CYCLISME, RANDO, BLAGUES, CONVERSATION............
 
AccueilPortailCalendrierGalerieFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Dans les rayons (Février) 2011 N°2/résultats

Aller en bas 
AuteurMessage
Angelo
MODO/ L'ANGE DES CIMES
MODO/ L'ANGE DES CIMES
avatar

Nombre de messages : 5954
Age : 39
Localisation : Normandie
Date d'inscription : 06/01/2007

09052011
MessageDans les rayons (Février) 2011 N°2/résultats

new Dans les rayons (Février) 2011 N°2/résultats

Tour d'Andalousie - Ruta del Sol

1 Markel Irizar Aranburu (Radio Shack) ESP 16:27:21
2 Jurgen Van Den Broeck (Omega Pharma - Lotto) BEL 0:00:01
3 Levi Leipheimer (Radio Shack) E-U 0:00:02
4 Jérôme Coppel (Saur - Sojasun) FRA 0:00:03
5 Luis Pasamontes Rodriguez (Movistar) ESP 0:00:08
6 Thomas Lövkvist (Sky Professional Cycling Team) SUE mt
7 Rigoberto Uran Uran (Sky Professional Cycling Team) COL 0:00:09
8 Haimar Zubeldia Aguirre (Radio Shack) ESP 0:00:12
9 Samuel Sanchez Gonzalez (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:00:16
10 Ivan Rovny (Radio Shack) RUS 0:00:18
11 Beñat Intxausti Elorriaga (Movistar) ESP mt
12 Leopold König (Team Netapp) RTC mt
13 Fränk Schleck (Leopard - Trek) LUX 0:00:20
14 Jonathan Hivert (Saur - Sojasun) FRA 0:00:23
15 Oscar Freire Gomez (Rabobank) ESP 0:00:25
16 Yury Trofimov (Katusha) RUS 0:00:26
17 Matteo Carrara (Vacansoleil - DCM) ITA 0:00:27
18 Marco Marcato (Vacansoleil - DCM) ITA 0:00:30
19 Laurens Ten Dam (Rabobank) P-B mt
20 Vladimir Karpets (Katusha) RUS mt
21 Francis De Greef (Omega Pharma - Lotto) BEL 0:00:34
22 Christian Knees (Sky Professional Cycling Team) ALL 0:00:36
23 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Orbea) ESP mt
24 Juan Jose Cobo Acebo (Geox - TMC) ESP 0:00:40
25 Mikel Landa Meana (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
26 Fabio Andres Duarte Arevalo (Geox - TMC) COL 0:00:41
27 Pablo Lastras Garcia (Movistar) ESP 0:00:42
28 José Alberto Benitez Roman (Andalucia - Caja Granada) ESP 0:00:44
29 Arkaitz Duran Aroca (Geox - TMC) ESP 0:00:54
30 Antonio Piedra Perez (Andalucia - Caja Granada) ESP mt
31 Francisco José Ventoso Alberdi (Movistar) ESP 0:00:56
32 Stijn Devolder (Vacansoleil - DCM) BEL 0:01:00
33 Marcos Garcia Fernandez (KTM - Murcia) ESP 0:01:05
34 Bartosz Huzarski (Team Netapp) POL 0:01:06
35 Vicente David Bernabéu Armengol (Andalucia - Caja Granada) ESP 0:01:07
36 Gert Dockx (Omega Pharma - Lotto) BEL 0:01:08
37 Xabier Zandio Echaide (Sky Professional Cycling Team) ESP 0:01:34
38 Joan Horrach Rippoll (Katusha) ESP 0:01:39
39 Jan Bakelants (Omega Pharma - Lotto) BEL 0:01:45
40 Janez Brajkovic (Radio Shack) SLO 0:01:48
41 Johnny Hoogerland (Vacansoleil - DCM) P-B 0:02:44
42 Rafael Valls Ferri (Geox - TMC) ESP 0:02:53
43 Iñigo Cuesta Lopez De Castro (Caja Rural) ESP mt
44 Sergio Pardilla Bellón (Movistar) ESP 0:03:22
45 Pablo Urtasun Perez (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:03:30
46 Javier Ramirez Abeja (Andalucia - Caja Granada) ESP 0:04:03
47 Javier Moreno Bazan (Caja Rural) ESP 0:04:19
48 Dmitriy Muravyev (Radio Shack) KAZ 0:05:21
49 Víctor Cabedo Carda (Orbea) ESP 0:07:27
50 Chris Froome (Sky Professional Cycling Team) G-B 0:11:20
51 Jelle Vanendert (Omega Pharma - Lotto) BEL 0:14:17
52 Jean-Marc Marino (Saur - Sojasun) FRA 0:15:54
53 Gorka Verdugo Marcotegui (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:16:15
54 Ruben Perez Moreno (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:16:47
55 Thierry Hupond (Skil - Shimano) FRA 0:20:03
56 Jesús Herrada Lopez (Movistar) ESP 0:20:04
57 Paul Poux (Saur - Sojasun) FRA 0:20:19
58 Artem Ovechkin (Katusha) RUS 0:20:28
59 Guillaume Levarlet (Saur - Sojasun) FRA 0:20:35
60 Yukihiro Doi (Skil - Shimano) JPN 0:20:36
61 Daniel Schorn (Team Netapp) AUT 0:21:04
62 Matthias Brändle (Geox - TMC) AUT 0:21:07
63 Egor Silin (Katusha) RUS 0:21:14
64 Alexander Gottfried (Team Netapp) ALL 0:21:17
65 Juan Manuel Gárate Cepa (Rabobank) ESP 0:21:27
66 Romain Sicard (Euskaltel - Euskadi) FRA 0:21:37
67 Jan Barta (Team Netapp) RTC 0:22:23
68 Ricardo Garcia Ambroa (Orbea) ESP 0:22:30
69 Jimmy Engoulvent (Saur - Sojasun) FRA 0:22:57
70 David De La Cruz Melgarejo (Caja Rural) ESP 0:22:59
71 Aritz Etxebarria Etxebarria (Orbea) ESP 0:23:19
72 Andreas Dietziker (Team Netapp) SUI 0:23:21
73 Juan Jose Lobato Del Valle (Andalucia - Caja Granada) ESP mt
74 Davide Appollonio (Sky Professional Cycling Team) ITA 0:23:25
75 Johannes Fröhlinger (Skil - Shimano) ALL 0:23:38
76 Marcel Wyss (Geox - TMC) SUI 0:23:40
77 Javier Benitez Pomares (KTM - Murcia) ESP 0:23:41
78 Diego Milán Jiménez (Caja Rural) ESP 0:23:55
79 Jon Aberasturi Izaga (Orbea) ESP 0:23:56
80 Anders Lund (Leopard - Trek) DAN 0:24:16
81 Andy Schleck (Leopard - Trek) LUX 0:24:25
82 José Antonio Carrasco Ramirez (KTM - Murcia) ESP 0:24:28
83 Tom Leezer (Rabobank) P-B 0:24:36
84 Grischa Niermann (Rabobank) ALL 0:24:38
85 Mirko Selvaggi (Vacansoleil - DCM) ITA 0:24:42
86 Jaume Rovira Pous (KTM - Murcia) ESP 0:24:48
87 Adrian Palomares Villaplana (Andalucia - Caja Granada) ESP 0:24:53
88 Jesus Del Nero Montes (Team Netapp) ESP 0:24:54
89 Antonio Cabello Baena (Andalucia - Caja Granada) ESP 0:24:58
90 Thomas Bonnin (Skil - Shimano) FRA 0:25:14
91 Benat Urain Epelde (Orbea) ESP 0:25:16
92 Robert Hunter (Radio Shack) AFS 0:25:18
93 David De La Fuente Rasilla (Geox - TMC) ESP 0:25:22
94 Higinio Fernandez Suarez (Caja Rural) ESP 0:25:23
95 Dennis Van Winden (Rabobank) P-B 0:25:25
96 Oscar Pujol Muñoz (Omega Pharma - Lotto) ESP 0:25:28
97 Gorik Gardeyn (Vacansoleil - DCM) BEL 0:25:38
98 Héctor González Baeza (KTM - Murcia) ESP 0:26:06
99 Aitor Galdos Alonso (Caja Rural) ESP 0:26:15
100 Jens Voigt (Leopard - Trek) ALL 0:26:33
101 Xabier Zabalo Imaz (Orbea) ESP 0:27:07
102 Mario Aerts (Omega Pharma - Lotto) BEL 0:27:11
103 Yann Huguet (Skil - Shimano) FRA 0:27:28
104 José Vicente Garcia Acosta (Movistar) ESP 0:27:29
105 Alex Dowsett (Sky Professional Cycling Team) ANG 0:27:45
106 Salvador Guardiola (KTM - Murcia) ESP 0:29:13
107 Cyril Bessy (Saur - Sojasun) FRA 0:29:14
108 Julian Sanchez Pimienta (Caja Rural) ESP 0:31:18
109 Oscar Garcia Casarrubios Pintor (KTM - Murcia) ESP 0:32:35


Tour de Sardaigne

1 Peter Sagan (Liquigas - Cannondale) SVK 22:28:24
2 Jose Rodolfo Serpa Perez (Androni Giocattoli) COL 0:00:03
3 Damiano Cunego (Lampre - ISD) ITA 0:00:07
4 Michele Scarponi (Lampre - ISD) ITA 0:00:18
5 Emanuele Sella (Androni Giocattoli) ITA 0:00:32
6 Ben Hermans (Radio Shack) BEL 0:00:43
7 Robert Kiserlovski (Astana) CRO 0:00:47
8 Pavel Brutt (Katusha) RUS 0:00:57
9 Eros Capecchi (Liquigas - Cannondale) ITA 0:01:02
10 Vladimir Miholjevic (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) CRO 0:01:26
11 Angel Vicioso Arcos (Androni Giocattoli) ESP 0:01:34
12 Andrea Noe (Farnese Vini - Neri) ITA 0:01:53
13 Mauro Santambrogio (BMC Racing Team) ITA 0:01:55
14 Danilo Di Luca (Katusha) ITA 0:02:02
15 Ivan Santaromita (BMC Racing Team) ITA 0:02:06
16 Simone Stortoni (Colnago - CSF Inox) ITA 0:02:13
17 Matthew Busche (Radio Shack) E-U mt
18 Massimo Codol (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) ITA 0:02:14
19 Constantino Zaballa Gutierrez (Miche - Guerciotti) ESP 0:02:28
20 Domenico Pozzovivo (Colnago - CSF Inox) ITA 0:02:44
21 Daniele Pietropolli (Lampre - ISD) ITA 0:02:56
22 Fumiyuki Beppu (Radio Shack) JPN 0:04:06
23 Francesco Masciarelli (Astana) ITA 0:04:13
24 Stefano Pirazzi (Colnago - CSF Inox) ITA 0:04:19
25 Stefan Schumacher (Miche - Guerciotti) ALL 0:04:31
26 Philip Deignan (Radio Shack) IRL 0:04:32
27 Stefano Garzelli (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) ITA 0:05:01
28 Johan Tschopp (BMC Racing Team) SUI 0:05:05
29 Alessandro Bisolti (Farnese Vini - Neri) ITA 0:05:21
30 Peter Kennaugh (Sky Professional Cycling Team) G-B 0:06:04
31 Alexandr Pliuschin (Katusha) MDA 0:06:43
32 Petr Ignatenko (Katusha) RUS 0:06:56
33 Geoffroy Lequatre (Radio Shack) FRA 0:07:10
34 Geraint Howell Thomas (Sky Professional Cycling Team) G-B 0:07:50
35 Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) COL 0:08:25
36 Jonathan-Patrick McCarthy (Spidertech Powered by Planet Energy) E-U 0:09:01
37 Federico Canuti (Colnago - CSF Inox) ITA 0:09:27
38 Benjamin King (Team Type 1) AUS 0:09:28
39 Svein Tuft (Spidertech Powered by Planet Energy) CAN 0:09:38
40 Antonio Santoro (Androni Giocattoli) ITA 0:09:45
41 Vincenzo Nibali (Liquigas - Cannondale) ITA 0:09:49
42 Daniel Oss (Liquigas - Cannondale) ITA 0:09:52
43 Paolo Tiralongo (Astana) ITA 0:09:53
44 Pasquale Muto (Miche - Guerciotti) ITA 0:10:32
45 Valerio Agnoli (Liquigas - Cannondale) ITA 0:10:43
46 Evgeni Petrov (Astana) RUS 0:10:46
47 Alessandro Ballan (BMC Racing Team) ITA 0:10:55
48 Alexander Mironov (Katusha) RUS 0:11:10
49 Emanuele Vona (Farnese Vini - Neri) ITA 0:11:11
50 Francesco Gavazzi (Lampre - ISD) ITA 0:11:20
51 Yonathan Monsalve Pertsinidis (Androni Giocattoli) VEN 0:11:22
52 Fabio Taborre (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) ITA 0:11:28
53 Alessandro De Marchi (Androni Giocattoli) ITA 0:11:41
54 Rafai Chtioui (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) TUN 0:11:42
55 Gorazd Stangelj (Astana) SLO 0:12:58
56 Brent Bookwalter (BMC Racing Team) E-U 0:15:10
57 Enrico Gasparotto (Astana) ITA 0:15:31
58 Slawomir Kohut (Miche - Guerciotti) POL 0:15:58
59 Lucas Euser (Spidertech Powered by Planet Energy) E-U 0:16:52
60 Maxim Iglinskiy (Astana) KAZ 0:18:35
61 Pierpaolo De Negri (Farnese Vini - Neri) ITA 0:18:36
62 Diego Ulissi (Lampre - ISD) ITA 0:18:40
63 Arkimedes Arguelyes Rodriges (Katusha) RUS 0:19:36
64 Yaroslav Popovych (Radio Shack) UKR 0:20:09
65 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Astana) KAZ 0:20:54
66 Manuel Belletti (Colnago - CSF Inox) ITA 0:22:30
67 Steve Morabito (BMC Racing Team) SUI 0:22:32
68 Alexander Porsev (Katusha) RUS 0:22:34
69 Andrea Masciarelli (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) ITA 0:23:55
70 David Boily (Spidertech Powered by Planet Energy) CAN 0:24:16
71 Krzysztof Szczawinski (Miche - Guerciotti) POL 0:26:43
72 Francois Parisien (Spidertech Powered by Planet Energy) CAN 0:26:45
73 Luca Fioretti (Ora Hotels) ITA 0:27:01
74 Danilo Napolitano (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) ITA 0:27:08
75 Filippo Savini (Colnago - CSF Inox) ITA 0:29:58
76 Sacha Modolo (Colnago - CSF Inox) ITA 0:31:03
77 Elia Favilli (Farnese Vini - Neri) ITA 0:31:20
78 Luke Rowe (Equipe Nationale de Grande Bretagne) G-B 0:31:47
79 Yannick Eijssen (BMC Racing Team) BEL 0:33:12
80 Mikhail Ignatiev (Katusha) RUS 0:34:03
81 Roberto Ferrari (Androni Giocattoli) ITA 0:34:20
82 Alessandro Malaguti (Ora Hotels) ITA 0:34:29
83 Marco Frapporti (Colnago - CSF Inox) ITA mt
84 Leonardo Bertagnolli (Lampre - ISD) ITA 0:35:08
85 Alessandro Bertolini (Androni Giocattoli) ITA 0:36:14
86 Alessandro Petacchi (Lampre - ISD) ITA 0:37:59
87 Robbie McEwen (Radio Shack) AUS 0:41:02
88 Gianluca Mirenda (Farnese Vini - Neri) ITA 0:41:10
89 Maciej Bodnar (Liquigas - Cannondale) POL 0:41:15
90 Ben Swift (Sky Professional Cycling Team) G-B 0:42:43
91 Gianluca Randazzo (Miche - Guerciotti) ITA 0:43:55
92 Andrew Tennant (Rapha Condor - Sharp) G-B 0:44:26
93 Jacopo Guarnieri (Liquigas - Cannondale) ITA 0:45:43
94 Simone Boifava (Ora Hotels) ITA 0:46:15


Gran Premio dell'Insubria-Lugano

1 Giovanni Visconti (Farnese Vini - Neri) ITA 3:48:57
2 Jure Kocjan (Team Type 1) SLO mt
3 Rinaldo Nocentini (AG2R - La Mondiale) ITA 0:00:01
4 Leonardo Fabio Duque (Cofidis) COL mt
5 Simone Ponzi (Liquigas - Cannondale) ITA mt
6 Gianluca Brambilla (Colnago - CSF Inox) ITA mt
7 Samuel Dumoulin (Cofidis) FRA mt
8 Maxime Bouet (AG2R - La Mondiale) FRA mt
9 Mauro Finetto (Liquigas - Cannondale) ITA 0:00:04
10 Daniele Ratto (Geox - TMC) ITA 0:00:05
11 Edoardo Girardi (De Rosa - Ceramica Flaminia) ITA 0:00:06
12 Tomaz Nose (Adria Mobil) SLO mt
13 Giuseppe De Maria (De Rosa - Ceramica Flaminia) ITA mt
14 Hubert Dupont (AG2R - La Mondiale) FRA mt
15 Luca Ascani (d'Angelo Antenucci - Nippo) ITA mt
16 Rubens Bertogliati (Team Type 1) SUI mt
17 Blaz Furdi (Adria Mobil) SLO mt
18 Fortunato Baliani (d'Angelo Antenucci - Nippo) ITA mt
19 Emanuele Bindi (Meridiana - Kamen) ITA mt
20 David Blanco Rodriguez (Geox - TMC) ESP mt
21 Simon Spilak (Lampre - ISD) SLO mt
22 Mickaël Chérel (AG2R - La Mondiale) FRA mt
23 Luis Angel Mate Mardones (Cofidis) ESP mt
24 Josef Benetseder (Vorarlberg - Corratec) AUT mt
25 David Loosli (Lampre - ISD) SUI mt
26 Ivan Basso (Liquigas - Cannondale) ITA mt
27 Fabio Andres Duarte Arevalo (Geox - TMC) COL 0:00:14
28 Rémi Cusin (Cofidis) FRA mt
29 Reto Hollenstein (Vorarlberg - Corratec) SUI mt
30 Patrik Sinkewitz (Farnese Vini - Neri) ALL mt
31 Matej Gnezda (Adria Mobil) SLO 0:00:16
32 Julien El Farès (Cofidis) FRA mt
33 Alberto Di Lorenzo (Meridiana - Kamen) ITA mt
34 Giairo Ermeti (Androni Giocattoli) ITA 0:00:18
35 Javier Mejías Leal (Team Type 1) ESP mt
36 Pavel Kochetkov (Itera - Katusha) RUS 0:00:20
37 Elias Schmäh (Price Your Bike) SUI 0:00:26
38 Damiano Caruso (Liquigas - Cannondale) ITA mt
39 Paolo Bailetti (De Rosa - Ceramica Flaminia) ITA mt
40 Nicolas Roche (AG2R - La Mondiale) IRL mt
41 Sergey Firsanov (Itera - Katusha) RUS 0:00:29
42 Andrea Pasqualon (Colnago - CSF Inox) ITA mt
43 Mitja Mahoric (Adria Mobil) SLO mt
44 Francisco Javier Vila Errandonea (De Rosa - Ceramica Flaminia) ESP mt
45 Marco Marzano (Lampre - ISD) ITA mt
46 Ermanno Capelli (Vorarlberg - Corratec) ITA 0:00:32
47 Dmytro Krivtsov (Lampre - ISD) UKR mt
48 Manuele Caddeo (Colnago - CSF Inox) ITA 0:00:37
49 Remmert Wielinga (Itera - Katusha) P-B 0:00:42
50 Dominik Hrinkow (Vorarlberg - Corratec) AUT mt
51 Laurent Beuret (Atlas Personal - BMC) SUI mt
52 Nicolas Schnyder (Price Your Bike) SUI mt
53 Daniel Henggeler (Price Your Bike) SUI mt
54 Marco Haller (Adria Mobil) AUT 0:00:46
55 Alexander Prishpetniy (Itera - Katusha) RUS mt
56 Peter Kusztor (Atlas Personal - BMC) HON 0:00:49
57 Marco Corti (Geox - TMC) ITA mt
58 Dimitri Champion (AG2R - La Mondiale) FRA 0:00:51
59 Daniele Callegarin (Team Type 1) ITA mt
60 Giampaolo Cheula (Geox - TMC) ITA 0:00:53
61 Matthias Friedemann (Champion System) ALL 0:00:57
62 Francesco Failli (Farnese Vini - Neri) ITA mt
63 Tomas Alberio (Geox - TMC) ITA mt
64 Felix Rinker (Atlas Personal - BMC) ALL mt
65 Maciej Paterski (Liquigas - Cannondale) POL mt
66 Francesco Ginanni (Androni Giocattoli) ITA mt
67 Luca Barla (Androni Giocattoli) ITA mt
68 Bernhard Oberholzer (Price Your Bike) SUI mt
69 Kristian Forbord (Amore & Vita) NOR 0:01:20
70 Mathieu Perget (AG2R - La Mondiale) FRA mt
71 Niv Libner (Amore & Vita) ISR mt
72 Kristijan Koren (Liquigas - Cannondale) SLO mt
73 Andrej Klyuev (Amore & Vita) RUS mt
74 Omar Lombardi (Colnago - CSF Inox) ITA 0:01:27
75 Vladimir Efimkin (Team Type 1) RUS 0:01:35
76 Dimitry Ignatiev (Itera - Katusha) RUS mt
77 Pirmin Lang (Atlas Personal - BMC) SUI mt
78 Mirco Saggiorato (Atlas Personal - BMC) SUI 0:01:50
79 Cameron Wurf (Liquigas - Cannondale) AUS 0:02:04
80 Alessandro Bazzana (Team Type 1) ITA mt
81 Federico Rocchetti (De Rosa - Ceramica Flaminia) ITA mt
82 Fabio Felline (Geox - TMC) ITA mt
83 Dmitry Kosyakov (Itera - Katusha) RUS mt
84 Dominik Brändle (Vorarlberg - Corratec) AUT mt
85 Michele Merlo (De Rosa - Ceramica Flaminia) ITA mt
86 Cristiano Benenati (De Rosa - Ceramica Flaminia) ITA mt
87 Alexei Tsatevitch (Itera - Katusha) RUS mt
88 Darko Blazevic (Meridiana - Kamen) CRO mt
89 Florian Salzinger (Atlas Personal - BMC) ALL mt
90 David Rösch (Atlas Personal - BMC) ALL mt
91 Stefan Pöll (Vorarlberg - Corratec) AUT mt
92 Kristjan Fajt (Adria Mobil) SLO mt
93 Oleksandr Kvachuk (Lampre - ISD) UKR mt
94 Angelo Pagani (Colnago - CSF Inox) ITA mt
95 Carlo Scognamiglio (Vorarlberg - Corratec) ITA mt
96 Matteo Montaguti (AG2R - La Mondiale) ITA mt
97 Marcel Wyss (Geox - TMC) SUI mt
98 Enrico Peruffo (Vorarlberg - Corratec) ITA mt
99 Rein Taaramäe (Cofidis) EST mt
100 Enrico Magazzini (Lampre - ISD) ITA mt
101 Matteo Fedi (De Rosa - Ceramica Flaminia) ITA 0:02:33
102 Andrea Grendene (Team Type 1) ITA mt
103 Giuseppe Muraglia (d'Angelo Antenucci - Nippo) ITA mt
104 Matteo Rabottini (Farnese Vini - Neri) ITA mt
105 Simone Campagnaro (d'Angelo Antenucci - Nippo) ITA mt
106 Philipp Mamos (Amore & Vita) ALL mt
107 Blaz Jarc (Adria Mobil) SLO mt
108 Aldo Ino Ilesic (Team Type 1) SLO mt
109 Guillaume Bourgeois (Champion System) SUI mt
110 Jan Keller (Price Your Bike) SUI mt
111 Støen Bersvenn (Amore & Vita) NOR 0:06:13
112 Norberto Wilches Rodriguez (Meridiana - Kamen) COL 0:06:22


Kuurne-Bruxelles-Kuurne

1 Christopher Sutton (Sky Professional Cycling Team) AUS 4:39:39
2 Yauheni Hutarovich (La Française Des Jeux) BLR mt
3 André Greipel (Omega Pharma - Lotto) ALL mt
4 Tyler Farrar (Garmin - Cervelo) E-U mt
5 Jonas Vangenechten (Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole) BEL mt
6 Sébastien Chavanel (Europcar) FRA mt
7 Anthony Ravard (AG2R - La Mondiale) FRA mt
8 Edvald Boasson Hagen (Sky Professional Cycling Team) NOR mt
9 Adrien Petit (Cofidis) FRA mt
10 Kristof Goddaert (AG2R - La Mondiale) BEL mt
11 James Vanlandshoot (Verandas Willems - Accent) BEL mt
12 Leif Hoste (Katusha) BEL mt
13 Bobbie Traksel (Landbouwkrediet) P-B mt
14 Stijn Neirynck (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
15 Wouter Weylandt (Leopard - Trek) BEL mt
16 Bert De Backer (Skil - Shimano) BEL mt
17 Gerald Ciolek (Quick Step) ALL mt
18 Saïd Haddou (Europcar) FRA mt
19 Kurt Hovelynck (Donckers Koffie - Jelly Belly) BEL mt
20 Borut Bozic (Vacansoleil - DCM) SLO mt
21 Nikolay Trusov (Katusha) RUS mt
22 Matthew Brammeier (HTC - High Road) IRL mt
23 Jarl Salomein (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
24 Luca Paolini (Katusha) ITA mt
25 Mirko Selvaggi (Vacansoleil - DCM) ITA mt
26 Gianni Meersman (La Française Des Jeux) BEL mt
27 Stéphane Poulhies (Saur - Sojasun) FRA mt
28 Tony Gallopin (Cofidis) FRA mt
29 Romain Lemarchand (AG2R - La Mondiale) FRA mt
30 Sébastien Turgot (Europcar) FRA mt
31 Jimmy Casper (Saur - Sojasun) FRA mt
32 Gorik Gardeyn (Vacansoleil - DCM) BEL mt
33 Gediminas Bagdonas (An Post - Sean Kelly Team) LTU mt
34 Kevyn Ista (Cofidis) BEL mt
35 Pieter Serry (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
36 Lloyd Mondory (AG2R - La Mondiale) FRA mt
37 Martin Elmiger (AG2R - La Mondiale) SUI mt
38 Danilo Wyss (BMC Racing Team) SUI mt
39 Dominique Rollin (La Française Des Jeux) CAN mt
40 Rob Ruygh (Vacansoleil - DCM) P-B mt
41 Sergej Lagutin (Vacansoleil - DCM) UZB mt
42 Alessandro Donati (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) ITA mt
43 Renaud Dion (Bretagne - Schuller) FRA mt
44 Gatis Smukulis (HTC - High Road) LAT mt
45 Maxime Vantomme (Katusha) BEL mt
46 Mathew Hayman (Sky Professional Cycling Team) AUS mt
47 Lars Ytting Bak (HTC - High Road) DAN mt
48 Bram Tankink (Rabobank) P-B mt
49 Jens Keukeleire (Cofidis) BEL mt
50 Gilles Devillers (Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole) BEL mt
51 Pieter Jacobs (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
52 Gert Steegmans (Quick Step) BEL mt
53 Rony Martias (Saur - Sojasun) FRA mt
54 Ludovic Mottet (Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole) BEL mt
55 Guillaume Van Keirsbulck (Quick Step) BEL mt
56 Jos Van Emden (Rabobank) P-B mt
57 Anthony Delaplace (Saur - Sojasun) FRA mt
58 Maarten Tjallingii (Rabobank) P-B mt
59 Yuriy Krivtsov (AG2R - La Mondiale) UKR mt
60 Marcel Sieberg (Omega Pharma - Lotto) ALL mt
61 Mathieu Claude (Europcar) FRA mt
62 Klaas Lodewyck (Omega Pharma - Lotto) BEL mt
63 Robin Steenuit (Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole) BEL mt
64 Frédéric Guesdon (La Française Des Jeux) FRA mt
65 Mickael Delage (La Française Des Jeux) FRA mt
66 Cyril Lemoine (Saur - Sojasun) FRA mt
67 Arnaud Labbe (Cofidis) FRA mt
68 Travis Meyer (Garmin - Cervelo) AUS mt
69 Staf Scheirlinckx (Verandas Willems - Accent) BEL mt
70 Ian Stannard (Sky Professional Cycling Team) G-B mt
71 Wim De Vocht (Verandas Willems - Accent) BEL mt
72 Aleksandr Kuschynski (Katusha) BLR mt
73 Koen De Kort (Skil - Shimano) P-B mt
74 Sander Armee (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
75 Egidijus Juodvalkis (Landbouwkrediet) LTU mt
76 Mark Cassidy (An Post - Sean Kelly Team) IRL mt
77 Huub Duyn (Donckers Koffie - Jelly Belly) P-B mt
78 Johan Coenen (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
79 Bert Scheirlinckx (Landbouwkrediet) BEL mt
80 Tristan Valentin (Cofidis) FRA mt
81 Greg Van Avermaet (BMC Racing Team) BEL mt
82 Juan Antonio Flecha Giannoni (Sky Professional Cycling Team) ESP mt
83 Nikolas Maes (Quick Step) BEL mt
84 Manuel Quinziato (BMC Racing Team) ITA mt
85 Davide Viganò (Leopard - Trek) ITA mt
86 Sébastien Hinault (AG2R - La Mondiale) FRA mt
87 Jan Ghyselinck (HTC - High Road) BEL mt
88 Sébastien Minard (AG2R - La Mondiale) FRA mt
89 Danny Pate (HTC - High Road) E-U mt
90 Geert Verheyen (Landbouwkrediet) BEL mt
91 Sylvain Chavanel (Quick Step) FRA mt
92 Olivier Pardini (Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole) BEL mt
93 Sebastian Lang (Omega Pharma - Lotto) ALL mt
94 Thomas Voeckler (Europcar) FRA mt
95 David Veilleux (Europcar) CAN mt
96 Kevin Hulsmans (Donckers Koffie - Jelly Belly) BEL mt
97 Jeremy Hunt (Sky Professional Cycling Team) G-B mt
98 Maarten Wynants (Rabobank) BEL mt
99 Filippo Pozzato (Katusha) ITA mt
100 Karsten Kroon (BMC Racing Team) P-B mt
101 Tom Boonen (Quick Step) BEL mt
102 Johan Van Summeren (Garmin - Cervelo) BEL mt
103 Marco Bandiera (Quick Step) ITA mt
104 Matthieu Ladagnous (La Française Des Jeux) FRA mt
105 Martin Velits (HTC - High Road) SVK mt
106 Jürgen Roelandts (Omega Pharma - Lotto) BEL mt
107 Damien Gaudin (Europcar) FRA mt
108 Sergey Ivanov (Katusha) RUS mt
109 Martin Reimer (Skil - Shimano) ALL 0:00:21
110 Jimmy Engoulvent (Saur - Sojasun) FRA mt
111 Joost Van Leijen (Vacansoleil - DCM) P-B mt
112 Dominik Klemme (Leopard - Trek) ALL 0:00:24
113 Kurt-Asle Arvesen (Sky Professional Cycling Team) NOR 0:00:52
114 Robin Chaigneau (Skil - Shimano) P-B 0:01:06
115 Robert Wagner (Leopard - Trek) ALL 0:01:20
116 Alessandro Proni (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) ITA 0:01:33
117 Sjef De Wilde (Verandas Willems - Accent) BEL mt
118 Anthony Geslin (La Française Des Jeux) FRA 0:01:40
119 Frederik Willems (Omega Pharma - Lotto) BEL 0:01:57
120 Jurgen Van De Walle (Omega Pharma - Lotto) BEL 0:02:44
121 Tom Leezer (Rabobank) P-B 0:02:54
122 Vicente Reynès Mimo (Omega Pharma - Lotto) ESP 0:03:35


Omloop Het Nieuwsblad Elite

1 Sebastian Langeveld (Rabobank) P-B 5:18:03
2 Juan Antonio Flecha Giannoni (Sky Professional Cycling Team) ESP mt
3 Mathew Hayman (Sky Professional Cycling Team) AUS 0:01:01
4 Yoann Offredo (La Française Des Jeux) FRA 0:01:04
5 Luca Paolini (Katusha) ITA 0:01:21
6 Niki Terpstra (Quick Step) P-B 0:01:24
7 Martijn Maaskant (Garmin - Cervelo) P-B 0:01:30
8 Manuel Quinziato (BMC Racing Team) ITA mt
9 Jürgen Roelandts (Omega Pharma - Lotto) BEL mt
10 Lars Boom (Rabobank) P-B mt
11 Frédéric Amorison (Landbouwkrediet) BEL 0:01:34
12 John Degenkolb (HTC - High Road) ALL 0:01:39
13 Wouter Weylandt (Leopard - Trek) BEL 0:05:05
14 Sébastien Hinault (AG2R - La Mondiale) FRA mt
15 Nikolay Trusov (Katusha) RUS mt
16 Dominique Rollin (La Française Des Jeux) CAN mt
17 Maarten Wynants (Rabobank) BEL mt
18 Russell Downing (Sky Professional Cycling Team) G-B mt
19 Koen Barbe (Landbouwkrediet) BEL mt
20 Björn Leukemans (Vacansoleil - DCM) BEL mt
21 Maxime Vantomme (Katusha) BEL mt
22 Michael Schär (BMC Racing Team) SUI mt
23 Aleksejs Saramotins (Cofidis) LAT mt
24 Marco Marcato (Vacansoleil - DCM) ITA mt
25 Sylvain Chavanel (Quick Step) FRA mt
26 Tom Stamsnijder (Leopard - Trek) P-B mt
27 Ian Stannard (Sky Professional Cycling Team) G-B mt
28 Leif Hoste (Katusha) BEL mt
29 Kevin Van Impe (Quick Step) BEL mt
30 Greg Van Avermaet (BMC Racing Team) BEL mt
31 Sébastien Turgot (Europcar) FRA mt
32 Maarten Tjallingii (Rabobank) P-B mt
33 Thor Hushovd (Garmin - Cervelo) NOR mt
34 Andreas Klier (Garmin - Cervelo) ALL mt
35 Tom Boonen (Quick Step) BEL mt
36 Nikolas Maes (Quick Step) BEL mt
37 Hayden Roulston (HTC - High Road) NZL mt
38 Jan Ghyselinck (HTC - High Road) BEL mt
39 Gianni Meersman (La Française Des Jeux) BEL mt
40 Sébastien Minard (AG2R - La Mondiale) FRA mt
41 Edvald Boasson Hagen (Sky Professional Cycling Team) NOR mt
42 Marcus Burghardt (BMC Racing Team) ALL mt
43 Philippe Gilbert (Omega Pharma - Lotto) BEL mt
44 Dries Devenyns (Quick Step) BEL mt
45 Staf Scheirlinckx (Verandas Willems - Accent) BEL 0:09:22
46 Lars Ytting Bak (HTC - High Road) DAN 0:10:41
47 Kristof Goddaert (AG2R - La Mondiale) BEL mt
48 Pieter Jacobs (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
49 Bert De Backer (Skil - Shimano) BEL mt
50 Alex Rasmussen (HTC - High Road) DAN mt
51 Jean-Luc Delpech (Bretagne - Schuller) FRA mt
52 Arnaud Labbe (Cofidis) FRA mt
53 Jens Keukeleire (Cofidis) BEL mt
54 Marcel Sieberg (Omega Pharma - Lotto) ALL mt
55 Jelle Wallays (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
56 Bram Schmitz (Verandas Willems - Accent) P-B mt
57 Roy Curvers (Skil - Shimano) P-B mt
58 Koen De Kort (Skil - Shimano) P-B mt
59 Wim De Vocht (Verandas Willems - Accent) BEL mt
60 Michael Barry (Sky Professional Cycling Team) CAN mt
61 Stijn Devolder (Vacansoleil - DCM) BEL mt
62 Anthony Geslin (La Française Des Jeux) FRA mt
63 Matthieu Ladagnous (La Française Des Jeux) FRA mt
64 Johan Coenen (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
65 Karsten Kroon (BMC Racing Team) P-B mt
66 Lloyd Mondory (AG2R - La Mondiale) FRA mt
67 Sergey Ivanov (Katusha) RUS mt
68 Jos Van Emden (Rabobank) P-B mt
69 Dominik Klemme (Leopard - Trek) ALL mt
70 Vincent Jerome (Europcar) FRA mt
71 Laurens Ten Dam (Rabobank) P-B mt
72 Alexandre Pichot (Europcar) FRA mt
73 Rick Flens (Rabobank) P-B mt
74 Roger Hammond (Garmin - Cervelo) G-B mt
75 Cyril Lemoine (Saur - Sojasun) FRA mt
76 Thomas Voeckler (Europcar) FRA mt
77 Geert Steurs (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL 0:14:29
78 Thomas De Gendt (Vacansoleil - DCM) BEL mt
79 Dieter Cappelle (Verandas Willems - Accent) BEL mt
80 Vicente Reynès Mimo (Omega Pharma - Lotto) ESP mt
81 William Clarke (Leopard - Trek) AUS mt
82 Vladimir Isaychev (Katusha) RUS mt
83 Dominique Cornu (Topsport Vlaanderen - Mercator) BEL mt
84 Alessandro Donati (Acqua & Sapone - Caffe Mokambo) ITA mt
85 David Millar (Garmin - Cervelo) ECO mt
86 Bobbie Traksel (Landbouwkrediet) P-B mt
87 Geert Verheyen (Landbouwkrediet) BEL mt
88 Johan Le Bon (Bretagne - Schuller) FRA mt
89 Dimitri Claeys (Team Netapp) BEL mt
90 Timon Seubert (Team Netapp) ALL mt
91 Anthony Delaplace (Saur - Sojasun) FRA mt
92 James Vanlandshoot (Verandas Willems - Accent) BEL mt
93 Arnoud Van Groen (Verandas Willems - Accent) P-B mt
94 Damien Gaudin (Europcar) FRA mt
95 Bernhard Eisel (HTC - High Road) AUT mt
96 Gabriel Rasch (Garmin - Cervelo) NOR mt
97 Tristan Valentin (Cofidis) FRA mt


Grand Prix de Lugano

1 Ivan Basso (Liquigas - Cannondale) ITA 4:23:04
2 Fabio Andres Duarte Arevalo (Geox - TMC) COL mt
3 Giovanni Visconti (Farnese Vini - Neri) ITA 0:00:16
4 Jure Kocjan (Team Type 1) SLO mt
5 Leonardo Fabio Duque (Cofidis) COL mt
6 Fortunato Baliani (d'Angelo Antenucci - Nippo) ITA mt
7 Rinaldo Nocentini (AG2R - La Mondiale) ITA mt
8 Vladimir Efimkin (Team Type 1) RUS mt
9 Mauro Finetto (Liquigas - Cannondale) ITA mt
10 David Blanco Rodriguez (Geox - TMC) ESP mt
11 Mickaël Chérel (AG2R - La Mondiale) FRA mt
12 Marco Marzano (Lampre - ISD) ITA mt
13 Maxime Bouet (AG2R - La Mondiale) FRA 0:00:17
14 Tomaz Nose (Adria Mobil) SLO mt
15 Hubert Dupont (AG2R - La Mondiale) FRA mt
16 Rémi Cusin (Cofidis) FRA mt
17 Nicolas Roche (AG2R - La Mondiale) IRL 0:00:18
18 Rubens Bertogliati (Team Type 1) SUI mt
19 Simon Spilak (Lampre - ISD) SLO 0:00:19
20 Matej Gnezda (Adria Mobil) SLO 0:01:05
21 Luis Angel Mate Mardones (Cofidis) ESP 0:01:06
22 Luca Ascani (d'Angelo Antenucci - Nippo) ITA mt
23 Gianluca Brambilla (Colnago - CSF Inox) ITA mt
24 Reto Hollenstein (Vorarlberg - Corratec) SUI mt
25 Elias Schmäh (Price Your Bike) SUI mt
26 Emanuele Bindi (Meridiana - Kamen) ITA mt
27 Edoardo Girardi (De Rosa - Ceramica Flaminia) ITA mt
28 Javier Mejías Leal (Team Type 1) ESP 0:01:07
29 Mathieu Perget (AG2R - La Mondiale) FRA 0:01:08
30 Patrik Sinkewitz (Farnese Vini - Neri) ALL mt
31 Francisco Javier Vila Errandonea (De Rosa - Ceramica Flaminia) ESP 0:01:09
32 Cristiano Salerno (Liquigas - Cannondale) ITA 0:02:09
33 Ermanno Capelli (Vorarlberg - Corratec) ITA 0:02:17
34 Paolo Bailetti (De Rosa - Ceramica Flaminia) ITA mt
35 Angelo Pagani (Colnago - CSF Inox) ITA 0:02:18
36 Andrea Pasqualon (Colnago - CSF Inox) ITA mt
37 Sergey Rudaskov (Itera - Katusha) RUS 0:03:00
38 Luca Barla (Androni Giocattoli) ITA 0:03:01
39 Giampaolo Cheula (Geox - TMC) ITA mt
40 Daniele Ratto (Geox - TMC) ITA 0:03:39
41 Marco Corti (Geox - TMC) ITA mt
42 David Loosli (Lampre - ISD) SUI mt
43 Rein Taaramäe (Cofidis) EST 0:05:15
44 Blaz Jarc (Adria Mobil) SLO 0:05:19
45 Alessandro Vanotti (Liquigas - Cannondale) ITA 0:07:12
46 Francesco Failli (Farnese Vini - Neri) ITA mt
47 Giuseppe De Maria (De Rosa - Ceramica Flaminia) ITA mt
48 Remmert Wielinga (Itera - Katusha) P-B mt
49 Maciej Paterski (Liquigas - Cannondale) POL mt


Clásica de Almería

1 Matteo Pelucchi (Geox - TMC) ITA 4:22:56
2 José Joaquin Rojas Gil (Movistar) ESP mt
3 Pim Ligthart (Vacansoleil - DCM) P-B mt
4 Christophe Laborie (Saur - Sojasun) FRA mt
5 Bartlomiej Matysiak (CCC - Polsat - Polkowice) POL mt
6 Aitor Galdos Alonso (Caja Rural) ESP mt
7 Diego Milán Jiménez (Caja Rural) ESP mt
8 Robert Förster (United Health Care Presented by Maxxis) ALL mt
9 Michal Golas (Vacansoleil - DCM) POL mt
10 Juan Jose Lobato Del Valle (Andalucia - Caja Granada) ESP mt
11 Oscar Freire Gomez (Rabobank) ESP mt
12 Julian Dean (Garmin - Cervelo) NZL mt
13 Ruben Perez Moreno (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
14 Jan Bakelants (Omega Pharma - Lotto) BEL mt
15 Adrian Saez De Arregi Egurrola (Orbea) ESP mt
16 Michel Kreder (Garmin - Cervelo) P-B mt
17 Marko Kump (Geox - TMC) SLO mt
18 Christian Meier (United Health Care Presented by Maxxis) CAN mt
19 Tomasz Marczynski (CCC - Polsat - Polkowice) POL mt
20 Marek Rutkiewicz (CCC - Polsat - Polkowice) POL mt
21 Benat Urain Epelde (Orbea) ESP mt
22 David De La Fuente Rasilla (Geox - TMC) ESP mt
23 Jon Aberasturi Izaga (Orbea) ESP mt
24 Blazej Janiaczyk (CCC - Polsat - Polkowice) POL mt
25 David Gutierrez Gutierrez (Geox - TMC) ESP mt
26 Pablo Lechuga Rodriguez (Andalucia - Caja Granada) ESP mt
27 Gert Dockx (Omega Pharma - Lotto) BEL mt
28 Alan Perez Lezaun (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
29 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Orbea) ESP mt
30 Ricardo Garcia Ambroa (Orbea) ESP mt
31 Michael Matthews (Rabobank) AUS mt
32 José João Pimenta Costa Mendes (CCC - Polsat - Polkowice) POR mt
33 Dennis Van Winden (Rabobank) P-B mt
34 Jean-Lou Païni (Saur - Sojasun) FRA mt
35 Francis De Greef (Omega Pharma - Lotto) BEL mt
36 Jens Voigt (Leopard - Trek) ALL mt
37 Olivier Kaisen (Omega Pharma - Lotto) BEL mt
38 Lukasz Bodnar (CCC - Polsat - Polkowice) POL mt
39 Stefan Denifl (Leopard - Trek) AUT mt
40 Oleg Chuzhda (Caja Rural) UKR mt
41 Manuel Ortega Ocana (Andalucia - Caja Granada) ESP mt
42 Carlos Oyarzun Guinez (Movistar) CHI mt
43 Mario Aerts (Omega Pharma - Lotto) BEL mt
44 Thomas Peterson (Garmin - Cervelo) E-U mt
45 Igor Antón Hernandez (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
46 Ruben Martinez Hernandez (Caja Rural) ESP mt
47 Adrian Honkisz (CCC - Polsat - Polkowice) POL mt
48 Jose Luis Cano Losa (Andalucia - Caja Granada) ESP mt
49 Imanol Erviti Ollo (Movistar) ESP mt
50 Eloy Ruiz Pinto (Andalucia - Caja Granada) ESP mt
51 Christian Vandevelde (Garmin - Cervelo) E-U mt
52 Jon Izagirre Insausti (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
53 Johnny Hoogerland (Vacansoleil - DCM) P-B mt
54 Guillaume Levarlet (Saur - Sojasun) FRA mt
55 Anders Lund (Leopard - Trek) DAN mt
56 Xavier Florencio Cabre (Geox - TMC) ESP mt
57 Fränk Schleck (Leopard - Trek) LUX mt
58 Mikel Nieve Iturralde (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
59 Daniel Martin (Garmin - Cervelo) IRL mt
60 Wout Poels (Vacansoleil - DCM) P-B mt
61 Martijn Keizer (Vacansoleil - DCM) P-B mt
62 Joaquin Sobrino Martinez (Caja Rural) ESP mt
63 Xabier Zabalo Imaz (Orbea) ESP mt
64 Paul Poux (Saur - Sojasun) FRA mt
65 Ruslan Pidgorny (Vacansoleil - DCM) UKR mt
66 Jean-Marc Marino (Saur - Sojasun) FRA 0:00:12
67 Alberto Ongarato (Vacansoleil - DCM) ITA 0:00:18
68 Oscar Pujol Muñoz (Omega Pharma - Lotto) ESP 0:00:24
69 Rory Sutherland (United Health Care Presented by Maxxis) AUS 0:00:25
70 Sébastien Joly (Saur - Sojasun) FRA 0:00:29
71 Vasil Kiryienka (Movistar) BLR 0:00:31
72 Matteo Carrara (Vacansoleil - DCM) ITA 0:00:39
73 Steven Kruijswijk (Rabobank) P-B mt
74 Jonathan Clarke (United Health Care Presented by Maxxis) AUS mt
75 Jelle Vanendert (Omega Pharma - Lotto) BEL mt
76 Jurgen Van Den Broeck (Omega Pharma - Lotto) BEL mt
77 Jonathan Hivert (Saur - Sojasun) FRA 0:00:48
78 Víctor Cabedo Carda (Orbea) ESP 0:00:54
79 Ignatas Konovalovas (Movistar) LTU 0:01:07
80 Aritz Etxebarria Etxebarria (Orbea) ESP 0:01:18
81 Stef Clement (Rabobank) P-B 0:01:54
82 Cyril Bessy (Saur - Sojasun) FRA mt
83 Peter Stetina (Garmin - Cervelo) E-U mt
84 Julian Sanchez Pimienta (Caja Rural) ESP mt
85 José Vicente Toribio Alcolea (Andalucia - Caja Granada) ESP 0:02:51
86 Jose Luis Roldan Carmona (Andalucia - Caja Granada) ESP mt
87 Juan Javier Estrada Ruiz (Andalucia - Caja Granada) ESP mt
88 Arkaitz Duran Aroca (Geox - TMC) ESP mt
89 Francisco José Ventoso Alberdi (Movistar) ESP mt
90 Javier Moreno Bazan (Caja Rural) ESP mt
91 Xavier Tondo Volpini (Movistar) ESP mt
92 Christopher Jones (United Health Care Presented by Maxxis) E-U mt

_________________
Vous voulez vous aimer : aimez-vous donc dans les autres ; car votre vie est dans les autres, et sans les autres votre vie n'est rien.

(Pierre Leroux)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur

 Sujets similaires

-
» RENNES - NICE le 13 février 2011, à 17H
» Dérailleur dans les rayons
» Re : (54-57-67-68) - 6 février 2011 - Réding - course miniz
» La reprise février 2011
» la virade dans les vignes Bédarrides 2011
Partager cet article sur : diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Dans les rayons (Février) 2011 N°2/résultats :: Commentaires

Aucun commentaire.
 

Dans les rayons (Février) 2011 N°2/résultats

Revenir en haut 

Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Sandra Sundy Vélo :: BLOG DE L'INFOS-
Sauter vers: