CYCLISME, RANDO, BLAGUES, CONVERSATION............
 
AccueilPortailCalendrierGalerieFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Dans les rayons (Avril) 2011 N°4/résultats

Aller en bas 
AuteurMessage
Claudio
MODO/ L'ACROBATE
MODO/ L'ACROBATE
avatar

Nombre de messages : 5073
Age : 37
Localisation : Bordeaux
Date d'inscription : 12/01/2007

09052011
MessageDans les rayons (Avril) 2011 N°4/résultats

new Dans les rayons (Avril) 2011 N°4/résultats

Amstel Gold Race

1 Philippe Gilbert (Omega Pharma - Lotto) BEL 6:30:44
2 Joaquin Rodríguez Oliver (Katusha) ESP 0:00:02
3 Simon Gerrans (Sky Professional Cycling Team) AUS 0:00:04
4 Jakob Fuglsang (Leopard - Trek) DAN 0:00:05
5 Alexandr Kolobnev (Katusha) RUS mt
6 Oscar Freire Gomez (Rabobank) ESP mt
7 Björn Leukemans (Vacansoleil - DCM) BEL 0:00:07
8 Ben Hermans (Radio Shack) BEL 0:00:18
9 Robert Gesink (Rabobank) P-B 0:00:19
10 Paul Martens (Rabobank) ALL 0:00:26
11 Andy Schleck (Leopard - Trek) LUX 0:00:28
12 Johnny Hoogerland (Vacansoleil - DCM) P-B 0:00:36
13 Jelle Vanendert (Omega Pharma - Lotto) BEL 0:00:48
14 Daniel Moreno Fernández (Katusha) ESP 0:01:38
15 Damiano Cunego (Lampre - ISD) ITA 0:01:39
16 Sylvain Chavanel (Quick Step) FRA 0:01:44
17 Alexander Vinokourov (Astana) KAZ 0:02:09
18 Jurgen Van Den Broeck (Omega Pharma - Lotto) BEL mt
19 Bram Tankink (Rabobank) P-B 0:02:10
20 Fabian Wegmann (Leopard - Trek) ALL 0:02:13
21 Nicki Sorensen (Saxo Bank - Sungard) DAN 0:02:14
22 Fränk Schleck (Leopard - Trek) LUX mt
23 Staf Scheirlinckx (Verandas Willems - Accent) BEL mt
24 Greg Van Avermaet (BMC Racing Team) BEL 0:02:15
25 Francesco Gavazzi (Lampre - ISD) ITA mt
26 Marco Marcato (Vacansoleil - DCM) ITA 0:02:18
27 Nick Nuyens (Saxo Bank - Sungard) BEL mt
28 Murilo Antonio Fischer (Garmin - Cervelo) BRE 0:02:20
29 Kristof Vandewalle (Quick Step) BEL 0:02:21
30 Tony Gallopin (Cofidis) FRA mt
31 Lars Petter Nordhaug (Sky Professional Cycling Team) NOR mt
32 Blel Kadri (AG2R - La Mondiale) FRA mt
33 Jérôme Baugnies (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL 0:02:23
34 Jan Bakelants (Omega Pharma - Lotto) BEL mt
35 Enrico Gasparotto (Astana) ITA 0:02:24
36 Craig Lewis (HTC - High Road) E-U mt
37 Kristijan Koren (Liquigas - Cannondale) SLO mt
38 Mickaël Chérel (AG2R - La Mondiale) FRA 0:02:26
39 Simon Geschke (Skil - Shimano) ALL mt
40 Sergey Ivanov (Katusha) RUS 0:02:27
41 Addy Engels (Quick Step) P-B mt
42 Eduard Vorganov (Katusha) RUS 0:02:28
43 Bert De Waele (Landbouwkrediet) BEL mt
44 Philip Deignan (Radio Shack) IRL mt
45 Daniele Pietropolli (Lampre - ISD) ITA mt
46 Julien El Farès (Cofidis) FRA mt
47 Francesco Reda (Quick Step) ITA 0:02:29
48 Danilo Di Luca (Katusha) ITA mt
49 Mauro Santambrogio (BMC Racing Team) ITA mt
50 Gorka Verdugo Marcotegui (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
51 Gabriel Rasch (Garmin - Cervelo) NOR mt
52 Dries Devenyns (Quick Step) BEL 0:02:34
53 Ivan Santaromita (BMC Racing Team) ITA 0:02:36
54 Christian Knees (Sky Professional Cycling Team) ALL 0:02:40
55 Geoffroy Lequatre (Radio Shack) FRA 0:02:46
56 Samuel Sanchez Gonzalez (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
57 Stephen Cummings (Sky Professional Cycling Team) G-B mt
58 Davy Commeyne (Landbouwkrediet) BEL 0:02:47
59 Nicolas Roche (AG2R - La Mondiale) IRL mt
60 Iban Velasco Murillo (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:02:48
61 Jérôme Pineau (Quick Step) FRA mt
62 Michael Albasini (HTC - High Road) SUI 0:02:54
63 Maxime Monfort (Leopard - Trek) BEL 0:02:57
64 Fabian Cancellara (Leopard - Trek) SUI mt
65 Vasil Kiryienka (Movistar) BLR 0:02:58
66 Luis Leon Sanchez (Rabobank) ESP mt
67 Martin Elmiger (AG2R - La Mondiale) SUI 0:03:21
68 Remy Di Gregorio (Astana) FRA 0:03:25
69 Stijn Devolder (Vacansoleil - DCM) BEL 0:03:57
70 Sander Armee (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL 0:04:19
71 Martin Kohler (BMC Racing Team) SUI mt
72 Francesco Failli (Farnese Vini - Neri) ITA 0:04:39
73 Luca Mazzanti (Farnese Vini - Neri) ITA mt
74 Dmitri Fofonov (Astana) KAZ mt
75 Kjell Carlström (Sky Professional Cycling Team) FIN 0:04:48
76 Pieter Serry (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL 0:05:54
77 Dirk Bellemakers (Landbouwkrediet) P-B 0:05:55
78 James Vanlandshoot (Verandas Willems - Accent) BEL mt
79 Geert Verheyen (Landbouwkrediet) BEL mt
80 Geert Steurs (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
81 Pieter Jacobs (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL 0:05:59
82 Wout Poels (Vacansoleil - DCM) P-B mt
83 Johannes Fröhlinger (Skil - Shimano) ALL 0:06:00
84 Marc De Maar (Quick Step) P-B mt
85 Egoi Martinez De Esteban (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:06:01
86 Nicolas Jonathan Castroviejo (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
87 Maxim Iglinskiy (Astana) KAZ 0:06:02
88 Matthew Busche (Radio Shack) E-U mt
89 José Joaquin Rojas Gil (Movistar) ESP mt
90 Christian Vandevelde (Garmin - Cervelo) E-U 0:06:03
91 Daniel Lloyd (Garmin - Cervelo) G-B mt
92 Paolo Longo Borghini (Liquigas - Cannondale) ITA 0:06:04
93 Maciej Paterski (Liquigas - Cannondale) POL mt
94 Haimar Zubeldia Aguirre (Radio Shack) ESP 0:06:05
95 Laurens De Vreese (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
96 Mathew Hayman (Sky Professional Cycling Team) AUS 0:06:27
97 Carlos Barredo Llamazales (Rabobank) ESP mt
98 Peter Sagan (Liquigas - Cannondale) SVK 0:06:31
99 Sergej Lagutin (Vacansoleil - DCM) UZB 0:07:18
100 Jurgen Van Goolen (Verandas Willems - Accent) BEL 0:08:03
101 Manuel Quinziato (BMC Racing Team) ITA 0:08:13
102 Beñat Intxausti Elorriaga (Movistar) ESP 0:08:14
103 Nico Sijmens (Cofidis) BEL mt
104 Samuel Dumoulin (Cofidis) FRA 0:08:15
105 David Loosli (Lampre - ISD) SUI mt
106 Fredrik Kessiakoff (Astana) SUE 0:08:25
107 Thomas Degand (Verandas Willems - Accent) BEL mt
108 Grischa Niermann (Rabobank) ALL 0:09:11
109 Roy Curvers (Skil - Shimano) P-B 0:09:12
110 Andrei Grivko (Astana) UKR mt
111 Ignatas Konovalovas (Movistar) LTU mt
112 Brian Vandborg (Saxo Bank - Sungard) DAN 0:09:13
113 David Millar (Garmin - Cervelo) ECO mt
114 Giovanni Visconti (Farnese Vini - Neri) ITA mt
115 Leonardo Giordani (Farnese Vini - Neri) ITA mt
116 Jesús Herrada Lopez (Movistar) ESP 0:09:14
117 Rein Taaramäe (Cofidis) EST 0:09:16
118 Michel Kreder (Garmin - Cervelo) P-B 0:09:17
119 Marco Pinotti (HTC - High Road) ITA 0:12:24
120 Matthieu Sprick (Skil - Shimano) FRA mt
121 Rafal Majka (Saxo Bank - Sungard) POL 0:12:25
122 Leonardo Bertagnolli (Lampre - ISD) ITA 0:12:26
123 Simon Zahner (BMC Racing Team) SUI mt
124 Maxime Bouet (AG2R - La Mondiale) FRA mt
125 Bram Schmitz (Verandas Willems - Accent) P-B 0:12:27
126 Klaas Lodewyck (Omega Pharma - Lotto) BEL mt
127 Dario Cataldo (Quick Step) ITA 0:13:18
128 Pierpaolo De Negri (Farnese Vini - Neri) ITA mt
129 Pim Ligthart (Vacansoleil - DCM) P-B 0:13:19
130 Francesco Bellotti (Liquigas - Cannondale) ITA mt
131 Sébastien Delfosse (Landbouwkrediet) BEL 0:13:21
132 Jeff Louder (BMC Racing Team) E-U mt
133 Danny Pate (HTC - High Road) E-U 0:13:24
134 Aleksejs Saramotins (Cofidis) LAT 0:13:28
135 Assan Bazayev (Astana) KAZ 0:13:31
136 Maxime Vantomme (Katusha) BEL 0:13:33
137 John Degenkolb (HTC - High Road) ALL 0:13:34
138 Jan Ghyselinck (HTC - High Road) BEL 0:13:44
139 Reinier Honig (Landbouwkrediet) P-B 0:13:48
140 Gregory Habeaux (Verandas Willems - Accent) BEL 0:13:59
141 Ryder Hesjedal (Garmin - Cervelo) CAN 0:14:14
142 Davide Appollonio (Sky Professional Cycling Team) ITA 0:15:03


Tour du Trentin

1 Michele Scarponi (Lampre - ISD) ITA 13:54:07
2 Tiago Jose Pinto Machado (Radio Shack) POR 0:00:07
3 Luca Ascani (d'Angelo Antenucci - Nippo) ITA 0:00:33
4 Domenico Pozzovivo (Colnago - CSF Inox) ITA 0:00:35
5 Steve Morabito (BMC Racing Team) SUI 0:00:38
6 Robert Kiserlovski (Astana) CRO 0:00:42
7 Thomas Voeckler (Europcar) FRA 0:01:12
8 José Humberto Rujano Guillen (Androni Giocattoli) VEN 0:01:18
9 Vladimir Miholjevic (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) CRO 0:01:35
10 Fabio Andres Duarte Arevalo (Geox - TMC) COL 0:01:42
11 Sylvester Szmyd (Liquigas - Cannondale) POL 0:01:51
12 Francesco Masciarelli (Astana) ITA 0:02:00
13 Jackson Jesus Rodriguez Ortiz (Androni Giocattoli) VEN 0:02:18
14 Pasquale Muto (Miche - Guerciotti) ITA 0:02:22
15 Roman Kreuziger (Astana) RTC 0:02:26
16 Charles Wegelius (United Health Care Presented by Maxxis) G-B 0:02:44
17 Paolo Tiralongo (Astana) ITA 0:02:47
18 Mathieu Perget (AG2R - La Mondiale) FRA 0:02:56
19 Fortunato Baliani (d'Angelo Antenucci - Nippo) ITA 0:03:22
20 Przemyslaw Niemec (Lampre - ISD) POL 0:03:23
21 Stefano Pirazzi (Colnago - CSF Inox) ITA 0:04:06
22 Constantino Zaballa Gutierrez (Miche - Guerciotti) ESP 0:04:07
23 Emanuele Sella (Androni Giocattoli) ITA 0:04:28
24 Vincenzo Nibali (Liquigas - Cannondale) ITA 0:04:29
25 Giampaolo Caruso (Katusha) ITA 0:04:37
26 Alexandr Pliuschin (Katusha) MDA 0:04:45
27 Paolo Bailetti (De Rosa - Ceramica Flaminia) ITA 0:05:06
28 Carlos Jose Ochoa (Androni Giocattoli) VEN 0:05:11
29 Fabio Taborre (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) ITA 0:05:22
30 Hector Leonardo Paez Leon (Colombia Es Passion - Cafe de Colombia) COL 0:05:31
31 Alberto Losada Alguacil (Katusha) ESP 0:05:34
32 Jose Rodolfo Serpa Perez (Androni Giocattoli) COL 0:05:37
33 Chris Butler (BMC Racing Team) E-U 0:06:07
34 Evgeni Petrov (Astana) RUS 0:09:16
35 Hubert Dupont (AG2R - La Mondiale) FRA 0:09:31
36 Stefano Garzelli (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) ITA 0:11:00
37 Marco Marzano (Lampre - ISD) ITA 0:11:20
38 Massimo Codol (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) ITA 0:11:28
39 Yaroslav Popovych (Radio Shack) UKR 0:11:47
40 Jarlinson Pantano Gomez (Colombia Es Passion - Cafe de Colombia) COL 0:12:24
41 Alex Alberto Cano Ardila (Colombia Es Passion - Cafe de Colombia) COL 0:12:39
42 Filippo Savini (Colnago - CSF Inox) ITA 0:13:32
43 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) COL 0:14:33
44 Tomasz Marczynski (CCC - Polsat - Polkowice) POL 0:15:32
45 Pierre Rolland (Europcar) FRA 0:17:33
46 Jahir Wilmar Perez Munoz (Colombia Es Passion - Cafe de Colombia) COL 0:17:43
47 Pavel Brutt (Katusha) RUS 0:17:59
48 Miguel Angel Rubiano Chavez (d'Angelo Antenucci - Nippo) COL 0:18:05
49 Cristiano Salerno (Liquigas - Cannondale) ITA 0:18:57
50 Timothy Roe (BMC Racing Team) AUS 0:19:26
51 Julien Loubet (AG2R - La Mondiale) FRA 0:19:45
52 Valerio Agnoli (Liquigas - Cannondale) ITA 0:19:46
53 Cyril Dessel (AG2R - La Mondiale) FRA 0:19:48
54 Matteo Montaguti (AG2R - La Mondiale) ITA 0:20:08
55 Johan Esteban Chaves Rubio (Colombia Es Passion - Cafe de Colombia) COL 0:20:33
56 Josep Jufre Pou (Astana) ESP 0:21:42
57 Stefan Schumacher (Miche - Guerciotti) ALL 0:22:41
58 Adrian Honkisz (CCC - Polsat - Polkowice) POL 0:22:49
59 Marek Rutkiewicz (CCC - Polsat - Polkowice) POL 0:23:02
60 Christian Meier (United Health Care Presented by Maxxis) CAN 0:23:45
61 Alessandro Proni (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) ITA 0:24:11
62 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Colombia Es Passion - Cafe de Colombia) COL 0:25:10
63 Giuseppe Muraglia (d'Angelo Antenucci - Nippo) ITA 0:25:13
64 Edoardo Girardi (De Rosa - Ceramica Flaminia) ITA 0:25:34
65 Ben Gastauer (AG2R - La Mondiale) LUX 0:25:49
66 Jacek Tadeusz Morajko (CCC - Polsat - Polkowice) POL 0:26:12
67 Juan Jose Cobo Acebo (Geox - TMC) ESP 0:26:26
68 Junya Sano (d'Angelo Antenucci - Nippo) JPN 0:26:39
69 Eros Capecchi (Liquigas - Cannondale) ITA 0:27:58
70 Ivan Rovny (Radio Shack) RUS 0:28:08
71 Carlos Alberto Betancourt Gomez (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) COL 0:28:43
72 Angel Vicioso Arcos (Androni Giocattoli) ESP 0:29:17
73 Jason McCartney (Radio Shack) E-U 0:29:39
74 Federico Canuti (Colnago - CSF Inox) ITA 0:30:26
75 Mariusz Witecki (CCC - Polsat - Polkowice) POL 0:30:44
76 Fabio Felline (Geox - TMC) ITA 0:30:46
77 Christophe Kern (Europcar) FRA 0:31:13
78 Michele Gaia (Miche - Guerciotti) ITA 0:32:12
79 Federico Rocchetti (De Rosa - Ceramica Flaminia) ITA 0:32:14
80 Rory Sutherland (United Health Care Presented by Maxxis) AUS 0:32:56
81 Benjamin King (Team Type 1) AUS 0:33:18
82 Gorazd Stangelj (Astana) SLO 0:33:23
83 Alessandro De Marchi (Androni Giocattoli) ITA 0:34:27
84 Joan Horrach Rippoll (Katusha) ESP 0:34:30
85 Yuriy Krivtsov (AG2R - La Mondiale) UKR 0:34:45
86 Max Jenkins (United Health Care Presented by Maxxis) E-U 0:35:19
87 Gianluca Brambilla (Colnago - CSF Inox) ITA 0:37:31
88 Alessandro Vanotti (Liquigas - Cannondale) ITA 0:38:16
89 Christopher Jones (United Health Care Presented by Maxxis) E-U 0:38:17
90 Arkimedes Arguelyes Rodriges (Katusha) RUS 0:39:21
91 Manuele Caddeo (Colnago - CSF Inox) ITA 0:39:50
92 Yannick Eijssen (BMC Racing Team) BEL 0:39:59
93 Julien Berard (AG2R - La Mondiale) FRA 0:40:01
94 David Gutierrez Gutierrez (Geox - TMC) ESP 0:41:03
95 Alessandro Ballan (BMC Racing Team) ITA 0:41:08
96 Lukasz Bodnar (CCC - Polsat - Polkowice) POL 0:41:13
97 Yukiya Arashiro (Europcar) JPN 0:41:55
98 Simon Spilak (Lampre - ISD) SLO 0:42:08
99 Simone Campagnaro (d'Angelo Antenucci - Nippo) ITA 0:42:42
100 Pedro Merino Criado (Miche - Guerciotti) ESP 0:43:06
101 Marco Corti (Geox - TMC) ITA 0:43:18
102 Egor Silin (Katusha) RUS 0:44:04
103 Mikhail Ignatiev (Katusha) RUS 0:44:43
104 Giovanni Bernaudeau (Europcar) FRA 0:45:01
105 Matteo Bono (Lampre - ISD) ITA 0:46:20
106 Vincent Jerome (Europcar) FRA 0:46:31
107 Kevin Reza (Europcar) FRA 0:47:01
108 Kohei Uchima (d'Angelo Antenucci - Nippo) JPN 0:47:06
109 Scott Zwizanski (United Health Care Presented by Maxxis) E-U 0:47:26
110 Alessandro Bertolini (Androni Giocattoli) ITA 0:47:35
111 Björn Selander (Radio Shack) E-U 0:47:46
112 Maxim Gourov (Astana) KAZ 0:48:18
113 Davide Frattini (United Health Care Presented by Maxxis) ITA 0:48:20
114 Stefano Borchi (De Rosa - Ceramica Flaminia) ITA 0:48:49
115 Daniele Righi (Lampre - ISD) ITA 0:48:51
116 Robert Hunter (Radio Shack) AFS 0:50:29
117 Oleksandr Kvachuk (Lampre - ISD) UKR 0:50:52
118 Mauro Da Dalto (Liquigas - Cannondale) ITA 0:52:34
119 Matteo Fedi (De Rosa - Ceramica Flaminia) ITA 0:52:35
120 Alexander Kristoff (BMC Racing Team) NOR 0:52:53
121 Giuseppe De Maria (De Rosa - Ceramica Flaminia) ITA mt
122 Alberto Contoli (Colnago - CSF Inox) ITA 0:53:18
123 Claudio Corioni (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) ITA 0:53:22
124 Volodymyr Zagorodny (Miche - Guerciotti) UKR 0:54:29
125 Dariusz Batek (CCC - Polsat - Polkowice) POL 0:55:44
126 Adriano Malori (Lampre - ISD) ITA 0:55:50
127 Gianluca Maggiore (De Rosa - Ceramica Flaminia) ITA 0:56:42


La Flèche Wallonne

1 Philippe Gilbert (Omega Pharma - Lotto) BEL 4:54:57
2 Joaquin Rodríguez Oliver (Katusha) ESP 0:00:03
3 Samuel Sanchez Gonzalez (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:00:05
4 Alexander Vinokourov (Astana) KAZ 0:00:06
5 Igor Antón Hernandez (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
6 Jelle Vanendert (Omega Pharma - Lotto) BEL mt
7 Fränk Schleck (Leopard - Trek) LUX mt
8 Daniel Moreno Fernández (Katusha) ESP 0:00:09
9 Christophe Le Mével (Garmin - Cervelo) FRA 0:00:12
10 Paul Martens (Rabobank) ALL mt
11 Alberto Contador (Saxo Bank - Sungard) ESP 0:00:15
12 Michael Albasini (HTC - High Road) SUI 0:00:17
13 Ryder Hesjedal (Garmin - Cervelo) CAN 0:00:18
14 Robert Gesink (Rabobank) P-B 0:00:20
15 Bert De Waele (Landbouwkrediet) BEL mt
16 Greg Van Avermaet (BMC Racing Team) BEL mt
17 Jurgen Van Den Broeck (Omega Pharma - Lotto) BEL 0:00:23
18 Ben Hermans (Radio Shack) BEL 0:00:26
19 Rigoberto Uran Uran (Sky Professional Cycling Team) COL 0:00:28
20 Beñat Intxausti Elorriaga (Movistar) ESP mt
21 Remy Di Gregorio (Astana) FRA mt
22 Simon Gerrans (Sky Professional Cycling Team) AUS mt
23 Philip Deignan (Radio Shack) IRL mt
24 Chris Anker Sorensen (Saxo Bank - Sungard) DAN mt
25 Konstantin Sivtsov (HTC - High Road) BLR mt
26 Alexandre Geniez (Skil - Shimano) FRA mt
27 Jérôme Baugnies (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
28 Rob Ruygh (Vacansoleil - DCM) P-B mt
29 Jonathan Hivert (Saur - Sojasun) FRA 0:00:33
30 Julien El Farès (Cofidis) FRA 0:00:34
31 Rinaldo Nocentini (AG2R - La Mondiale) ITA 0:00:36
32 José Joaquin Rojas Gil (Movistar) ESP mt
33 Wout Poels (Vacansoleil - DCM) P-B mt
34 Laurens Ten Dam (Rabobank) P-B mt
35 Thomas Degand (Verandas Willems - Accent) BEL mt
36 Eduard Vorganov (Katusha) RUS mt
37 Arnold Jeannesson (La Française Des Jeux) FRA mt
38 Marc De Maar (Quick Step) P-B mt
39 Cédric Pineau (La Française Des Jeux) FRA 0:00:42
40 Maxim Iglinskiy (Astana) KAZ 0:00:43
41 Tom Jelte Slagter (Rabobank) P-B 0:00:49
42 Janez Brajkovic (Radio Shack) SLO mt
43 Nicki Sorensen (Saxo Bank - Sungard) DAN mt
44 Andy Schleck (Leopard - Trek) LUX mt
45 Francesco Bellotti (Liquigas - Cannondale) ITA mt
46 Mickaël Buffaz (Cofidis) FRA mt
47 Pieter Serry (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL 0:00:53
48 Johnny Hoogerland (Vacansoleil - DCM) P-B 0:00:54
49 Ivan Santaromita (BMC Racing Team) ITA mt
50 Ivan Basso (Liquigas - Cannondale) ITA mt
51 Jérôme Pineau (Quick Step) FRA mt
52 Marco Pinotti (HTC - High Road) ITA 0:01:00
53 Fredrik Kessiakoff (Astana) SUE mt
54 Bauke Mollema (Rabobank) P-B 0:01:04
55 Kristof Vandewalle (Quick Step) BEL 0:01:09
56 David Moncoutie (Cofidis) FRA 0:01:10
57 Geert Verheyen (Landbouwkrediet) BEL mt
58 Pierrick Fedrigo (La Française Des Jeux) FRA mt
59 Haimar Zubeldia Aguirre (Radio Shack) ESP 0:01:14
60 Marco Marcato (Vacansoleil - DCM) ITA mt
61 Damiano Cunego (Lampre - ISD) ITA 0:01:19
62 Enrico Gasparotto (Astana) ITA 0:01:20
63 Dries Devenyns (Quick Step) BEL mt
64 Fabian Wegmann (Leopard - Trek) ALL mt
65 Christian Vandevelde (Garmin - Cervelo) E-U mt
66 Vasil Kiryienka (Movistar) BLR 0:01:24
67 Jesús Herrada Lopez (Movistar) ESP mt
68 Thomas De Gendt (Vacansoleil - DCM) BEL mt
69 Pim Ligthart (Vacansoleil - DCM) P-B mt
70 Dario Cataldo (Quick Step) ITA mt
71 Jakob Fuglsang (Leopard - Trek) DAN 0:01:30
72 Blel Kadri (AG2R - La Mondiale) FRA mt
73 Johannes Fröhlinger (Skil - Shimano) ALL mt
74 John Gadret (AG2R - La Mondiale) FRA 0:01:38
75 Francesco Reda (Quick Step) ITA mt
76 Christian Knees (Sky Professional Cycling Team) ALL 0:01:40
77 Matthieu Sprick (Skil - Shimano) FRA mt
78 Bram Tankink (Rabobank) P-B 0:01:42
79 Addy Engels (Quick Step) P-B mt
80 Danilo Di Luca (Katusha) ITA 0:01:44
81 Ludovic Turpin (Saur - Sojasun) FRA 0:01:49
82 Alexandr Kolobnev (Katusha) RUS 0:01:55
83 Craig Lewis (HTC - High Road) E-U 0:02:06
84 Thomas Lövkvist (Sky Professional Cycling Team) SUE 0:02:13
85 Nicolas Jonathan Castroviejo (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:02:18
86 Francesco Gavazzi (Lampre - ISD) ITA 0:02:20
87 Sébastien Joly (Saur - Sojasun) FRA 0:02:23
88 Jérôme Coppel (Saur - Sojasun) FRA 0:02:28
89 Tony Martin (HTC - High Road) ALL mt
90 Egoi Martinez De Esteban (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:02:34
91 Iban Velasco Murillo (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
92 Gorka Verdugo Marcotegui (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
93 Andrei Grivko (Astana) UKR 0:02:37
94 Sergey Ivanov (Katusha) RUS 0:02:44
95 Jean-Marc Marino (Saur - Sojasun) FRA 0:02:58
96 Jean-Christophe Peraud (AG2R - La Mondiale) FRA 0:04:12
97 Dirk Bellemakers (Landbouwkrediet) P-B 0:04:17
98 Pieter Jacobs (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
99 Daniele Pietropolli (Lampre - ISD) ITA 0:04:34
100 Yury Trofimov (Katusha) RUS mt
101 David Loosli (Lampre - ISD) SUI mt
102 Kjell Carlström (Sky Professional Cycling Team) FIN mt
103 Bert Scheirlinckx (Landbouwkrediet) BEL 0:04:38
104 Thierry Hupond (Skil - Shimano) FRA 0:04:45
105 Mauro Santambrogio (BMC Racing Team) ITA 0:04:55
106 Simone Ponzi (Liquigas - Cannondale) ITA mt
107 Amaël Moinard (BMC Racing Team) FRA mt
108 Jon Izagirre Insausti (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:04:59
109 Simon Geschke (Skil - Shimano) ALL mt
110 Geert Steurs (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL 0:05:02
111 Mathias Frank (BMC Racing Team) SUI 0:05:07
112 Staf Scheirlinckx (Verandas Willems - Accent) BEL 0:05:40
113 Anthony Geslin (La Française Des Jeux) FRA 0:06:16
114 Gianni Meersman (La Française Des Jeux) BEL mt
115 Michal Golas (Vacansoleil - DCM) POL mt
116 Matthew Busche (Radio Shack) E-U mt
117 Maxime Monfort (Leopard - Trek) BEL mt
118 David Le Lay (AG2R - La Mondiale) FRA mt
119 Paolo Longo Borghini (Liquigas - Cannondale) ITA mt
120 Yannick Talabardon (Saur - Sojasun) FRA mt
121 Peter Stetina (Garmin - Cervelo) E-U 0:06:22
122 Maciej Paterski (Liquigas - Cannondale) POL mt
123 Pietr Weening (Rabobank) P-B 0:06:26
124 Maxime Vantomme (Katusha) BEL 0:06:28
125 Assan Bazayev (Astana) KAZ mt
126 Dmitri Fofonov (Astana) KAZ mt
127 Tejay Van Garderen (HTC - High Road) E-U 0:07:01
128 David Millar (Garmin - Cervelo) ECO mt
129 Preben Van Hecke (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL 0:07:22
130 Alan Perez Lezaun (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:09:58
131 Francis De Greef (Omega Pharma - Lotto) BEL mt
132 Jurgen Van De Walle (Omega Pharma - Lotto) BEL mt
133 Martin Kohler (BMC Racing Team) SUI mt
134 Markel Irizar Aranburu (Radio Shack) ESP mt
135 Sébastien Delfosse (Landbouwkrediet) BEL 0:10:03
136 Matti Helminen (Landbouwkrediet) FIN mt
137 Rafal Majka (Saxo Bank - Sungard) POL 0:10:05
138 Gert Dockx (Omega Pharma - Lotto) BEL 0:10:12
139 Jan Bakelants (Omega Pharma - Lotto) BEL mt


Coupe du Monde Femmes; La Flèche Wallonne

1 Marianne Vos (Nederland Bloeit) P-B 2:58:27
2 Emma Johansson (Hitec Products - Uck) SUE 0:00:03
3 Judith Arndt (HTC - High Road Women) ALL 0:00:06
4 Elena Berlato (Top Girls FASSA Bortolo - Raxy Line) ITA 0:00:15
5 Nicole Cooke (Mcipollini - Giordana) G-B mt
6 Annemiek Van Vleuten (Nederland Bloeit) P-B 0:00:21
7 Pauline Ferrand Prevot (AA Drink - Leontien.nl) FRA mt
8 Martine Bras Geboers (Dolmans Landscaping) P-B 0:00:24
9 Tatiana Guderzo (Mcipollini - Giordana) ITA 0:00:26
10 Kristin Mcgrath (Peanut Butter & Co. - Twenty12) E-U 0:00:27
11 Rasa Leleivyte (Vaiana - Solaristech) LTU mt
12 Olga Zabelinskaya (Diadora - Pasta Zara) RUS mt
13 Tatiana Antoshina (Gauss) RUS mt
14 Elisa Longo Borghini (Top Girls FASSA Bortolo - Raxy Line) ITA 0:00:30
15 Ludivine Henrion (Lotto - Honda) BEL 0:00:35
16 Karol-Ann Canuel (Vienne Futuroscope) CAN mt
17 Sharon Laws (Garmin - Cervélo) AUS 0:00:38
18 Edwige Pitel (Vienne Futuroscope) FRA 0:00:45
19 Carmen Small McNellis (Tibco - To The Top) E-U 0:00:47
20 Lucinda Brand (AA Drink - Leontien.nl) P-B 0:00:49
21 Natalia Boyarskaya (Fenixs - Kuota) RUS 0:00:53
22 Amber Neben (HTC - High Road Women) E-U 0:00:55
23 Lindsay Myers (Equipe Nationale Des Etats-Unis) E-U mt
24 Svetlana Bubnenkova (Fenixs - Kuota) RUS 0:00:58
25 Isabelle Söderberg (Alriksson Go:green) SUE 0:01:00
26 Elena Kuchinskaya Andreeva (Gauss) RUS 0:01:02
27 Aude Biannic (Equipe Nationale de France) FRA 0:01:04
28 Megan Guarnier (Tibco - To The Top) E-U 0:01:06
29 Christel Ferrier Bruneau (Gauss) FRA mt
30 Daphny Van Den Brand (Hepro Kozijnen - Nwvg) P-B 0:01:15
31 Anna-Bianca Schnitzmeier (Abus - Nutrixxion) ALL 0:01:17
32 Romy Kasper (Kuota Speed Kueens) ALL mt
33 Alexandra Burchenkova (Equipe Nationale de Russie) RUS 0:01:24
34 Sylwia Kapusta-Szydlak (Gauss) POL 0:01:26
35 Roxane Knetemann (Skil - Koga) P-B 0:01:27
36 Madeleine Olsson (Alriksson Go:green) SUE 0:01:29
37 Carla Ryan (Garmin - Cervélo) AUS 0:01:30
38 Nina Ovcharenko (S.C. Michela Fanini Record Rox) UKR 0:01:39
39 Shara Gillow (Equipe Nationale d'Australie) AUS 0:01:42
40 Sofie De Vuyst (Lotto - Honda) BEL 0:01:46
41 Amanda Spratt (Equipe Nationale d'Australie) AUS 0:01:58
42 Ashleigh Moolman (Lotto - Honda) AFS 0:02:26
43 Irina Molicheva (Fenixs - Kuota) RUS 0:02:49
44 Petra Dijkman (Dolmans Landscaping) P-B 0:03:18
45 Jessie Daams (Garmin - Cervélo) BEL 0:03:38
46 Lise Nostvold (Hitec Products - Uck) NOR 0:03:43
47 Elizabeth Armitstead (Garmin - Cervélo) G-B mt
48 Chantal Blaak (AA Drink - Leontien.nl) P-B 0:03:48
49 Loes Gunnewijk (Nederland Bloeit) P-B 0:03:55
50 Trixi Worrack (AA Drink - Leontien.nl) ALL mt
51 Evelyn Stevens (HTC - High Road Women) E-U mt
52 Sandrine Bideau (Equipe Nationale de France) FRA 0:04:10
53 Noemi Cantele (Garmin - Cervélo) ITA 0:04:15
54 Sara Mustonen (Hitec Products - Uck) SUE 0:04:20
55 Theresa Cliff-Ryan (Forno d'Asolo - Colavita) E-U 0:05:07
56 Marieke Van Wanroij (Nederland Bloeit) P-B mt
57 Tiffany Cromwell (Lotto - Honda) AUS mt
58 Sarah-Lena Hofmann (Equipe Nationale d'Allemagne) ALL 0:05:11
59 Samantha Galassi (Mcipollini - Giordana) ITA 0:05:18
60 Serena Sheridan (Tibco - To The Top) NZL 0:05:19
61 Eugenie Mermillod Anseleme (GSD Gestion) FRA 0:05:22
62 Katarzyna Sosna (Vaiana - Solaristech) LTU 0:05:24
63 Amy Pieters (Skil - Koga) P-B mt
64 Chiara Nadalutti (Kleo) ITA 0:05:28
65 Malgorzata Jasinska (S.C. Michela Fanini Record Rox) POL mt
66 Ine Beyen (Topsport Vlaanderen - Ridley 2012) BEL mt
67 Anne De Wildt (AA Drink - Leontien.nl) P-B mt
68 Jennifer Hohl (Mcipollini - Giordana) SUI mt
69 Charlotte Becker (HTC - High Road Women) ALL 0:05:31
70 Uenia Fernandes Da Souza (Forno d'Asolo - Colavita) BRE 0:05:33
71 Melodie Lesueur (Equipe Nationale de France) FRA mt
72 Marie Lindberg (Abus - Nutrixxion) SUE mt
73 Mascha Pijnenborg (Dolmans Landscaping) P-B mt
74 Lieselot Decroix (Topsport Vlaanderen - Ridley 2012) BEL 0:05:37
75 Noortje Tabak (Nederland Bloeit) P-B mt
76 Eleonora Patuzzo (Diadora - Pasta Zara) ITA mt
77 Catherine Delfosse (Lotto - Honda) BEL 0:05:42
78 Martina Ruzickova (S.C. Michela Fanini Record Rox) RTC mt
79 Marta Bastianelli (Mcipollini - Giordana) ITA mt
80 Sophie De Boer (Equipe Nationale Des Pays-Bas) P-B 0:07:23
81 Annelies Van Doorselaer (Topsport Vlaanderen - Ridley 2012) BEL 0:08:05


Tour de La Rioja

1 Imanol Erviti Ollo (Movistar) ESP 4:51:42
2 Juan Pablo Suarez Suarez (Une - Epm) COL mt
3 Giovanny Baez Alvarez (Une - Epm) COL 0:00:02
4 Andrey Amador Bipkazacova (Movistar) CRC 0:00:08
5 Daniele Ratto (Geox - TMC) ITA mt
6 Fabio Felline (Geox - TMC) ITA mt
7 Jose Ivan Gutierrez Palacios (Movistar) ESP mt
8 Santiago Perez Fernandez (Barbot - Efapel) ESP mt
9 Filipe Duarte Sousa Cardoso (Barbot - Efapel) POR mt
10 Sergio Ferreira Sousa (Barbot - Efapel) POR mt
11 Ricardo Garcia Ambroa (Orbea) ESP mt
12 Pablo Lechuga Rodriguez (Andalucia - Caja Granada) ESP mt
13 Carlos Oyarzun Guinez (Movistar) CHI mt
14 Delio Fernandez Cruz (Onda) ESP mt
15 Marcos Garcia Fernandez (KTM - Murcia) ESP mt
16 Víctor Cabedo Carda (Orbea) ESP mt
17 Salvador Guardiola (KTM - Murcia) ESP mt
18 Jorge Azanza Soto (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
19 José Vicente Toribio Alcolea (Andalucia - Caja Granada) ESP mt
20 Fabricio Ferrari Barcelo (Caja Rural) URU mt
21 Alejandro Manuel Marque Porto (Onda) ESP mt
22 Javier Moreno Bazan (Caja Rural) ESP mt
23 Amets Txurruka Ansola (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
24 Mikel Nieve Iturralde (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
25 David Gutierrez Gutierrez (Geox - TMC) ESP 0:00:15
26 Walter Fernando Pedraza Morales (Une - Epm) COL 0:00:17
27 Carlos Fernando Piamonte Rodriguez (Une - Epm) COL mt
28 José Herrada Lopez (Caja Rural) ESP 0:00:20
29 Cesar Fonte (Barbot - Efapel) POR 0:00:24
30 Raul Alarcon Garcia (Barbot - Efapel) ESP 0:00:40
31 Koldo Fernandez De Larrea (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:01:25
32 Francisco Javier Aramendia Llorente (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
33 Ruben Perez Moreno (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
34 Jaime Alberto Castañeda Ortega (Une - Epm) COL mt
35 Noel Martín Infante (Orbea) ESP mt
36 Jesus Rosendo Prado (Andalucia - Caja Granada) ESP mt
37 Carlos Verona Quintanilla (Burgos 2016 - Castilla y Leon) ESP mt
38 Javier Benitez Pomares (KTM - Murcia) ESP mt
39 Victor De La Parte Gonzalez (Caja Rural) ESP mt
40 Jacques Janse Van Rensburg (Burgos 2016 - Castilla y Leon) AFS mt
41 Ricardo Augusto Vilela (Onda) POR mt
42 David Da Silva Livramento (CC Tavira) POR mt
43 Joaquin Sobrino Martinez (Caja Rural) ESP mt
44 Francisco Perez Sanchez (Movistar) ESP mt
45 Francisco Javier Iriarte Garro (Movistar) ESP mt
46 Celio Cristiano Sousa Alves (Onda) POR mt
47 Adrian Saez De Arregi Egurrola (Orbea) ESP mt
48 Antonio Piedra Perez (Andalucia - Caja Granada) ESP mt
49 José Antonio Carrasco Ramirez (KTM - Murcia) ESP mt
50 Oscar Garcia Casarrubios Pintor (KTM - Murcia) ESP mt
51 Daniel Eduardo Moreira Silva (Onda) POR mt
52 Guillermo Lana Baquedano (Caja Rural) ESP mt
53 David Belda Garcia (Burgos 2016 - Castilla y Leon) ESP mt
54 Julian Sanchez Pimienta (Caja Rural) ESP mt
55 Jaume Rovira Pous (KTM - Murcia) ESP mt
56 Héctor González Baeza (KTM - Murcia) ESP 0:01:34
57 Pascual Orengo Lopez (Burgos 2016 - Castilla y Leon) ESP 0:03:15
58 Ricardo Mestre (CC Tavira) POR mt
59 Xabier Zabalo Imaz (Orbea) ESP mt
60 Andre Fernando Martins Cardoso (CC Tavira) POR mt
61 Juan Javier Estrada Ruiz (Andalucia - Caja Granada) ESP mt
62 Javier Ramirez Abeja (Andalucia - Caja Granada) ESP mt
63 Jon Aberasturi Izaga (Orbea) ESP mt
64 Juan Jose Cobo Acebo (Geox - TMC) ESP mt
65 Antonio Felipe Amorim Oliveira (Barbot - Efapel) POR mt
66 Garikoitz Bravo Oiarbide (Caja Rural) ESP mt
67 Edward Stiver Ortiz Caro (Une - Epm) COL mt
68 Enrique Sanz Unzue (Movistar) ESP mt
69 Aritz Bagues Kalparsoro (Orbea) ESP mt
70 Rafael Infantino Abreu (Une - Epm) COL mt
71 Francisco Colorado Hernandez (Une - Epm) COL mt
72 Helder Oliveira (Onda) POR 0:04:12
73 Jose Luis Cano Losa (Andalucia - Caja Granada) ESP 0:04:30
74 Bruno Antonio Ferreira Pinto (Barbot - Efapel) POR mt
75 Matteo Pelucchi (Geox - TMC) ITA 0:06:42
76 Jon Pardo Abarzuza (Onda) ESP mt
77 Arkaitz Duran Aroca (Geox - TMC) ESP mt
78 Thomas Metcalfe (CC Tavira) G-B mt
79 Nelson Nuno Sequeria Vitorino (CC Tavira) POR mt
80 Ruben Jimenez Ventosa (Burgos 2016 - Castilla y Leon) ESP mt
81 Francisco Manuel Anton Marin (Burgos 2016 - Castilla y Leon) ESP 0:07:54
82 Christopher Jennings (Burgos 2016 - Castilla y Leon) AFS mt
83 Aritz Etxebarria Etxebarria (Orbea) ESP mt
84 Pierre Cazaux (Euskaltel - Euskadi) FRA mt
85 Samuel Jose Rodrigues Caldeira (CC Tavira) POR 0:10:44
86 Oscar Grau Jorda (Burgos 2016 - Castilla y Leon) ESP mt
87 Pablo Urtasun Perez (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
88 Joao Mendonça Pereira (CC Tavira) POR mt
89 Luis Filipe Albino Silva (CC Tavira) POR mt
90 Jose Maria Alcaraz Franco (KTM - Murcia) ESP mt
91 Carlos Baltazar (Barbot - Efapel) POR 0:17:06

_________________
La vie est comme un miroir. Si tu lui souris, elle te renvoie ton image.

(Louis Nucera)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur

 Sujets similaires

-
» 6e sortie dans la vallée du Haut Doux (Ardèche) le samedi 16 avril 2011
» Mariage Avril 2011
» ITI dans l'EST en 2011
» Parcours du Coeur - Lyon - 2/3 Avril 2011
» Les Boucles de la Loire à Sainte Luce le 17 avril 2011 Elite nationale.
Partager cet article sur : diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Dans les rayons (Avril) 2011 N°4/résultats :: Commentaires

Aucun commentaire.
 

Dans les rayons (Avril) 2011 N°4/résultats

Revenir en haut 

Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Sandra Sundy Vélo :: BLOG DE L'INFOS-
Sauter vers: