CYCLISME, RANDO, BLAGUES, CONVERSATION............
 
AccueilPortailCalendrierGalerieFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Dans les rayons (Avril) 2011 N°5/résultats

Aller en bas 
AuteurMessage
Angelo
MODO/ L'ANGE DES CIMES
MODO/ L'ANGE DES CIMES
avatar

Nombre de messages : 5954
Age : 39
Localisation : Normandie
Date d'inscription : 06/01/2007

09052011
MessageDans les rayons (Avril) 2011 N°5/résultats

new Dans les rayons (Avril) 2011 N°5/résultats

Liège - Bastogne - Liège

1 Philippe Gilbert (Omega Pharma - Lotto) BEL 6:13:18
2 Fränk Schleck (Leopard - Trek) LUX mt
3 Andy Schleck (Leopard - Trek) LUX mt
4 Roman Kreuziger (Astana) RTC 0:00:24
5 Rigoberto Uran Uran (Sky Professional Cycling Team) COL mt
6 Chris Anker Sorensen (Saxo Bank - Sungard) DAN mt
7 Greg Van Avermaet (BMC Racing Team) BEL 0:00:27
8 Vincenzo Nibali (Liquigas - Cannondale) ITA 0:00:29
9 Björn Leukemans (Vacansoleil - DCM) BEL 0:00:39
10 Samuel Sanchez Gonzalez (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
11 Alexandr Kolobnev (Katusha) RUS 0:00:43
12 Simon Gerrans (Sky Professional Cycling Team) AUS mt
13 Paul Martens (Rabobank) ALL mt
14 Igor Antón Hernandez (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
15 Oscar Freire Gomez (Rabobank) ESP mt
16 Damiano Cunego (Lampre - ISD) ITA mt
17 Jelle Vanendert (Omega Pharma - Lotto) BEL 0:00:47
18 Tejay Van Garderen (HTC - High Road) E-U 0:00:53
19 Kristof Vandewalle (Quick Step) BEL 0:00:57
20 Jérôme Pineau (Quick Step) FRA 0:00:58
21 Nicki Sorensen (Saxo Bank - Sungard) DAN mt
22 Ben Hermans (Radio Shack) BEL mt
23 Janez Brajkovic (Radio Shack) SLO 0:01:01
24 Johnny Hoogerland (Vacansoleil - DCM) P-B mt
25 Thomas Lövkvist (Sky Professional Cycling Team) SUE mt
26 Joaquin Rodríguez Oliver (Katusha) ESP 0:01:14
27 David Lopez Garcia (Movistar) ESP 0:01:16
28 Vasil Kiryienka (Movistar) BLR 0:01:26
29 Ryder Hesjedal (Garmin - Cervelo) CAN 0:01:40
30 Robert Gesink (Rabobank) P-B mt
31 Jakob Fuglsang (Leopard - Trek) DAN mt
32 Alexander Vinokourov (Astana) KAZ 0:01:43
33 Daniel Moreno Fernández (Katusha) ESP mt
34 Jonathan Hivert (Saur - Sojasun) FRA 0:02:10
35 Jérôme Baugnies (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL 0:02:13
36 Arnold Jeannesson (La Française Des Jeux) FRA 0:02:29
37 Stephen Cummings (Sky Professional Cycling Team) G-B 0:02:31
38 Ludovic Turpin (Saur - Sojasun) FRA 0:02:34
39 Blel Kadri (AG2R - La Mondiale) FRA 0:02:36
40 Christophe Le Mével (Garmin - Cervelo) FRA mt
41 Danilo Di Luca (Katusha) ITA 0:02:38
42 Haimar Zubeldia Aguirre (Radio Shack) ESP mt
43 Giampaolo Caruso (Katusha) ITA mt
44 Enrico Gasparotto (Astana) ITA mt
45 Addy Engels (Quick Step) P-B 0:03:00
46 Dries Devenyns (Quick Step) BEL mt
47 Bauke Mollema (Rabobank) P-B mt
48 Remy Di Gregorio (Astana) FRA 0:04:03
49 Juan Manuel Gárate Cepa (Rabobank) ESP 0:05:18
50 Konstantin Sivtsov (HTC - High Road) BLR mt
51 Rinaldo Nocentini (AG2R - La Mondiale) ITA 0:06:42
52 Tony Martin (HTC - High Road) ALL 0:07:16
53 Laurens Ten Dam (Rabobank) P-B 0:07:18
54 Alexandre Geniez (Skil - Shimano) FRA 0:07:35
55 Dirk Bellemakers (Landbouwkrediet) P-B mt
56 José Joaquin Rojas Gil (Movistar) ESP mt
57 Mickaël Buffaz (Cofidis) FRA mt
58 Craig Lewis (HTC - High Road) E-U mt
59 Maxime Monfort (Leopard - Trek) BEL mt
60 Gorka Verdugo Marcotegui (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
61 Marco Marcato (Vacansoleil - DCM) ITA mt
62 Davy Commeyne (Landbouwkrediet) BEL mt
63 David Moncoutie (Cofidis) FRA mt
64 Bram Tankink (Rabobank) P-B mt
65 Eduard Vorganov (Katusha) RUS mt
66 Sergej Lagutin (Vacansoleil - DCM) UZB mt
67 Daniele Pietropolli (Lampre - ISD) ITA mt
68 Francesco Gavazzi (Lampre - ISD) ITA mt
69 Sylvain Chavanel (Quick Step) FRA mt
70 Maxim Iglinskiy (Astana) KAZ mt
71 Bert Scheirlinckx (Landbouwkrediet) BEL mt
72 Ivan Basso (Liquigas - Cannondale) ITA mt
73 Beñat Intxausti Elorriaga (Movistar) ESP mt
74 Christian Vandevelde (Garmin - Cervelo) E-U mt
75 Peter Stetina (Garmin - Cervelo) E-U mt
76 Diego Ulissi (Lampre - ISD) ITA mt
77 Rein Taaramäe (Cofidis) EST mt
78 Pierrick Fedrigo (La Française Des Jeux) FRA mt
79 Maciej Paterski (Liquigas - Cannondale) POL mt
80 Jérôme Coppel (Saur - Sojasun) FRA mt
81 Amaël Moinard (BMC Racing Team) FRA mt
82 John Gadret (AG2R - La Mondiale) FRA mt
83 Francesco Reda (Quick Step) ITA mt
84 Tony Gallopin (Cofidis) FRA mt
85 Fabrice Jeandesboz (Saur - Sojasun) FRA mt
86 Matthew Busche (Radio Shack) E-U mt
87 Michael Albasini (HTC - High Road) SUI mt
88 Mathias Frank (BMC Racing Team) SUI mt
89 Philip Deignan (Radio Shack) IRL mt
90 Iban Velasco Murillo (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:08:01
91 Simone Ponzi (Liquigas - Cannondale) ITA 0:08:55
92 Pieter Jacobs (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
93 Alessandro Spezialetti (Lampre - ISD) ITA 0:08:56
94 Thomas Degand (Verandas Willems - Accent) BEL 0:09:22
95 Kevin Van Melsen (Verandas Willems - Accent) BEL mt
96 Rafal Majka (Saxo Bank - Sungard) POL mt
97 Valerio Agnoli (Liquigas - Cannondale) ITA mt
98 Sven Van Den Houte (Verandas Willems - Accent) BEL mt
99 Rémi Cusin (Cofidis) FRA mt
100 Lars Petter Nordhaug (Sky Professional Cycling Team) NOR 0:11:02
101 Thomas De Gendt (Vacansoleil - DCM) BEL 0:11:29
102 Laurens De Vreese (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL 0:13:32
103 Dario Cataldo (Quick Step) ITA mt
104 Damiano Caruso (Liquigas - Cannondale) ITA mt
105 Fabian Wegmann (Leopard - Trek) ALL mt
106 Ivan Santaromita (BMC Racing Team) ITA mt
107 Manuele Mori (Lampre - ISD) ITA mt
108 Julien El Farès (Cofidis) FRA mt
109 Brian Vandborg (Saxo Bank - Sungard) DAN mt
110 Jérémy Roy (La Française Des Jeux) FRA mt
111 Thomas Danielson (Garmin - Cervelo) E-U mt
112 Xabier Zandio Echaide (Sky Professional Cycling Team) ESP mt
113 Johannes Fröhlinger (Skil - Shimano) ALL mt
114 Jan Bakelants (Omega Pharma - Lotto) BEL 0:15:13
115 Francis De Greef (Omega Pharma - Lotto) BEL 0:15:14
116 Eros Capecchi (Liquigas - Cannondale) ITA 0:15:17


Tour de Turquie

1 Vladimir Efimkin (Team Type 1) RUS 33:45:48
2 Andrey Zeits (Astana) KAZ 01:13
3 Thibaut Pinot (La Française Des Jeux) FRA 01:33
4 Thomas Peterson (Garmin - Cervelo) E-U 01:50
5 Cameron Wurf (Liquigas - Cannondale) AUS 02:17
6 Bartosz Huzarski (Team Netapp) POL 11:12
7 Egoitz Garcia Echeguibel (Caja Rural) ESP 11:17
8 Wesley Sulzberger (La Française Des Jeux) AUS 11:19
9 Riccardo Chiarini (Androni Giocattoli) ITA 11:23
10 Nicolas Edet (Cofidis) FRA mt
11 Jurgen Van Goolen (Verandas Willems - Accent) BEL mt
12 Damien Monier (Cofidis) FRA mt
13 Arturo Mora Ortiz (Caja Rural) ESP 11:29
14 Leopold König (Team Netapp) RTC mt
15 Jonathan-Patrick McCarthy (Spidertech Powered by Planet Energy) E-U mt
16 Rubens Bertogliati (Team Type 1) SUI 11:39
17 Sandy Casar (La Française Des Jeux) FRA 11:43
18 Assan Bazayev (Astana) KAZ 11:49
19 Adrian Palomares Villaplana (Andalucia - Caja Granada) ESP mt
20 Sergey Renev (Astana) KAZ 12:08
21 Alexandre Dyachenko (Astana) KAZ mt
22 Andrea Noe (Farnese Vini - Neri) ITA 12:16
23 Francis Mourey (La Française Des Jeux) FRA 12:33
24 Ramunas Navardauskas (Garmin - Cervelo) LTU 13:42
25 Jesus Del Nero Montes (Team Netapp) ESP mt
26 Adam Hansen (Omega Pharma - Lotto) AUS 13:48
27 Daniel Andonov Petrov (Torquay Sheker Konya - Vivelo) BUL 14:08
28 Anthony Roux (La Française Des Jeux) FRA 14:20
29 Francesco Bellotti (Liquigas - Cannondale) ITA 14:32
30 Luis Felipe Laverde Jimenez (Colombia Es Passion - Cafe de Colombia) COL 14:39
31 Aitor Perez Arrieta (Lampre - ISD) ESP 17:30
32 Alessandro Bisolti (Farnese Vini - Neri) ITA 22:49
33 Romain Zingle (Cofidis) BEL 30:34
34 Gustav Larsson (Saxo Bank - Sungard) SUE 30:40
35 Jeremy Yates (Manisaspor) NZL 30:59
36 Julien Fouchard (Cofidis) FRA 31:10
37 Alessandro Petacchi (Lampre - ISD) ITA 31:13
38 Jacobus Venter (Verandas Willems - Accent) AFS 31:31
39 Manuele Boaro (Saxo Bank - Sungard) ITA 31:45
40 Victor Hugo Pena Grisales (Colombia Es Passion - Cafe de Colombia) COL 32:07
41 Ryan Anderson (Spidertech Powered by Planet Energy) CAN 32:54
42 Denys Kostyuk (Lampre - ISD) UKR 33:25
43 Ruben Martinez Hernandez (Caja Rural) ESP 38:56
44 Yann Huguet (Skil - Shimano) FRA 40:48
45 Jaroslaw Marycz (Saxo Bank - Sungard) POL 43:51
46 Ronan Van Zandbeek (Skil - Shimano) P-B 50:46
47 André Greipel (Omega Pharma - Lotto) ALL 58:00
48 Jonas Aaen Jørgensen (Saxo Bank - Sungard) DAN 58:57
49 Laszlo Bodrogi (Team Type 1) FRA 59:09
50 Diego Milán Jiménez (Caja Rural) ESP 1:02:19
51 Sep Vanmarcke (Garmin - Cervelo) BEL 1:05:50
52 Arthur Vichot (La Française Des Jeux) FRA 1:07:32
53 Yohan Bagot (Cofidis) FRA 1:07:47
54 Eloy Ruiz Pinto (Andalucia - Caja Granada) ESP 1:08:26
55 Enrico Magazzini (Lampre - ISD) ITA 1:10:21
56 Andi Bajc (Manisaspor) SLO 1:10:36
57 Damiano Margutti (De Rosa - Ceramica Flaminia) ITA 1:10:42
58 Marek Canecky (Manisaspor) SVK 1:12:16
59 Gabor Kasa (Manisaspor) SRB 1:14:39
60 Matteo Rabottini (Farnese Vini - Neri) ITA 1:15:00
61 Stefan Van Dijk (Verandas Willems - Accent) P-B 1:17:27
62 Luca Barla (Androni Giocattoli) ITA mt
63 Daniele Callegarin (Team Type 1) ITA mt
64 Ruben Reig Conejero (Caja Rural) ESP 1:17:33
65 Marcel Sieberg (Omega Pharma - Lotto) ALL 1:17:40
66 Sacha Modolo (Colnago - CSF Inox) ITA 1:17:42
67 Oleg Chuzhda (Caja Rural) UKR 1:17:43
68 Manuel Ortega Ocana (Andalucia - Caja Granada) ESP 1:17:48
69 Olivier Kaisen (Omega Pharma - Lotto) BEL mt
70 Valentin Iglinskiy (Astana) KAZ 1:17:59
71 Dmytro Krivtsov (Lampre - ISD) UKR 1:18:05
72 José Alberto Benitez Roman (Andalucia - Caja Granada) ESP 1:18:07
73 Valery Kobzarenko (Team Type 1) UKR 1:18:08
74 Allan Davis (Astana) AUS 1:18:16
75 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Astana) KAZ 1:18:20
76 Jose Luis Roldan Carmona (Andalucia - Caja Granada) ESP 1:18:25
77 Svetoslav Tchanliev Kirilov (Torquay Sheker Konya - Vivelo) BUL 1:18:30
78 Angelo Pagani (Colnago - CSF Inox) ITA 1:18:33
79 Nicolas Vogondy (Cofidis) FRA 1:18:52
80 Juan Pablo Forero Carreno (Colombia Es Passion - Cafe de Colombia) COL 1:19:00
81 Vitaliy Buts (Lampre - ISD) UKR mt
82 Roman Kireyev (Astana) KAZ mt
83 Timothy Duggan (Liquigas - Cannondale) E-U mt
84 Hugo Sebastian Salazar Castaneda (Colombia Es Passion - Cafe de Colombia) COL 1:19:20
85 Fabio Piscopiello (De Rosa - Ceramica Flaminia) ITA mt
86 Igor Romero Etxebarria (Caja Rural) ESP mt
87 Matteo Tosatto (Saxo Bank - Sungard) ITA 1:19:26
88 Bünyamin Ozdemir (Manisaspor) TUR 1:19:32
89 Jens Debusschere (Omega Pharma - Lotto) BEL 1:19:40
90 Thomas Bonnin (Skil - Shimano) FRA 1:19:55
91 Alexander Ryabkin (Caja Rural) RUS 1:20:03
92 Tyler Farrar (Garmin - Cervelo) E-U 1:20:33
93 Juraj Sagan (Liquigas - Cannondale) SVK 1:20:43
94 Albert Timmer (Skil - Shimano) P-B 1:21:21
95 Andrea Pasqualon (Colnago - CSF Inox) ITA 1:21:38
96 Vitaliy Kondrut (Lampre - ISD) UKR 1:22:38
97 Kasper Klostergård Larsen (Saxo Bank - Sungard) DAN 1:23:35
98 Brett Lancaster (Garmin - Cervelo) AUS 1:23:39
99 Kenny Dehaes (Omega Pharma - Lotto) BEL 1:23:48
100 Lucas Sebastian Haedo (Saxo Bank - Sungard) ARG 1:25:09
101 Nacer Bouhanni (La Française Des Jeux) FRA 1:25:43
102 Jean-Pierre 'Jempy' Drucker (Verandas Willems - Accent) LUX 1:25:49
103 Evgeni Gerganov Balev (Torquay Sheker Konya - Vivelo) BUL mt
104 Gianfranco Visconti (De Rosa - Ceramica Flaminia) ITA 1:26:40
105 Evert Verbist (Verandas Willems - Accent) BEL 1:26:44
106 Robin Chaigneau (Skil - Shimano) P-B 1:26:57
107 Vicente David Bernabéu Armengol (Andalucia - Caja Granada) ESP 1:26:58
108 Ahmet Akdilek (Manisaspor) TUR 1:27:08
109 Andreas Schillinger (Team Netapp) ALL 1:27:21
110 Juan Jose Lobato Del Valle (Andalucia - Caja Granada) ESP 1:27:51
111 Carlos Andres Martinez Montero (Colombia Es Passion - Cafe de Colombia) COL 1:28:20
112 Antonio Cabello Baena (Andalucia - Caja Granada) ESP 1:30:22
113 Elia Favilli (Farnese Vini - Neri) ITA 1:30:57
114 Han Feng (Skil - Shimano) CHN 1:31:03
115 Tom Veelers (Skil - Shimano) P-B 1:35:24
116 Sergio Lagana (De Rosa - Ceramica Flaminia) ITA 1:35:34
117 Lubos Pelanek (Farnese Vini - Neri) RTC 1:35:44
118 Will Routley (Spidertech Powered by Planet Energy) CAN 1:36:05
119 Takashi Miyazawa (Farnese Vini - Neri) JPN 1:36:21
120 Dean Podgornik (Manisaspor) SLO 1:36:44
121 Antonio Santoro (Androni Giocattoli) ITA 1:36:59
122 Jure Kocjan (Team Type 1) SLO 1:37:17
123 Rob Goris (Verandas Willems - Accent) BEL 1:37:55
124 Paolo Locatelli (Colnago - CSF Inox) ITA mt
125 Giairo Ermeti (Androni Giocattoli) ITA 1:39:55
126 Wim De Vocht (Verandas Willems - Accent) BEL 1:40:10
127 Timon Seubert (Team Netapp) ALL 1:42:26
128 Kenny Van Hummel (Skil - Shimano) P-B 1:44:42
129 Giorgio Brambilla (De Rosa - Ceramica Flaminia) ITA 1:45:02
130 Eric Baumann (Team Netapp) ALL 1:45:12
131 Mirac Kal (Torquay Sheker Konya - Vivelo) TUR mt
132 Cristiano Benenati (De Rosa - Ceramica Flaminia) ITA mt
133 Martijn Verschoor (Team Type 1) P-B mt
134 Fatih Harmanci (Manisaspor) TUR 1:45:24
135 Eyup Karagobek (Torquay Sheker Konya - Vivelo) TUR 1:45:32
136 Filippo Baggio (De Rosa - Ceramica Flaminia) ITA 1:46:10
137 Andrea Guardini (Farnese Vini - Neri) ITA 1:48:42


Tour de Cologne

1 Michael Matthews (Rabobank) AUS 04:50:50
2 Marcel Kittel (Skil - Shimano) ALL mt
3 Giacomo Nizzolo (Leopard - Trek) ITA mt
4 David Kopp (Eddy Merckx - Indeland) ALL mt
5 Aidis Kruopis (Landbouwkrediet) LTU mt
6 Grischa Janorschke (Nutrixxion - Sparkasse) ALL mt
7 Andreas Dietziker (Team Netapp) SUI mt
8 Blaz Jarc (Adria Mobil) SLO mt
9 Wouter Weylandt (Leopard - Trek) BEL mt
10 Dries Hollanders (An Post - Sean Kelly Team) BEL mt
11 Silvan Dillier (Vorarlberg - Corratec) SUI mt
12 Kasper Jebjerg (Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning) DAN mt
13 Kurt Hovelynck (Donckers Koffie - Jelly Belly) BEL mt
14 Michael Baer (Team Netapp) SUI mt
15 Joeri Stallaert (Landbouwkrediet) BEL mt
16 Robert Förster (United Health Care Presented by Maxxis) ALL mt
17 Sylvester Janiszewski (CCC - Polsat - Polkowice) POL mt
18 Graeme Allen Brown (Rabobank) AUS mt
19 Egidijus Juodvalkis (Landbouwkrediet) LTU mt
20 Kenny Terweduwe (An Post - Sean Kelly Team) BEL mt
21 Pim Ligthart (Vacansoleil - DCM) P-B mt
22 Jacob Fiedler (Nsp) ALL mt
23 Pieter Ghyllebert (An Post - Sean Kelly Team) BEL mt
24 Blazej Janiaczyk (CCC - Polsat - Polkowice) POL mt
25 Martin Hunal (AC Sparta Praha) RTC mt
26 Danilo Hondo (Lampre - ISD) ALL mt
27 Andreas Hofer (Tyrol - Team Radland Tirol) AUT mt
28 Roy Curvers (Skil - Shimano) P-B mt
29 Cesare Benedetti (Team Netapp) ITA mt
30 Markus Eichler (Pegasus Sports) ALL mt
31 Jasper Hamelink (Cycling Team Jo Piels) P-B mt
32 Stefan Ganser (Eddy Merckx - Indeland) ALL mt
33 Alexander Schmitt (Eddy Merckx - Indeland) ALL mt
34 Ricardo Van Der Velde (Donckers Koffie - Jelly Belly) P-B mt
35 Stefan Kirchmair (Tyrol - Team Radland Tirol) AUT mt
36 Michaël Vanderaerden (Donckers Koffie - Jelly Belly) BEL mt
37 Gediminas Bagdonas (An Post - Sean Kelly Team) LTU mt
38 Julian Hellmann (Team Heizomat) ALL mt
39 Marcello Pavarin (Vacansoleil - DCM) ITA mt
40 Luc Hagenaars (Eddy Merckx - Indeland) P-B mt
41 Pim De Beer (Cycling Team Jo Piels) P-B mt
42 Emmanuel Van Ruitenbeek (Eddy Merckx - Indeland) P-B mt
43 Mark McNally (An Post - Sean Kelly Team) G-B mt
44 Maurits Lammertink (Cycling Team Jo Piels) P-B mt
45 Christian Knees (Sky Professional Cycling Team) ALL mt
46 Robert Retschke (Team Netapp) ALL mt
47 Tomas Okrouhlicky (AC Sparta Praha) RTC mt
48 Michal Golas (Vacansoleil - DCM) POL mt
49 Marco Haller (Adria Mobil) AUT mt
50 Alexander Gottfried (Team Netapp) ALL mt
51 Arne Hassink (Raiko Argon 18) P-B mt
52 Tomasz Kiendys (CCC - Polsat - Polkowice) POL mt
53 Alberto Ongarato (Vacansoleil - DCM) ITA mt
54 Kristjan Fajt (Adria Mobil) SLO mt
55 Alexander Nordhoff (Seven Stones) ALL mt
56 Björn Schröder (Nutrixxion - Sparkasse) ALL mt
57 James Spragg (Donckers Koffie - Jelly Belly) G-B mt
58 Jan Oelerich (Raiko Argon 18) ALL mt
59 Primoz Segina (Adria Mobil) SLO mt
60 Patrick Bercz (Eddy Merckx - Indeland) ALL mt
61 Bart Dockx (Landbouwkrediet) BEL mt
62 Harald Totschnig (Tyrol - Team Radland Tirol) AUT mt
63 Edwig Cammaerts (Landbouwkrediet) BEL mt
64 Kevin Hulsmans (Donckers Koffie - Jelly Belly) BEL mt
65 Sergej Fuchs (Nutrixxion - Sparkasse) ALL mt
66 Bjorn Thurau (Nsp) ALL mt
67 Thierry Hupond (Skil - Shimano) FRA mt
68 Mario Schoibl (Tyrol - Team Radland Tirol) AUT mt
69 Mario Vogt (Team Heizomat) ALL mt
70 Norbert Durauer (Tyrol - Team Radland Tirol) AUT mt
71 Jens Voigt (Leopard - Trek) ALL mt
72 Bert-Jan Lindeman (Cycling Team Jo Piels) P-B mt
73 Stefan Denifl (Leopard - Trek) AUT mt
74 Fabian Wegmann (Leopard - Trek) ALL 00:16
75 Brian Megens (Cycling Team Jo Piels) P-B mt
76 Stefan Pöll (Vorarlberg - Corratec) AUT 00:18
77 Tomaz Nose (Adria Mobil) SLO mt
78 Troels Rønning Vinther (Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning) DAN 00:19
79 Ladislav Fabisovsky (AC Sparta Praha) RTC 00:20
80 Maxim Belkov (Vacansoleil - DCM) RUS mt
81 Kajetan Fricke (Vorarlberg - Corratec) ALL 00:22
82 René Obst (Nsp) ALL mt
83 Lucas Schädlich (Nsp) ALL mt
84 Steffen Radochla (Nutrixxion - Sparkasse) ALL mt
85 Tom Jelte Slagter (Rabobank) P-B mt
86 Christopher Roth (Seven Stones) ALL mt
87 Christoph Pfingsten (De Rijke) ALL mt
88 Andreas Klier (Garmin - Cervelo) ALL mt
89 Matthias Bertling (Eddy Merckx - Indeland) ALL mt
90 Dimitri Claeys (Team Netapp) BEL mt
91 Stefan Van Winden (Cycling Team Jo Piels) P-B mt
92 Jarno Gmelich Meijling (Cycling Team Jo Piels) P-B mt
93 Pawel Charucki (CCC - Polsat - Polkowice) POL mt
94 Mitja Mahoric (Adria Mobil) SLO mt
95 Martin Pedersen (Leopard - Trek) DAN mt
96 Gorik Gardeyn (Vacansoleil - DCM) BEL mt
97 Dirk Müller (Nutrixxion - Sparkasse) ALL mt
98 Tom Stubbe (Donckers Koffie - Jelly Belly) BEL mt
99 William Clarke (Leopard - Trek) AUS 00:27
100 Marcus Burghardt (BMC Racing Team) ALL 00:28
101 Huub Duyn (Donckers Koffie - Jelly Belly) P-B mt
102 Cheng Ji (Skil - Shimano) CHN 00:31
103 Jan Deutschmann (Raiko Argon 18) ALL mt
104 Theo Bos (Rabobank) P-B 00:35
105 Nils Plötner (Team Heizomat) ALL mt
106 Mitchell Docker (Skil - Shimano) AUS 00:38
107 Mathias Belka (Raiko Argon 18) ALL 00:46
108 Roger Kluge (Skil - Shimano) ALL mt
109 Dominik Klemme (Leopard - Trek) ALL mt
110 Martin Reimer (Skil - Shimano) ALL 00:49
111 Blaz Furdi (Adria Mobil) SLO 00:51
112 Baptiste Planckaert (Landbouwkrediet) BEL 01:01


Tour de Romandie

1 Cadel Evans (BMC Racing Team) AUS 16:51:49
2 Tony Martin (HTC - High Road) ALL 00:18
3 Alexander Vinokourov (Astana) KAZ 00:19
4 Marco Pinotti (HTC - High Road) ITA 00:31
5 Beñat Intxausti Elorriaga (Movistar) ESP 00:41
6 Pietr Weening (Rabobank) P-B 00:51
7 Janez Brajkovic (Radio Shack) SLO 00:52
8 Pavel Brutt (Katusha) RUS 00:58
9 Andrew Talansky (Garmin - Cervelo) E-U 00:59
10 David Millar (Garmin - Cervelo) ECO 01:00
11 Linus Gerdemann (Leopard - Trek) ALL 01:06
12 David Lopez Garcia (Movistar) ESP 01:09
13 Steve Morabito (BMC Racing Team) SUI 01:11
14 Denis Menchov (Geox - TMC) RUS 01:16
15 Chris Froome (Sky Professional Cycling Team) G-B 01:18
16 Damiano Cunego (Lampre - ISD) ITA 01:20
17 Gorka Verdugo Marcotegui (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
18 Rui Alberto Faria da Costa (Movistar) POR 01:22
19 Marcel Wyss (Geox - TMC) SUI 01:24
20 Thomas Danielson (Garmin - Cervelo) E-U mt
21 Simon Spilak (Lampre - ISD) SLO 01:30
22 Lieuwe Westra (Vacansoleil - DCM) P-B 01:42
23 Oliver Zaugg (Leopard - Trek) SUI 01:50
24 Thomas Rohregger (Leopard - Trek) AUT 01:55
25 Dario David Cioni (Sky Professional Cycling Team) ITA 02:07
26 John Gadret (AG2R - La Mondiale) FRA 02:11
27 Peter Stetina (Garmin - Cervelo) E-U 02:14
28 Kevin De Weert (Quick Step) BEL 02:20
29 Bart De Clercq (Omega Pharma - Lotto) BEL 02:39
30 Sylvester Szmyd (Liquigas - Cannondale) POL 02:40
31 Ivan Basso (Liquigas - Cannondale) ITA 03:03
32 David Zabriskie (Garmin - Cervelo) E-U 03:06
33 Dmitriy Muravyev (Radio Shack) KAZ 03:10
34 Rob Ruygh (Vacansoleil - DCM) P-B 03:12
35 Bruno Manuel Silva Pires (Leopard - Trek) POR 03:14
36 Cyril Gautier (Europcar) FRA 03:17
37 Andrey Kashechkin (Lampre - ISD) KAZ 03:24
38 Oleksandr Kvachuk (Lampre - ISD) UKR 03:27
39 Haimar Zubeldia Aguirre (Radio Shack) ESP 03:35
40 Jean-Christophe Peraud (AG2R - La Mondiale) FRA 03:41
41 Steven Kruijswijk (Rabobank) P-B 03:43
42 Volodymir Gustov (Saxo Bank - Sungard) UKR 03:44
43 Morris Possoni (Sky Professional Cycling Team) ITA 03:52
44 Johan Tschopp (BMC Racing Team) SUI 03:55
45 Matthias Brändle (Geox - TMC) AUT 03:56
46 Vladimir Karpets (Katusha) RUS 04:01
47 Rafal Majka (Saxo Bank - Sungard) POL 04:13
48 Amaël Moinard (BMC Racing Team) FRA 04:37
49 Mathieu Perget (AG2R - La Mondiale) FRA 04:43
50 Mickaël Chérel (AG2R - La Mondiale) FRA 04:47
51 Ivan Santaromita (BMC Racing Team) ITA 04:49
52 Giampaolo Cheula (Geox - TMC) ITA 05:28
53 Iban Velasco Murillo (Euskaltel - Euskadi) ESP 05:55
54 Jesús Herrada Lopez (Movistar) ESP 05:59
55 Mauricio Alberto Ardila Cano (Geox - TMC) COL 06:11
56 Luis Leon Sanchez (Rabobank) ESP 06:18
57 Fumiyuki Beppu (Radio Shack) JPN 06:30
58 Nicolas Roche (AG2R - La Mondiale) IRL 06:46
59 Brice Feillu (Leopard - Trek) FRA 06:54
60 Michael Barry (Sky Professional Cycling Team) CAN 07:06
61 Paolo Tiralongo (Astana) ITA 07:13
62 Bradley Wiggins (Sky Professional Cycling Team) G-B 07:15
63 Roman Kreuziger (Astana) RTC 07:50
64 Jurgen Van De Walle (Omega Pharma - Lotto) BEL 08:04
65 Anthony Charteau (Europcar) FRA 08:19
66 Dmitry Kozontchuk (Geox - TMC) RUS 08:28
67 Ben Swift (Sky Professional Cycling Team) G-B 08:30
68 Alexandr Pliuschin (Katusha) MDA 08:46
69 Santo Anza (Vacansoleil - DCM) ITA 08:52
70 Francis De Greef (Omega Pharma - Lotto) BEL 08:54
71 Martijn Keizer (Vacansoleil - DCM) P-B 09:27
72 Perrig Quemeneur (Europcar) FRA 09:49
73 Michael Schär (BMC Racing Team) SUI 10:30
74 Amets Txurruka Ansola (Euskaltel - Euskadi) ESP 10:35
75 Stef Clement (Rabobank) P-B 10:48
76 Enrico Gasparotto (Astana) ITA 10:51
77 Konstantin Sivtsov (HTC - High Road) BLR 10:52
78 Geoffroy Lequatre (Radio Shack) FRA 11:18
79 Egoi Martinez De Esteban (Euskaltel - Euskadi) ESP 11:48
80 Oscar Freire Gomez (Rabobank) ESP 11:53
81 David Le Lay (AG2R - La Mondiale) FRA 12:02
82 Davide Viganò (Leopard - Trek) ITA 12:35
83 Pierre Rolland (Europcar) FRA 13:41
84 Matteo Carrara (Vacansoleil - DCM) ITA 13:45
85 Branislau Samoilau (Movistar) BLR 13:46
86 Chris Anker Sorensen (Saxo Bank - Sungard) DAN 14:27
87 Cameron Meyer (Garmin - Cervelo) AUS 14:28
88 Geraint Howell Thomas (Sky Professional Cycling Team) G-B 14:46
89 Maxime Bouet (AG2R - La Mondiale) FRA 14:56
90 Gorazd Stangelj (Astana) SLO 15:52
91 Aleksandr Kuschynski (Katusha) BLR 17:12
92 Christophe Kern (Europcar) FRA 18:14
93 Ignatas Konovalovas (Movistar) LTU 18:56
94 Kevin Seeldraeyers (Quick Step) BEL 19:27
95 José Vicente Garcia Acosta (Movistar) ESP 19:48
96 Alan Perez Lezaun (Euskaltel - Euskadi) ESP 19:54
97 Vladimir Gusev (Katusha) RUS 20:28
98 Yukiya Arashiro (Europcar) JPN 20:38
99 Alessandro Vanotti (Liquigas - Cannondale) ITA 21:01
100 Tiziano Dall'Antonia (Liquigas - Cannondale) ITA 24:02
101 Marco Corti (Geox - TMC) ITA 24:03
102 David Loosli (Lampre - ISD) SUI 25:04
103 Jon Izagirre Insausti (Euskaltel - Euskadi) ESP 26:34
104 Luke Roberts (Saxo Bank - Sungard) AUS 26:35
105 Alan Marangoni (Liquigas - Cannondale) ITA 28:23
106 Dennis Van Winden (Rabobank) P-B 28:24
107 Fabio Sabatini (Liquigas - Cannondale) ITA 31:03
108 Artem Ovechkin (Katusha) RUS 37:32
109 Patrick Gretsch (HTC - High Road) ALL 38:36
110 Enrique Sanz Unzue (Movistar) ESP 38:53
111 Jérôme Cousin (Europcar) FRA 39:06
112 Christopher Sutton (Sky Professional Cycling Team) AUS 42:49
113 Nicolas Jonathan Castroviejo (Euskaltel - Euskadi) ESP 43:01
114 Matthew Wilson (Garmin - Cervelo) AUS 43:04
115 Oscar Pujol Muñoz (Omega Pharma - Lotto) ESP 43:48
116 Maarten Neyens (Omega Pharma - Lotto) BEL 44:17
117 Danilo Wyss (BMC Racing Team) SUI 44:40
118 Mikhail Ignatiev (Katusha) RUS 46:18
119 Marco Bandiera (Quick Step) ITA 46:40
120 Jack Bobridge (Garmin - Cervelo) AUS 48:32
121 Richie Porte (Saxo Bank - Sungard) AUS 48:57
122 Julien Loubet (AG2R - La Mondiale) FRA 49:26
123 Petr Ignatenko (Katusha) RUS 52:22
124 Mirco Lorenzetto (Astana) ITA 54:59
125 Benjamin Noval Gonzalez (Saxo Bank - Sungard) ESP 55:38
126 Joost Van Leijen (Vacansoleil - DCM) P-B 56:57
127 Koldo Fernandez De Larrea (Euskaltel - Euskadi) ESP 1:01:12
128 Noe Gianetti (Geox - TMC) SUI 1:01:52
129 Michael Morkov (Saxo Bank - Sungard) DAN 1:04:35
130 Jan Tratnik (Quick Step) SLO 1:05:32
131 Francesco Chicchi (Quick Step) ITA 1:06:49
132 Manuel Antonio Cardoso Leal (Radio Shack) POR 1:07:16
133 Mark Renshaw (HTC - High Road) AUS 1:07:45


Tour des Asturies

1 Javier Moreno Bazan (Caja Rural) ESP 21:31:57
2 Constantino Zaballa Gutierrez (Miche - Guerciotti) ESP 0:00:09
3 Sergio Ferreira Sousa (Barbot - Efapel) POR 0:01:03
4 Hernani Broco (LA - Antarte) POR 0:01:16
5 Luis Pasamontes Rodriguez (Movistar) ESP 0:02:10
6 José Herrada Lopez (Caja Rural) ESP 0:02:42
7 Juan Pablo Suarez Suarez (Une - Epm) COL 0:03:53
8 Christian Meier (United Health Care Presented by Maxxis) CAN 0:04:27
9 Giovanny Baez Alvarez (Une - Epm) COL 0:05:14
10 Alejandro Manuel Marque Porto (Onda) ESP 0:05:26
11 Stefan Schumacher (Miche - Guerciotti) ALL 0:05:34
12 Raul Alarcon Garcia (Barbot - Efapel) ESP 0:06:05
13 Carlos Fernando Piamonte Rodriguez (Une - Epm) COL 0:06:50
14 Santiago Perez Fernandez (Barbot - Efapel) ESP 0:08:49
15 Gorka Izagirre Insausti (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:09:15
16 José Vicente Toribio Alcolea (Andalucia - Caja Granada) ESP 0:09:36
17 Ricardo Augusto Vilela (Onda) POR 0:11:05
18 Victor De La Parte Gonzalez (Caja Rural) ESP 0:11:44
19 Pasquale Muto (Miche - Guerciotti) ITA 0:13:17
20 Marcos Garcia Fernandez (KTM - Murcia) ESP 0:13:48
21 Ruben Perez Moreno (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:15:26
22 Alexander Rybakov (Equipe Nationale de Russie) RUS 0:16:05
23 Rafael Infantino Abreu (Une - Epm) COL 0:16:10
24 Kirill Sveshnikov (Equipe Nationale de Russie) RUS 0:16:12
25 Imanol Erviti Ollo (Movistar) ESP 0:16:13
26 Christopher Jones (United Health Care Presented by Maxxis) E-U 0:16:18
27 Walter Fernando Pedraza Morales (Une - Epm) COL 0:17:15
28 Edward Stiver Ortiz Caro (Une - Epm) COL 0:17:45
29 Ricardo Garcia Ambroa (Orbea) ESP 0:17:51
30 Francisco Javier Iriarte Garro (Movistar) ESP 0:19:12
31 Evgeny Shalunov (Equipe Nationale de Russie) RUS 0:19:31
32 Rory Sutherland (United Health Care Presented by Maxxis) AUS 0:21:24
33 Hugo Manuel Madeira Sabido (LA - Antarte) POR 0:21:25
34 Sergey Chernetskiy (Equipe Nationale de Russie) RUS 0:22:12
35 David Blanco Rodriguez (Geox - TMC) ESP 0:24:28
36 David Gutierrez Gutierrez (Geox - TMC) ESP 0:25:03
37 Edgar Miguel Lemos Pinto (LA - Antarte) POR 0:26:21
38 Delio Fernandez Cruz (Onda) ESP 0:26:42
39 Jose Ivan Gutierrez Palacios (Movistar) ESP 0:27:12
40 Sergey Shilov (Equipe Nationale de Russie) RUS 0:27:25
41 Rui Miguel Sousa Barbosa (Barbot - Efapel) POR 0:27:52
42 Sergey Belykh (Equipe Nationale de Russie) RUS 0:29:41
43 Adrian Saez De Arregi Egurrola (Orbea) ESP 0:30:28
44 Christopher Jennings (Burgos 2016 - Castilla y Leon) AFS 0:30:41
45 Cesar Fonte (Barbot - Efapel) POR 0:31:06
46 Fabio Felline (Geox - TMC) ITA 0:31:07
47 Hugo Matos Sancho (LA - Antarte) POR 0:31:26
48 Virgilio Martins Dos Santos (LA - Antarte) POR 0:31:54
49 Víctor Cabedo Carda (Orbea) ESP 0:32:13
50 Jesus Del Pino Corrochano (Caja Rural Amateur) ESP 0:33:55
51 Sergio Miguel Vieira Ribeiro (Barbot - Efapel) POR 0:34:16
52 David Belda Garcia (Burgos 2016 - Castilla y Leon) ESP 0:35:24
53 Jesus Rosendo Prado (Andalucia - Caja Granada) ESP 0:36:40
54 Alberto Gallego (Equipe Nationale d'Espagne) ESP 0:37:11
55 Higinio Fernandez Suarez (Caja Rural) ESP 0:38:07
56 Francisco Perez Sanchez (Movistar) ESP mt
57 Antonio Felipe Amorim Oliveira (Barbot - Efapel) POR mt
58 Bruno Silva (LA - Antarte) POR 0:40:40
59 Charles Wegelius (United Health Care Presented by Maxxis) G-B 0:41:23
60 Pablo Urtasun Perez (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:43:16
61 Iñigo Cuesta Lopez De Castro (Caja Rural) ESP 0:46:32
62 Morgan Schmitt (United Health Care Presented by Maxxis) E-U 0:49:53
63 Antonio Piedra Perez (Andalucia - Caja Granada) ESP 0:50:13
64 Aritz Bagues Kalparsoro (Orbea) ESP 0:50:21
65 Julian Sanchez Pimienta (Caja Rural) ESP 0:50:22
66 Filipe Duarte Sousa Cardoso (Barbot - Efapel) POR 0:52:27
67 Mikel Bizkarra Etxeguibel (Orbea) ESP 0:53:50
68 Juan Javier Estrada Ruiz (Andalucia - Caja Granada) ESP 0:54:10
69 Xabier Zabalo Imaz (Orbea) ESP 0:54:56
70 Roberto Cesaro (Miche - Guerciotti) ITA 0:57:46
71 Maxim Kozyrev (Equipe Nationale de Russie) RUS 0:58:20
72 Francisco Colorado Hernandez (Une - Epm) COL 1:02:14
73 Javier Ramirez Abeja (Andalucia - Caja Granada) ESP 1:05:19
74 Marcio Barbosa (LA - Antarte) POR 1:07:46
75 Noel Martín Infante (Orbea) ESP 1:09:07
76 Jon Pardo Abarzuza (Onda) ESP 1:20:58
77 Jon Gárate Badiola (Equipe Nationale d'Espagne) ESP 1:21:56


GP de Suisse

Suisse, 30 Avril 2011; Cette épreuve a été annulée

_________________
Vous voulez vous aimer : aimez-vous donc dans les autres ; car votre vie est dans les autres, et sans les autres votre vie n'est rien.

(Pierre Leroux)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur

 Sujets similaires

-
» 6e sortie dans la vallée du Haut Doux (Ardèche) le samedi 16 avril 2011
» Mariage Avril 2011
» ITI dans l'EST en 2011
» Parcours du Coeur - Lyon - 2/3 Avril 2011
» Les Boucles de la Loire à Sainte Luce le 17 avril 2011 Elite nationale.
Partager cet article sur : diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Dans les rayons (Avril) 2011 N°5/résultats :: Commentaires

Aucun commentaire.
 

Dans les rayons (Avril) 2011 N°5/résultats

Revenir en haut 

Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Sandra Sundy Vélo :: BLOG DE L'INFOS-
Sauter vers: