CYCLISME, RANDO, BLAGUES, CONVERSATION............
 
AccueilPortailCalendrierGalerieFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Tour De France 2012: Dossier n°25 /Etape 20 et Résultats

Aller en bas 
AuteurMessage
Angelo
MODO/ L'ANGE DES CIMES
MODO/ L'ANGE DES CIMES
avatar

Nombre de messages : 5954
Age : 40
Localisation : Normandie
Date d'inscription : 06/01/2007

24072012
MessageTour De France 2012: Dossier n°25 /Etape 20 et Résultats

new Tour De France 2012: Dossier n°25 /Etape 20 et Résultats

Étape 20: Dimanche 22 juillet: plaine: Rambouillet-Paris Champs Élysées 120 kms


Le profil:



Analyse:



Résumé Etape 20:


_________________
Vous voulez vous aimer : aimez-vous donc dans les autres ; car votre vie est dans les autres, et sans les autres votre vie n'est rien.

(Pierre Leroux)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur

 Sujets similaires

-
» European Tour - Open d'Espagne 2012
» Ecotopia Bike Tour
» Tour d'Algarve (2.2s) 16 au 20 février
» Tour du Haut-Poitou (2-3-J)
» Indivs 2011/2012
Partager cet article sur : diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Tour De France 2012: Dossier n°25 /Etape 20 et Résultats :: Commentaires

new Tour De France 2012: Dossier n°25 /Etape 20 et Résultats

CLASSEMENT DE L'ETAPE :

1. GBRCAVENDISH Mark 103 SKY PROCYCLING 03h 08' 07''
2. SVKSAGAN Peter 57 LIQUIGAS-CANNONDALE 03h 08' 07'' + 00' 00''
3. AUSGOSS Matthew Harley 204 ORICA GREENEDGE 03h 08' 07'' + 00' 00''
4. ARGHAEDO Juan Jose 172 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 03h 08' 07'' + 00' 00''
5. BELBOECKMANS Kris 122 VACANSOLEIL-DCM 03h 08' 07'' + 00' 00''
6. NZLHENDERSON Gregory 116 LOTTO-BELISOL TEAM 03h 08' 07'' + 00' 00''
7. SLOBOZIC Borut 182 ASTANA PRO TEAM 03h 08' 07'' + 00' 00''
8. GERGREIPEL André 114 LOTTO-BELISOL TEAM 03h 08' 07'' + 00' 00''
9. NORBOASSON HAGEN Edvald 102 SKY PROCYCLING 03h 08' 07'' + 00' 00''
10. FRAENGOULVENT Jimmy 93 SAUR-SOJASUN 03h 08' 07'' + 00' 00''
11. USAFARRAR Tyler 63 GARMIN-SHARP 03h 08' 07'' + 00' 00''
12. NEDDE KORT Koen 213 TEAM ARGOS-SHIMANO 03h 08' 07'' + 00' 00''
13. ITAPAOLINI Luca 137 KATUSHA TEAM 03h 08' 07'' + 00' 00''
14. FRAGENE Yohann 25 TEAM EUROPCAR 03h 08' 07'' + 00' 00''
15. FRAHINAULT Sébastien 75 AG2R LA MONDIALE 03h 08' 07'' + 00' 00''
16. ESPPEREZ MORENO Ruben 36 EUSKALTEL - EUSKADI 03h 08' 11'' + 00' 04''
17. SLOBRAJKOVIC Janez 181 ASTANA PRO TEAM 03h 08' 11'' + 00' 04''
18. ITAMARCATO Marco 125 VACANSOLEIL-DCM 03h 08' 11'' + 00' 04''
19. KAZKASHECHKIN Andrey 186 ASTANA PRO TEAM 03h 08' 11'' + 00' 04''
20. FRADUMOULIN Samuel 83 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 03h 08' 11'' + 00' 04''
21. BLRKIRYIENKA Vasili 167 MOVISTAR TEAM 03h 08' 11'' + 00' 04''
22. BELGILBERT Philippe 4 BMC RACING TEAM 03h 08' 11'' + 00' 04''
23. FRAROLLAND Pierre 29 TEAM EUROPCAR 03h 08' 11'' + 00' 04''
24. AUSCANTWELL Jonathan 171 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 03h 08' 11'' + 00' 04''
25. KAZIGLINSKIY Maxim 185 ASTANA PRO TEAM 03h 08' 11'' + 00' 04''
26. FRASIMON Julien 99 SAUR-SOJASUN 03h 08' 11'' + 00' 04''
27. AUSEVANS Cadel 1 BMC RACING TEAM 03h 08' 14'' + 00' 07''
28. ESPZUBELDIA Haimar 19 RADIOSHACK-NISSAN 03h 08' 14'' + 00' 07''
29. GERSIEBERG Marcel 118 LOTTO-BELISOL TEAM 03h 08' 14'' + 00' 07''
30. SUISCHÄR Michael 8 BMC RACING TEAM 03h 08' 14'' + 00' 07''
31. USAVANDE VELDE Christian 68 GARMIN-SHARP 03h 08' 14'' + 00' 07''
32. JPNARASHIRO Yukiya 22 TEAM EUROPCAR 03h 08' 16'' + 00' 09''
33. ITANIBALI Vincenzo 51 LIQUIGAS-CANNONDALE 03h 08' 16'' + 00' 09''
34. BELVAN DEN BROECK Jurgen 111 LOTTO-BELISOL TEAM 03h 08' 16'' + 00' 09''
35. IRLROCHE Nicolas 79 AG2R LA MONDIALE 03h 08' 16'' + 00' 09''
36. ESPCOBO ACEBO Juan Jose 162 MOVISTAR TEAM 03h 08' 16'' + 00' 09''
37. USAHORNER Christopher 14 RADIOSHACK-NISSAN 03h 08' 16'' + 00' 09''
38. BELDE WEERT Kevin 193 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 08' 16'' + 00' 09''
39. BELVAN SUMMEREN Johan 67 GARMIN-SHARP 03h 08' 16'' + 00' 09''
40. FRAGAUTIER Cyril 24 TEAM EUROPCAR 03h 08' 16'' + 00' 09''
41. FRAFOUCHARD Julien 85 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 03h 08' 16'' + 00' 09''
42. SVKVELITS Peter 199 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 08' 16'' + 00' 09''
43. FRARIBLON Christophe 78 AG2R LA MONDIALE 03h 08' 16'' + 00' 09''
44. FRALEVARLET Guillaume 97 SAUR-SOJASUN 03h 08' 16'' + 00' 09''
45. FRALADAGNOUS Matthieu 144 FDJ-BIGMAT 03h 08' 16'' + 00' 09''
46. USAHINCAPIE George 5 BMC RACING TEAM 03h 08' 16'' + 00' 09''
47. USAVAN GARDEREN Tejay 9 BMC RACING TEAM 03h 08' 16'' + 00' 09''
48. ESPMATE MARDONES Luis Angel 87 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 03h 08' 16'' + 00' 09''
49. NEDKRUIJSWIJK Steven 152 RABOBANK CYCLING TEAM 03h 08' 16'' + 00' 09''
50. GERNERZ Dominik 55 LIQUIGAS-CANNONDALE 03h 08' 16'' + 00' 09''
51. RUSVORGANOV Eduard 139 KATUSHA TEAM 03h 08' 16'' + 00' 09''
52. BELMONFORT Maxime 16 RADIOSHACK-NISSAN 03h 08' 16'' + 00' 09''
53. UKRGRIVKO Andriy 184 ASTANA PRO TEAM 03h 08' 16'' + 00' 09''
54. GBRWIGGINS Bradley 101 SKY PROCYCLING 03h 08' 16'' + 00' 09''
55. AUSROGERS Michael 108 SKY PROCYCLING 03h 08' 16'' + 00' 09''
56. FRAPERAUD Jean-Christophe 71 AG2R LA MONDIALE 03h 08' 16'' + 00' 09''
57. NEDCURVERS Roy 212 TEAM ARGOS-SHIMANO 03h 08' 16'' + 00' 09''
58. GBRFROOME Christopher 105 SKY PROCYCLING 03h 08' 16'' + 00' 09''
59. PORCOSTA Rui Alberto 163 MOVISTAR TEAM 03h 08' 16'' + 00' 09''
60. FRAVOECKLER Thomas 21 TEAM EUROPCAR 03h 08' 16'' + 00' 09''
61. BELGHYSELINCK Jan 86 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 03h 08' 16'' + 00' 09''
62. SVKVELITS Martin 198 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 08' 16'' + 00' 09''
63. ESPVALVERDE Alejandro 161 MOVISTAR TEAM 03h 08' 16'' + 00' 09''
64. SWEKESSIAKOFF Fredrik 187 ASTANA PRO TEAM 03h 08' 16'' + 00' 09''
65. GERKLÖDEN Andréas 15 RADIOSHACK-NISSAN 03h 08' 16'' + 00' 09''
66. NEDHOOGERLAND Johnny 123 VACANSOLEIL-DCM 03h 08' 16'' + 00' 09''
67. DENLUND Anders 174 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 03h 08' 16'' + 00' 09''
68. RUSTROFIMOV Yury 138 KATUSHA TEAM 03h 08' 16'' + 00' 09''
69. RUSMENCHOV Denis 131 KATUSHA TEAM 03h 08' 16'' + 00' 09''
70. FRALEMOINE Cyril 96 SAUR-SOJASUN 03h 08' 16'' + 00' 09''
71. FRAPINOT Thibaut 146 FDJ-BIGMAT 03h 08' 16'' + 00' 09''
72. FRACOPPEL Jérôme 91 SAUR-SOJASUN 03h 08' 16'' + 00' 09''
73. FRAMOINARD Amaël 6 BMC RACING TEAM 03h 08' 16'' + 00' 09''
74. PORPAULINHO Sergio Miguel Moreira 177 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 03h 08' 16'' + 00' 09''
75. KAZFOFONOV Dmitriy 183 ASTANA PRO TEAM 03h 08' 16'' + 00' 09''
76. ESPMARTINEZ Egoi 35 EUSKALTEL - EUSKADI 03h 08' 16'' + 00' 09''
77. ESPAZANZA SOTO Jorge 33 EUSKALTEL - EUSKADI 03h 08' 16'' + 00' 09''
78. FRAPINEAU Jérôme 197 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 08' 16'' + 00' 09''
79. BELROELANDTS Jurgen 117 LOTTO-BELISOL TEAM 03h 08' 16'' + 00' 09''
80. FRAPINEAU Cedric 145 FDJ-BIGMAT 03h 08' 16'' + 00' 09''
81. ITACARUSO Gianpaolo 132 KATUSHA TEAM 03h 08' 16'' + 00' 09''
82. DENSORENSEN Chris Anker 178 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 03h 08' 16'' + 00' 09''
83. RUSKARPETS Vladimir 166 MOVISTAR TEAM 03h 08' 16'' + 00' 09''
84. ITASTORTONI Simone 48 LAMPRE - ISD 03h 08' 16'' + 00' 09''
85. ITASCARPONI Michele 41 LAMPRE - ISD 03h 08' 16'' + 00' 09''
86. NEDWEENING Pieter 209 ORICA GREENEDGE 03h 08' 16'' + 00' 09''
87. GERBURGHARDT Marcus 2 BMC RACING TEAM 03h 08' 16'' + 00' 09''
88. FRAVICHOT Arthur 149 FDJ-BIGMAT 03h 08' 16'' + 00' 09''
89. GERGRABSCH Bert 195 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 08' 16'' + 00' 09''
90. RSAIMPEY Daryl 205 ORICA GREENEDGE 03h 08' 16'' + 00' 09''
91. FRAFEDRIGO Pierrick 142 FDJ-BIGMAT 03h 08' 16'' + 00' 09''
92. ITAQUINZIATO Manuel 7 BMC RACING TEAM 03h 08' 16'' + 00' 09''
93. IRLMARTIN Daniel 65 GARMIN-SHARP 03h 08' 16'' + 00' 09''
94. BELDEVENYNS Dries 194 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 08' 16'' + 00' 09''
95. FRAJEANDESBOZ Fabrice 95 SAUR-SOJASUN 03h 08' 16'' + 00' 09''
96. ESPPLAZA MOLINA Ruben 168 MOVISTAR TEAM 03h 08' 16'' + 00' 09''
97. ESPURTASUN PEREZ Pablo 38 EUSKALTEL - EUSKADI 03h 08' 16'' + 00' 09''
98. USALEIPHEIMER Levi 191 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03h 08' 16'' + 00' 09''
99. GERVOIGT Jens 18 RADIOSHACK-NISSAN 03h 08' 16'' + 00' 09''
100. AUSPORTE Richie 107 SKY PROCYCLING 03h 08' 16'' + 00' 09''
101. FRACASAR Sandy 141 FDJ-BIGMAT 03h 08' 16'' + 00' 09''
102. AUSGERRANS Simon 201 ORICA GREENEDGE 03h 08' 16'' + 00' 09''
103. ITABASSO Ivan 52 LIQUIGAS-CANNONDALE 03h 08' 16'' + 00' 09''
104. NEDTEN DAM Laurens 157 RABOBANK CYCLING TEAM 03h 08' 16'' + 00' 09''
105. FRABOUET Maxime 72 AG2R LA MONDIALE 03h 08' 16'' + 00' 09''
106. SLOKOREN Kristijan 54 LIQUIGAS-CANNONDALE 03h 08' 32'' + 00' 25''
107. AUSCOOKE Baden 203 ORICA GREENEDGE 03h 08' 32'' + 00' 25''
108. ESTTAARAMAE Rein 81 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 03h 08' 32'' + 00' 25''
109. UKRPOPOVYCH Yaroslav 17 RADIOSHACK-NISSAN 03h 08' 32'' + 00' 25''
110. ITAVANOTTI Alessandro 59 LIQUIGAS-CANNONDALE 03h 08' 32'' + 00' 25''
111. ESPVALLS FERRI Rafael 128 VACANSOLEIL-DCM 03h 08' 32'' + 00' 25''
112. POLSZMYD Sylvester 58 LIQUIGAS-CANNONDALE 03h 08' 32'' + 00' 25''
113. SUIALBASINI Michael 202 ORICA GREENEDGE 03h 08' 36'' + 00' 29''
114. ITAOSS Daniel 56 LIQUIGAS-CANNONDALE 03h 08' 36'' + 00' 29''
115. FRAMINARD Sébastien 77 AG2R LA MONDIALE 03h 08' 39'' + 00' 32''
116. NEDTIMMER Albert 218 TEAM ARGOS-SHIMANO 03h 08' 45'' + 00' 38''
117. GBRMILLAR David 66 GARMIN-SHARP 03h 08' 45'' + 00' 38''
118. GERKNEES Christian 106 SKY PROCYCLING 03h 08' 45'' + 00' 38''
119. ITACANUTI Federico 53 LIQUIGAS-CANNONDALE 03h 08' 45'' + 00' 38''
120. ESPHORRACH Joan 135 KATUSHA TEAM 03h 08' 45'' + 00' 38''
121. GERGRETSCH Patrick 215 TEAM ARGOS-SHIMANO 03h 08' 51'' + 00' 44''
122. FRAEDET Nicolas 84 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 03h 08' 51'' + 00' 44''
123. AUSHANSEN Adam 115 LOTTO-BELISOL TEAM 03h 08' 51'' + 00' 44''
124. BLRKUCHYNSKI Aliaksandr 136 KATUSHA TEAM 03h 08' 51'' + 00' 44''
125. FRAKADRI Blel 76 AG2R LA MONDIALE 03h 08' 51'' + 00' 44''
126. FRASPRICK Matthieu 217 TEAM ARGOS-SHIMANO 03h 08' 51'' + 00' 44''
127. BELNUYENS Nick 176 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 03h 08' 51'' + 00' 44''
128. DENSORENSEN Nicki 179 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 03h 08' 51'' + 00' 44''
129. DENMORKOV Michael 175 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 03h 08' 51'' + 00' 44''
130. NEDTANKINK Bram 156 RABOBANK CYCLING TEAM 03h 08' 51'' + 00' 44''
131. GBRCUMMINGS Stephen 3 BMC RACING TEAM 03h 08' 51'' + 00' 44''
132. ESPSANCHEZ Luis-Leon 155 RABOBANK CYCLING TEAM 03h 08' 51'' + 00' 44''
133. ESPIZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 34 EUSKALTEL - EUSKADI 03h 08' 51'' + 00' 44''
134. BELZINGLE Romain 89 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 03h 08' 51'' + 00' 44''
135. ITAMALACARNE Davide 28 TEAM EUROPCAR 03h 08' 51'' + 00' 44''
136. DENBAK Lars 112 LOTTO-BELISOL TEAM 03h 08' 51'' + 00' 44''
137. BELDE GREEF Francis 113 LOTTO-BELISOL TEAM 03h 08' 51'' + 00' 44''
138. FRAROY Jérémy 148 FDJ-BIGMAT 03h 08' 51'' + 00' 44''
139. ITAMARZANO Marco 46 LAMPRE - ISD 03h 09' 04'' + 00' 57''
140. USAZABRISKIE David 69 GARMIN-SHARP 03h 09' 04'' + 00' 57''
141. AUSO'GRADY Stuart 208 ORICA GREENEDGE 03h 09' 04'' + 00' 57''
142. NEDKROON Karsten 173 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 03h 09' 04'' + 00' 57''
143. NEDLANGEVELD Sebastian 207 ORICA GREENEDGE 03h 09' 04'' + 00' 57''
144. FRAHUGUET Yann 216 TEAM ARGOS-SHIMANO 03h 09' 04'' + 00' 57''
145. KAZVINOKOUROV Alexandre 189 ASTANA PRO TEAM 03h 09' 04'' + 00' 57''
146. FRAMARINO Jean Marc 98 SAUR-SOJASUN 03h 09' 31'' + 01' 24''
147. FRAROUX Anthony 147 FDJ-BIGMAT 03h 09' 31'' + 01' 24''
148. AUTEISEL Bernhard 104 SKY PROCYCLING 03h 10' 09'' + 02' 02''
149. BELVANENDERT Jelle 119 LOTTO-BELISOL TEAM 03h 10' 09'' + 02' 02''
150. FRAFEILLU Brice 94 SAUR-SOJASUN 03h 10' 52'' + 02' 45''
151. FRAKERN Christophe 27 TEAM EUROPCAR 03h 11' 20'' + 03' 13''
152. FRACHEREL Mikael 73 AG2R LA MONDIALE 03h 08' 16'' + 00' 09''
153. GERHONDO Danilo 43 LAMPRE - ISD 03h 08' 16'' + 00' 09''
new Tour De France 2012: Dossier n°25 /Etape 20 et Résultats

CLASSEMENT GÉNÉRAL

1. GBRWIGGINS Bradley 101 SKY PROCYCLING 87h 34' 47''
2. GBRFROOME Christopher 105 SKY PROCYCLING 87h 38' 08'' + 03' 21''
3. ITANIBALI Vincenzo 51 LIQUIGAS-CANNONDALE 87h 41' 06'' + 06' 19''
4. BELVAN DEN BROECK Jurgen 111 LOTTO-BELISOL TEAM 87h 45' 02'' + 10' 15''
5. USAVAN GARDEREN Tejay 9 BMC RACING TEAM 87h 45' 51'' + 11' 04''
6. ESPZUBELDIA Haimar 19 RADIOSHACK-NISSAN 87h 50' 28'' + 15' 41''
7. AUSEVANS Cadel 1 BMC RACING TEAM 87h 50' 36'' + 15' 49''
8. FRAROLLAND Pierre 29 TEAM EUROPCAR 87h 51' 13'' + 16' 26''
9. SLOBRAJKOVIC Janez 181 ASTANA PRO TEAM 87h 51' 20'' + 16' 33''
10. FRAPINOT Thibaut 146 FDJ-BIGMAT 87h 52' 04'' + 17' 17''
11. GERKLÖDEN Andréas 15 RADIOSHACK-NISSAN 87h 52' 41'' + 17' 54''
12. IRLROCHE Nicolas 79 AG2R LA MONDIALE 87h 54' 20'' + 19' 33''
13. USAHORNER Christopher 14 RADIOSHACK-NISSAN 87h 54' 42'' + 19' 55''
14. DENSORENSEN Chris Anker 178 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 88h 00' 14'' + 25' 27''
15. RUSMENCHOV Denis 131 KATUSHA TEAM 88h 02' 09'' + 27' 22''
16. BELMONFORT Maxime 16 RADIOSHACK-NISSAN 88h 03' 17'' + 28' 30''
17. ESPMARTINEZ Egoi 35 EUSKALTEL - EUSKADI 88h 06' 33'' + 31' 46''
18. PORCOSTA Rui Alberto 163 MOVISTAR TEAM 88h 11' 50'' + 37' 03''
19. RUSVORGANOV Eduard 139 KATUSHA TEAM 88h 13' 03'' + 38' 16''
20. ESPVALVERDE Alejandro 161 MOVISTAR TEAM 88h 17' 13'' + 42' 26''
21. FRACOPPEL Jérôme 91 SAUR-SOJASUN 88h 20' 30'' + 45' 43''
22. FRACASAR Sandy 141 FDJ-BIGMAT 88h 21' 39'' + 46' 52''
23. AUSROGERS Michael 108 SKY PROCYCLING 88h 29' 39'' + 54' 52''
24. ITASCARPONI Michele 41 LAMPRE - ISD 88h 33' 24'' + 58' 37''
25. ITABASSO Ivan 52 LIQUIGAS-CANNONDALE 88h 34' 31'' + 59' 44''
26. FRAVOECKLER Thomas 21 TEAM EUROPCAR 88h 39' 28'' + 01h 04' 41''
27. SVKVELITS Peter 199 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 88h 39' 57'' + 01h 05' 10''
28. NEDTEN DAM Laurens 157 RABOBANK CYCLING TEAM 88h 40' 26'' + 01h 05' 39''
29. BELVANENDERT Jelle 119 LOTTO-BELISOL TEAM 88h 43' 13'' + 01h 08' 26''
30. ESPCOBO ACEBO Juan Jose 162 MOVISTAR TEAM 88h 44' 06'' + 01h 09' 19''
31. KAZVINOKOUROV Alexandre 189 ASTANA PRO TEAM 88h 50' 08'' + 01h 15' 21''
32. USALEIPHEIMER Levi 191 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 88h 51' 16'' + 01h 16' 29''
33. NEDKRUIJSWIJK Steven 152 RABOBANK CYCLING TEAM 88h 51' 39'' + 01h 16' 52''
34. AUSPORTE Richie 107 SKY PROCYCLING 88h 55' 36'' + 01h 20' 49''
35. IRLMARTIN Daniel 65 GARMIN-SHARP 89h 00' 10'' + 01h 25' 23''
36. ESTTAARAMAE Rein 81 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 89h 02' 39'' + 01h 27' 52''
37. ITACARUSO Gianpaolo 132 KATUSHA TEAM 89h 03' 19'' + 01h 28' 32''
38. USAHINCAPIE George 5 BMC RACING TEAM 89h 05' 25'' + 01h 30' 38''
39. ESPIZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 34 EUSKALTEL - EUSKADI 89h 07' 06'' + 01h 32' 19''
40. SWEKESSIAKOFF Fredrik 187 ASTANA PRO TEAM 89h 09' 20'' + 01h 34' 33''
41. ESPVALLS FERRI Rafael 128 VACANSOLEIL-DCM 89h 12' 44'' + 01h 37' 57''
42. SVKSAGAN Peter 57 LIQUIGAS-CANNONDALE 89h 13' 24'' + 01h 38' 37''
43. UKRGRIVKO Andriy 184 ASTANA PRO TEAM 89h 13' 28'' + 01h 38' 41''
44. FRAPERAUD Jean-Christophe 71 AG2R LA MONDIALE 89h 15' 31'' + 01h 40' 44''
45. FRAMOINARD Amaël 6 BMC RACING TEAM 89h 15' 47'' + 01h 41' 00''
46. BELGILBERT Philippe 4 BMC RACING TEAM 89h 16' 22'' + 01h 41' 35''
47. GERNERZ Dominik 55 LIQUIGAS-CANNONDALE 89h 16' 59'' + 01h 42' 12''
48. FRAFEDRIGO Pierrick 142 FDJ-BIGMAT 89h 17' 26'' + 01h 42' 39''
49. SUISCHÄR Michael 8 BMC RACING TEAM 89h 18' 40'' + 01h 43' 53''
50. PORPAULINHO Sergio Miguel Moreira 177 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 89h 22' 01'' + 01h 47' 14''
51. RUSTROFIMOV Yury 138 KATUSHA TEAM 89h 22' 18'' + 01h 47' 31''
52. GERVOIGT Jens 18 RADIOSHACK-NISSAN 89h 25' 28'' + 01h 50' 41''
53. RUSKARPETS Vladimir 166 MOVISTAR TEAM 89h 26' 30'' + 01h 51' 43''
54. FRAJEANDESBOZ Fabrice 95 SAUR-SOJASUN 89h 27' 15'' + 01h 52' 28''
55. FRABOUET Maxime 72 AG2R LA MONDIALE 89h 27' 17'' + 01h 52' 30''
56. NORBOASSON HAGEN Edvald 102 SKY PROCYCLING 89h 27' 21'' + 01h 52' 34''
57. NEDHOOGERLAND Johnny 123 VACANSOLEIL-DCM 89h 30' 17'' + 01h 55' 30''
58. GERBURGHARDT Marcus 2 BMC RACING TEAM 89h 32' 26'' + 01h 57' 39''
59. ITAMALACARNE Davide 28 TEAM EUROPCAR 89h 32' 32'' + 01h 57' 45''
60. USAVANDE VELDE Christian 68 GARMIN-SHARP 89h 33' 25'' + 01h 58' 38''
61. FRAGAUTIER Cyril 24 TEAM EUROPCAR 89h 33' 42'' + 01h 58' 55''
62. FRACHEREL Mikael 73 AG2R LA MONDIALE 89h 34' 40'' + 01h 59' 53''
63. KAZFOFONOV Dmitriy 183 ASTANA PRO TEAM 89h 38' 42'' + 02h 03' 55''
64. ESPSANCHEZ Luis-Leon 155 RABOBANK CYCLING TEAM 89h 40' 30'' + 02h 05' 43''
65. FRAMINARD Sébastien 77 AG2R LA MONDIALE 89h 41' 19'' + 02h 06' 32''
66. FRAROY Jérémy 148 FDJ-BIGMAT 89h 45' 04'' + 02h 10' 17''
67. ITAMARCATO Marco 125 VACANSOLEIL-DCM 89h 46' 23'' + 02h 11' 36''
68. BELDEVENYNS Dries 194 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 89h 47' 09'' + 02h 12' 22''
69. ITASTORTONI Simone 48 LAMPRE - ISD 89h 48' 26'' + 02h 13' 39''
70. BELDE WEERT Kevin 193 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 89h 48' 36'' + 02h 13' 49''
71. POLSZMYD Sylvester 58 LIQUIGAS-CANNONDALE 89h 51' 02'' + 02h 16' 15''
72. NEDWEENING Pieter 209 ORICA GREENEDGE 89h 52' 17'' + 02h 17' 30''
73. FRARIBLON Christophe 78 AG2R LA MONDIALE 89h 52' 18'' + 02h 17' 31''
74. ESPAZANZA SOTO Jorge 33 EUSKALTEL - EUSKADI 89h 53' 45'' + 02h 18' 58''
75. FRALEVARLET Guillaume 97 SAUR-SOJASUN 89h 54' 30'' + 02h 19' 43''
76. UKRPOPOVYCH Yaroslav 17 RADIOSHACK-NISSAN 89h 56' 43'' + 02h 21' 56''
77. BLRKIRYIENKA Vasili 167 MOVISTAR TEAM 89h 56' 49'' + 02h 22' 02''
78. KAZKASHECHKIN Andrey 186 ASTANA PRO TEAM 89h 57' 56'' + 02h 23' 09''
79. AUSGERRANS Simon 201 ORICA GREENEDGE 89h 59' 22'' + 02h 24' 35''
80. ITAMARZANO Marco 46 LAMPRE - ISD 89h 59' 33'' + 02h 24' 46''
81. AUSHANSEN Adam 115 LOTTO-BELISOL TEAM 90h 00' 16'' + 02h 25' 29''
82. GERKNEES Christian 106 SKY PROCYCLING 90h 01' 30'' + 02h 26' 43''
83. FRAKERN Christophe 27 TEAM EUROPCAR 90h 03' 48'' + 02h 29' 01''
84. JPNARASHIRO Yukiya 22 TEAM EUROPCAR 90h 04' 00'' + 02h 29' 13''
85. FRALADAGNOUS Matthieu 144 FDJ-BIGMAT 90h 08' 01'' + 02h 33' 14''
86. GERHONDO Danilo 43 LAMPRE - ISD 90h 12' 42'' + 02h 37' 55''
87. ESPPEREZ MORENO Ruben 36 EUSKALTEL - EUSKADI 90h 12' 43'' + 02h 37' 56''
88. SVKVELITS Martin 198 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 90h 15' 34'' + 02h 40' 47''
89. FRAKADRI Blel 76 AG2R LA MONDIALE 90h 16' 01'' + 02h 41' 14''
90. BELZINGLE Romain 89 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 90h 16' 31'' + 02h 41' 44''
91. FRAFEILLU Brice 94 SAUR-SOJASUN 90h 16' 37'' + 02h 41' 50''
92. FRASIMON Julien 99 SAUR-SOJASUN 90h 20' 51'' + 02h 46' 04''
93. DENMORKOV Michael 175 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 90h 21' 01'' + 02h 46' 14''
94. FRAVICHOT Arthur 149 FDJ-BIGMAT 90h 21' 38'' + 02h 46' 51''
95. GBRCUMMINGS Stephen 3 BMC RACING TEAM 90h 21' 50'' + 02h 47' 03''
96. DENBAK Lars 112 LOTTO-BELISOL TEAM 90h 22' 52'' + 02h 48' 05''
97. AUSO'GRADY Stuart 208 ORICA GREENEDGE 90h 25' 18'' + 02h 50' 31''
98. SLOKOREN Kristijan 54 LIQUIGAS-CANNONDALE 90h 26' 21'' + 02h 51' 34''
99. DENSORENSEN Nicki 179 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 90h 27' 58'' + 02h 53' 11''
100. USAZABRISKIE David 69 GARMIN-SHARP 90h 28' 13'' + 02h 53' 26''
101. ESPPLAZA MOLINA Ruben 168 MOVISTAR TEAM 90h 28' 22'' + 02h 53' 35''
102. BELDE GREEF Francis 113 LOTTO-BELISOL TEAM 90h 28' 39'' + 02h 53' 52''
103. NEDDE KORT Koen 213 TEAM ARGOS-SHIMANO 90h 29' 00'' + 02h 54' 13''
104. BELROELANDTS Jurgen 117 LOTTO-BELISOL TEAM 90h 29' 51'' + 02h 55' 04''
105. ITAOSS Daniel 56 LIQUIGAS-CANNONDALE 90h 30' 11'' + 02h 55' 24''
106. GBRMILLAR David 66 GARMIN-SHARP 90h 30' 11'' + 02h 55' 24''
107. FRADUMOULIN Samuel 83 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 90h 30' 49'' + 02h 56' 02''
108. ITAPAOLINI Luca 137 KATUSHA TEAM 90h 31' 08'' + 02h 56' 21''
109. ITAQUINZIATO Manuel 7 BMC RACING TEAM 90h 31' 14'' + 02h 56' 27''
110. SUIALBASINI Michael 202 ORICA GREENEDGE 90h 32' 07'' + 02h 57' 20''
111. RSAIMPEY Daryl 205 ORICA GREENEDGE 90h 32' 16'' + 02h 57' 29''
112. FRAPINEAU Jérôme 197 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 90h 32' 45'' + 02h 57' 58''
113. FRASPRICK Matthieu 217 TEAM ARGOS-SHIMANO 90h 33' 02'' + 02h 58' 15''
114. ITACANUTI Federico 53 LIQUIGAS-CANNONDALE 90h 33' 28'' + 02h 58' 41''
115. BELBOECKMANS Kris 122 VACANSOLEIL-DCM 90h 37' 44'' + 03h 02' 57''
116. KAZIGLINSKIY Maxim 185 ASTANA PRO TEAM 90h 38' 25'' + 03h 03' 38''
117. AUSCOOKE Baden 203 ORICA GREENEDGE 90h 39' 17'' + 03h 04' 30''
118. ITAVANOTTI Alessandro 59 LIQUIGAS-CANNONDALE 90h 39' 26'' + 03h 04' 39''
119. ESPHORRACH Joan 135 KATUSHA TEAM 90h 41' 14'' + 03h 06' 27''
120. AUSGOSS Matthew Harley 204 ORICA GREENEDGE 90h 41' 42'' + 03h 06' 55''
121. BELNUYENS Nick 176 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 90h 43' 16'' + 03h 08' 29''
122. FRAHINAULT Sébastien 75 AG2R LA MONDIALE 90h 43' 44'' + 03h 08' 57''
123. GERGREIPEL André 114 LOTTO-BELISOL TEAM 90h 43' 49'' + 03h 09' 02''
124. NZLHENDERSON Gregory 116 LOTTO-BELISOL TEAM 90h 47' 53'' + 03h 13' 06''
125. GERGRABSCH Bert 195 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 90h 47' 53'' + 03h 13' 06''
126. FRAROUX Anthony 147 FDJ-BIGMAT 90h 51' 25'' + 03h 16' 38''
127. DENLUND Anders 174 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 90h 51' 54'' + 03h 17' 07''
128. FRAEDET Nicolas 84 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 90h 52' 03'' + 03h 17' 16''
129. SLOBOZIC Borut 182 ASTANA PRO TEAM 90h 52' 31'' + 03h 17' 44''
130. ESPMATE MARDONES Luis Angel 87 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 90h 52' 58'' + 03h 18' 11''
131. FRAMARINO Jean Marc 98 SAUR-SOJASUN 90h 53' 07'' + 03h 18' 20''
132. GERSIEBERG Marcel 118 LOTTO-BELISOL TEAM 90h 54' 23'' + 03h 19' 36''
133. FRAPINEAU Cedric 145 FDJ-BIGMAT 90h 55' 11'' + 03h 20' 24''
134. ESPURTASUN PEREZ Pablo 38 EUSKALTEL - EUSKADI 90h 56' 21'' + 03h 21' 34''
135. NEDCURVERS Roy 212 TEAM ARGOS-SHIMANO 90h 58' 31'' + 03h 23' 44''
136. FRALEMOINE Cyril 96 SAUR-SOJASUN 90h 58' 42'' + 03h 23' 55''
137. AUSCANTWELL Jonathan 171 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 90h 59' 55'' + 03h 25' 08''
138. FRAHUGUET Yann 216 TEAM ARGOS-SHIMANO 91h 01' 30'' + 03h 26' 43''
139. FRAGENE Yohann 25 TEAM EUROPCAR 91h 01' 45'' + 03h 26' 58''
140. ARGHAEDO Juan Jose 172 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 91h 02' 15'' + 03h 27' 28''
141. GERGRETSCH Patrick 215 TEAM ARGOS-SHIMANO 91h 02' 36'' + 03h 27' 49''
142. GBRCAVENDISH Mark 103 SKY PROCYCLING 91h 03' 23'' + 03h 28' 36''
143. NEDKROON Karsten 173 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 91h 03' 43'' + 03h 28' 56''
144. NEDTANKINK Bram 156 RABOBANK CYCLING TEAM 91h 06' 11'' + 03h 31' 24''
145. BLRKUCHYNSKI Aliaksandr 136 KATUSHA TEAM 91h 13' 11'' + 03h 38' 24''
146. AUTEISEL Bernhard 104 SKY PROCYCLING 91h 13' 35'' + 03h 38' 48''
147. BELVAN SUMMEREN Johan 67 GARMIN-SHARP 91h 14' 48'' + 03h 40' 01''
148. NEDTIMMER Albert 218 TEAM ARGOS-SHIMANO 91h 15' 24'' + 03h 40' 37''
149. FRAFOUCHARD Julien 85 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 91h 17' 18'' + 03h 42' 31''
150. NEDLANGEVELD Sebastian 207 ORICA GREENEDGE 91h 24' 59'' + 03h 50' 12''
151. USAFARRAR Tyler 63 GARMIN-SHARP 91h 29' 32'' + 03h 54' 45''
152. BELGHYSELINCK Jan 86 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 91h 31' 51'' + 03h 57' 04''
153. FRAENGOULVENT Jimmy 93 SAUR-SOJASUN 91h 32' 23'' + 03h 57' 36''
new Tour De France 2012: Dossier n°25 /Etape 20 et Résultats

CLASSEMENT GÉNÉRAL PAR POINTS "MAILLOT VERT"

1. SVKSAGAN Peter 57 LIQUIGAS-CANNONDALE 421 pts
2. GERGREIPEL André 114 LOTTO-BELISOL TEAM 280 pts
3. AUSGOSS Matthew Harley 204 ORICA GREENEDGE 268 pts
4. GBRCAVENDISH Mark 103 SKY PROCYCLING 220 pts
5. NORBOASSON HAGEN Edvald 102 SKY PROCYCLING 160 pts
6. GBRWIGGINS Bradley 101 SKY PROCYCLING 144 pts
7. GBRFROOME Christopher 105 SKY PROCYCLING 126 pts
8. ESPSANCHEZ Luis-Leon 155 RABOBANK CYCLING TEAM 104 pts
9. ARGHAEDO Juan Jose 172 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 102 pts
10. AUSEVANS Cadel 1 BMC RACING TEAM 100 pts
11. RSAIMPEY Daryl 205 ORICA GREENEDGE 98 pts
12. FRAHINAULT Sébastien 75 AG2R LA MONDIALE 95 pts
13. FRAVOECKLER Thomas 21 TEAM EUROPCAR 91 pts
14. ITANIBALI Vincenzo 51 LIQUIGAS-CANNONDALE 91 pts
15. SVKVELITS Peter 199 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 89 pts
16. BELBOECKMANS Kris 122 VACANSOLEIL-DCM 85 pts
17. FRADUMOULIN Samuel 83 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 85 pts
18. FRACASAR Sandy 141 FDJ-BIGMAT 84 pts
19. FRAPINOT Thibaut 146 FDJ-BIGMAT 80 pts
20. BELGILBERT Philippe 4 BMC RACING TEAM 73 pts
21. FRAGAUTIER Cyril 24 TEAM EUROPCAR 69 pts
22. GBRMILLAR David 66 GARMIN-SHARP 63 pts
23. FRAROLLAND Pierre 29 TEAM EUROPCAR 61 pts
24. ESPVALVERDE Alejandro 161 MOVISTAR TEAM 60 pts
25. GERVOIGT Jens 18 RADIOSHACK-NISSAN 60 pts
26. BELDEVENYNS Dries 194 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 60 pts
27. FRAFEDRIGO Pierrick 142 FDJ-BIGMAT 56 pts
28. IRLROCHE Nicolas 79 AG2R LA MONDIALE 56 pts
29. BELVAN DEN BROECK Jurgen 111 LOTTO-BELISOL TEAM 55 pts
30. DENMORKOV Michael 175 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 55 pts
31. ESPURTASUN PEREZ Pablo 38 EUSKALTEL - EUSKADI 54 pts
32. USAFARRAR Tyler 63 GARMIN-SHARP 53 pts
33. JPNARASHIRO Yukiya 22 TEAM EUROPCAR 52 pts
34. FRAPERAUD Jean-Christophe 71 AG2R LA MONDIALE 51 pts
35. FRASIMON Julien 99 SAUR-SOJASUN 50 pts
36. NZLHENDERSON Gregory 116 LOTTO-BELISOL TEAM 50 pts
37. GERGRETSCH Patrick 215 TEAM ARGOS-SHIMANO 50 pts
38. SWEKESSIAKOFF Fredrik 187 ASTANA PRO TEAM 49 pts
39. SLOBOZIC Borut 182 ASTANA PRO TEAM 49 pts
40. USAVAN GARDEREN Tejay 9 BMC RACING TEAM 48 pts
41. DENSORENSEN Nicki 179 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 47 pts
42. DENSORENSEN Chris Anker 178 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 47 pts
43. ESPIZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 34 EUSKALTEL - EUSKADI 47 pts
44. FRALADAGNOUS Matthieu 144 FDJ-BIGMAT 46 pts
45. ESPMARTINEZ Egoi 35 EUSKALTEL - EUSKADI 45 pts
46. USAVANDE VELDE Christian 68 GARMIN-SHARP 45 pts
47. PORPAULINHO Sergio Miguel Moreira 177 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 43 pts
48. NEDKRUIJSWIJK Steven 152 RABOBANK CYCLING TEAM 42 pts
49. SUIALBASINI Michael 202 ORICA GREENEDGE 41 pts
50. IRLMARTIN Daniel 65 GARMIN-SHARP 40 pts
51. FRAROY Jérémy 148 FDJ-BIGMAT 40 pts
52. ITAPAOLINI Luca 137 KATUSHA TEAM 39 pts
53. FRAGENE Yohann 25 TEAM EUROPCAR 36 pts
54. RUSMENCHOV Denis 131 KATUSHA TEAM 36 pts
55. ESPPEREZ MORENO Ruben 36 EUSKALTEL - EUSKADI 36 pts
56. FRAMINARD Sébastien 77 AG2R LA MONDIALE 35 pts
57. GERHONDO Danilo 43 LAMPRE - ISD 35 pts
58. ITASCARPONI Michele 41 LAMPRE - ISD 35 pts
59. NEDKROON Karsten 173 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 34 pts
60. KAZFOFONOV Dmitriy 183 ASTANA PRO TEAM 33 pts
61. BLRKIRYIENKA Vasili 167 MOVISTAR TEAM 33 pts
62. NEDTEN DAM Laurens 157 RABOBANK CYCLING TEAM 31 pts
63. KAZVINOKOUROV Alexandre 189 ASTANA PRO TEAM 31 pts
64. FRAKADRI Blel 76 AG2R LA MONDIALE 29 pts
65. ESPZUBELDIA Haimar 19 RADIOSHACK-NISSAN 27 pts
66. SVKVELITS Martin 198 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 27 pts
67. SLOBRAJKOVIC Janez 181 ASTANA PRO TEAM 26 pts
68. ITAMARCATO Marco 125 VACANSOLEIL-DCM 25 pts
69. USAZABRISKIE David 69 GARMIN-SHARP 25 pts
70. NEDCURVERS Roy 212 TEAM ARGOS-SHIMANO 25 pts
71. ESTTAARAMAE Rein 81 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 24 pts
72. AUSCANTWELL Jonathan 171 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 24 pts
73. FRAKERN Christophe 27 TEAM EUROPCAR 23 pts
74. RUSVORGANOV Eduard 139 KATUSHA TEAM 23 pts
75. BELDE WEERT Kevin 193 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 22 pts
76. GERKLÖDEN Andréas 15 RADIOSHACK-NISSAN 21 pts
77. USAHORNER Christopher 14 RADIOSHACK-NISSAN 21 pts
78. AUSPORTE Richie 107 SKY PROCYCLING 21 pts
79. DENBAK Lars 112 LOTTO-BELISOL TEAM 18 pts
80. ESPPLAZA MOLINA Ruben 168 MOVISTAR TEAM 18 pts
81. FRAROUX Anthony 147 FDJ-BIGMAT 18 pts
82. UKRGRIVKO Andriy 184 ASTANA PRO TEAM 17 pts
83. NEDDE KORT Koen 213 TEAM ARGOS-SHIMANO 16 pts
84. FRABOUET Maxime 72 AG2R LA MONDIALE 15 pts
85. GERBURGHARDT Marcus 2 BMC RACING TEAM 15 pts
86. BELZINGLE Romain 89 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 15 pts
87. FRAPINEAU Jérôme 197 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 15 pts
88. FRAEDET Nicolas 84 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 15 pts
89. FRAPINEAU Cedric 145 FDJ-BIGMAT 15 pts
90. BELMONFORT Maxime 16 RADIOSHACK-NISSAN 14 pts
91. AUSCOOKE Baden 203 ORICA GREENEDGE 14 pts
92. AUTEISEL Bernhard 104 SKY PROCYCLING 14 pts
93. ITAMALACARNE Davide 28 TEAM EUROPCAR 13 pts
94. ITASTORTONI Simone 48 LAMPRE - ISD 13 pts
95. FRARIBLON Christophe 78 AG2R LA MONDIALE 13 pts
96. FRAFEILLU Brice 94 SAUR-SOJASUN 12 pts
97. GBRCUMMINGS Stephen 3 BMC RACING TEAM 10 pts
98. FRAENGOULVENT Jimmy 93 SAUR-SOJASUN 10 pts
99. AUSROGERS Michael 108 SKY PROCYCLING 9 pts
100. ITAMARZANO Marco 46 LAMPRE - ISD 9 pts
101. GERKNEES Christian 106 SKY PROCYCLING 9 pts
102. BELVAN SUMMEREN Johan 67 GARMIN-SHARP 9 pts
103. ESPVALLS FERRI Rafael 128 VACANSOLEIL-DCM 8 pts
104. RUSTROFIMOV Yury 138 KATUSHA TEAM 8 pts
105. UKRPOPOVYCH Yaroslav 17 RADIOSHACK-NISSAN 8 pts
106. AUSGERRANS Simon 201 ORICA GREENEDGE 8 pts
107. SLOKOREN Kristijan 54 LIQUIGAS-CANNONDALE 8 pts
108. BELROELANDTS Jurgen 117 LOTTO-BELISOL TEAM 8 pts
109. ITAOSS Daniel 56 LIQUIGAS-CANNONDALE 8 pts
110. ITABASSO Ivan 52 LIQUIGAS-CANNONDALE 7 pts
111. ITACARUSO Gianpaolo 132 KATUSHA TEAM 7 pts
112. USALEIPHEIMER Levi 191 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 6 pts
113. AUSHANSEN Adam 115 LOTTO-BELISOL TEAM 6 pts
114. BELDE GREEF Francis 113 LOTTO-BELISOL TEAM 6 pts
115. ESPAZANZA SOTO Jorge 33 EUSKALTEL - EUSKADI 5 pts
116. AUSO'GRADY Stuart 208 ORICA GREENEDGE 5 pts
117. NEDHOOGERLAND Johnny 123 VACANSOLEIL-DCM 4 pts
118. FRASPRICK Matthieu 217 TEAM ARGOS-SHIMANO 4 pts
119. ESPMATE MARDONES Luis Angel 87 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4 pts
120. BLRKUCHYNSKI Aliaksandr 136 KATUSHA TEAM 4 pts
121. PORCOSTA Rui Alberto 163 MOVISTAR TEAM 3 pts
122. ITAQUINZIATO Manuel 7 BMC RACING TEAM 3 pts
123. BELNUYENS Nick 176 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 3 pts
124. FRAFOUCHARD Julien 85 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 3 pts
125. FRACHEREL Mikael 73 AG2R LA MONDIALE 2 pts
126. FRALEVARLET Guillaume 97 SAUR-SOJASUN 2 pts
127. FRACOPPEL Jérôme 91 SAUR-SOJASUN 1 pts
128. BELVANENDERT Jelle 119 LOTTO-BELISOL TEAM 1 pts
129. GERNERZ Dominik 55 LIQUIGAS-CANNONDALE 1 pts
130. BELGHYSELINCK Jan 86 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE -7 pts
131. NEDTANKINK Bram 156 RABOBANK CYCLING TEAM -15 pts
new Tour De France 2012: Dossier n°25 /Etape 20 et Résultats

CLASSEMENT GÉNÉRAL DU MEILLEUR GRIMPEUR "MAILLOT A POIS"

1. FRAVOECKLER Thomas 21 TEAM EUROPCAR 135 pts
2. SWEKESSIAKOFF Fredrik 187 ASTANA PRO TEAM 123 pts
3. DENSORENSEN Chris Anker 178 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 77 pts
4. FRAROLLAND Pierre 29 TEAM EUROPCAR 63 pts
5. ESPVALVERDE Alejandro 161 MOVISTAR TEAM 51 pts
6. GBRFROOME Christopher 105 SKY PROCYCLING 48 pts
7. ESPMARTINEZ Egoi 35 EUSKALTEL - EUSKADI 43 pts
8. FRAPINOT Thibaut 146 FDJ-BIGMAT 40 pts
9. FRAFEILLU Brice 94 SAUR-SOJASUN 38 pts
10. IRLMARTIN Daniel 65 GARMIN-SHARP 34 pts
11. ITASCARPONI Michele 41 LAMPRE - ISD 33 pts
12. GERVOIGT Jens 18 RADIOSHACK-NISSAN 31 pts
13. KAZVINOKOUROV Alexandre 189 ASTANA PRO TEAM 31 pts
14. SVKVELITS Peter 199 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 29 pts
15. GBRWIGGINS Bradley 101 SKY PROCYCLING 26 pts
16. FRACASAR Sandy 141 FDJ-BIGMAT 24 pts
17. BELVAN DEN BROECK Jurgen 111 LOTTO-BELISOL TEAM 22 pts
18. ESPIZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 34 EUSKALTEL - EUSKADI 21 pts
19. ESPSANCHEZ Luis-Leon 155 RABOBANK CYCLING TEAM 21 pts
20. FRAKERN Christophe 27 TEAM EUROPCAR 20 pts
21. FRAKADRI Blel 76 AG2R LA MONDIALE 19 pts
22. AUSEVANS Cadel 1 BMC RACING TEAM 19 pts
23. NEDTEN DAM Laurens 157 RABOBANK CYCLING TEAM 19 pts
24. FRAPERAUD Jean-Christophe 71 AG2R LA MONDIALE 19 pts
25. JPNARASHIRO Yukiya 22 TEAM EUROPCAR 18 pts
26. PORCOSTA Rui Alberto 163 MOVISTAR TEAM 16 pts
27. DENMORKOV Michael 175 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 14 pts
28. USAHORNER Christopher 14 RADIOSHACK-NISSAN 14 pts
29. BELDEVENYNS Dries 194 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 14 pts
30. BLRKIRYIENKA Vasili 167 MOVISTAR TEAM 14 pts
31. ITANIBALI Vincenzo 51 LIQUIGAS-CANNONDALE 13 pts
32. RUSVORGANOV Eduard 139 KATUSHA TEAM 12 pts
33. USALEIPHEIMER Levi 191 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 12 pts
34. PORPAULINHO Sergio Miguel Moreira 177 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 11 pts
35. BELGILBERT Philippe 4 BMC RACING TEAM 10 pts
36. SVKSAGAN Peter 57 LIQUIGAS-CANNONDALE 8 pts
37. RUSKARPETS Vladimir 166 MOVISTAR TEAM 8 pts
38. UKRGRIVKO Andriy 184 ASTANA PRO TEAM 7 pts
39. UKRPOPOVYCH Yaroslav 17 RADIOSHACK-NISSAN 7 pts
40. USAHINCAPIE George 5 BMC RACING TEAM 6 pts
41. FRAGAUTIER Cyril 24 TEAM EUROPCAR 6 pts
42. KAZFOFONOV Dmitriy 183 ASTANA PRO TEAM 6 pts
43. GBRMILLAR David 66 GARMIN-SHARP 6 pts
44. FRAROY Jérémy 148 FDJ-BIGMAT 5 pts
45. NEDKRUIJSWIJK Steven 152 RABOBANK CYCLING TEAM 5 pts
46. ESTTAARAMAE Rein 81 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4 pts
47. ITASTORTONI Simone 48 LAMPRE - ISD 4 pts
48. ITABASSO Ivan 52 LIQUIGAS-CANNONDALE 2 pts
49. BELNUYENS Nick 176 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 2 pts
50. ESPZUBELDIA Haimar 19 RADIOSHACK-NISSAN 2 pts
51. GERNERZ Dominik 55 LIQUIGAS-CANNONDALE 2 pts
52. NEDHOOGERLAND Johnny 123 VACANSOLEIL-DCM 2 pts
53. SVKVELITS Martin 198 OMEGA PHARMA-QUICK STEP 2 pts
54. USAZABRISKIE David 69 GARMIN-SHARP 1 pts
55. ESPPLAZA MOLINA Ruben 168 MOVISTAR TEAM 1 pts
56. SUIALBASINI Michael 202 ORICA GREENEDGE 1 pts
57. ESPURTASUN PEREZ Pablo 38 EUSKALTEL - EUSKADI 1 pts
58. NORBOASSON HAGEN Edvald 102 SKY PROCYCLING 1 pts
59. USAVANDE VELDE Christian 68 GARMIN-SHARP 1 pts
60. FRAMINARD Sébastien 77 AG2R LA MONDIALE 1 pts
61. SLOKOREN Kristijan 54 LIQUIGAS-CANNONDALE 1 pts
62. FRADUMOULIN Samuel 83 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 1 pts
new Tour De France 2012: Dossier n°25 /Etape 20 et Résultats

CLASSEMENT GÉNÉRAL DES JEUNES "MAILLOT BLANC"

1. USAVAN GARDEREN Tejay 9 BMC RACING TEAM 87h 45' 51''
2. FRAPINOT Thibaut 146 FDJ-BIGMAT 87h 52' 04'' + 06' 13''
3. NEDKRUIJSWIJK Steven 152 RABOBANK CYCLING TEAM 88h 51' 39'' + 01h 05' 48''
4. ESTTAARAMAE Rein 81 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 89h 02' 39'' + 01h 16' 48''
5. ESPIZAGUIRRE INSAUSTI Gorka 34 EUSKALTEL - EUSKADI 89h 07' 06'' + 01h 21' 15''
6. ESPVALLS FERRI Rafael 128 VACANSOLEIL-DCM 89h 12' 44'' + 01h 26' 53''
7. SVKSAGAN Peter 57 LIQUIGAS-CANNONDALE 89h 13' 24'' + 01h 27' 33''
8. GERNERZ Dominik 55 LIQUIGAS-CANNONDALE 89h 16' 59'' + 01h 31' 08''
9. NORBOASSON HAGEN Edvald 102 SKY PROCYCLING 89h 27' 21'' + 01h 41' 30''
10. ITAMALACARNE Davide 28 TEAM EUROPCAR 89h 32' 32'' + 01h 46' 41''
11. FRAGAUTIER Cyril 24 TEAM EUROPCAR 89h 33' 42'' + 01h 47' 51''
12. BELZINGLE Romain 89 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 90h 16' 31'' + 02h 30' 40''
13. FRAVICHOT Arthur 149 FDJ-BIGMAT 90h 21' 38'' + 02h 35' 47''
14. ITAOSS Daniel 56 LIQUIGAS-CANNONDALE 90h 30' 11'' + 02h 44' 20''
15. BELBOECKMANS Kris 122 VACANSOLEIL-DCM 90h 37' 44'' + 02h 51' 53''
16. FRAROUX Anthony 147 FDJ-BIGMAT 90h 51' 25'' + 03h 05' 34''
17. FRAEDET Nicolas 84 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 90h 52' 03'' + 03h 06' 12''
18. GERGRETSCH Patrick 215 TEAM ARGOS-SHIMANO 91h 02' 36'' + 03h 16' 45''
19. BELGHYSELINCK Jan 86 COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 91h 31' 51'' + 03h 46' 00''
new Tour De France 2012: Dossier n°25 /Etape 20 et Résultats

CLASSEMENT DE LA COMBATIVITÉ

1. DEN SORENSEN Chris Anker 178 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK
new Tour De France 2012: Dossier n°25 /Etape 20 et Résultats

CLASSEMENT GÉNÉRAL PAR ÉQUIPES

1. LUXRADIOSHACK-NISSAN 263h 12' 14''
2. GBRSKY PROCYCLING 263h 18' 00'' + 05' 46''
3. USABMC RACING TEAM 263h 48' 43'' + 36' 29''
4. KAZASTANA PRO TEAM 263h 55' 36'' + 43' 22''
5. ITALIQUIGAS-CANNONDALE 264h 17' 09'' + 01h 04' 55''
6. ESPMOVISTAR TEAM 264h 20' 30'' + 01h 08' 16''
7. FRATEAM EUROPCAR 264h 21' 00'' + 01h 08' 46''
8. RUSKATUSHA TEAM 264h 25' 00'' + 01h 12' 46''
9. FRAFDJ-BIGMAT 264h 31' 44'' + 01h 19' 30''
10. FRAAG2R LA MONDIALE 264h 53' 29'' + 01h 41' 15''
11. BELLOTTO-BELISOL TEAM 265h 27' 12'' + 02h 14' 58''
12. BELOMEGA PHARMA-QUICK STEP 265h 29' 39'' + 02h 17' 25''
13. FRASAUR-SOJASUN 266h 06' 58'' + 02h 54' 44''
14. NEDRABOBANK CYCLING TEAM 266h 07' 00'' + 02h 54' 46''
15. ESPEUSKALTEL - EUSKADI 266h 23' 22'' + 03h 11' 08''
16. DENTEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK 266h 33' 37'' + 03h 21' 23''
17. ITALAMPRE - ISD 267h 08' 44'' + 03h 56' 30''
18. NEDVACANSOLEIL-DCM 267h 45' 02'' + 04h 32' 48''
19. FRACOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 267h 52' 02'' + 04h 39' 48''
20. USAGARMIN-SHARP 268h 10' 06'' + 04h 57' 52''
21. AUSORICA GREENEDGE 268h 51' 43'' + 05h 39' 29''
22. NEDTEAM ARGOS-SHIMANO 270h 54' 29'' + 07h 42' 15'
 

Tour De France 2012: Dossier n°25 /Etape 20 et Résultats

Revenir en haut 

Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Sandra Sundy Vélo :: BLOG DE L'INFOS-
Sauter vers: