt
23 Yohan Bagot (Cofidis) FRA 00:14
24 Iker Camano Ortuzari (Endura Racing) ESP mt
25 Jean-Marc Bideau (Bretagne - Schuller) FRA 00:19
26 René Mandri (Endura Racing) EST mt
27 Dimitri Le Boulch (Big Mat - Aubervilliers 93) FRA mt
28 Santo Anza (Vacansoleil - DCM) ITA mt
29 Julien Guay (Roubaix Lille Metropole - Dalkia) BEL 00:23
30 David Le Lay (AG2R - La Mondiale) FRA mt
31 Alexander Gottfried (Team Netapp) ALL mt
32 Guillaume Faucon (Big Mat - Aubervilliers 93) FRA mt
33 Jacobus Venter (Verandas Willems - Accent) AFS 00:26
34 Garikoitz Bravo Oiarbide (Caja Rural) ESP 00:28
35 Michal Golas (Vacansoleil - DCM) POL mt
36 Mirko Selvaggi (Vacansoleil - DCM) ITA mt
37 Alexander Ryabkin (Caja Rural) RUS 00:31
38 Ronan Racault (Big Mat - Aubervilliers 93) FRA 00:32
39 Cédric Pineau (La Française Des Jeux) FRA mt
40 Marcello Pavarin (Vacansoleil - DCM) ITA mt
41 Daniel Diaz (VC La Pomme Marseille) ARG mt
42 Cyril Gautier (Europcar) FRA mt
43 Rémi Cusin (Cofidis) FRA mt
44 Paul Poux (Saur - Sojasun) FRA mt
45 Anthony Charteau (Europcar) FRA 00:35
46 Tony Hurel (Europcar) FRA 00:39
47 Romain Lemarchand (AG2R - La Mondiale) FRA 00:43
48 Steven Caethoven (Verandas Willems - Accent) BEL mt
49 Julien Fouchard (Cofidis) FRA mt
50 Frederik Veuchelen (Vacansoleil - DCM) BEL 00:51
51 Hubert Dupont (AG2R - La Mondiale) FRA mt
52 Laurent Pichon (Bretagne - Schuller) FRA 00:54
53 Joost Van Leijen (Vacansoleil - DCM) P-B 00:58
54 Giovanni Bernaudeau (Europcar) FRA 01:01
55 Johan Mombaerts (Big Mat - Aubervilliers 93) FRA 01:30
56 Jérémie Galland (Saur - Sojasun) FRA mt
57 Sébastien Joly (Saur - Sojasun) FRA 01:37
58 Sébastien Minard (AG2R - La Mondiale) FRA 01:55
59 Igor Romero Etxebarria (Caja Rural) ESP 03:43
60 Dieter Cappelle (Verandas Willems - Accent) BEL 04:59
61 Guillermo Lana Baquedano (Caja Rural) ESP 06:50
62 Oleg Chuzhda (Caja Rural) UKR mt
63 Tom Last (Sigma Sport - Specialized) G-B 07:02
64 Simon Richardson (Sigma Sport - Specialized) G-B 09:03


Tro-Bro Léon

1 Vincent Jerome (Europcar) FRA 04:58:07
2 Will Routley (Spidertech Powered by Planet Energy) CAN 00:01
3 Arnold Jeannesson (La Française Des Jeux) FRA 00:20
4 Steve Chainel (La Française Des Jeux) FRA mt
5 Benoit Daeninck (Roubaix Lille Metropole - Dalkia) FRA 00:30
6 Bruno Langlois (Spidertech Powered by Planet Energy) CAN 00:32
7 Matthieu Ladagnous (La Française Des Jeux) FRA 00:36
8 Mathieu Drujon (Big Mat - Aubervilliers 93) FRA mt
9 Alexandre Blain (Endura Racing) FRA mt
10 Kristof Goddaert (AG2R - La Mondiale) BEL mt
11 Anthony Colin (Roubaix Lille Metropole - Dalkia) FRA mt
12 Cyril Gautier (Europcar) FRA mt
13 Perrig Quemeneur (Europcar) FRA mt
14 Julien Fouchard (Cofidis) FRA mt
15 Romain Matheou (Saur - Sojasun) FRA mt
16 Sébastien Minard (AG2R - La Mondiale) FRA mt
17 Laurent Pichon (Bretagne - Schuller) FRA mt
18 Michal Golas (Vacansoleil - DCM) POL mt
19 Bartosz Huzarski (Team Netapp) POL mt
20 Sébastien Hinault (AG2R - La Mondiale) FRA mt
21 Nicolas Bazin (Big Mat - Aubervilliers 93) FRA mt
22 Jérôme Cousin (Europcar) FRA mt
23 Arnaud Gérard (La Française Des Jeux) FRA mt
24 Eric Berthou (Bretagne - Schuller) FRA mt
25 Francis Mourey (La Française Des Jeux) FRA mt
26 Gael Malacarne (Bretagne - Schuller) FRA mt
27 Tony Hurel (Europcar) FRA mt
28 Steven Caethoven (Verandas Willems - Accent) BEL 00:42
29 Cyril Lemoine (Saur - Sojasun) FRA 00:49
30 Oleg Chuzhda (Caja Rural) UKR 01:55
31 Jimmy Engoulvent (Saur - Sojasun) FRA mt
32 Nicolas Edet (Cofidis) FRA mt
33 Dieter Cappelle (Verandas Willems - Accent) BEL mt
34 Yohan Cauquil (VC La Pomme Marseille) FRA mt
35 Romain Feillu (Vacansoleil - DCM) FRA 02:55
36 Lucas Euser (Spidertech Powered by Planet Energy) E-U 02:57
37 Arnaud Labbe (Cofidis) FRA 02:59
38 Alex Candelario (Kelly Benefit Strategies - Optum Health) E-U mt
39 Maarten De Jonge (Endura Racing) P-B 03:03
40 Garikoitz Bravo Oiarbide (Caja Rural) ESP 03:06
41 Matthieu Boulo (Roubaix Lille Metropole - Dalkia) FRA 03:10
42 Adrien Petit (Cofidis) FRA mt
43 Mirko Selvaggi (Vacansoleil - DCM) ITA 05:46
44 Romain Lemarchand (AG2R - La Mondiale) FRA 06:49
45 Denis Flahaut (Roubaix Lille Metropole - Dalkia) FRA mt
46 Dimitri Le Boulch (Big Mat - Aubervilliers 93) FRA 07:27
47 Nicolas Vogondy (Cofidis) FRA mt
48 Kevin Van Melsen (Verandas Willems - Accent) BEL mt
49 Guillermo Lana Baquedano (Caja Rural) ESP mt
50 Anthony Ravard (AG2R - La Mondiale) FRA mt
51 Lloyd Mondory (AG2R - La Mondiale) FRA 07:30
52 Igor Romero Etxebarria (Caja Rural) ESP 08:07

_________________
Vous voulez vous aimer : aimez-vous donc dans les autres ; car votre vie est dans les autres, et sans les autres votre vie n'est rien.

(Pierre Leroux)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur

 Sujets similaires

-
» Mariage Avril 2011
» ITI dans l'EST en 2011
» Parcours du Coeur - Lyon - 2/3 Avril 2011
» Louisfert 1-2-3 + J le 25 avril 2011
» Dérailleur dans les rayons
Partager cet article sur : diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Dans les rayons (Avril) 2011 N°3/résultats :: Commentaires

Aucun commentaire.
 

Dans les rayons (Avril) 2011 N°3/résultats

Revenir en haut 

Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Sandra Sundy Vélo :: BLOG DE L'INFOS-
Sauter vers: