CYCLISME, RANDO, BLAGUES, CONVERSATION............
 
AccueilPortailCalendrierGalerieFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Dans les rayons (Mai) 2011/résultats

Aller en bas 
AuteurMessage
Claudio
MODO/ L'ACROBATE
MODO/ L'ACROBATE
avatar

Nombre de messages : 5073
Age : 37
Localisation : Bordeaux
Date d'inscription : 12/01/2007

09052011
MessageDans les rayons (Mai) 2011/résultats

new Dans les rayons (Mai) 2011/résultats

GP de Francfort

1 John Degenkolb (HTC - High Road) ALL 4:50:49
2 Jérôme Baugnies (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
3 Michael Matthews (Rabobank) AUS mt
4 Davy Commeyne (Landbouwkrediet) BEL mt
5 Laurent Pichon (Bretagne - Schuller) FRA mt
6 Marco Marcato (Vacansoleil - DCM) ITA mt
7 Laurent Mangel (Saur - Sojasun) FRA mt
8 Simon Geschke (Skil - Shimano) ALL mt
9 Andreas Dietziker (Team Netapp) SUI mt
10 Danilo Hondo (Lampre - ISD) ALL mt
11 Bert De Waele (Landbouwkrediet) BEL mt
12 Martin Elmiger (AG2R - La Mondiale) SUI mt
13 Stefan Schafer (Lkt Team Brandenburg) ALL mt
14 Fabio Taborre (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) ITA mt
15 Bert Scheirlinckx (Landbouwkrediet) BEL mt
16 Robert Retschke (Team Netapp) ALL mt
17 Staf Scheirlinckx (Verandas Willems - Accent) BEL mt
18 Alexander Gottfried (Team Netapp) ALL mt
19 Dirk Müller (Nutrixxion - Sparkasse) ALL mt
20 Carlos Alberto Betancourt Gomez (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) COL mt
21 Geert Steurs (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
22 Romain Lemarchand (AG2R - La Mondiale) FRA mt
23 Philipp Ries (Team Heizomat) ALL mt
24 Geert Verheyen (Landbouwkrediet) BEL mt
25 Sébastien Delfosse (Landbouwkrediet) BEL mt
26 Marek Rutkiewicz (CCC - Polsat - Polkowice) POL mt
27 Dirk Bellemakers (Landbouwkrediet) P-B mt
28 Markus Eichler (Pegasus Sports) ALL mt
29 Stefan Ganser (Eddy Merckx - Indeland) ALL mt
30 Bjorn Thurau (Nsp) ALL mt
31 Pieter Jacobs (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
32 Pieter Serry (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
33 Alessandro Proni (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) ITA mt
34 Jelle Vanendert (Omega Pharma - Lotto) BEL mt
35 Thomas Degand (Verandas Willems - Accent) BEL mt
36 Tristan Valentin (Cofidis) FRA mt
37 Ruggero Marzoli (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) ITA mt
38 Jean-Lou Païni (Saur - Sojasun) FRA mt
39 Jacek Tadeusz Morajko (CCC - Polsat - Polkowice) POL mt
40 Johan Coenen (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
41 Johannes Fröhlinger (Skil - Shimano) ALL mt
42 Ben Gastauer (AG2R - La Mondiale) LUX mt
43 Sébastien Joly (Saur - Sojasun) FRA mt
44 Cyril Dessel (AG2R - La Mondiale) FRA mt
45 Hubert Dupont (AG2R - La Mondiale) FRA mt
46 Mariusz Witecki (CCC - Polsat - Polkowice) POL mt
47 Michal Golas (Vacansoleil - DCM) POL mt
48 Dariusz Batek (CCC - Polsat - Polkowice) POL mt
49 Alessandro Donati (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) ITA mt
50 Jean-Marc Marino (Saur - Sojasun) FRA mt
51 Cesare Benedetti (Team Netapp) ITA mt
52 Julian Kern (Seven Stones) ALL mt
53 Sander Armee (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
54 Preben Van Hecke (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
55 Jean-Marc Bideau (Bretagne - Schuller) FRA mt
56 Mathias Belka (Raiko Argon 18) ALL mt
57 Leonardo Fabio Duque (Cofidis) COL mt
58 Frederik Veuchelen (Vacansoleil - DCM) BEL mt
59 Grischa Niermann (Rabobank) ALL mt
60 Jens Voigt (Leopard - Trek) ALL mt
61 Tom Jelte Slagter (Rabobank) P-B mt
62 Stefan Denifl (Leopard - Trek) AUT mt
63 Paul Martens (Rabobank) ALL mt
64 Florian Guillou (Bretagne - Schuller) FRA mt
65 Johan Le Bon (Bretagne - Schuller) FRA mt
66 Johnny Hoogerland (Vacansoleil - DCM) P-B mt
67 David Moncoutie (Cofidis) FRA mt
68 Jan Bakelants (Omega Pharma - Lotto) BEL mt
69 Florian Vachon (Bretagne - Schuller) FRA 0:00:16
70 Maxim Belkov (Vacansoleil - DCM) RUS 0:00:26
71 Francesco Di Paolo (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) ITA 0:00:28
72 Dominique Nerz (Liquigas - Cannondale) ALL 0:00:39
73 Marcus Burghardt (BMC Racing Team) ALL mt
74 Michael Albasini (HTC - High Road) SUI 0:00:44
75 Lars Ytting Bak (HTC - High Road) DAN mt


GP Nicolas Frantz

1 Marianne Vos (Nederland Bloeit) P-B 02:32:03
2 Judith Arndt (HTC - High Road Women) ALL 00:42
3 Emma Johansson (Hitec Products - Uck) SUE mt
4 Annemiek Van Vleuten (Nederland Bloeit) P-B mt
5 Pauline Ferrand Prevot (AA Drink - Leontien.nl) FRA mt
6 Noemi Cantele (Garmin - Cervélo) ITA mt
7 Liesbeth De Vocht (Topsport Vlaanderen - Ridley 2012) BEL 01:06
8 Rochelle Gilmore (Lotto - Honda) AUS mt
9 Christine Majerus (GSD Gestion) LUX mt
10 Lucinda Brand (AA Drink - Leontien.nl) P-B mt
11 Lise Nostvold (Hitec Products - Uck) NOR mt
12 Charlotte Becker (HTC - High Road Women) ALL mt
13 Grace Verbeke (Topsport Vlaanderen - Ridley 2012) BEL mt
14 Vicki Whitelaw (Lotto - Honda) AUS mt
15 Sara Mustonen (Hitec Products - Uck) SUE mt
16 Elodie Hegoburu FRA mt
17 Oxana Kozonchuk (Diadora - Pasta Zara) RUS mt
18 Janneke Ensing (Dolmans Landscaping) P-B mt
19 Sharon Laws (Garmin - Cervélo) AUS mt
20 Fröydis Meen Waerstad (Hitec Products - Uck) NOR mt
21 Loes Gunnewijk (Nederland Bloeit) P-B mt
22 Evelyn Stevens (HTC - High Road Women) E-U mt
23 Sofie De Vuyst (Lotto - Honda) BEL mt
24 Maaike Polspoel (Topsport Vlaanderen - Ridley 2012) BEL mt
25 Pascale Jeuland (Vienne Futuroscope) FRA mt
26 Jessie Daams (Garmin - Cervélo) BEL mt
27 Marion Rousse (Vienne Futuroscope) FRA mt
28 Danielle King (Horizon Fitness) G-B mt
29 Marie Lindberg (Abus - Nutrixxion) SUE mt
30 Nathalie Lamborelle (Abus - Nutrixxion) LUX mt
31 Désirée Schuler ALL mt
32 Amanda Spratt (Equipe Nationale d'Australie) AUS mt
33 Irene Van Den Broek (AA Drink - Leontien.nl) P-B mt
34 Pascale Schnider (Bike-Import.ch) SUI mt
35 Ashleigh Moolman (Lotto - Honda) AFS mt
36 Edwige Pitel (Vienne Futuroscope) FRA mt
37 Elena Berlato (Top Girls FASSA Bortolo - Raxy Line) ITA mt
38 Melodie Lesueur (Equipe Nationale de France) FRA mt
39 Linda Melanie Villumsen Serup (AA Drink - Leontien.nl) NZL mt
40 Tiffany Cromwell (Lotto - Honda) AUS mt
41 Laure Werner (Lotto - Honda) BEL mt
42 Patricia Schwager (Nederland Bloeit) SUI mt
43 Simona Frapporti (Top Girls FASSA Bortolo - Raxy Line) ITA mt
44 Julie Beveridge (Vienne Futuroscope) CAN 01:14
45 Emilia Fahlin (HTC - High Road Women) SUE mt
46 Shara Gillow (Equipe Nationale d'Australie) AUS 01:16
47 Nicole Cooke (Mcipollini - Giordana) G-B mt
48 Amber Neben (HTC - High Road Women) E-U mt
49 Trixi Worrack (AA Drink - Leontien.nl) ALL mt
50 Alona Andruk (Diadora - Pasta Zara) UKR mt
51 Sanne Bamelis (Sengers Ladies Cycling Team) BEL 01:19
52 Rossella Callovi (Mcipollini - Giordana) ITA mt
53 Iris Slappendel (Garmin - Cervélo) P-B 01:27
54 Tatiana Guderzo (Mcipollini - Giordana) ITA mt
55 Leah Guloien (Equipe Nationale du Canada) CAN 01:30
56 Inga Cilvinaite (Diadora - Pasta Zara) LTU mt
57 Alexandra Carle (Topsport Vlaanderen - Ridley 2012) AUS 01:32
58 Mélanie Bravard (GSD Gestion) FRA 01:47
59 Marta Bastianelli (Mcipollini - Giordana) ITA mt
60 Emma Silversides (Sengers Ladies Cycling Team) G-B 02:05
61 Eneritz Iturriaga Echevarria (Lointek) ESP 02:29
62 Inge Klep (Dura Vermeer Cycling Team) P-B mt
63 Karol-Ann Canuel (Vienne Futuroscope) CAN mt
64 Anne Aernouts (Dura Vermeer Cycling Team) BEL mt
65 Gloria Presti (Top Girls FASSA Bortolo - Raxy Line) ITA 02:46
66 Claire Thomas (Horizon Fitness) G-B 02:54
67 Alna Burato FRA 03:50


4 jours de Dunkerque

1 Thomas Voeckler (Europcar) FRA 20:36:01
2 Laurent Pichon (Bretagne - Schuller) FRA 0:01:50
3 Zdenek Stybar (Quick Step) RTC 0:01:52
4 Rob Ruygh (Vacansoleil - DCM) P-B 0:01:56
5 Pierrick Fedrigo (La Française Des Jeux) FRA mt
6 Thierry Hupond (Skil - Shimano) FRA mt
7 Davy Commeyne (Landbouwkrediet) BEL 0:02:08
8 Martijn Keizer (Vacansoleil - DCM) P-B 0:02:13
9 Mickael Delage (La Française Des Jeux) FRA 0:02:15
10 Kevin De Weert (Quick Step) BEL mt
11 Johan Mombaerts (Big Mat - Aubervilliers 93) FRA mt
12 Steven Tronet (Roubaix Lille Metropole - Dalkia) FRA 0:02:16
13 Kristof Goddaert (AG2R - La Mondiale) BEL mt
14 Jelle Wallays (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
15 Niki Terpstra (Quick Step) P-B 0:02:17
16 Sven Vanthourenhout (Landbouwkrediet) BEL 0:02:18
17 Mathieu Drujon (Big Mat - Aubervilliers 93) FRA mt
18 Matthieu Boulo (Roubaix Lille Metropole - Dalkia) FRA mt
19 Jean-Marc Bideau (Bretagne - Schuller) FRA mt
20 Martin Elmiger (AG2R - La Mondiale) SUI 0:02:44
21 Marcello Pavarin (Vacansoleil - DCM) ITA 0:02:45
22 Martin Mortensen (Leopard - Trek) DAN 0:02:51
23 James Vanlandshoot (Verandas Willems - Accent) BEL 0:02:54
24 Cyril Lemoine (Saur - Sojasun) FRA 0:03:00
25 Morgan Kneisky (Roubaix Lille Metropole - Dalkia) FRA mt
26 Sylvain Georges (Big Mat - Aubervilliers 93) FRA 0:03:37
27 Julien El Farès (Cofidis) FRA 0:03:46
28 Florian Guillou (Bretagne - Schuller) FRA 0:03:53
29 Stijn Vandenbergh (Katusha) BEL 0:04:10
30 Mads Christensen (Saxo Bank - Sungard) DAN 0:04:35
31 Johan Le Bon (Bretagne - Schuller) FRA 0:05:00
32 Joost Van Leijen (Vacansoleil - DCM) P-B mt
33 Anthony Geslin (La Française Des Jeux) FRA 0:06:13
34 Luca Paolini (Katusha) ITA 0:07:19
35 Joost Posthuma (Leopard - Trek) P-B 0:07:53
36 Michael Van Staeyen (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL 0:08:07
37 Paolo Bailetti (De Rosa - Ceramica Flaminia) ITA 0:08:29
38 Ruslan Pidgorny (Vacansoleil - DCM) UKR 0:09:27
39 Stéphane Poulhies (Saur - Sojasun) FRA 0:09:28
40 Florian Vachon (Bretagne - Schuller) FRA 0:09:42
41 Sébastien Turgot (Europcar) FRA mt
42 Lloyd Mondory (AG2R - La Mondiale) FRA 0:10:11
43 Marcel Kittel (Skil - Shimano) ALL 0:11:06
44 Frédéric Guesdon (La Française Des Jeux) FRA 0:11:51
45 Sébastien Hinault (AG2R - La Mondiale) FRA 0:11:52
46 Matthieu Ladagnous (La Française Des Jeux) FRA mt
47 Sven Nys (Landbouwkrediet) BEL 0:12:14
48 Aleksejs Saramotins (Cofidis) LAT 0:12:19
49 Federico Rocchetti (De Rosa - Ceramica Flaminia) ITA mt
50 Jaroslaw Marycz (Saxo Bank - Sungard) POL 0:12:21
51 Vladimir Isaychev (Katusha) RUS 0:14:18
52 Alexander Porsev (Katusha) RUS 0:14:32
53 Steven Caethoven (Verandas Willems - Accent) BEL mt
54 Maxime Vantomme (Katusha) BEL mt
55 Koen Barbe (Landbouwkrediet) BEL mt
56 William Clarke (Leopard - Trek) AUS 0:19:15
57 Baptiste Planckaert (Landbouwkrediet) BEL 0:20:36
58 Matthieu Sprick (Skil - Shimano) FRA mt
59 Mathieu Claude (Europcar) FRA 0:21:36
60 Julien Vermote (Quick Step) BEL 0:21:38
61 Fabien Bacquet (Big Mat - Aubervilliers 93) FRA 0:21:42
62 Bert De Backer (Skil - Shimano) BEL mt
63 Eric Berthou (Bretagne - Schuller) FRA mt
64 Tristan Valentin (Cofidis) FRA 0:22:01
65 Arnaud Labbe (Cofidis) FRA 0:22:09
66 Stijn Neirynck (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL 0:22:10
67 Filippo Pozzato (Katusha) ITA 0:22:11
68 Gregory Habeaux (Verandas Willems - Accent) BEL 0:22:34
69 Alexandre Pichot (Europcar) FRA 0:23:17
70 Sébastien Chavanel (Europcar) FRA 0:23:28
71 Gorik Gardeyn (Vacansoleil - DCM) BEL mt
72 Jimmy Casper (Saur - Sojasun) FRA mt
73 Jurgen Van Goolen (Verandas Willems - Accent) BEL mt
74 Jean-Luc Delpech (Bretagne - Schuller) FRA 0:23:32
75 Rony Martias (Saur - Sojasun) FRA 0:23:44
76 Stefano Borchi (De Rosa - Ceramica Flaminia) ITA 0:23:52
77 Guillaume Van Keirsbulck (Quick Step) BEL 0:24:18
78 Steve Houanard (AG2R - La Mondiale) FRA 0:25:18
79 Mitchell Docker (Skil - Shimano) AUS 0:26:20
80 Anders Lund (Leopard - Trek) DAN 0:27:23
81 Giacomo Nizzolo (Leopard - Trek) ITA 0:28:16
82 Leonardo Fabio Duque (Cofidis) COL 0:28:19
83 Frederique Robert (Quick Step) BEL 0:28:20
84 Saïd Haddou (Europcar) FRA mt
85 Michele Merlo (De Rosa - Ceramica Flaminia) ITA mt
86 Rémi Cusin (Cofidis) FRA 0:28:44
87 Denis Flahaut (Roubaix Lille Metropole - Dalkia) FRA 0:28:47
88 Juan José Haedo (Saxo Bank - Sungard) ARG 0:28:53
89 Nicolas Bazin (Big Mat - Aubervilliers 93) FRA 0:29:13
90 Jean-Lou Païni (Saur - Sojasun) FRA 0:29:36
91 Giorgio Brambilla (De Rosa - Ceramica Flaminia) ITA 0:30:10
92 Filippo Baggio (De Rosa - Ceramica Flaminia) ITA mt
93 Manuele Boaro (Saxo Bank - Sungard) ITA 0:30:18
94 Giuseppe De Maria (De Rosa - Ceramica Flaminia) ITA 0:30:22
95 Marco Bandiera (Quick Step) ITA 0:30:45
96 Romain Bacon (Big Mat - Aubervilliers 93) FRA 0:30:51
97 Bram Schmitz (Verandas Willems - Accent) P-B 0:31:12
98 Adrien Petit (Cofidis) FRA 0:31:13
99 Yauheni Hutarovich (La Française Des Jeux) BLR 0:31:58
100 Sven Jodts (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL 0:32:59
101 Nikolay Trusov (Katusha) RUS 0:34:08
102 Andy Cappelle (Quick Step) BEL 0:34:28
103 Santo Anza (Vacansoleil - DCM) ITA 0:34:30
104 Dieter Cappelle (Verandas Willems - Accent) BEL 0:34:55
105 Stéphane Bonsergent (Bretagne - Schuller) FRA 0:35:58
106 Gianluca Maggiore (De Rosa - Ceramica Flaminia) ITA mt
107 Roger Kluge (Skil - Shimano) ALL 0:37:27
108 Alexandre Geniez (Skil - Shimano) FRA 0:37:57
109 Anthony Colin (Roubaix Lille Metropole - Dalkia) FRA 0:38:16

_________________
La vie est comme un miroir. Si tu lui souris, elle te renvoie ton image.

(Louis Nucera)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur

 Sujets similaires

-
» ITI dans l'EST en 2011
» Dérailleur dans les rayons
» [Semaine des As 2011] Résultats et commentaires
» Résultats Foulée Suresnoise 2011
» Chaîne : brin mou qui tape dans les rayons
Partager cet article sur : diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Dans les rayons (Mai) 2011/résultats :: Commentaires

Aucun commentaire.
 

Dans les rayons (Mai) 2011/résultats

Revenir en haut 

Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Sandra Sundy Vélo :: BLOG DE L'INFOS-
Sauter vers: