CYCLISME, RANDO, BLAGUES, CONVERSATION............
 
AccueilPortailCalendrierGalerieFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Grand Prix Miguel Indurain 2010

Aller en bas 
AuteurMessage
Claudio
MODO/ L'ACROBATE
MODO/ L'ACROBATE
avatar

Nombre de messages : 5073
Age : 37
Localisation : Bordeaux
Date d'inscription : 12/01/2007

25042010
MessageGrand Prix Miguel Indurain 2010

new Grand Prix Miguel Indurain 2010

Joaquin Rodriguez en costaud


L'espagnol Joaquin Rodriguez (Team Katusha) a remporté en costaud le Grand Prix Miguel Indurain, couru cet après-midi, en prélude du Tour du Pays Basque.

Au terme d'un final animé, et marqué par de nombreuses attaques, "Purito" a devancé dans l'ultime difficulté du parcours, Alejandro Valverde et le jeune espoir hollandais de la formation Garmin Michel Kreder.


Classement:

1 Joaquin Rodriguez Oliver (Team Katusha) ESP 4:52:40
2 Alejandro Valverde Belmonte (Illes Baléares - Caisse d'Epargne) ESP 0:00:06
3 Michel Kreder (Garmin - Transitions) P-B 0:00:08
4 Alesander Kolobnev (Team Katusha) RUS 0:00:10
5 Ruben Perez Moreno (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:00:12
6 Beñat Intxausti Elorriaga (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:00:14
7 Mauro Finetto (Liquigas - Doimo) ITA mt
8 Maxime Bouet (Ag2r - La Mondiale) FRA mt
9 Juan Jose Oroz Ugalde (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
10 Valerio Agnoli (Liquigas - Doimo) ITA 0:00:18
11 Angel Vicioso Arcos (Andalucía - Cajasur) ESP 0:00:19
12 Arkaitz Duran Aroca (Footon - Servetto) ESP mt
13 Ivan Velasco (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
14 Amets Txurruka (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
15 Kristijan Koren (Liquigas - Doimo) SLO mt
16 René Mandri (Ag2r - La Mondiale) EST mt
17 José Alberto Benitez Roman (Footon - Servetto) ESP mt
18 Egoi Martinez De Esteban (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
19 Aitor Perez Arrieta (Footon - Servetto) ESP mt
20 Peter Stetina (Garmin - Transitions) E-U mt
21 Gustavo Cesar Veloso (Xacobeo - Galicia) ESP 0:00:24
22 José Herrada Lopez (Caja Rural) ESP 0:00:25
23 Christian Meier (Garmin - Transitions) CAN mt
24 Guillaume Bonnafond (Ag2r - La Mondiale) FRA 0:00:28
25 Gustavo Domingez (Xacobeo - Galicia) ESP mt
26 Christian Knees (Team Milram) ALL 0:00:31
27 Manuel Vazquez Hueso (Andalucía - Cajasur) ESP 0:00:32
28 Javier Moreno (Andalucía - Cajasur) ESP mt
29 Dominik Nerz (Team Milram) ALL mt
30 Marcos Garcia (Xacobeo - Galicia) ESP mt
31 Vladimir Efimkin (Ag2r - La Mondiale) RUS 0:00:37
32 Victor Rodrigues (Caja Rural) ESP mt
33 Mikel Landa (Orbea) ESP 0:00:40
34 Gregory Obando (Burgos) CRC mt
35 Brian Vandborg (Liquigas - Doimo) DAN 0:00:42
36 Vasili Kyryenka (Illes Baléares - Caisse d'Epargne) BLR 0:00:48
37 Johannes Fröhlinger (Team Milram) ALL mt
38 Eduard Vorganov (Team Katusha) RUS mt
39 Jose Angel Gomez Marchante (Andalucía - Cajasur) ESP mt
40 Igor Anton Hernandez (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:00:53
41 Rubén Plaza (Illes Baléares - Caisse d'Epargne) ESP 0:00:55
42 Rigoberto Uran (Illes Baléares - Caisse d'Epargne) COL 0:00:56
43 Alan Perez Lezaun (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:01:00
44 Fabricio Ferrari (Caja Rural) URU 0:01:07
45 Egoitz Garcia (Caja Rural) ESP mt
46 Mikel Nieve (Euskaltel - Euskadi) ESP mt
47 Alexandre Botcharov (Team Katusha) RUS mt
48 Ivan Santaromita (Liquigas - Doimo) ITA mt
49 Vladimir Karpets (Team Katusha) RUS 0:01:37
50 David Arroyo Duran (Illes Baléares - Caisse d'Epargne) ESP mt
51 Giampaolo Cheula (Footon - Servetto) ITA mt
52 Xabier Zandio Echaide (Illes Baléares - Caisse d'Epargne) ESP 0:01:57
53 Aketza Pena Iza (Caja Rural) ESP 0:02:30
54 Pedro Merino (Footon - Servetto) ESP 0:04:21
55 Angel Madrazo (Illes Baléares - Caisse d'Epargne) ESP mt
56 Francesco Bellotti (Liquigas - Doimo) ITA mt
57 Markus Eibegger (Footon - Servetto) AUT mt
58 Marco Corti (Footon - Servetto) ITA 0:04:51
59 Biel Kadri (Ag2r - La Mondiale) FRA mt
60 Evgeni Petrov (Team Katusha) RUS mt
61 Thomas Rohregger (Team Milram) AUT mt
62 David Garcia (Xacobeo - Galicia) ESP mt
63 Serguei Klimov (Team Katusha) RUS mt
64 Juan Mauricio Soler Hernandez (Illes Baléares - Caisse d'Epargne) COL mt
65 Timothy Duggan (Garmin - Transitions) E-U mt
66 Luca Mazzanti (Team Katusha) ITA mt
67 Matthias Russ (Team Milram) ALL mt
68 Alessandro Vanotti (Liquigas - Doimo) ITA 0:05:03
69 Iban Mayo Diez (Footon - Servetto) ESP 0:06:13
70 Ion Izaguirre (Orbea) ESP 0:06:28
71 Diego Gallego (Burgos) ESP mt
72 Jorge Azanza Soto (Euskaltel - Euskadi) ESP 0:09:48
73 Andres A. Antuña (Burgos) ESP mt
74 Javier Ramirez Abeja (Andalucía - Cajasur) ESP mt
75 Raul Santamarta (Burgos) ESP mt
76 Gustavo Rodriguez (Xacobeo - Galicia) ESP mt
77 David De La Cruz (Caja Rural) ESP 0:09:53
78 Manuel Calvente Gorbas (Andalucía - Cajasur) ESP 0:09:56
79 Antonio Piedra Perez (Andalucía - Cajasur) ESP mt
80 Alberto Fernandez De La Puebla Ramos (Xacobeo - Galicia) ESP mt
81 Oleg Chuzhda (Caja Rural) UKR mt
82 Trent Lowe (Garmin - Transitions) AUS mt
83 Ivan Melero (Burgos) ESP 0:11:31
84 Sergio Carrasco (Andalucía - Cajasur) ESP 0:12:29
85 Vladimir Isaichev (Xacobeo - Galicia) RUS 0:13:04
86 Andoni Blazquez (Orbea) ESP 0:13:29
87 Pablo Lechuga (Andalucía - Cajasur) ESP mt
88 Adrian Saez (Orbea) ESP mt
89 Ricardo Garcia (Orbea) MEX mt

_________________
La vie est comme un miroir. Si tu lui souris, elle te renvoie ton image.

(Louis Nucera)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur

 Sujets similaires

-
» Grand prix silure 2008 par l'UNPPDS
» CAJA EVRONA (CAJ) - Orbea
» [Grand prix "coline" - 2010]Hemil
» Grand Prix de Berne (Suisse, 22 mai 2010)
» Grand Prix Pino Cerami (1.4) - 8 avril
Partager cet article sur : diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Grand Prix Miguel Indurain 2010 :: Commentaires

Aucun commentaire.
 

Grand Prix Miguel Indurain 2010

Revenir en haut 

Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Sandra Sundy Vélo :: BLOG DE L'INFOS-
Sauter vers: